Вы здесь

Помогите утятам!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Здравствуйте! Прошу помощи у знающих людей. Утятам третий день. В свободном доступе вода и комбикорм. Вчера утята начали дохнуть. Сегодня уже 20 штук. Пьют воду из обычных вакуумных поилок, но умудряются все намокнуть, начинают трястись, потом как-бы судорогой сводит лапки, гнут шею и конец. Сидят под лампой в теплом помещении. Что делать просто не знаю. Никогда такого не было. Очень надеюсь на помощь!


: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Попробуйте на сетку посадить - будут сухие всегда. Какая температура на уровне утят, какая плотность посадки? Сделайте фото, так понятней будет.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Подстилка - крупные опилки, температура - около 30, сидят просторно. На клювиках появились белые разводы. Возможно из-за того что в нашей местности сильно известкованная вода. После кипячения осадок сразу на стенках чайника. И такое ощущение что утята стали как-бы легче. К сожалению выложить фото не могу. Может быть дать антибиотик? Голова просто кругом идет. Получилось так что у меня их было 300 шт. Раньше утят держала, но с такими проблемами не сталкивалась. Обычно крепкие ребята, а тут прям беда.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Больше похоже на вирусное заболевание sad На спинку переиначиваются когда умирают? Да нет,точно вирус. Это только в ветеринарии брать препарат,но он тоже не сразу помогает sad

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Умирают как-бы на ходу. Лапки назад, шея вперед. Дала левомицитин пить. Но если вирус, то ведь антибиотики не помогут.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

У меня просто было такое.Не помню как называется болезнь. Умирали птенцы перепелят ,а потом и утята так же ,из 90 утят около 10 только в живых остались,дохли один за другим.Что я им только не давал,не помогло.Потом только стало понятно после экспертизы вероятней всего были уже заражены птенцы или занёс эту заразу с комбикормом..

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Zulya пишет:

На клювиках появились белые разводы.

У наших тоже есть разводы, особенно после еды. Это оттого, что бегают с комбиком к поилке, полощут клювы, а потом "сморкаются", то есть все в порядке, на разводы не смотрите.
А вот по вашей теме, чтобы время не упустить, позвоните лучше какому-нибудь заводчику для консультации или на форумах поищите темы про болезни уток.
У меня такого не было, помочь не могу, сори...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

не знаю. похоже на инфекцию. но и если столько много, могут придавливать, особенно если сразу 300 голов. желательно не сажать вместе более 100 голов, нужно хотя бы перегородки. а так не у всех доступ будет к еде и воде.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Спасибо всем за ответы! 300 это вместе, но зон тепла и кормления несколько. Рабочий где брали сказал что вывод был вялый, мне бы сразу задуматься, а я..... Пик, надеюсь, прошел вчера. Отход 53 утенка. Добавили в воду антибиотик. Сегодня пока 3. Ужасно их жаль

17.06.2013 - 02:15
: 1

здраствуйте!туда ли пишу..три утки встали и бросили наклюнутые яйца с живыми утятами,что делать????

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах