Вы здесь

Мускусная утка на яйцах. Осень.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Мускусная утка расселась, поздновато, конечно, но так как яйца мы не едим, решила ее оставить сидеть и со словами "будь-что-будет" написала число 23 на яйцах :) Но, собственно, не в этом дело, а в том, что на 34 день от этого злосчастного 23, она (утка) выкинула из гнезда утенка со скорлупой... одного!... и дальше сидит... 35, 36, 37 день. Я конечно новичок, но на просвет я яйца смотрела и четко видела, как через неделю насиживания из желтка полезла паутинка кровеносных сосудов... И вот, сижу я думаю, сколько еще ждать? А может уже не ждать? Может знает кто случаи, чтоб мускусная утка сидела на замерших яйцах??? Потому что везде пишут, что они на пустых яйцах не сидят, выкидывают их из гнезда...


Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

На форуме имеется очень серьёзная тема "Мускусные утки", зачем создавать похожую тему.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Потому что с интернетом 3G облазить весь форум и перечитать более сотни страниц, что бы найти ответ на волнующий вопрос, довольно сложно. К тому же я перечитала массу информации по мускусам, интересен был ответ из опыта. Спасибо.

РФ
13.02.2013 - 13:01
: 57

мускусы сидят примерно 34-36 дней. прорвете яйца на овоскопе дней через 7. я брала по две части,неоплод забрать, чтоб больше тепла другим было и не застыли. Утята вывелись поздно.но сарай тёплый и никто не замёрз. выкармливали обычны кормом и добавляла побольше варёной картошки, чтоб вес скорее набрали и жирок. Если сарай холодный,то утепляйте ей закуток перед вылуплением. раз кладку запаренную нашла в декабре и утята от дикой утки вылупились зимой. пришлось домой забрать.пока вес не набрали и до тепла.. сидели на балконе и к лету уже нестись начали.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Спасибо, Ф-1! Утятки вылупились вместо 27 (как я планировала) 30 сентября, вылупились все 7. Сарай холодный, вместе с утками ночуют гуси (пока только ночуют, но зимой будут и дневать, да еще и кур планирую перевести туда - обдумываю варианты), потому перенесла гнездо с утятками и уткой под сетку (2м*1м высотой около 60см), что бы другие птицы не обидели малышей, к тому же угол выбрала без сквозняков. Так как у нас уже снег идет очень переживала, как же они переночуют, чуть домой не забрала - муж отговорил. Вот сегодня им уже 3 дня, все живы -здоровы, кушают пшенку с яйцом (добавляю "Солнышко" туда), прячутся под уткой от холода и когда страшно. Вычитала, что осенью у малышей может быть рахит, нашла в холодильнике Аквадтрим (сыну 2 года) капаю по капельке на клювик раз в сутки. Надеюсь все правильно делаю.

РФ
13.02.2013 - 13:01
: 57

Если у вас небольшое стадо и утят не много. то можно выписать аптечку http://гетакс.рф/?mode=product&product_id=293907806
там всё в комплексе и расфасовка очень удобная. не накладно получается. срок годности большой. некоторые препараты до 2012 года. Да ещё не очень и холодно и утка должна согреть их.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Спасибо, Ф-1. Сегодня чуть была не забрала домой dont даже муж уже дал согласие... Пошла забирать, а они все под уткой сидят, живенькие такие, если разворошить, к тому же обещали потепление... оставила их в общем в сарае. С аптечкой оно хорошо конечно, но антибиотики и стимуляторы роста сильно настораживают, если только так держать "на-всякий-случай", а вообще живность заводила с расчетом на экологичность, потому и прививок избегаю, и лекарства даю только по необходимости. Едят утятки как-то мловато, волнуюсь. Подскажите, пожалуйста, когда можно будет их из клетки выпускать? В две недели, или в три, или вообще после месяца???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах