Вы здесь

Насос НШ-50 ВМЕСТО НШ-32 НА МТЗ

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Еслс кто нибудь ставил насос НШ-50 НА мтз-80 расскажите как работал его привод.Ничего не своротило?Есть желание поставить нш-50 на экскаватор погрузчик МТЗ,для ускорения его работы.Проблемы нет не в чем,увеличу диаметр труд заменю шланги на дтовские. Вопрос выдержит ,не выдержит


Украина
: Украина, Харьковская обл.
04.12.2010 - 00:21
: 48

Поделюсь своим опытом по замене нш 32 на 50. Было давно точно не помню но кажется патрубки подачи масла в нш 50 толще приходится заменять. И разницы как бы не заметил а нш новый был. Потом через некоторое время заменили распределитель с ремонта то же гидравлика не в дугу. А потом в комплекте поменяли и поставили новый нш 32 и новый распределитель вот тогда я почувствовал мощь гидравлики. Но это только мой случай смотрите сами. Вывод что много и от распределителя зависит. можете 50 кинуть а дело было в распределителе

05.05.2011 - 17:25
: 5
Андрей просто Андрей пишет:

Еслс кто нибудь ставил насос НШ-50 НА мтз-80 расскажите как работал его привод.Ничего не своротило?Есть желание поставить нш-50 на экскаватор погрузчик МТЗ,для ускорения его работы.Проблемы нет не в чем,увеличу диаметр труд заменю шланги на дтовские. Вопрос выдержит ,не выдержит

Тоже хочу решить такую проблему,заготавливаю штуцера и другие прибамбасы, распределитель хочу поставить МР-80

россия
: республика алтай
02.07.2011 - 13:06
: 5

ставил работает нормально поворот стрелы стал шустрее работать надо обратку от р 80 потолше масло не успевает уходить рвет крышку алюминевую или давит прокладку создаваемое давление у всех насосов одинаково что у нш10 что у нш 100 разница сколько масла он перекачивает за минуту

05.05.2011 - 17:25
: 5
Sanek30 пишет:

Поделюсь своим опытом по замене нш 32 на 50. Было давно точно не помню но кажется патрубки подачи масла в нш 50 толще приходится заменять. И разницы как бы не заметил а нш новый был. Потом через некоторое время заменили распределитель с ремонта то же гидравлика не в дугу. А потом в комплекте поменяли и поставили новый нш 32 и новый распределитель вот тогда я почувствовал мощь гидравлики. Но это только мой случай смотрите сами. Вывод что много и от распределителя зависит. можете 50 кинуть а дело было в распределителе

Я пробовал ставить и новый распределитель Р-80 и новый насос НШ-32 чуть получше работает, но очень медленно, весь Р-80 в масле. Сегодня грузил песок в Камазы, так при температуре 29 градусов вообще мычит если ковш переднего погрузчика чуть полнее зачерпнулся и не поднимает, приходилось отсыпать. Так, что всё равно надо переходить на НШ-50. Кстати разговаривал с машинистом Терекса, там два насоса 2*80 л/мин=160л/мин. Так вот считайте сами соотношение 160/32= -это более, чем в пять раз и естественно все рабочие органы работают быстрее в 3 раза это точно. Почему никто не хочет поделиться опытом или никто с форума этим не занимался. Приобрёл экскаватор-погрузчик с 4 летней эксплуатацией и когда искал и разговаривал с продавцами, то все продают именно по этой причине, что нет ни какой производительности!

россия
: республика алтай
02.07.2011 - 13:06
: 5

все работает не парся став полтиник у меня стоит и работает а под сотку приобретай боковой привод работает как иномарка себе тоже такой хочу привод насоса нш 100 златоуст мтз

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Vladtig" пишет:

Почему никто не хочет поделиться опытом

Я себе на 80ку поставил нш50 работа нармальная ,а флянцы на 50ке действительно побольше но я прорезал углы в своих старых флянцах болгаркой и закрутил болты с большыми шойбами и всё,даже клапан на распределителе не отпускал. good

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

уже с полгода переделал- полет нормальный.Переделал и подвод к насосу- сначала прихватил новые фланцы на насосе и баке к отводу,потом заготовку снял установил ее внутрь мощного уголка приварил слегка фланцы к уголку ну и после все проварил,переделал и отвод от распреда в бак- под шланг как на ДТ- вроде д.32мм- тут повозился- все впритык.Наконец погрузчик на эо -2626 стал радовать- передним челюстным ковшом даже копает и не хило.Непонятно- куда конструктора смотрят?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Андрей просто Андрей" пишет:

куда конструктора смотрят?

Всё тудаже.!!!!!!!!

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Доброго времени суток тоже поставил на мтз 80 нш 50 м .потом поставил новый распределитель р 80 4/4 222 g.Работает не очень отбивает рычаг с опозданием даже рукой иногда помогаешь. Растаскивал задним ковшом землю г/п 400-500кг .Случайно остановился увидел масло на раме течь прям ручьём, поднимаю крышку выбило щуп оттуда масло прет , перед работой проверял был средний уровень. Пены нет хрень какая то не пойму что случилось. Сейчас в гидробаке почему то стало 2 уровня.Вообщим гидробак под завязку. Откуда взялась лишка? Ща заглушил хожу вокруг него голову ломаю. Достал щуп из двигателя там на кончике., может из двигателя схватил? Или просто ещё не стекло, перед работой был уровень. Чудеса.Насколько я знаю это 2 разные системы. Мож кто чего подскажет?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

На экскаваторе у меня так же в какой-то момент бывает это если все штоки цилиндров войдут внутрь оных.За счет наличия штока, масла в штоковую полость входит меньше чем в безштоковую.Штоки вошли,объем масла прибавился- щуп выдавило

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Всем доброго времени суток.Думаю масло в гидравлику залить зимнее все-таки нш 50 подача большая. На нш 32 раньше никогда не переходил на зимнее .И немного уровень в гидробаке уменьшить .Правильно?

странствующий

Мужики, с НШ 50 обычно работают на малых оборотах двигателя. После покупки нового насоса его обязательно нужно проверить на стенде (сколько атмосфер давит и сколько перекачивает литров),чтобы позже было проще найти причину плохой работы гидравлики. (бывает брак..особенно если насос производства Украина) В свое время очень много пришлось возвращать их в магазин из за "никаких" показателей на стенде.
Отрегулировать клапан в распределителе на давление 120 атм. можно прямо на тракторе с помощью специальной приблуды. Если гидравлика плохо "держит"..обязательно будет греться масло в гидросистеме. Что в конечном итоге отразится на скорости перекачки масла в системе при работе.
Уровень масла в гидробаке должен быть на кончике щупа. Я всегда лил М8. Навеска начинает шустрее работать на НШ50 за счет скорости перекачки масла. Ставить лучше всего НШ 50 круглый..он более долговечен и самоподжим в нем ..работает дольше и лучше,нежели в плоских.
Если кого что интересует по проблемам с гидравликой..-спрашивайте. Я и гидравлик,и тракторист,и экскаваторщик.. Опыт работ с 90 года.
У кого рвет алюминиевую крышку распределителя...в первую очередь проверьте фильтр очистки масла при сливе в гидробак..

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

У меня стоит нш 50 м гидросила работает нормально задирает подвеску с грузом оч шустро . Недавно выплюнул щуп из гидробака наверное перелил масло сделал верхний уровень да и прохладно масло дизельное, 12 атм маловато т к работаю от нш Дровоколом.
И ещё как можно убавить скорость маленького выносного цилиндра, скорость ведь нш большая?

странствующий
Спортсмен пишет:

И ещё как можно убавить скорость маленького выносного цилиндра, скорость ведь нш большая?

При насосе НШ 50 - никак. Или делать одну секцию распределителя без фиксации (как на грейферных погрузчиках) и за счет открытия золотника распределителя (с помощью нажима на рычаг рукой) ..замедлять работу цилиндра.

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

А если в штуцере что на цилиндре уменьшить сечение пропускного отверстия что будет?

странствующий
Спортсмен пишет:

А если в штуцере что на цилиндре уменьшить сечение пропускного отверстия что будет?

Нагрузка на насос и шланги. Работая на оборотах.. рычаг не будет фиксироваться в нажатом положении.(если полуавтомат исправен)
Такие штуцера,с маленьким проходным отверстием..раньше стояли в стогометах.
Но на них всегда работали на маленьких оборотах..и для плавности в работе.. всегда ставился НШ 32

P.S. Пробуйте,экспериментируйте..

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Доброго всем времени суток.Вчера все сделал по вашим подсказкам ,сделал мин уровень масла в г б маслице зим пока все норм. По поводу сечения в штуцере надо хорошенько подумать. Этот г/ц стоит у меня на дровоколе управляет работой ножа выше- ниже в зависимости от толщины чюрбака.2г/ц на подъем с земли больших чюрок. Так вот на этих 2 г/ц оч шустрая скорость, приходиться рукой приоткрывать секцию по чуть чуть придерживая рычаг вот в чем неудобство.Дровокол работает от Беларуса ,об не более 1100.Скорости главного раб цилиндра в самый раз,т е г/ц.который чюрки на нож прет ну вот как смог объяснил , экспериментировать на своей шкуре не очень охота.Всем пока

странствующий

Я не представляю конструкцию Вашего дровокола..т.к. ранее никогда ей не интересовался.
Можно попробовать заменить тот гидроцилиндр на другой,больший в диаметре..
В этом случае должно работать медленнее. И еще.. где можно посмотреть на конструкцию дровокола?

Замедлить работу гидравлики можно путем замены масла..за счет вязкости,если (например) вместо М 8 залить веретеное И 20 или И 40.. При рабочей температуре...должно быть нормально.
Если есть сомнения в отношении веретенки в гидравлике,скажу так.. в экскаваторах "калининец" ЭО 2326 в гидравлику залита веретенка.. и ничего работает нормально..

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Если дело в быстроте работы цилиндра то и правда почему не сделать штуцер с дроссельным отверстием?

странствующий
Андрей просто Андрей пишет:

Если дело в быстроте работы цилиндра то и правда почему не сделать штуцер с дроссельным отверстием?

Ответ в сообщении под номером 17.

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Всем доброго времени суток насчёт более мощного г/ц это понятно да только размер подбирать и конечно это деньги.Как выложить Дровокол пока понятия не имею как.Что значит с дроссельным отверстием?

странствующий
Спортсмен пишет:

Что значит с дроссельным отверстием?

На токарном станке точится обычный переходник ...резьба с одной стороны для вкручивания в гидроцилиндр с учетом уплотнительного резинового или медного кольца,с другой стороны - резьба под шланг. Внутри штуцера (при его изготовлении) сверлится проходное отверстие меньше диаметра.
Например: вместо сверла на 10..сверлится сверлом на 4 или 3.. И приходим к такому варианту:

странствующий пишет:

Нагрузка на насос и шланги. Работая на оборотах.. рычаг не будет фиксироваться в нажатом положении.(если полуавтомат исправен)
Такие штуцера,с маленьким проходным отверстием..раньше стояли в стогометах.
Но на них всегда работали на маленьких оборотах..и для плавности в работе.. всегда ставился НШ 32

P.S. Пробуйте,экспериментируйте..

По дровоколу,если возможно - скиньте фотки и больше ничего не надо..

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Давно на комбайне Нива работал.Помню там в распределитель к каждому потребителю надо было вкрутить специальный полый болт(штуцер) с калиброванным отверстием,кажется 9мм,3мм и 1 мм в зависимости от гидроцилиндра.Хорошо знал гидросистему Нивы,но сейчас уже не помню- больше 20 лет прошло.И почему на комбайне это прокатывало с завода,а на дровокол поставить нельзя не отвечу.Но если человек насилует распред золотником выбирая миллиметры пусть лучше сделает калиброванный штуцер.

странствующий
Андрей просто Андрей пишет:

И почему на комбайне это прокатывало с завода,

А где Вы видели на комбайне насос НШ 50 ??? Выточить переходник с жиклером или штуцер с двумя медными шайбами..-выбирать тому кто нуждается в этом. Я бы выбрал вариант переходника.

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Все правильно выточу новые штуцера. Всем спасибо

Россия
11.02.2016 - 05:47
: 7
Андрей просто Андрей пишет:

уже с полгода переделал- полет нормальный.Переделал и подвод к насосу- сначала прихватил новые фланцы на насосе и баке к отводу,потом заготовку снял установил ее внутрь мощного уголка приварил слегка фланцы к уголку ну и после все проварил,переделал и отвод от распреда в бак- под шланг как на ДТ- вроде д.32мм- тут повозился- все впритык.Наконец погрузчик на эо -2626 стал радовать- передним челюстным ковшом даже копает и не хило.Непонятно- куда конструктора смотрят?

вот я тоже хочу поставить 50 на кун,ну то очень медленно работает,шланги с силовых цилиндров привел дт-ие и на плавающем стал падать быстрее,а это уже весело,теперь вопрос насоса

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

я переделал вчера пробный выезд был полет нормальный быстрее на процентов 15-20 и это радует очень даже радует good yes2

Россия
11.02.2016 - 05:47
: 7
Нестерович А.Н. пишет:

я переделал вчера пробный выезд был полет нормальный быстрее на процентов 15-20 и это радует очень даже радует good yes2

Привет НШ50 и полет нормальный? а цилиндры у вас какие толстые? шланги теперь ДТ..кие?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
АНДРЮХА СКРОМНЫЙ пишет:

вот я тоже хочу поставить 50 на кун,ну то очень медленно работает,шланги с силовых цилиндров привел дт-ие и на плавающем стал падать быстрее,а это уже весело,теперь вопрос насоса

А причем тут дт шланги и быстрое опускание dntknw Народ наоборот ставит замедлительный клапан, чтобы стрела быстро, не падала. Не вижу смысла ставить шланги большего сечения.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Я шланги ставил только до и с распреда гайки24 на1.5 все остальное радное не вижу смысла толще рукова ставить в целиннрах отверстия нужно больше делать тогда и быстрее будет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах