Вы здесь



Утка стала нести яица в одно гнездо с курами. Что делать?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

У кур есть закрытое гнездо, они все туда несутся. Хотя я им такое же делала и открытое, всё равно прутся все в старое одно гнездо. Завела я семью индоуток 1+2. И вот в курином гнезде сегодня первое яйцо индоутки! Подарок на 8 марта :)
Что делать? Я куриные яица забрала, а утиное оставила лежать. Так куры топчатся по яйцу и еще яица несут. Трогать и перкладывать боюсь, потому что на днях у соседки индоутки занеслись, а она начала эти яица трогать и перетусовывать с гнезда в гнездо. В итоге ни кто из индоуток не сел за 3 недели на яица, а опытная прошлогодняя утка котороя имеет опыт в высиживание сдохла. Я шутя говорю, что от миакарда, при виде что ты её яица трогала )))


Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

как раз сегодня разрулила такую же ситуацию.
Оставила утку с кладкой.
Масимально изолировала вход, сделала другое гнездо курице (она с уткой сесть решила), положила туда подклад и утиного пуха, чтоб правдоподобнее было. Теперь вытаскиваю курицу и персаживаю в новое гнездо.

утку лучше не трогать

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Ольга Kириленко пишет:

как раз сегодня разрулила такую же ситуацию.
Оставила утку с кладкой.
Масимально изолировала вход, сделала другое гнездо курице (она с уткой сесть решила), положила туда подклад и утиного пуха, чтоб правдоподобнее было. Теперь вытаскиваю курицу и персаживаю в новое гнездо.

утку лучше не трогать

И мне так надо будет караулить?
Я ни каким макаром их всех из того гнезда выманить не могу. А она у вас соазу села на яица?
Моя пух не пускала. Утки 2 недели монтажную пену трепали и разбрасывали. Пуха нет.
Яйцо утки может передожить в другое гнездо? Для моих упертых кур это было бы проще. А вот не вспушнет уток?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Morskaya пишет:

Я ни каким макаром их всех из того гнезда выманить не могу. А она у вас соазу села на яица?
Моя пух не пускала

я сделала так:
пока неслись в одном гнезде - просто забирала яйца, все, оставляла подклад.
Как утка начала пух в гнезде оставлять вернула ей ее кладку. Она села, следом туда же села кура. Куру я пока вытаскивала, но на завтра ей гнездо пока с подкладом приготовила, перетащу и под ящик на сутки. Вход в уткино гнездо перекрыла пластиковым ящиком, походят куры - и снесутся в другом месте. А потом утку открыть, чтоб поесть смогла.
Яйца утки перетаскивать не рекомендуют.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Ольга Kириленко пишет:

Яйца утки перетаскивать не рекомендуют.

Как сделала соседка, перекладывала яица.
То есть рядом снесенные яица кур могу собирать, ни чего страшного?
Утка пока не садится. Одно снесено.

Мда, а что иы хотели, экономим. Уток с курами селим. А потом караулим ))))

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Morskaya пишет:

То есть рядом снесенные яица кур могу собирать, ни чего страшного?

да конечно.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Спасибо. Сегодня уже 2 яйца утиных. И куры все настырно прут в это гнездо нести свои яица. Дальше на гору яиц утиных будут карабкатся.

Вложение
20160309135202.jpg
20160309134248.jpg
20160309135222.jpg
Украина
: г. Красный Луч
19.03.2016 - 18:59
: 6
Ольга Kириленко пишет:

просто забирала яйца, все, оставляла подклад.

т.е. Вы забирали все утиные яйца? При какой температуре их нужно хранить, что бы сохранить инкуб-ые св-ва и какой период времени? Подклад из скольки яиц оставляли? Когда вернули яйца назад? Как понять, что пора? Еще мои утки несут 1 яйцо в 3-4 дня они молодые 3 шт и 1 селезень. Это нормально?

Россия
: Химки. мкр.Сходня
20.06.2016 - 12:06
: 6

У меня курица нанесла яиц к утке. В итоге вылупились 4 цыпленка, а через 12 дней утята. Цыплят забрали, когда сами на 2 день из гнезда выпрыгнули, а так утка не отдавала.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах