Вы здесь



Утка убивает своих утят

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россиия
19.05.2010 - 22:43
: 6

Добрый день!

Если кто - нибудь сталкивался помогите разобраться, утка сидит на яйцах уже 28 дней, начали выводится утята, только проклюнутся или вылезут из яйца, а мамаша давит малыша или наклюнувшееся яйцо и выбрасывает из гнезда.

Что это может быть, порода пикинская, всего есть селезень да утка, надеялись вывести утят , а тут такое дело.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Такую утку как наседку использовать нельзя. Можно забирать яйцо и инкубировать в инкубаторе. Можно утку съесть и купить других.

Россиия
19.05.2010 - 22:43
: 6

Спасибо Алексей Евгеньевич! Так и сделаем.

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

Подскажите пожалуйста, подобная ситуация. Индоутка сидит на яйцах 28 дней, осталось совсем немного до их вылупления, так сегодня заходим в сарай и видим, что двое утят валяются возле гнезда, скорлупы не видно, а вот утята как бы вырваны из яйца вместе с желтком. Индоутка стоит в гнезде и трясется. Пить и есть ей регулярно даем, с гнезда, которое находится на верху, вообще не спускается. Сидит в одном сарае с курами и другой индоуткой и селезнем индоутки. Что это может быть?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Могли яйца замереть или взорваться - утки это сразу просекают и уносят плохие яйца. Если нет возможности унести, на месте изничтожит!

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

Утята как бы нормальные, не похожие на замершие, только с желтком, да это и понятно, им ещё не срок был вылупливаться. А что значит "могли взорваться"?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Один раз при мне взорвалось! Это яйцо пропавшее, но вовремя не выкинутое уткой. Оно уже протухло, а так как утка продолжала его греть, процесс разложения шел вовсю и оно взорвалось от газов. Короче, и на меня попало, т.к. около гнезда стояла - слышу хлопок, потом запах пошел и я вся в этой каше:)

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

Ой, ужас какой, но у нас по-другому получилось, утята нормальные, ещё чуть-чуть и вылупились бы, только вот чем они её не устроили не могу понять...

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"MilaCH" пишет:

Короче, и на меня попало, т.к. около гнезда стояла - слышу хлопок, потом запах пошел и я вся в этой каше:)

О, я однажды выбросила парочку таких в компост, а собакин нашел и вывалялся. И пришел поделиться радостью. Как же мне хотелось его порвать!

Россия
: Дворики Владимирская область
22.05.2017 - 12:41
: 17

Вот и у нас такая же чехарда получилась. Утка индийский бегун исправно сидела на яйцах, до вылупа осталось четыре дня. Вчера возле гнезда обнаружили нашу собаку с яйцом в пасти, яйцо отняли- собаку поругали. В яйце зародыша не было, такое впечатление, что его сварили и перемешали внутри, тухлым оно не пахло.
Сегодня утром, когда утка ушла кушать, заглянула в гнездо - из 13 яиц осталось пять. Эх! сама виновата недоглядела за псиной... Собаку в вольер больше не пускаем. Ближе к вечеру утка снова сошла с гнезда покушать, я зашла в вольер и увидела на земле разбитое яйцо с уже мертвым эмбрионом. Получается, что наша псина не приделах - зря ей читали нотацию. Яйцо обнаружила в вольере метрах в трех от гнезда. В гнезде из пяти яиц осталось только три!!!
Побежала доставать инкубатор, забрала оставшиеся три яйца, а в гнездо утке положила куриное из холодильника. Посмотрим, что будет дальше. То что яйца таскает какой-то грызун или хищник мне не верится. В соседнем гнезде на яйцах сидит еще одна утка, у нее все в порядке.
Буду ждать вылупа трех малышей в инкубаторе, затем попробую подпустить их к матери.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах