Вы здесь

гидравлику на сцепление мтз. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
161 сообщение
Россия
: Киржач
10.07.2013 - 00:59
: 56
disel67 пишет:

Короче мужики, сегодня проверил, все работает без проблем. И трогаешся нормально и к прицепке подезжаеш все пучком. Так что вперед за орденами кто еще не сделал. Но нужно привыкать, очень легкое получается сцепление.

Подскажите если можно, я с трактором впервые сталкиваюсь, но мне очень понравилось ваше решение по поводу сцепления, как правильно в магазине все это "обозвать", что бы не краснеть перед продавцами? Себе хочу так же сделать.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Solomatov пишет:

Подскажите если можно, я с трактором впервые сталкиваюсь, но мне очень понравилось ваше решение по поводу сцепления, как правильно в магазине все это "обозвать", что бы не краснеть перед продавцами? Себе хочу так же сделать.

Сервоусилитель с трактора Т-70 можно установить

Россия
: Киржач
10.07.2013 - 00:59
: 56
Andriy пишет:

Сервоусилитель с трактора Т-70 можно установить

По интернету искал целый день, ни где не могу найти где и по чем его можно купить.
В другой теме обсуждаю тот же вопрос, парень приводит пример Беларус 922.3, http://selm.com.ua/katalog-selhoztehnika/index.php?typeauto=4&mark=25&mo... мне очень понравилось, сейчас узнаю сколько все это стоит, но как ни странно в нете нет информации о цене.
Есть люди которые отговаривают, ссылаясь на плохую надежность, мол механика надежнее.........
Просто на дворе 21 век и по чему бы не попробовать, на мощнейших грузовиках стоят отечественного производства и все ок

Украина
: Одесская обл.с.Б.Комаровка
12.11.2014 - 01:07
: 41

если ставить ГУР от Т 70 нужно ставить клапан ограничения давления.на Т 70 давление в пределах 80 атм. если запитывать от нш10 напрямую будет клинить шток внутри усилителя.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ГОГА81 пишет:

если ставить ГУР от Т 70 нужно ставить клапан ограничения давления.на Т 70 давление в пределах 80 атм. если запитывать от нш10 напрямую будет клинить шток внутри усилителя.

А как тогда на ДТ-75 серво усилитель работает . нет не каких клапанов scratch_one-s_head

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
ГОГА81 пишет:

если ставить ГУР от Т 70 нужно ставить клапан ограничения давления.на Т 70 давление в пределах 80 атм. если запитывать от нш10 напрямую будет клинить шток внутри усилителя.

Можно поставить клапан с гура мтз victory

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

та все нормально без клапана работает

украинп
: Харьковская обл.
12.12.2014 - 00:01
: 21

А какие могут быть последствия установки усилителя после дозатора,без клапана ограничения?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ну и я тоже сделал себе ГИДРО сцепление clap ya работает от нажатия руки,лиш видуха с телефона ,и перевёрнутое. cry

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Иван Жданкин пишет:

Ну и я тоже сделал себе ГИДРО сцепление clap ya работает от нажатия руки,лиш видуха с телефона ,и перевёрнутое. cry

Ах Ванька, жучара super В тайне держал, что задумал гидропривод. Я еще цилиндрик подсмотрел у тебя, когда ты переделку ящиков показывал face

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Cергей 36 RUS пишет:
Иван Жданкин пишет:

Ну и я тоже сделал себе ГИДРО сцепление clap ya работает от нажатия руки,лиш видуха с телефона ,и перевёрнутое. cry

Ах Ванька, жучара super В тайне держал, что задумал гидропривод. Я еще цилиндрик подсмотрел у тебя, когда ты переделку ящиков показывал face

face

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Ну колись Иван, че да как. Цилиндр с Т-70?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Серёга привет hi ,да с т-70,нагой вопще не чувствуеш,поставил две пружыны,одну на педаль ,а другую на тягу,при поворотах руля сцепление остаётся лёгким.Вот к этому я давно стремился.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Иван Жданкин пишет:

Серёга привет hi ,да с т-70,нагой вопще не чувствуеш,поставил две пружыны,одну на педаль ,а другую на тягу,при поворотах руля сцепление остаётся лёгким.Вот к этому я давно стремился.

А схема подключения?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Да схему уже писали ,дозатор, клапан,и сброс в бак, с клапана на гидроуселитель обратка с него тоже в бак .Лиш у меня обратка и дёт через штатный кран блокировка ,а дальше стекает в бак.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Иван Жданкин пишет:

Да схему уже писали ,дозатор, клапан,и сброс в бак, с клапана на гидроуселитель обратка с него тоже в бак .Лиш у меня обратка и дёт через штатный кран блокировка ,а дальше стекает в бак.

Понятно. Надежной и долгой работы dri

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Cергей 36 RUS пишет:
Иван Жданкин пишет:

Да схему уже писали ,дозатор, клапан,и сброс в бак, с клапана на гидроуселитель обратка с него тоже в бак .Лиш у меня обратка и дёт через штатный кран блокировка ,а дальше стекает в бак.

Понятно. Надежной и долгой работы dri

Спасибо thank_you

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Иван Жданкин пишет:

Да схему уже писали ,дозатор, клапан,и сброс в бак, с клапана на гидроуселитель обратка с него тоже в бак

А что за клапан?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
goloslava пишет:
Иван Жданкин пишет:

Да схему уже писали ,дозатор, клапан,и сброс в бак, с клапана на гидроуселитель обратка с него тоже в бак

А что за клапан?

С ГУРА МТЗ.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Иван Жданкин пишет:
goloslava пишет:
Иван Жданкин пишет:

Да схему уже писали ,дозатор, клапан,и сброс в бак, с клапана на гидроуселитель обратка с него тоже в бак

А что за клапан?

С ГУРА МТЗ.

а если без него? Сразу с дозатора на усилитель?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

у меня просто на одном ЮМЗ стоит усилитель сцепления который запитан с делителя потока от Т40. То есть запитывается от НШ32. А на второй ЮМЗ хочу попробовать сделать как у вас, от НШ 10, вот не могу понять зачем ставить клапан?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
goloslava пишет:

у меня просто на одном ЮМЗ стоит усилитель сцепления который запитан с делителя потока от Т40. То есть запитывается от НШ32. А на второй ЮМЗ хочу попробовать сделать как у вас, от НШ 10, вот не могу понять зачем ставить клапан?

У меня стоит дозатор всё идёт через него,а значит создаётся давление междй дозатром и гидроуселителем .И вот здесь я крезал клапан который хотябы чуть скинет это давление в гидробак,как то так. dntknw

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Жданкин пишет:

У меня стоит дозатор всё идёт через него,а значит создаётся давление междй дозатром и гидроуселителем .И вот здесь я крезал клапан который хотябы чуть скинет это давление в гидробак,как то так.

А дозатор какой ? В нем разве нет клапана?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Александр Штирлиц пишет:
Иван Жданкин пишет:

У меня стоит дозатор всё идёт через него,а значит создаётся давление междй дозатром и гидроуселителем .И вот здесь я крезал клапан который хотябы чуть скинет это давление в гидробак,как то так.

А дозатор какой ? В нем разве нет клапана?

Нет в нём есть клапан,но подключено слив с дозатра на гур,там и так будет присудствовать давление если не зделать между них слив в бак.

10.02.2014 - 20:32
: 39

Добрый вечер. Если кому-то будет интересно. В прошлую зиму купил г/у сцепления МТЗ-1221\1523 на свой мтз-1221, уж больно тяжелое было. Поставил на трактор, подцепил по схеме нш-16=г/у=рул. дозатор=слив. при полном повороте руля тр-р останавливался, при выжиме сц. потихоньку выдавливало масло через сальник дозатора, поработал так до марта, сеял снег чистил, масло уходило но не критично, ноэти остановки при повороте руля добивали, теряешься не поймешь сразу почему остановился, руль отвернешь, тр-р прыгает, хорошо что пока ничего не сломалось. Надоело, купил спаренный нш-50\10, рулевое соединил как было, с десятки подсоединил г/у с него на слив. Сегодня завел, включал скорости, все пока на месте. Завтра выеду с гаража покатаюсь.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Мужики скиньте пожалуйста фото кто делал усилитель на юмз. Спасибо.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Здравствуйте уважаемые коллеги. Скажите пожалуйста goloslava вы не могли бы скинуть фото усилителя с вашего юмз? От чего поставили? Буду вам очень признателен. thank_you

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Эльвин пишет:

Здравствуйте уважаемые коллеги. Скажите пожалуйста goloslava вы не могли бы скинуть фото усилителя с вашего юмз? От чего поставили? Буду вам очень признателен. thank_you

раньше работал в совхозе и получал юмз с гидравлическим сцеплением был на него отдельный гидро бачок литра на 1.5 или2 схему не помню но сцепление при работе мягкое было единственный недостаток на незаведённом было колом

13.05.2014 - 11:19
: 643

Здравствуйте господа подскажите пожалуйста как мне можно поставить ГУМС на экса. Вот как у меня

Вложение
upravlenie-stsepleniem-umz.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Эльвин пишет:

Здравствуйте господа подскажите пожалуйста как мне можно поставить ГУМС на экса. Вот как у меня

Неужели с сервоусилителем не выжимается?не поверю.у меня на южанце с большой кабиной была такая же схема.с улицы рукой выжимал.а ногой так легче чем в некоторых машинах.а на педали приходилось постоянно висеть-грузил и убирал рулоны экскаватором.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах