Вы здесь

не работает передний привод Т40

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Украина
: Украина, Винница
10.10.2011 - 14:58
: 7

Здрасте, извиняюсь может такая тема уже была. Ну ничего конкретного не нашел на форуме. Купил себе первый трактор т40АМ, вчера после дождя заехал на огород с прецепом то Ели выехал, по ровной он еще тянув немножко с блокировкой а на поворотах его заносило ... задние колеса буксуют а передний привод не включается. НЕ подскажете что это может быть? Чего не работает передний привод ? буду очень благодарен за советы


08.01.2011 - 11:33
: 64

Давай подробнее про пациЕнта ))) кардан крутиться?? отсоединял ?? хвостовик вращал??

Украина
: Украина, Винница
10.10.2011 - 14:58
: 7

как я заметил когда едешь то кардан крутится всегда, его не отсоединял.
хвостовик вращал - не понял вопроса?,потому как новичок во всем етом.. bang
помогите плиз

08.01.2011 - 11:33
: 64

кардан отсоедини покрути хвостовик в переднем мосту или выжмись на навеске чтоб задние колеса оторвались от земли и включи скорость глянь что будет

Украина
: Украина, Винница
10.10.2011 - 14:58
: 7

Ок..спасибо...взавтра попробую...

Украина
: Украина, Винница
10.10.2011 - 14:58
: 7

Пробывал....задние крутятся кардан тоже а трактор на месте стоит....

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

сними боковой чулок и посмтри там есть собачка с двух сторон заточенаодета на валик на конце этого валика есть флажок когда есть разница в оборотах планетарки и кадана к бортовой флажок должен отклониться от нейтрального положения и включить зубом полуось в работу.под флажком посмотри есть пружина? в общем надо найти причину почему он не отклоняется и усилить пружину под флажком или подложить под упорную шайбу но собака там зарыта. собачка на шпонке держится проверь как.

Украина
: Украина, Винница
10.10.2011 - 14:58
: 7
rublley пишет:

сними боковой чулок и посмтри там есть собачка с двух сторон заточенаодета на валик на конце этого валика есть флажок когда есть разница в оборотах планетарки и кадана к бортовой флажок должен отклониться от нейтрального положения и включить зубом полуось в работу.под флажком посмотри есть пружина? в общем надо найти причину почему он не отклоняется и усилить пружину под флажком или подложить под упорную шайбу но собака там зарыта. собачка на шпонке держится проверь как.

ето на коробке или на мосту переднем ? и кардан должен всегда крутится или только тогда когда включается передний привод ?

08.01.2011 - 11:33
: 64

Кардан крутиться всегда , собачка в ПВМ.

Украина
: Украина, Винница
10.10.2011 - 14:58
: 7
afonya333 пишет:

Кардан крутиться всегда , собачка в ПВМ.

так куда мне нужно смотреть ? и что делать?..подскажыте..а то я в етом новичок....(

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

TOLIK__07 здраствуй, этого ты без разборки моста не узнаеш. Первое сними правый и левый рукав, утебя будет доступ до обгонных муфт. Они играют главную роль в включении пвм. Когда он блокируется это проще,( установка регулировочных прокладок решает эту проблему) когда не включается: смотри пружинки под собачками на обгонной муфте, они лопают, на самой собачке при длительной експлуатации усики вырабатываются, их нужно на наждачном станке заточить, чтоб не проскальзываали. И вообще посмотри есть ли они там, кто его знает как до тебя его эксплуатировали. Приходилось видеть трактор в коробке котогого хозяин вместо нигрола, салидолу напихал, из-за изношеных салиников, так и продал . Удачи. И не боись проявлять личную инициативу, раз разобрал, другой не так будет страшен.

Украина
: Украина, Винница
10.10.2011 - 14:58
: 7

вот снял кардан к переднему мосту ,и с переднего моста выпала такая фигня...ето так должно быть ? или ето она у меня обломаная ??
Файлы:
sdc11027.jpg

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Толик смотри личку.

08.06.2011 - 22:16
: 38

Универсальний справочник по ремонту тракторов http://depositfiles.com/files/bgq36yk6k

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"TOLIK__07" пишет:

или ето она у меня обломаная ??

Да к сожалению обрезало флянчик котрый приводит в движение передний мост это бывает из за того что гуляет мост на втулках и видать у Вас кардан стоит родной без крестовин .Я После первого такого случая переделал на крестовины.Взял карданчик с рулевого зила .как сделано есть фотка на сайте помоему установи дозатор на т-40 посмотрите.Если обрезало флянчик по краю шлицов то его можно реставрировать.В месте излома в двух половинках делаются сверление и вставляется направляющий палец.Снимается косая глубокая фаска на обеих частях и проваривается на всю глубину потом зачищается .Для того чтобы не текла смазка хватает и одной канавки.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"TOLIK__07" пишет:

или ето она у меня обломаная ??

Да к сожалению обрезало флянчик котрый приводит в движение передний мост это бывает из за того что гуляет мост на втулках и видать у Вас кардан стоит родной без крестовин .Я После первого такого случая переделал на крестовины.Взял карданчик с рулевого зила .как сделано есть фотка на сайте помоему установи дозатор на т-40 посмотрите.Если обрезало флянчик по краю шлицов то его можно реставрировать.В месте излома в двух половинках делаются сверление и вставляется направляющий палец.Снимается косая глубокая фаска на обеих частях и проваривается на всю глубину потом зачищается .Для того чтобы не текла смазка хватает и одной канавки.

россия
: с.Тыгда
10.10.2014 - 16:20
: 2

привет всем. у меня тоже сломало кардан. и очень сильно шумит коробка.

Россия
: Москва
20.11.2016 - 19:56
: 2

На тракторе т-40 на ямках включается передний мост. Подскажите почему? И как исправить?

Россия
: Великий Новгород
19.04.2014 - 00:03
: 21

мужики здорова,выручайте!купил я 40 все бы нечего но передний мост не работает даже не пытается идти в зацепление при пробуксовке и кардан даже не крутиться когда еду

09.07.2012 - 16:20
: 3755
дмитрий50 пишет:

мужики здорова,выручайте!купил я 40 все бы нечего но передний мост не работает даже не пытается идти в зацепление при пробуксовке и кардан даже не крутиться когда еду

читай здесь https://fermer.ru/forum/t-40/119419 да и вообще по т-40 заходи сюда https://fermer.ru/forum/t-40

Россия
: Оренбургская область
29.12.2017 - 13:50
: 8

Доброго времени суток. У меня тоже проблема с передним мостом т-40АМ.Снял кордан кручу хвостовик на передка он свободно крутится в зацепления нет на колеса.Снял крышку заднюю с хвостовиком, ну в общем мост открыл, пытаюсь крутить самую большую шестерню прекрасно в зацепления входит колеса начинают крутиться. Шестерни не слизаны. В чем. Может быть еще проблема?

: Башкирия
07.02.2012 - 22:31
: 29

здрасте у меня почему то правое колесо крутит перед а левое когда захочет :( что может быть ? В тракторе умею снимать тнвд ,форсунки,менять камеру на передке и покрышки :), заливать масло и солярку :)

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
BaltikaUfa пишет:

правое колесо крутит перед а левое когда захочет :( что может быть ?

Имеешь ввиду срабатывания блокировки?

27.05.2018 - 07:36
: 1

Шестерня привода передних колес т-40 Т50-4205043 как поменять
как поменять

Россия
: Тульская область
18.06.2017 - 22:44
: 66

Всем привет. Ребят, помогите. Перестал работать передок. Здесь все прочитал, но так ничего и не смог понять, если честно...
Помогите пожалуйста.
За кардан кручу по часовой и против часовой стрелки руками, сначала крутится, а потом начинает шевелиться весь трактор.
Снял раздатка, попробовал шестерня крутануть, она вращается от руки, а вот шестерня вома стоит мертво.
Должна шестерня привода передних колёс крутиться или должна стоят мертво?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах