Вы здесь

Давайте обсудим достоинства и недостатки тракторов ЮМЗ и МТЗ .Что предпочтителиней?. Страница 11 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
585 сообщений
Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Николай.65 пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

на старих цапфах и ступица другая и подшипники меньше все потому что короче вал

Не только короче но ось тоньше, потому и ломало.

подшипники меньше

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

как би там нибило но я неслишал чтоб у ЮМЗ цапфа сломалось

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"фантом 2" пишет:

такие превосходные минчане применили бы у себя такое "замечательное "(говенеей не придумаешь ,наследие МТЗ 5 ,"модернизированое и улучшеное")разрезное крепление сошки

А что оно на ЮМЗ ломаеться часто?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"FinФИН" пишет:

Таких чулков я пару сломал па песковаторе.а сколько на простых тракторах даже и сосчитать сложно-и это без кунов.да еще и цапф пару лопнуло-так что юмзвский передок тоже не безпроблемный.

На выдвижном кулаке ввариваете на изгибе косынку с 10мм металла и забываешь раз и навсегда об этом.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"Бригадир-2000" пишет:

подшипники меньше

Конечно меньше.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Николай.65 пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

подшипники меньше

Конечно меньше.

я знаю я все прописал више просто подчеркнул

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"Бригадир-2000" пишет:

как би там нибило но я неслишал чтоб у ЮМЗ цапфа сломалось

Некоторые умудряются и на ЮМЗ сломать, ну это как говорится с дури можно и х... сломать.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ето точно

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай.65 пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

как би там нибило но я неслишал чтоб у ЮМЗ цапфа сломалось

Некоторые умудряются и на ЮМЗ сломать, ну это как говорится с дури можно и х... сломать.

Полностью поддерживаю!!!У нас я такого не слышал,на мтз да часто ломали старого образца и ездят с колёсами в разные стороны.Я на своём ЮМЗе тоже везде бывал,но цапфы ни чулки не ломал,может на погрузчиках,там и побольше нагрузка! dntknw 11 лет так редкий день был,что бы не работал трактор,зиму в лесу,а остальное на полевых работах.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"1202" пишет:

На выдвижном кулаке ввариваете на изгибе косынку с 10мм металла и забываешь раз и навсегда об этом.

когда отломит ваша косынка как мёртвому припарки.я проще поступил-кусочек швеллера 80мм в распор вварил-успел спасти лопнутый чулок.а один не удалось спасти-сперва раскорячило-при попытке выправить,лопнул до конца.и это всё вместе с двумя сломанными в разных местах цапфами(всё в разное время и в разных условиях) призошло только лично у меня на экскаваторе-а у него передок не очень то загружен,основная часть веса приходится на задний мост-при отцеплении лопаты норовит назад кувырнуться на колёсах.и можете говорить что с дури или ещё как-повторю-проблем хватает южанским передком-не ломается у того кто не работает(как говорил старый шофер работавший ещё на зис5).

"1202" пишет:

А что оно на ЮМЗ ломаеться часто?

сломаться на сломается-но разбивание шлицов и невозможность затяжки даже здесь у юмзистов обсуждалась,у наших местных такая проблема тоже встречается-кто то зваривает наглухо кто то болты тянет до отрыва шляпки или срыва резьбы-есть проблемы,есть и будут есть laugh .

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"Виталий Соболев" пишет:

Я на своём ЮМЗе тоже везде бывал,но цапфы ни чулки не ломал,может на погрузчиках,там и побольше нагрузка!

У нас раньше в колхозе работал один тракторист на погрузчиках ЮМЗ лет двадцать и постоянно поддатый. Безалаберный до без предела. Водилы отвала загибал дугой. На одном тракторе лопнула балка передка, но ни разу не было случая поломки ЦАПФЫ.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"FinФИН" пишет:

такая проблема тоже встречается-кто то зваривает наглухо кто то болты тянет до отрыва шляпки или срыва резьбы-есть проблемы,есть и будут есть .

Навариваешь двоечкой по шлицам , подравниваешь болгарочкой. Забиваешь рычаг на шлицы и особо болт затягивать не нужно. Все, проблема решена.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"FinФИН" пишет:

не ломается у того кто не работает

Все работают по разному. Кто то аккуратно , а кому то и морду разбить хочется.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Что-то говно что это.А что на МТЗ ось потолше сделали , ну дак если ломалась, вот и устранили(а то что размеры совпали, да зачем велосипед изобретать), правда сейчас вертикальный вал ломает.Но и на юмз бывает такая херня(если чулок вытерпит) Обычно чулок на ЮМЗ отламывает.А вот на МТЗ один рраз помню чулок сломали, в рельсу на обочине на девятой впёрли.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Николай.65" пишет:

На одном тракторе лопнула балка передка,

сам не алкаш и даже не пьянь-раз в месяц или реже по хорошему поводу с друзьями,однако брус передний тоже лопнул,в соседнем колхозе пока вытаскивали песковатор-балка тоже "пошла гулять на свободу".

"Николай.65" пишет:

Навариваешь двоечкой по шлицам , подравниваешь болгарочкой. Забиваешь рычаг на шлицы и особо болт затягивать не нужно. Все, проблема решена.

я решил более кардинальным способом избавившись от этой проблемы+ проблемы со сцеплением и прочими косяками-ушёл с колхоза а себе купил Э.П. на базе мтз 821.-немного подушатан был-но где то подварил,гдето подкрутил(почти все разъёмные корпусные соединения посадил на шпильки вместо болтов)-и работает техника без поломок и с удовольствием.

"Николай.65" пишет:

Все работают по разному. Кто то аккуратно , а кому то и морду разбить хочется.

как то не пристало самому себе по сусалам надавать-если только попросить кого,за то что техника ломалась lol

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"FinФИН" пишет:

как то не пристало самому себе по сусалам надавать

Так я не тебя имел ввиду. lol Это я про своих , местных.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Aleksejj пишет:

Что-то говно что это.А что на МТЗ ось потолше сделали , ну дак если ломалась, вот и устранили(а то что размеры совпали, да зачем велосипед изобретать), правда сейчас вертикальный вал ломает.Но и на юмз бывает такая херня(если чулок вытерпит) Обычно чулок на ЮМЗ отламывает.А вот на МТЗ один рраз помню чулок сломали, в рельсу на обочине на девятой впёрли.

По поводу старых новых цапф на МТЗ. Еще в 80 годах на СПС, РКС комбайнах а может и на других (но не 100% потому что всртечались и простые) комплектовались цапфы под ЮМЗскую ступицу только тога ее называли усиленной а теперь ее называют новой а старую не усиленную в продаже не найдешь

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николай.65 пишет:
"FinФИН" пишет:

такая проблема тоже встречается-кто то зваривает наглухо кто то болты тянет до отрыва шляпки или срыва резьбы-есть проблемы,есть и будут есть .

Навариваешь двоечкой по шлицам , подравниваешь болгарочкой. Забиваешь рычаг на шлицы и особо болт затягивать не нужно. Все, проблема решена.

Вот вот ,навариваешь ,протачиваешь а так никаких проблем .Да говенное это соединение и чулок говно на соРакете и то мощнее . На МТЗ , рычаг затянул один раз и больше не подходи никогда, плюс пыльник , закрывает верхнюю втулку а супер конструкцию постоянно ключиком пробуешь .
И еще, минчане устранили несовершенство конструкции а южане так и ляпают по сей день мосты МТЗ 5 несмотря на явные косяки.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ну нащот ненадо подтянивать цапфу МТЗ ето пустие слова так как ето трактор и подтягивать надо всегда чтото гдето ну если увас только трактор не супер -пупер ...........особенно с ГУРОМ сошку центр .............
вот и виходит еслиб инженери на заводах следили за просьбами и судьбами техники в процесе роботи и в етом случае взялиб чулок МТЗ и немного доработали цапфу ЮМЗ и получился би передок без -гемороя
никто правда неупоменул что большой плюс у МТЗ ето подресорка передка защот пружин цапф чево нет у ЮМЗ и передком бет как ..............................

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Бригадир-2000" пишет:

никто правда неупоменул что большой плюс у МТЗ ето подресорка передка защот пружин цапф чево нет у ЮМЗ и передком бет как ..............................

никаккого плюса в этом нет что последние выпуски мтз и показали-передки пошли без пружин.с пружинами ходом цапф в вертикальной плоскости(работает как насос-выдавливает смазку,на неё налипает грязь) быстро вынашивает уплотнительную резинку нижней втулки и начинает грязь попадать во втулку-из-за чего повышенный износ цапфы и втулки.был у нас трактор с завода без пружин-вместо них стояли болванки-больше 10 лет отходил.стали перебирать-вставили пружины-эти же цапфы сожрало за год вместе с новыми втулками.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

принцип хороший и простои но как всегда недоделали в даном случае уплотнение

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"FinФИН" пишет:

когда отломит ваша косынка как мёртвому припарки.

А варить надо пока всё цело и косынки не такие уж мелкие чтоб их порвало,во всяком случае у меня на экскаваторе стоят и ломаться пока не собираются.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"FinФИН" пишет:

сломаться на сломается-но разбивание шлицов и невозможность затяжки даже здесь у юмзистов обсуждалась,у наших местных такая проблема тоже встречается-кто то зваривает наглухо кто то болты тянет до отрыва шляпки или срыва резьбы-есть проблемы,есть и будут есть .

Но похожее и на МТЗ наблюдается.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"фантом 2" пишет:

И еще, минчане устранили несовершенство конструкции а южане так и ляпают по сей день мосты МТЗ 5 несмотря на явные косяки.

А ступицы задних колёс на МТЗ-1221 как раз позаимствованы от МТЗ-5. Явно что с МТЗ-80 ступицы слабоваты на такой трактор.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"1202" пишет:

А варить надо пока всё цело и косынки не такие уж мелкие чтоб их порвало,во всяком случае у меня на экскаваторе стоят и ломаться пока не собираются.

предугадать поломку невозможно если незнать слабое место

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"FinФИН" пишет:

предугадать поломку невозможно если незнать слабое место

Для этого язык и есть,чтоб с людьми общаться. Я у бывалых эксковаторщиков всё распрашивал,а потом у себя сразу всё усиливал. Пока слабое звено это бульдозер,хоть и модернизировал дышла,но иногда трещины идут от перекосов бульдозера.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
1202 пишет:
"фантом 2" пишет:

И еще, минчане устранили несовершенство конструкции а южане так и ляпают по сей день мосты МТЗ 5 несмотря на явные косяки.

А ступицы задних колёс на МТЗ-1221 как раз позаимствованы от МТЗ-5. Явно что с МТЗ-80 ступицы слабоваты на такой трактор.

э как вас кидает

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"фантом 2" пишет:

э как вас кидает

Вас тоже не убедишь что в МТЗ недостатков тоже хватает.А я сужу по поговорке "Новое-хорошо забытое старое".Потому что на новых МТЗ многие вещи позаимствованы от старой,проверенной годами техники. У моего знакомого есть мотоцикл Урал,так вот он утверждает что Урал лучше от Днепра,а у самого стоит от Днепр,КПП,задний мост,кардан,колёса,ладно хоть двигатель не поменял.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"фантом 2" пишет:

э как вас кидает

Не кидает,а сравниваю запас прочности некоторых деталей. Задние ступицы на ЮМЗ никогда в жизни ни у кого не разбалтывало,а вот на МТЗ-80 многие с ними мучились. По поводу передних цапф,тоже самое,усилили новые образцы,и не важно слизали с ЮМЗовских,или сами пришли к этому но пришли к первоначальным цапфам МТЗ-5.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"1202" пишет:

так вот он утверждает что Урал лучше от Днепра,а у самого стоит от Днепр,КПП,задний мост,кардан,колёса,ладно хоть двигатель не поменял.

Вот про что только не про колёса от днепра,это полное г.....У меня урал лет 15 наверно и всё работает,а брал тоже после криворуких,починил и good .А днепры у нас у всех уже развалились.