Вы здесь



Помогите, с индюшатами БЕДА!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
украина
: донецк, украина
16.08.2010 - 18:24
: 1

У меня беда!40 штук сдохло индюшат(1.5месяца) от жары,что делать? у нас в украине до 45 жара!чем можно предотвратить это?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Если Вы считаете, что основная причина это жара - то очевидно надо как-то уменьшить её влияние.
Затенить выгульную площадку. Если мы говорим о помещении - то вентиляция, кондиционирование.
Вот люди кондиционеры ставят в помещение

Украина
: Киев
07.05.2010 - 18:58
: 10

Недельку назад была такая ситуация: Захожу к своим индюкам в загончик... половина лежат...кто боком, кто на животе. shok Крылья поразбрасывали, поначалу думал что то случилось. Потом присмотрелся, вроде от жары задыхаются, хотя они у меня в тенечке под густыми яблонями прогуливаются. Притянул шланг, и проливал всю землю где они гуляют, мин 40 лил, немного и свое хозяйство покупал....вначале убегали, а потом под брызгами резвиться начали. Когда воду выключил, как дети малые...в грязи все вымазались )))), вымазались как чертята. Мин через 20 вы бы видели какой аппетит у них поднялся!!! В последнее время только перед сном, уже когда прохладно на улице, они нормально едят. В тот день в тени 37 было...после полива сам возле них в тенечке балдел. ya Сейчас тоже иногда проливаю, моим красавцам нравиться. Пробуйте. Это как раз после процедур, самого чистенького выбрал. wink

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну поливать можно только взрослых, да и то без ветра. Молодняк точно не стоит - простудить "на раз" А вообще птице можно крылья подрезать в жару - чтобы уменьшить энергозатраты на охлаждение.
Обязательно вода должна быть всегда в поилках. В жару птица больше пьёт.
Также можно в помещении убрать подстилку - если пол земляной - вообще отлично будет. Уменьшить плотность посадки обязательно!
И я бы не стал давать корм днём только поздно вечером и рано утром

Украина
: Киев
07.05.2010 - 18:58
: 10

У нас и ветерочка тогда уже недельку толком и не было... моим уже почти 3 месяца было, когда к водным процедурам приобщаться начали. Да и естественно не не на них же напор со шланга направлять... Брызгать можно над ними, так чтоб туман с воды был, и только немного, чтоб не промочить их, а хоть немного остудить. Но кроме пролитой земли еще должны или насесты невысокие быть и или доски поразбрасывать по земле, так чтоб потом в мокром не лежали, а то от этого точно простудиться могут.

РОССИЯ
: Ржев
17.10.2009 - 10:28
: 40

Алексей Евгениевич. вопрос к вам.можно использовать Амоксиклав для людей при выпаивание индюшат по вашему методу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
К сожалению я не могу ответить. Я не ветеринар. dntknw
Но за неимением ничего другого - думаю, что можно. Но лучше всё же спросить у специалистов.
ЗЫ У меня тёща какой-то мазью для лошадей лечит своё колено, так что...

РОССИЯ
: Ржев
17.10.2009 - 10:28
: 40

спасибо будем пробовать.

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Сейчас пресаживала индюшат (20 дней) из вальера в ночной домик и у одного заметила сильно забит зоб... Это очень опасно? И как ему помочь?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Спасибо, Лютик! Вечером слегка помассировала, чуть попоила... С утра пораньше - кинулась проверять... Все хорошо! Все прошло!
Я ж начиталась ужасов про индюшат, теперь боюсь потерять их cry Сегодня, например они мне показались слишком уж взъерошенными...

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Вечером у птичек и должен быть зоб полным,аж распирает,а утром пустым.Нужно смотреть утром,если не опустел за ночь - значит забит,а вечером не переживайте.

Россия
29.06.2011 - 10:12
: 7

Изменено Редактором:
Вопросы по ветеринарии задаются в форуме Ветеринария, ветка Птица.

Ваш вопрос перенесён туда, новой темой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах