Вы здесь



Грязноватые утиные яйца. Годятся ли для высиживания и как посадить на них утку?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Болгария
: Область Варна, Болгария
10.12.2009 - 16:17
: 122

Всем привет.
У меня утки первый раз занеслись и несутся как сумасшедшие. Каждый день. Яйца уже девать некуда)) Хочу оставить, пусть птенцов высиживают, но вот у меня какой вопрос. Яйца грязноватые, годятся ли для высиживания? Выглядят вот так:


россия
: Брянская обл.
24.10.2012 - 18:48
: 69
krot пишет:

Всем привет.
У меня утки первый раз занеслись и несутся как сумасшедшие. Каждый день. Яйца уже девать некуда)) Хочу оставить, пусть птенцов высиживают, но вот у меня какой вопрос. Яйца грязноватые, годятся ли для высиживания? Выглядят вот так:

всё нормально,в этом страха нет.

Болгария
: Область Варна, Болгария
10.12.2009 - 16:17
: 122

Спасибо. Это уже хорошо. Теперь как бы их насиживать сподвигнуть)) Сегодня заглянул в утятник, Утки прикрыли яйца соломой. Это что то значит?

Болгария
: Область Варна, Болгария
10.12.2009 - 16:17
: 122

Уточек у меня 3 + 1 селезень. Все три несутся в одно гнездо. Снесли уже 16 яиц. Может мне ещё одно гнездо нужно соорудить? И кстати, может кто определит что за порода? Или они у меня просто беспородные)

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
krot пишет:

Уточек у меня 3 + 1 селезень. Все три несутся в одно гнездо. Снесли уже 16 яиц. Может мне ещё одно гнездо нужно соорудить? И кстати, может кто определит что за порода? Или они у меня просто беспородные)

как сказать у меня и такой расцветки утки есть -башкирскими зовем . а по поводу яиц лучше инкубировать эти могут и не сесть . у меня не одна из 12 не садилась у них говорят с этим плохо .

Болгария
: Область Варна, Болгария
10.12.2009 - 16:17
: 122

Поставил ещё одно гнездо. Будем посмотреть) А инкубировать... не, не хочу этим заниматься. Пусть всё естественным путём происходит))

россия
: Брянская обл.
24.10.2012 - 18:48
: 69

[quote=krot]Поставил ещё одно гнездо. Будем посмотреть) А инкубировать... не, не хочу этим заниматься. Пусть всё естественным путём происходит))У тебя три утки:Должно быть гнездо у каждой утки.должны все сесть на яйца.

Болгария
: Область Варна, Болгария
10.12.2009 - 16:17
: 122
виктор2012 пишет:

У тебя три утки:Должно быть гнездо у каждой утки.должны все сесть на яйца.

У каждой? Там места столько нету :) Буду что то думать...
Сегодня в новое гнездо было снесено яйцо. Ещё два в старое. Как всё лучше сделать то не пойму. Поставить три гнезда, а яйца поделить между ними что ли? Их уже 19 штук и каждый день по три прибавляется)

Болгария
: Область Варна, Болгария
10.12.2009 - 16:17
: 122

Может так?

Болгария
: Область Варна, Болгария
10.12.2009 - 16:17
: 122

Нет. Не садятся. Может рановато ещё, февраль всё-таки ))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

они и не сядут сейчас. Еще рано - могут сесть где -то через месяц после того, как начали нестись.
Яйца через 10 дней после снесения начинают резко терять в сохранности для инкубации. Я бы пометила карандашом старые яйца и когда нанесут новые - старые вытащила бы.
И еще ничего хорошего в грязных яйцах нет - я их вытираю перекисью водорода, перед инкубацией или насиживанием утки. smile3

Болгария
: Область Варна, Болгария
10.12.2009 - 16:17
: 122
Лера фермер пишет:

они и не сядут сейчас. Еще рано - могут сесть где -то через месяц после того, как начали нестись.
Яйца через 10 дней после снесения начинают резко терять в сохранности для инкубации. Я бы пометила карандашом старые яйца и когда нанесут новые - старые вытащила бы.
И еще ничего хорошего в грязных яйцах нет - я их вытираю перекисью водорода, перед инкубацией или насиживанием утки. smile3

Спасибо. Эти яйца мы уже съели))
Набрать новых проблем нет, они каждый день несутся, так что за 10 дней 30 штук могут снести). Метить маркером стал, на всякий случай. Яйца стали меньше пачкать, сейчас всё выглядит более аккуратно.
А месяц они уже несутся, так что попробую ещё разок, тем более температура установилась стабильная +10+13С.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах