Вы здесь

Насос НШ-50 ВМЕСТО НШ-32 НА МТЗ. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Поменял штатный на 50 нш переделал выход на дт шланг и вход расширил отверстия на уголке к насосу , работает отлично кун летает я доволен . super

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Двс, как уголок на питание переделываете с 50 м насосом?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Valdemar2323 пишет:

Двс, как уголок на питание переделываете с 50 м насосом?

Уголок остается стандартный,только спиливается лишний металл возле отверстий.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
maksicom пишет:
Valdemar2323 пишет:

Двс, как уголок на питание переделываете с 50 м насосом?

Уголок остается стандартный,только спиливается лишний металл возле отверстий.

Странно, когда прикидывал вообще по посадочным не совпадало...

Фотку.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110
Valdemar2323 пишет:

Двс, как уголок на питание переделываете с 50 м насосом?

cам делал этот соединительный угольник.Делал два фланца из стали и прикручивал их к гидробаку и насосу.Меж ними самодельный отвод по плотнее-две трубы резал под 45 и подгонял чтобы поменьше щели были между отводом и фланцами.Забыл- под фланцы подкладывал паронит чтобы учесть толщину прокладок.После слегка прихватывал,аккуратно снимал и заготовку прихватывал уже внутри мощного уголка- примерно так на 160мм уголок.После проваривал основательно срезал прихватки болгаркой и все.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Двс, пришлось изрядно повозиться, сначала нарезал пластины 1 см толщиной , потом рассверлить отверстий, потом через квадрат (заводской) по центру схождения отводов где угол 90 град.
Сваривание двух трубок по 45 градусов не стал... Не очень понравилось...

Вместо колец на фланцах использовал толстый паронит, с проточкой под кольцо не стал заморачиваться...
Залил масло мге46 в, заметно стало лучше, итальянец перестал выть..

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225
Valdemar2323 пишет:

Двс, как уголок на питание переделываете с 50 м насосом?

maksicom пишет:
Valdemar2323 пишет:

Двс, как уголок на питание переделываете с 50 м насосом?

Уголок остается стандартный,только спиливается лишний металл возле отверстий.

а может кто встречал адаптеры с нш 32 на нш 50?

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Я ставил нш 50 вместо 32 го . все ускарялось работать сказка стало. Но когда едешь по дороге на полных оборотах насос закипает . вопрос почему ? Да потому что распред р-80 максимальное пропускная способность 80 литров . а нш 50 на полных оборотах выдает 110 литров. Куда деваться 30 литрам , и он кипит.

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225
Нестерович А.Н. пишет:

Я ставил нш 50 вместо 32 го . все ускарялось работать сказка стало. Но когда едешь по дороге на полных оборотах насос закипает . вопрос почему ? Да потому что распред р-80 максимальное пропускная способность 80 литров . а нш 50 на полных оборотах выдает 110 литров. Куда деваться 30 литрам , и он кипит.

Так на дт ешках тоже полсотый стоит.. и ничо..распред такой же-80 й

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Так там с распреда ещё слив есть через тонкую трубку.. в некоторых есть отверстие а в некоторых выход на догружатель,, его в слив..

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

А ещё выдавливало проклатку крышки где слив на распреде . я думаю что оптимально нш 40 будет , с 32 если не ошибаюсь вход и выход одинаковые. На максимальных выдаёт 90 литров. Чуть ниже средних оборотов и навеска в ажуре работает. И масло не так греется , мне так кажется.

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225
Нестерович А.Н. пишет:

оптимально нш 40 будет , с 32 если не ошибаюсь вход и выход одинаковые. На максимальных выдаёт 90 литров. Чуть ниже средних оборотов и навеска в ажуре работает. И масло не так греется , мне так кажется.

надо посмотреть...

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

[quote=Нестерович А.Н.;1078148012]Я ставил нш 50 вместо 32 го . все ускарялось работать сказка стало. Но когда едешь по дороге на полных оборотах насос закипает . вопрос почему ? Да потому что распред р-80 максимальное пропускная способность 80 литров . а нш 50 на полных оборотах выдает 110 литров. Куда деваться 30 литрам , и он кипит.[/quo

На дэтэшках уже давно ставят нш-32-3,и по инструкции запрещено переделывать на нш-50(сам читал в букваре когда новый в 94 получал).Но переделывают все,и я в том числе.И если переделали на нш-50 МТЗ то нужно сравнить сечение сливного уголка например с дт-75 первых выпусков с нш 46 или с т-150-оно больше.Такое же сечение надо сделать и на мтз-трудно и расмещать неудобно но это возможно

"А ещё выдавливало проклатку крышки где слив на распреде "-вот по тому и выдавливало.

Так там с распреда ещё слив есть через тонкую трубку.. в некоторых есть отверстие а в некоторых выход на догружатель,, его в слив..- это те распреды в которых нет 8мм дроссельного отверстия и которые работают с догружателями,и если распред с отверстием- просто пробку поставить и все.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

[quote=Нестерович А.Н.;1078148012]Я ставил нш 50 вместо 32 го . все ускарялось работать сказка стало. Но когда едешь по дороге на полных оборотах насос закипает . вопрос почему ? Да потому что распред р-80 максимальное пропускная способность 80 литров . а нш 50 на полных оборотах выдает 110 литров. Куда деваться 30 литрам , и он кипит.[/quo

На дэтэшках уже давно ставят нш-32-3,и по инструкции запрещено переделывать на нш-50(сам читал в букваре когда новый в 94 получал).Но переделывают все,и я в том числе.И если переделали на нш-50 МТЗ то нужно сравнить сечение сливного уголка например с дт-75 первых выпусков с нш 46 или с т-150-оно больше.Такое же сечение надо сделать и на мтз-трудно и расмещать неудобно но это возможно

"А ещё выдавливало проклатку крышки где слив на распреде "-вот по тому и выдавливало.

Так там с распреда ещё слив есть через тонкую трубку.. в некоторых есть отверстие а в некоторых выход на догружатель,, его в слив..- это те распреды в которых нет 8мм дроссельного отверстия и которые работают с догружателями,и если распред с отверстием- просто пробку поставить и все.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Стоит та трубочка у меня на слив . Я спорить не сабираюсь ,просто высказал своё мнение год работы на нш50 . два насоса .4 прокладки .А и отверстие в штуцере слива широкое под заказ точили.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110
Нестерович А.Н. пишет:

Стоит та трубочка у меня на слив . Я спорить не сабираюсь ,просто высказал своё мнение год работы на нш50 . два насоса .4 прокладки .А и отверстие в штуцере слива широкое под заказ точили.

Так ведь и пусть стоит-любой распред подойдет хоть с отверстием хоть без(у меня тоже стоит).Я когда в одиннадцатом году переделал экскаватор и ставнил с дэтэшкой- получилось так что диаметр одинаковый,но по максимуму подобрал дюритовый шланг чтобы он и не терся и весь объем занимал,выточил новый цтуцер в фильтр,ну и трубку на трех болтах м8 тоже повозился-захочешь поменять чего-нибудь-обплюешься,но работает,ничего не греется,ничего не давит-большая кабина ,бумажный фильтр,хотя если в малую кабину -наверно хорошо не сделать,места еще меньше,да и сеточки

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

А у меня резьбу с флянца сорвало , полностью дюралевый с.....ка , литров 15 на землю , зара придется переводить на дтовский флянец , а пели все з...сь , никто не жаловался . Пол трактора в масле , отмывать придется .

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Ребята, подскажите какой модели (круглый или плоский), производителя нш-32 выбрать на мтз?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Андрей просто Андрей пишет:

Нестерович А.Н. пишет:

Стоит та трубочка у меня на слив . Я спорить не сабираюсь ,просто высказал своё мнение год работы на нш50 . два насоса .4 прокладки .А и отверстие в штуцере слива широкое под заказ точили.

Так ведь и пусть стоит-любой распред подойдет хоть с отверстием хоть без(у меня тоже стоит).Я когда в одиннадцатом году переделал экскаватор и ставнил с дэтэшкой- получилось так что диаметр одинаковый,но по максимуму подобрал дюритовый шланг чтобы он и не терся и весь объем занимал,выточил новый цтуцер в фильтр,ну и трубку на трех болтах м8 тоже повозился-захочешь поменять чего-нибудь-обплюешься,но работает,ничего не греется,ничего не давит-большая кабина ,бумажный фильтр,хотя если в малую кабину -наверно хорошо не сделать,места еще меньше,да и сеточки

А переделать на 80 фильтр можно же с сеточки на бумажный ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Максим 20 14 пишет:

Андрей просто Андрей пишет:

Нестерович А.Н. пишет:

Стоит та трубочка у меня на слив . Я спорить не сабираюсь ,просто высказал своё мнение год работы на нш50 . два насоса .4 прокладки .А и отверстие в штуцере слива широкое под заказ точили.

Так ведь и пусть стоит-любой распред подойдет хоть с отверстием хоть без(у меня тоже стоит).Я когда в одиннадцатом году переделал экскаватор и ставнил с дэтэшкой- получилось так что диаметр одинаковый,но по максимуму подобрал дюритовый шланг чтобы он и не терся и весь объем занимал,выточил новый цтуцер в фильтр,ну и трубку на трех болтах м8 тоже повозился-захочешь поменять чего-нибудь-обплюешься,но работает,ничего не греется,ничего не давит-большая кабина ,бумажный фильтр,хотя если в малую кабину -наверно хорошо не сделать,места еще меньше,да и сеточки

А переделать на 80 фильтр можно же с сеточки на бумажный ?

не получится быстро и просто.крышка гидробака другая плюс проставка-горловина под фильтр бОльшего диаметра-к малой кабине не получится прилепить.первые УК-тоже шли с сетчатыми фильтрами.даже сливной патрубок был цельнометаллический-прикручивался к распреду на три гайки и колпачковой гайкой к корпусу фильтра.у нас на одном мтз с таким патрубком разорвало стакан внутри бака-что удивительно-обычно лопает "утюг" на распреде при забитом сливе.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
колупатор пишет:

Максим 20 14 пишет:

Андрей просто Андрей пишет:

Нестерович А.Н. пишет:

Стоит та трубочка у меня на слив . Я спорить не сабираюсь ,просто высказал своё мнение год работы на нш50 . два насоса .4 прокладки .А и отверстие в штуцере слива широкое под заказ точили.

[развернуть]

Так ведь и пусть стоит-любой распред подойдет хоть с отверстием хоть без(у меня тоже стоит).Я когда в одиннадцатом году переделал экскаватор и ставнил с дэтэшкой- получилось так что диаметр одинаковый,но по максимуму подобрал дюритовый шланг чтобы он и не терся и весь объем занимал,выточил новый цтуцер в фильтр,ну и трубку на трех болтах м8 тоже повозился-захочешь поменять чего-нибудь-обплюешься,но работает,ничего не греется,ничего не давит-большая кабина ,бумажный фильтр,хотя если в малую кабину -наверно хорошо не сделать,места еще меньше,да и сеточки

А переделать на 80 фильтр можно же с сеточки на бумажный ?

не получится быстро и просто.крышка гидробака другая плюс проставка-горловина под фильтр бОльшего диаметра-к малой кабине не получится прилепить.первые УК-тоже шли с сетчатыми фильтрами.даже сливной патрубок был цельнометаллический-прикручивался к распреду на три гайки и колпачковой гайкой к корпусу фильтра.у нас на одном мтз с таким патрубком разорвало стакан внутри бака-что удивительно-обычно лопает "утюг" на распреде при забитом сливе.

. Взял 80 с МК хочу на неё тоже 50 нш поставить а с сетчатым фильтром могут быть проблемы по сливу ?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Эдуард56 пишет:

Ребята, подскажите какой модели (круглый или плоский), производителя нш-32 выбрать на мтз?

Если не хочешь проблемы с заменой патрубка всасывающего, то ставь какой был. А так подходят и те и другие, производителя на вкус и кошелек хозяина.

Максим 20 14 пишет:

хочу на неё тоже 50 нш поставить а с сетчатым фильтром могут быть проблемы по сливу ?

Если он чист и проблем нет.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Cергей 36 RUS пишет:

Если не хочешь проблемы с заменой патрубка всасывающего, то ставь какой был. А так подходят и те и другие, производителя на вкус и кошелек хозяина.

thank_you

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Максим 20 14 пишет:

. Взял 80 с МК хочу на неё тоже 50 нш поставить а с сетчатым фильтром могут быть проблемы по сливу ?

я бы на вашем месте удлинил стакан под сетки-разрезать и нарастить куском трубы подходящего диаметра.на этот же размер добавить количество сеток-повышение площади фильтрации не помешает.внутренняя трубка с клапаном на которую собирают сетки имеет большой запас внутри бака-так что можно удлинять и добавлять смело.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

А переделать на 80 фильтр можно же с сеточки на бумажный ?

[/quote]

Только не подбирать бумажный в размер металлических сеток- подобрать не проблема,но у него проходимость масла меньше-каким-то образом ставить большой мтзовский,Хотя на маленькую кабину врядли получится - места мало


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах