Вы здесь

Насосы дозаторы и всё о них. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
147 сообщений
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
V.Михалыч пишет:
maksicom пишет:

Тем кто читает тему,привет.Может кто из знающих,кто съел не одну собаку на этом подсказать.Есть ли какая нибудь таблица ,соотношения,( насос нш- дозатор- цилиндр)на установку на МТЗ-82. Чтобы подобрать правильно друг к другу железки.В магазинах очень много продают разные дозаторы по кубатуре,цилиндры разных диаметров,и насосы нш.Буду благодарен за исчерпывающую информацию.

Естли не срочно то после жныв я с ними в прошлом году чуть мозгами не поехал пока подобрал
На Мтз ставил по стандарту как с завода
На т 40 дозатор с кск цилиндр с нивы но много надо крутить пришлось заказывать цилиндр с двш
На ниве поменял дозатор помоему на 180 сейчас руль в 1 оборот фото чуть позже

Да нет,не к спеху.Спасибо.Есть цилиндр 63 диаметр,насос нш- 10 на самом МТЗ,а вот какой дозатор- подружить с ними?! scratch_one-s_head dntknw

Казахстан
: Сарыколь
01.09.2018 - 08:59
: 5

Здравствуйте!!! Такая проблема. Разобрал насос дозатор комбайна Енисей 1200 НМ НДО 125/3 чтобы поменять колечко что находится со стороны шлицевого вала.Собрал в обратном порядке . Колеса перестали поворачиваться.Пробовал собирать в разных вариантах положения шестизубой шестерни. В одном варианте колеса поворачиваются даже при не работающем двигателе(мост вывешен на домкрате) заводишь изменений нет. в другом варианте руль вращается легко но колеса не поворачиваются. При разборке выпали 3 шарика два маленьких и один большой. С маленькими разобрался ставятся под болты со штоками. А вот с большим есть сомнения,визуально там только одно место под правым штуцером который идет на цилиндр поворота. Подскажите что не так???? Третий день голову ломаю.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
maksicom пишет:
V.Михалыч пишет:
maksicom пишет:

Тем кто читает тему,привет.Может кто из знающих,кто съел не одну собаку на этом подсказать.Есть ли какая нибудь таблица ,соотношения,( насос нш- дозатор- цилиндр)на установку на МТЗ-82. Чтобы подобрать правильно друг к другу железки.В магазинах очень много продают разные дозаторы по кубатуре,цилиндры разных диаметров,и насосы нш.Буду благодарен за исчерпывающую информацию.

Естли не срочно то после жныв я с ними в прошлом году чуть мозгами не поехал пока подобрал
На Мтз ставил по стандарту как с завода
На т 40 дозатор с кск цилиндр с нивы но много надо крутить пришлось заказывать цилиндр с двш
На ниве поменял дозатор помоему на 180 сейчас руль в 1 оборот фото чуть позже

Да нет,не к спеху.Спасибо.Есть цилиндр 63 диаметр,насос нш- 10 на самом МТЗ,а вот какой дозатор- подружить с ними?! scratch_one-s_head dntknw

Насос НШ-10 не пойдёт, нужен НШ-16 или выше. Дозатор на 160- 200.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всем привет, помогите собрать насос дозатор 125.

Казахстан
: Сарыколь
01.09.2018 - 08:59
: 5
тлеу kz пишет:

Всем привет, помогите собрать насос дозатор 125.

Такая же проблема. Внутренняя часть собирается только в двух положениях. нужно чтобы верхние отверстия совместились

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
agrarii пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, помогите собрать насос дозатор 125.

Такая же проблема. Внутренняя часть собирается только в двух положениях9. нужно чтобы верхние отверстия совместились

Только что собрал, по узкои прорези, завтра испытаем, крутится легко и при этом хлопает значит качает.
Устоновил дозатор запустил работает. clap

Казахстан
: Сарыколь
01.09.2018 - 08:59
: 5
тлеу kz пишет:
agrarii пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, помогите собрать насос дозатор 125.

Такая же проблема. Внутренняя часть собирается только в двух положениях9. нужно чтобы верхние отверстия совместились

Только что собрал, по узкои прорези, завтра испытаем, крутится легко и при этом хлопает значит качает.

Подскажите куда ставится шарик на 8 мм в какой канал???

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
agrarii пишет:
тлеу kz пишет:
agrarii пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, помогите собрать насос дозатор 125.

Такая же проблема. Внутренняя часть собирается только в двух положениях9. нужно чтобы верхние отверстия совместились

Только что собрал, по узкои прорези, завтра испытаем, крутится легко и при этом хлопает значит качает.

Подскажите куда ставится шарик на 8 мм в какой канал???

Фото скиньте, я все части дозатор [блины] наметил в отношение друг с другом и корпусом.

Казахстан
: Сарыколь
01.09.2018 - 08:59
: 5
тлеу kz пишет:
agrarii пишет:
тлеу kz пишет:
agrarii пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, помогите собрать насос дозатор 125.

Такая же проблема. Внутренняя часть собирается только в двух положениях9. нужно чтобы верхние отверстия совместились

Только что собрал, по узкои прорези, завтра испытаем, крутится легко и при этом хлопает значит качает.

Подскажите куда ставится шарик на 8 мм в какой канал???

Фото скиньте, я все части дозатор [блины] наметил в отношение друг с другом и корпусом.

Вот три шарика маленькие ставится под болты со штоками.подскажите куда ставится большой???

Вложение
e-crhtl5nlm.jpg
Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
agrarii пишет:
тлеу kz пишет:
agrarii пишет:
тлеу kz пишет:
agrarii пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, помогите собрать насос дозатор 125.

Такая же проблема. Внутренняя часть собирается только в двух положениях9. нужно чтобы верхние отверстия совместились

Только что собрал, по узкои прорези, завтра испытаем, крутится легко и при этом хлопает значит качает.

Подскажите куда ставится шарик на 8 мм в какой канал???

Фото скиньте, я все части дозатор [блины] наметил в отношение друг с другом и корпусом.

Вот три шарика маленькие ставится под болты со штоками.подскажите куда ставится большой???

У меня дозатор не как у вас, таких болтов нет, из 4 части состоит корпус, и 3 круглых, на моем дозатор был один шарик на подобен вашего между корпусом и кругллым блином этот шарик пружин кои прижимался

Казахстан
: Сарыколь
01.09.2018 - 08:59
: 5
тлеу kz пишет:
agrarii пишет:
тлеу kz пишет:
agrarii пишет:
тлеу kz пишет:
agrarii пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, помогите собрать насос дозатор 125.

Такая же проблема. Внутренняя часть собирается только в двух положениях9. нужно чтобы верхние отверстия совместились

Только что собрал, по узкои прорези, завтра испытаем, крутится легко и при этом хлопает значит качает.

Подскажите куда ставится шарик на 8 мм в какой канал???

Фото скиньте, я все части дозатор [блины] наметил в отношение друг с другом и корпусом.

Вот три шарика маленькие ставится под болты со штоками.подскажите куда ставится большой???

У меня дозатор не как у вас, таких болтов нет, из 4 части состоит корпус, и 3 круглых, на моем дозатор был один шарик на подобен вашего между корпусом и кругллым блином этот шарик пружин кои прижимался

С шариками вроде разобрался. Собрал в право поворачивает хорошо влево очень плохо. Может что подскажете??? что не так собрал???

Украина
: Черкасская обл.
24.02.2016 - 16:59
: 52

Здравствуйте други.
Помогите с проблемой.
Рассыпались пластинчатые пружины, нигде не могу найти в продаже.
Мож кто из чего подбирал?
Или кто знает, где купить комплект?
Насос дозатор такой.
Спасибо.

Украина
: Черкасская обл.
24.02.2016 - 16:59
: 52
agrarii пишет:

С шариками вроде разобрался.

Ставится он в ту дырдочку, где что то наподобие пробки с резьбой. (два шлица видно под отвёртку)

agrarii пишет:

что не так собрал???

посмотри видео, там подробно о сборке с нюансами.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Тлеу салем . Видео что то твое не открывается , можешь ещё раз закинуть ? Имеется 3 не рабочих дозатора , ремонтировать буду . В основном бегут из шлицевой .

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Михалыч салем . То видео , которое Тлеу закинул у меня комп почему то не открывает . А Лисицыно видео про промывку показывает . Может ты обратно закинешь ? Посмотреть надо , дозаторы имеются под ремонт .

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Жора- пишет:

Михалыч салем . То видео , которое Тлеу закинул у меня комп почему то не открывает . А Лисицыно видео про промывку показывает . Может ты обратно закинешь ? Посмотреть надо , дозаторы имеются под ремонт .

Закинуть не смогу забейте в ютубе промывка насоса дозатора

РОССИЯ
: САРАТОВ
20.10.2016 - 16:34
: 9

парни привет пришлите видео или скажите как правельно собрать дозатор где стоит шарик на 8 на 125 дозаторе? вот фото есть предедущей переписке синий с енисея не могу собрать его сабираю он не работает или может в системе воздух как его прокачать.

РОССИЯ
: САРАТОВ
20.10.2016 - 16:34
: 9
agrarii пишет:

тлеу kz пишет:

agrarii пишет:

тлеу kz пишет:

agrarii пишет:

тлеу kz пишет:

agrarii пишет:

тлеу kz пишет:

Всем привет, помогите собрать насос дозатор 125.

Такая же проблема. Внутренняя часть собирается только в двух положениях9. нужно чтобы верхние отверстия совместились

Только что собрал, по узкои прорези, завтра испытаем, крутится легко и при этом хлопает значит качает.

Подскажите куда ставится шарик на 8 мм в какой канал???

Фото скиньте, я все части дозатор [блины] наметил в отношение друг с другом и корпусом.

[развернуть]

Вот три шарика маленькие ставится под болты со штоками.подскажите куда ставится большой???

У меня дозатор не как у вас, таких болтов нет, из 4 части состоит корпус, и 3 круглых, на моем дозатор был один шарик на подобен вашего между корпусом и кругллым блином этот шарик пружин кои прижимался

С шариками вроде разобрался. Собрал в право поворачивает хорошо влево очень плохо. Может что подскажете??? что не так собрал???

откуда был шарик на 8?

РФ
: Куйбышев
16.07.2019 - 10:56
: 1

Здравствуйте. Нужен сальник на насос-дозатор DOC-100AD от МТЗ 82.1, там где руль вставляется. В магазинах не нашел. В интернете информации про него тоже не нашел, чтобы заказать. Подскажите какие-нибудь его опознавательные знаки: номер может какой у него есть или название.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

Здравствуйте. помогите найти схему сборки насоса дозатора с клапанной плитой ORSTA LVP 01-1 / HNN-012-047 16MP

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Кайби пишет:

Здравствуйте. помогите найти схему сборки насоса дозатора с клапанной плитой ORSTA LVP 01-1 / HNN-012-047 16MP

Никто не поможет ... Только сам , методом проб и ошибок ...

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
Жора- пишет:

Кайби пишет:

Здравствуйте. помогите найти схему сборки насоса дозатора с клапанной плитой ORSTA LVP 01-1 / HNN-012-047 16MP

Никто не поможет ... Только сам , методом проб и ошибок ...

всё перерыл но нет и всё. до сих пор без плиты работал вроде нормально а теперь стал пропадать холостые дает. есть в ютубе с борка и промывка дозатора с все они без дополнительной плиты клапанов

Україна
: Чернівці
12.12.2018 - 17:05
: 10

Ребята здравствуйте у меня проблема купил насос дозатор 160 Салео к нему купил насос Нш 16 крутется туго. Отправлял на ремонт дозатор на стенде проверяли говорят показатели в норме, может нш 16 не справляется с ним. С дозатором 100 крутет нормально трактор мтз 82

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Івановіч пишет:

Ребята здравствуйте у меня проблема купил насос дозатор 160 Салео к нему купил насос Нш 16 крутется туго. Отправлял на ремонт дозатор на стенде проверяли говорят показатели в норме, может нш 16 не справляется с ним. С дозатором 100 крутет нормально трактор мтз 82

с нш 16 должен ещё легче крутить,скорее он уставший т.к. нш 16 стоит на мтз 892.2 а на нём стоит балочный мост

Україна
: Чернівці
12.12.2018 - 17:05
: 10

Значит дозатору хана правильно понял ? Значит нш 16 идеально должен подходить с дозатором 160. Спасибо большое

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Івановіч пишет:

Значит дозатору хана правильно понял ? Значит нш 16 идеально должен подходить с дозатором 160. Спасибо большое

Насосу скорее хана

Україна
: Чернівці
12.12.2018 - 17:05
: 10

А как можно проверить неиспрвность насоса ?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Івановіч пишет:

А как можно проверить неиспрвность насоса ?

Чего не знаю того не знаю, как правило никто этим не заморачивается, устал и устал-пошел купил новый,не сильно насос дорогой, у вас наверно насосы гораздо дешевле

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах