Вы здесь

Подскажите можно ли в возврате 2-2.5 мес отличить индюка от индюшки

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
jim
Россия
: Самара
03.02.2009 - 15:03
: 5

Вопрос к опытным птицеводам: sos подскажите можно ли в возврате 2-2.5 мес отличить индюка от индюшки, если да то по каким признакам. В интернете про это что-то ничего не нашла. Хочу купить уже подрощенных с десяток на разведение, а продавец говорит что они не различаются пока.


Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Джим, как это не различаются в 2 месяца? В месяц лично я даже могу сказать кто есть кто, если за ними посмотреть, самцы часто распушаюца как большие индюки и выхаживают гордо, а самки такие в отличае от самцов этого не делают да и по внешнему признаку видно что самка меньше :-) у индюков кораллы на голове более толстые мясистые у самок один рожок и не очень толстый! А еще по цвету можно определенную породу:-) :-)

jim
Россия
: Самара
03.02.2009 - 15:03
: 5

Спасибо за ответ. Теперь буду выбирать. Хочу взять белых широкогрудых, вроде так правильно называются, но знакомые говорят что надо брать либо маленьких, либо еще большего возраста, т.к. в этом возрасте (2-2.5мес) они могут начать "падать", но мне кажется в любом возрасте птица может погибнуть, если за ней не следит

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Держу Белых широкогрудых уже 2 месяца - 100 штук(10 отошли по травмировании) - остальные нормально, только 1 с вывернутой лапой. взял их с 2 недельного возраста - очень беспроблемная птица. Главное - первое время тепло обеспечить. но очень любопытная и небоязливая. Так что - защита от хищных птиц, кошек и собак - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Правильно говорите, в любом возрасте можно взять, главное: присмотр,корм,вода забота и тепло! Тоже хочется взять белогрудых. Мне нравятся индюки, они очень вкусные и очень красивые :-)

: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59

в каком возрасте их можно перевести в курятник (отдельно от кур), а то моим всего две недели, но они уже перелетают коробку в которой сидят

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Если курятник с подогревом и там сухо и светло то можно и сейчас. А если нет то не советую...сдохнут. Есть печальный опыт :( . Но потом я индюков держал дома до 1.5 месяца и выживаемость была 100%. А если из коробки вылетают сверху можно маскитную сетку прицепить к краям коробки при помощи прищепок :-) я так делаю :-) удачи

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Подскажите, можно отличить индюка от индейки в суточном возросте, через 2 дня выведутся. как бы сразу отсеять самцов. Отдам их бабушке своей, пусть ростит на еду, а индеек себе оставлю. Но как разобраться, кто есть кто?

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

В суточном возрасте никак не определить, только примерно в месяц

: п. Саук-Дере
05.11.2012 - 17:28
: 25

помогите разораться!!!!!!!!!!!!!

я приобрела и вырастила индеек породы белая широкогрудая средний кросс. но в итоги получилось что то странное. возраст 5 месяцев и я отобрала индеек на племя, а индюков на продажу. и буквально вчера осматривая типа своих индюшек я обнаруживаю у них наличие маленькой черной бородки но это не у всех. нарост (пипка) на голове у все почти одинаковые и маленькие от силы 1 см. вопрос: у индюшек бывает борода? или это индюки недоростки?

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

думаю, что способ которым сортируют по полу суточных цыплят, распространяется и на индюшат.. на крылешке если ряд перышек по краю одной длины-то это самец, если часть короче,часть длиннее- самка ))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах