Вы здесь



Как правильно ухаживать за утиными яйцами в инкубаторе?

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Украина
: г.Херсон
30.05.2011 - 14:25
: 13

Я обычно покупала каждый год маленьких утят на рынке, но в этом году оставила уток на развод, чтоб заложить в инкубатор. Собрала как положено свежие яйца, не мыла их, выбрала самые чистые, мама закладывала гусиные и мы подкинули туда 20 утиных, а потом через 10 дней, когда негодные отсеялись, добавили ещё тридцать. Так вот из тех двадцати вылупилось только семь штук(те 30 будут лупиться 21 апреля) и это при том, что остальные 13 были оплодотворены, но зародыш замер на каком-то этапе, подскажите как правильно ухаживать за яйцами в инкубаторе? Мы с мамой собираемся заложить следующую закладку, как мне не повторить свои ошибки? Температура в инкубаторе поддерживалась 38 градусов, переворачивали два раза в день, взбрызгивали водой раз в день, за трое суток до проклёва перестали переворачивать. Поделитесь пожалуйста опытом кто уже высиживал утят, как правильно переворачивать, тоесть достаточно ли двух раз? С какого дня их нужно взбрызгивать? Ну и расскажите то, чего я ещё не знаю, это наш первый опыт с утятами, раньше никогда не высиживали.



Самые популярные темы

Топ20 в других разделах