Вы здесь



Когда коршуны и ястребы уже не угроза утятам и гусятам?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Ну вот собстсвенно и вопрос: когда можно выпускать утят и гусят по открытой воде без сетки сверху, чтобы их не мог бить (или так легко) ястреб и коршун? Конечно, по возможности. я подстрел бы этих хищников. Но у нас на это запрет круглогодичный.


: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Случается, хищники пикируют даже на взрослую птицу, особенно на кур и уток. Отчасти спасают чучула, развешанные на нитках диски СД, они бликуют. Ленты из фольги. Стрельба из воздушки. Но самое надежное средство - сетка.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да тут, я понимаю вопрос в том, чтобы можно было выпустить птицу на пруд как можно раньше, чтобы она, птица, этот пруд очистила от водной растительности, ибо автору, как я понял, нужен пруд, а не утки в нем.
Я бы раньше полутора месяцев бы не стал выпускать.

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Совершенно верно, мне нужен пруд, а не утка. Это чтоже получается - полтора меся ца их кормить?
А когда они из пуха в перо оденутся?
А если сделать так: сделать плавучий домик и частями огараживать с сеткой сверху? Хотя по воде огородить будет тяжело и очень трудоемко, теряется смымл. Утята под забор будут подныривать?
Насколько велик шанс, что хищная птица будет атаковать птенца на воде? Вопрос к тому, что если я по суше накрою сеткой, а по воде нет, будет хищник атаковать птенца на плаву или нет? как часто, узнав о моих птенцах, будет наведываться ястреб? У нас их как минимум двое.

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
Aleksej2000 пишет:

как часто, узнав о моих птенцах, будет наведываться ястреб? У нас их как минимум двое.

Пока пруд не замерзнет lol ! Коршуны или ястребы как поймут то что это самый простой способ добычи пищи! От них потом от боя не будет!

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Понятно. А что, с воды им не проблема тоже взять птицу?
Если так, то придется для него еще приготовить с десяток легкой подкормки - Дроби с порохом

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Aleksej2000" пишет:

А если сделать так: сделать плавучий домик и частями огараживать с сеткой сверху? Хотя по воде огородить будет тяжело и очень трудоемко, теряется смымл. Утята под забор будут подныривать?
Насколько велик шанс, что хищная птица будет атаковать птенца на воде? Вопрос к тому, что если я по суше накрою сеткой, а по воде нет, будет хищник атаковать птенца на плаву или нет? как часто, узнав о моих птенцах, будет наведываться ястреб? У

Вот этого я не знаю. Такого опыта нет.
А не проще растительность ну не знаю, какой-нибудь сетью собрать?

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Камыш, тростник, все это сместе с сухими ветками и кочками. Среди всего этого все это оплетено урутью. Без шансов.
Есть два пути:
Либо механически, техникой (сейчас пруд спущен), но тогда тянет нерельно по деньгам, ибо только болотная техинка может пройти (торфянка).
Либо биологическими мелиораторами, ну и попутно пробовать обкашивать по мере выхода тростника из воды. Хочу по весне купитть амура с толстолобиком (под водой), и утку с гусей (над водой). Косить лодка с мотором есть, только надо нож для косилки купить. Ну вот так комплексно думаю победить траву. Особенно важно убить тростник, так как он не дает обдувать ветру поверхность воды и это затрудняет попадаение кислорода в воду.

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

На земле берут коршун(при отсутствии взрослой птицы) и ястреб(при любых условиях).
На воде возьмёт только ястреб, но птицу любого размера.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах