Вы здесь



Как заставить утку сидеть на яицах? Помогите!

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Здравствуйте форумчане!У меня такой вопрос-как посадить утку на яица,чтобы она вывела утят.В инкубаторе не получилось,может у утки лучше получится?Желающих сидеть пока нет.Порода утки башкирская,ей 1 год.Можно ли ее заставить сидеть?Как кур сажают слышала,а вот про уток нет.Помогите советом пожалуйста,очень хочется утяток.


Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82

Как можно заставить утку сесть на яйца,если она ещё к этому не готова?Утка сама должна захотеть,тогда она сядет.
На счет башкирских не знаю,но мускусные утки-отличные наседки. super

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Спасибо Андрей! yes3 Получается никак,а кур никто не спрашивает-сажают и все.С утками значит не прокатит такой номер.Ну ладно будем ждать пока она захочет!

Россия
: г. Чистополь, Татарстан
16.05.2012 - 00:49
: 22

Напишите flegontovdg@gmail.com почему не вывелась утка любопытно. она живучая и просто так не получится не вывести. а они оплодотворенные были??? какое количество уток и кого. помогу с технологией пишите.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Здравствуйте gooseincubator!Почему не вывелись сама удивляюсь.Родительское стадо:2 башкирские утки и селезень и еще 1 уточка пекинская итого 3 к 1.Положила в инкубатор 24 яйца,свежие-самым старым старым 7 дней.Были очень грязные -помыла в марганцовке,сильно не терла.На 8 день светила убрала 4 неоплода остальные были с зародышами.т.38.3 брызгала 2 р .в день простой водой,охлаждала 10-15 мин.2 р.день.И все шло нормально,а потом зо 10 дней до вывода решила просветить.Больше половины зародышей замерло(кровавые кольца,темные расплывшиеся пятна),остальные 7 нормальные шевелились внутри.Я конечно растроилась,но подумала хоть 7 будет тоже для первого раза не плохо.Но потом еще через 5 дней решила опять посмотреть и опять позамирали-осталось 1.Убирать не стала пусть думаю лежит,подошел срок и оно не вылупилось.Разбила его а утенок размером с пол яйца(живой был) и желток еще большой.Вот такая история и не знаю что не так,всю голову сломала.Инкубатор БИ-наседка.Может микробы какие попали,почему они так-вдруг замерли причем на разных сроках?С нетерпением жду Вашей помощи!

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82

Вот таблица,проверенная людьми,может поможет.
Файлы:
80c0dc895bac.jpg

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Здравствуйте Андрей! hi Большое спасибо за табличку! roma Буду пробывать!

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82

Пожалуйста.Есть ещё и другие таблицы по выведению цыплят,перепелов,гусят,цесарок и др.Обращайтесь.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Спасибо!Буду иметь в виду,если что сразу к Вам!

Россия
: г. Чистополь, Татарстан
16.05.2012 - 00:49
: 22
надюша 85 пишет:

Здравствуйте gooseincubator!Почему не вывелись сама удивляюсь.Родительское стадо:2 башкирские утки и селезень и еще 1 уточка пекинская итого 3 к 1.Положила в инкубатор 24 яйца,свежие-самым старым старым 7 дней.Были очень грязные -помыла в марганцовке,сильно не терла.На 8 день светила убрала 4 неоплода остальные были с зародышами.т.38.3 брызгала 2 р .в день простой водой,охлаждала 10-15 мин.2 р.день.И все шло нормально,а потом зо 10 дней до вывода решила просветить.Больше половины зародышей замерло(кровавые кольца,темные расплывшиеся пятна),остальные 7 нормальные шевелились внутри.Я конечно растроилась,но подумала хоть 7 будет тоже для первого раза не плохо.Но потом еще через 5 дней решила опять посмотреть и опять позамирали-осталось 1.Убирать не стала пусть думаю лежит,подошел срок и оно не вылупилось.Разбила его а утенок размером с пол яйца(живой был) и желток еще большой.Вот такая история и не знаю что не так,всю голову сломала.Инкубатор БИ-наседка.Может микробы какие попали,почему они так-вдруг замерли причем на разных сроках?С нетерпением жду Вашей помощи!

Добрый день. t 38,3С очень высокая, у нас 38,2С боле двух часов перегрев. Проверить перегрев просто приложите яйцо к щеке оно должно быть теплым а не горячем.
У вас перегрев с недостаточной влажностью.кровавые кольца Однозначно. При перегреве замедляется развитие а вот без влажности оно практически останавливается. Уменьшите время охлажденя до 4-7 минут, 15 минут много. Вы не обратили внимания на влажность, а зря. Соблюдать нужно обязательно. Придумайте увлажнитель сами если не предусмотрен.
Микробы мало вероятны, вымойте инкубатор хлоромином (в оптеке), если есть возможность после помывки побрызгать глютар либо блютекс (по инструкции 50гр. на 10 литров разбрызгать 1 капля на 1 квадратный сантиметр бывает в коровниках промывают вымя у коров боле слабым раствором). (домашний инкубатор не видел судя по характеристикам он из пенопласта, подберите для себя сами по возможности диз. средство но только не марганцовка и не перекись водорода в донам случае они бесполезны белковые они не убивают и споры тоже, мойте сразу после вывода дезинфекционную обработку делать перед закладкой яйца, яйцо тоже диз. обработку перед закладкой если грязное то мыть сразу)
Овоскопия на 7 день делают но убирают только тухлое яйцо (зародыш можно не увидеть и ошибиться), 2 овоскопия делается 14 вот здесь убирают пустое и тухлое все яйца в которых сомневаетесь оставляйте и дня через пять проверьте их еще раз(в которых сомневались), и рекомендую сделать 3 овоскопию Переводную на 24 день (для себя и большего душевного спокойствия).

Судя по по оплодотворении утята были сильными. Терпели жару до последних дней.
Не расстраивайтесь. В следующем посте выложу режим вывода для Утки.

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

Надюша здравствуйте!температура 38.3по мед.градуснику.кладу его на решетку которая передвигает яйца.опрыскиваю в первую половину один раз в день,вовторую два раза утром и вчером.открваю инкуб.,охлаждаю пока яйцо не станет прохлдным не больше 5мин.я думаю.опрыскиваю и сразу закрываю.Забыла, на дно инкуб.ставлю две дополнительные ванночки с водой,переодически воду доливаю.проблем с выводом небыло.может что то из моего опыта пригодится.

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

У меня под уткой вывести не получилось,половину покололи,половина испортились.так что я за инкубатор.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Здравствуйте gooseincubator!Ошибки понятны,единсвеное что не понятно какая должна быть температура от и до?И еще если можно подскажите как увеличить влажность,в инструкции к инкубатору написано наливать воду прямо на дно,под сетку,видимо не помогает.Может есть какие нибудь примудрости?

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Здравствуйте Елена! roma Спасибо за ваш совет!Как важно общаться с знающими людьми.В инструкции для инкубатора другой режим охлаждения и еще нюансы-и вот результат. cry Вот буду теперь пробывать по новому,а не по инструкции к инкубатору! dread

Россия
: Кемерово
15.01.2013 - 05:46
: 3

У меня мускусы начали нести яйцо в конце декабря. 5 уток и 2 селезня. Они сделали 3 гнезда, но никто до сих пор не садиться на яйцо. Я уже все яйцо собрал в одно гнездо порядка 23 яиц, они даже не подходят. Иногда почему то яйцо раскидывают. В сараи тепло порядка +15 градусов, на полу сено. Еще вопрос если утка сядет на яйцо, как ее кормить и поить, для нее нужно отдельно ставить поилку и кормушку возле гнезда или она сама будет подходить к кормушке вместе со всеми?

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
dimax24 пишет:

У меня мускусы начали нести яйцо в конце декабря. 5 уток и 2 селезня. Они сделали 3 гнезда, но никто до сих пор не садиться на яйцо. Я уже все яйцо собрал в одно гнездо порядка 23 яиц, они даже не подходят. Иногда почему то яйцо раскидывают. В сараи тепло порядка +15 градусов, на полу сено. Еще вопрос если утка сядет на яйцо, как ее кормить и поить, для нее нужно отдельно ставить поилку и кормушку возле гнезда или она сама будет подходить к кормушке вместе со всеми?

я думаю утка сама все зделает заставлять не надо всему свое время
видно еще не время, а есть пить купатся будет сама, мои сами выходили (правда в вольер) селезни бегали за ними

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Здравствуйте, форумчане!
На 8 марта получила в подарок семью 4+1 коричнево-белых уток (индоутки). Разместила в парнике, 9 марта они снесли 2 яичка на землю, сделала 2 гнезда из большой картонной коробки и сена и деревянного ящика с сеном, 2 утки несутся в одну коробку, а 2 других всегда в стороне держатся. Снесли 17 яиц, садится на них не собираются, сегодня ночью вода в поилке замерзла. Сейчас убрала яички в погреб, насколько поняла там оптимальная температура +6. В гнездо 5 куриных положила. Инкубатор только заказала Блиц 48. Как считаете яички погибли? Хранить их для инкубации? Вообще правильно я сделала или накосячила?

28.07.2015 - 23:58
: 1

Подскажите,пожалуйста,как помочь индоутки сесть на яйца,она уже нанесла немало яиц,а пух доси не нарывает,что делать или сколько еще ждать?Спасибо.

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295

И мне пожалуйста подскажите по индоутинным яйцам... Обнаружила кладку, но не пойму - сидит ли утка на них. Когда зашла в птичник, под полом, в одной из прорех, увидела кладку, но утки там не было. Как понять - высиживает ли она их или кладка брошена?

Россия
: д. Дорогонка, Одоевский район
10.10.2009 - 23:45
: 13

Здравствуйте! Дорогие птицеводы подскажите, сохраняется ли инстинкт высиживания яиц у индоуток? Хочу взять индоутят из инкубатория, а вот сомневаюсь будут ли уточки высиживать яйца

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Илья К-в пишет:

Здравствуйте! Дорогие птицеводы подскажите, сохраняется ли инстинкт высиживания яиц у индоуток? Хочу взять индоутят из инкубатория, а вот сомневаюсь будут ли уточки высиживать яйца

Будут ваши уточки высиживать, не переживайте.У индоуток инстинкт насиживания высок, если выведете одно поколение в инкубаторе, никуда инстинкт не денется........Я часто вывожу и в инкубе и сами утки сидят, все ок.......

Россия
: Дворики Владимирская область
22.05.2017 - 12:41
: 17

Уважаемые птицеводы! Подскажите, пожалуйста, у меня утка индийский бегун села на яйца. Яиц 13 штук. Сидит на гнезде там же, где находится основное стадо уток - два селезня и три уточки. Остальные утки несутся в другое гнездо. Вопросы такие: 1. когда птенцы начнут вылупляться обязательно ли отсаживать их в брудер и дожидаться пока не вылупятся все детки, или можно всех птеней оставить под мамой-уткой и она сама их обогреет, обсушит и дождется вылупления оставшихся птенцов? и второй вопрос- 2. после того как все птенчики вылупятся, семейку нужно будет отделить от основного стада и держать отдельно пока птенцы не подрастут. А то ведь взрослые утки будут съедать вкусный корм, предназначенный маленьким деткам. Расскажите, пожалуйста, как у вас происходит этот процесс.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах