Вы здесь

Двигатель Д-245.5 Что будет если я сниму турбину кроме уменшения тяги или что нужно будет потом переделывать?

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Приветствую товарищи.Вопрос-что будет если я сниму турбину кроме уменшения тяги или что нужно будет потом переделывать?


Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 144

Добрый вечер, я переделал только выхлопную трубу от коллектора и дальше под кузов.(зил-130) А желательно перерегулировать топливную аппаратуру .При установке турбины тнвд и форсунки регулируются на большее давление!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

тобиш если не перерегулировать то больше будет жрать

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
†SOCOL† пишет:

тобиш если не перерегулировать то больше будет жрать

И дымить,как паровоз.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Обычно в турбовых моторах меньше степень сжатия,иная форма камеры сгорания, другие поршни ,в этом как- не знаю....

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
ромаnыч пишет:

Обычно в турбовых моторах меньше степень сжатия,иная форма камеры сгорания, другие поршни ,в этом как- не знаю....

Романыч думаешь не стоит снимать?

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

А почему хочешь снять? Форсунки,насос...Это мелочь....А Д245 бывают не турбовые?Или они заточены под турбину? Я не знаю...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

чем проще тем лучще

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
†SOCOL† пишет:

чем проще тем лучще

А стоит на чем?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

МТЗ 892.2

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
ромаnыч пишет:

Обычно в турбовых моторах меньше степень сжатия

В турбинированных моторах степень сжатия не меньше. Кратко о задачах турбины. Как известно,для оптимального сгорания топливовоздушной смеси требуется определённое соотношение паров топлива и воздуха. Если на простом моторе просто добавить топливо,то это ничего не даст,кроме ухудшения работы,потому как не будет хватать воздуха на увеличенный объём подаваемого топлива. А турбина запихивает дополнительный объём воздуха в цилиндры,тем самым увеличивая общую массу топливовоздушного заряда. Достигается увеличение мощности двигателя практически без изменения конструкции от базового безтурбинного варианта. Средняя прибавка составляет 25-30%. Обратная сторона медали - уменьшение ресурса,ускорение сроков старения масла,ну и ещё много чего.
Если двигатель изначально разрабатывался,как турбинированный,то это совсем другое дело.
А братья-беларусы умудряются Д-245 до 150 лс раздуть! Ну как то так.

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 144

Турбинный двигатель отличается только специальными поршнями и регулировкой тнвд и форсунок а больше ни как не заточен под турбину .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Виктор Иванович Давыдов пишет:

Турбинный двигатель отличается только специальными поршнями и регулировкой тнвд и форсунок а больше ни как не заточен под турбину .

а коленвал на 245.5 вроде больше чем 240-243

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Степень сжатия в моторах Д245 равна 15,1 ,а в остальных 16.... Крутящий момент турбового 245 равен 370 а нетурбовых моторов 270 нм.Причем максимум момента у турбового при 1400 об/мин,у нетурбовых намного выше.... Соответственно под него рассчитана трансмиссия...Если на место турбового поставить атмосферник или снять турбину то тяга резко уменьшится а скорость добавится т.к. нужно будет накрутить оборотов до 2200 вместо 1800 у турбового...Вообще,турбовый мотор сделан намного прочнее нетурбовых...Я бы не стал снимать турбину...хотя она требует аккуратного обращения...

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
Виктор Иванович Давыдов пишет:

Турбинный двигатель отличается только специальными поршнями и регулировкой тнвд и форсунок а больше ни как не заточен под турбину .

Шатуны,коленвал,масляный насос,охлаждение ,седла клапанов и т.д. другие !

Украина
: Одесса
25.12.2014 - 18:44
: 21

Топливо убрать и коректор отрегулировать

Украина
: Одесса
25.12.2014 - 18:44
: 21

Ну этого не стоит делать! потеряешь крутящий момент увиличшь удельный расход Люди на оборот турбины впихивают с большим надувом чтобы с экономить лишннею соляру. И вобще то что летит ис трубы виде чорного дыма это твоя не сгоревшая и не одавшая энергию соляра просто в воздух. И ищё завод придумал не лезь там конструкторы за это денги получяют.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ромаnыч пишет:
Виктор Иванович Давыдов пишет:

Турбинный двигатель отличается только специальными поршнями и регулировкой тнвд и форсунок а больше ни как не заточен под турбину .

Шатуны,коленвал,масляный насос,охлаждение ,седла клапанов и т.д. другие !

Все эти вещи просто усиленные для турбины,но свободно будут работать и без нее. Правильно выше сказали ребята,нужно только перерегулировать топливную для атмосферника. При этом выйдет обыкновеный Д-243 с 80 лошадками.

†SOCOL† пишет:

а коленвал на 245.5 вроде больше чем 240-243

Размеры идентичны. Просто для турбированого сделан из крепчей стали.

ромаnыч пишет:

А Д245 бывают не турбовые?Или они заточены под турбину? Я не знаю...

Нет,не бывают. Поэтому и Д-245. Это модификация атмосферника Д-243.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дмитрий 892 пишет:

И ищё завод придумал не лезь там конструкторы за это денги получяют.

Если бы еще этих конструкторов заставить поработать лет по пять на том,что придумали перед масовым производством,вот тогда может был бы толк. А сейчас я не вижу,за что им платять thank_you

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Svv-07 пишет:
Дмитрий 892 пишет:

И ищё завод придумал не лезь там конструкторы за это денги получяют.

Если бы еще этих конструкторов заставить поработать лет по пять на том,что придумали перед масовым производством,вот тогда может был бы толк. А сейчас я не вижу,за что им платять thank_you

солидарен с тобою

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Svv-07 пишет:
Дмитрий 892 пишет:

И ищё завод придумал не лезь там конструкторы за это денги получяют.

Если бы еще этих конструкторов заставить поработать лет по пять на том,что придумали перед масовым производством,вот тогда может был бы толк. А сейчас я не вижу,за что им платять thank_you

пойдем от обратного-Как люди ставят на 243,Т 40 турбины????

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
†SOCOL† пишет:

пойдем от обратного-Как люди ставят на 243,Т 40 турбины????

У них и надо спросить. Здесь на форуме такое обсуждалось.Знаю,что ставили только турбину ,регулировали топливную и все работает. Если интересно,можно поискать.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Турбовый от нетурбового отличен более низкой степенью сжатия, не путать с компрессией, соотв без турбины тяги будет как на т40 примерно. Достигается увеличением камеры сгорания. Насос и тд имеет у турбо корректор по надуву, при пользовании без турбины- вроде как ничего плохого не булет- нет же коррекции, но тем не менее тестплан там другой. Смысл в снятии турбины не ясен.

Украина
: Одесса
25.12.2014 - 18:44
: 21
†SOCOL† пишет:
Svv-07 пишет:
Дмитрий 892 пишет:

И ищё завод придумал не лезь там конструкторы за это денги получяют.

Если бы еще этих конструкторов заставить поработать лет по пять на том,что придумали перед масовым производством,вот тогда может был бы толк. А сейчас я не вижу,за что им платять thank_you

пойдем от обратного-Как люди ставят на 243,Т 40 турбины????

За эти денги гут !

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дмитрий 892 пишет:

За эти денги гут !

Ни фига себе гут! shok На дворе 21 век ! Век технологий ,и еще каких! А как делали дырявые ведра,так и делают. Я не говорю,чтоб они довели их до состояния какого нибудь Джон Дира ,но элементарно сделать герметичную обесшумленую кабину,поставить нормальное пневмосиденье и кондиционер.Вот тогда бы эти трактора не успевали штамповать.Понятно,что люди из за цены их берут.Но почему то не щитают деньги на лекарства для болезней,заработаных на нем.Я например заработал большую проблему для спины,которая лечится операцией. И то 50 на 50. То есть при удаче мне работать больше нельзя ,а при не удаче буду полным инвалидом.Денег на операцию нет,да и при таком раскладе я ее не собираюсь делать.Вот так и живу.Или выживаю sad

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Svv-07 пишет:
Дмитрий 892 пишет:

За эти денги гут !

Ни фига себе гут! shok На дворе 21 век ! Век технологий ,и еще каких! А как делали дырявые ведра,так и делают. Я не говорю,чтоб они довели их до состояния какого нибудь Джон Дира ,но элементарно сделать герметичную обесшумленую кабину,поставить нормальное пневмосиденье и кондиционер.Вот тогда бы эти трактора не успевали штамповать.Понятно,что люди из за цены их берут.Но почему то не щитают деньги на лекарства для болезней,заработаных на нем.Я например заработал большую проблему для спины,которая лечится операцией. И то 50 на 50. То есть при удаче мне работать больше нельзя ,а при не удаче буду полным инвалидом.Денег на операцию нет,да и при таком раскладе я ее не собираюсь делать.Вот так и живу.Или выживаю sad

у большинства трактористов проблемы со спиной

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
†SOCOL† пишет:

у большинства трактористов проблемы со спиной

Согласен. Но в основном ,кто работает на МТЗ,ЮМЗ,Т-40 и подобные.Нету комфорта для тракториста.Я уже не говорю про кабину на пневмоподушках.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Svv-07 пишет:
†SOCOL† пишет:

у большинства трактористов проблемы со спиной

Согласен. Но в основном ,кто работает на МТЗ,ЮМЗ,Т-40 и подобные.Нету комфорта для тракториста.Я уже не говорю про кабину на пневмоподушках.

Батя у меня на 150 всю жизнь отработал.дак тоже спина,а тех кто на 130 бульдозерах,а у тех кто на Кировцах,кому ведь как повезло да и кто как работал

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
†SOCOL† пишет:

Батя у меня на 150 всю жизнь отработал.дак тоже спина,а тех кто на 130 бульдозерах,а у тех кто на Кировцах,

Ну так я и имел ввиду все трактора,которые делаются в наших краях.Ну а кому повезло поработать\работать на иномарках,есть с чем сравнить. В том числе и мне.За границей работал на Кейсе, Нью Холанде, Фендте. У себя ,уже работая на МТЗ, просто покатался на Джон Дире полдня,при этом вспахал около 10 га и почти не устал.Так что комфорт_это великое дело good

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Svv-07 пишет:
†SOCOL† пишет:

Батя у меня на 150 всю жизнь отработал.дак тоже спина,а тех кто на 130 бульдозерах,а у тех кто на Кировцах,

Ну так я и имел ввиду все трактора,которые делаются в наших краях.Ну а кому повезло поработать\работать на иномарках,есть с чем сравнить. В том числе и мне.За границей работал на Кейсе, Нью Холанде, Фендте. У себя ,уже работая на МТЗ, просто покатался на Джон Дире полдня,при этом вспахал около 10 га и почти не устал.Так что комфорт_это великое дело good

а работал ли на новых Кировцах,на новых ХТЗ?последних годов

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
†SOCOL† пишет:

а работал ли на новых Кировцах,на новых ХТЗ?последних годов

Новых кировцев в наших районах нет,а такие есть.Слобожанец с Д-260 ,а ХТЗ были с дойцовскими двигателями,но чет переделывают на ЯМЗ.Работать на них не работал,но в кабине довелось покататся.Нет.Не нравятся мне они.Мне вообще с ломающей рамой не нравятся трактора.Даже иномарки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах