Вы здесь

Кто съел утёнка

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Доброго времени суток.
Не давно столкнулась с ситуацией которая очень беспокоит.
Впервые в жизни завела утят и всё бы хорошо но тут меня поджидала какаято "пакостная зверушка".
Которая замучила за ночь 4 утёнка 3.5 месяцев. У одного была съедена голова у грудь, остальные выглядели как будто вымокли, измученые, крылышки опущены.. После потери утят перевела оставшихся по соседству с "ароматным" козлом. И всё прекратилось. Даже и не знаю что думать.
Может у кого была такая ситуация, расскажите как избавиться от этой напасти!!!
Заранее спасибо.


Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

EvgeniaM.а где они у вас находились когда их потрепали????

08.11.2015 - 12:26
: 76
EvgeniaM пишет:

Которая замучила за ночь 4 утёнка 3.5 месяцев.

Разве это утята?... 3,5 это уже взрослые особи уток...Была в моем птичнике подобная история с курами... это куница... она не съедает всю тушку... ест только голову и немного грудку... отвадить ее можно легко...1. свет в сарае... 2. собака, поставьте рядом с сараем ее будку... главное чтобы лаяла, скулила, цепью гремела... и.т.п. способ эффективен и я избавилась от потерь...

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Викса пишет:

EvgeniaM.а где они у вас находились когда их потрепали????

В старом блочном сарае рядом с козочками.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

[quote=Людмила - Васильевна]
Спасибо за совет...
А повторные набеги были или она больше не возвращалась!?

08.11.2015 - 12:26
: 76
EvgeniaM пишет:

А повторные набеги были или она больше не возвращалась!?

сначала поставила в ночь железную мелкую решетку на входе в лаз курятника... но соседка спугнула ее рано утром... а днем подготовили место для собаки... все закончилось... в вашем случае особь была молодая... она наелась и принялась играть с утками т.к. инстинкт охоты не закончился... если к вам больше из куньих ни кто не пришел на другой день ... не факт, что не явится снова... кого то съела еще по пути и дорогу молодняк все равно найдет... перестрахуйтесь... Удачи!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах