Вы здесь

Формируем родительское стадо утки

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Украина
: Сумы
24.10.2012 - 23:43
: 2

Здравствуйте! Давно занимаемся продажей молодняка и подрощенной утки. Но неадекватность поставщиков в последнее время заставляет задуматься о формировании родительского стада утки и самостоятельной инкубации, т.е создания полного цикла, чтобы исключить поставщиков.
Кто знает прошу подскажите:
1. Какое наиболее приемлемое соотношение в стаде уток и селезней?
2. Обязательно ли наличие водоема в месте содержания стада?


Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

По первому вопросу: 1 селезень на 4-5 утки.
По второму: водоем не обязателен.

Я беру яйцо утки с большой птицефабрики в Воронежской области. Там все утки закрыты на одной большой ферме. Вперемешку все вподряд без разделения на семьи. В два ряда стоят кормушки, у стен ящики изображают из себя гнезда для яиц. Под ноги уточкам сыпят каждый день опилки или шелуху от семечек. Подстилку меняют раз в год. Со временем высота подстилки вырастает по грудь человеку. Чтобы войти в ферму на эту высоту кладут трап.
Во всем помещении находиться 2 000 уток. Кормят их из корыт комбикормом. Комбикорм с Воронежского эксперементального завода.
Порода уток Башкирская цветная. Нестись начинает в феврале. В конце лета все поголовье меняют. Старую подстилку вывозят. Сажают молодую уточку на свежий пол. Так цикл начинается заново.

Украина
: Сумы
24.10.2012 - 23:43
: 2

Спасибо за информацию.

Украина
15.07.2015 - 13:29
: 1

Скажите пожалуйста одним уткам 1.08.2015 будет 4 месяца(породу не знаю обычные белые),а вторим 22.07 будет 2 месяца если продавец не соврал то "Белорусский темп"-каких лучше оставить на племя.Извините если что не так только учусь,сама не могу определиться помогите кто с этим сталкивался спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах