Вы здесь



Как правильно подсадить молодняк к взрослым?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Здравствуйте!
Подскажите в каком возрасте можно подсаживать молодых индюшат (возраст 20 дней) к взрослым (возраст 4мес)
И как правильно это сделать что бы избежать нападения старших на молодняк.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ни в каком.
Разновозрастные группы содержатся отдельно. Обеднять, если есть большой и свободный выгул, я бы стал не ранее чем когда младшим исполнится 5 месяцев

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Алексей Евгеньевич" пишет:

не ранее чем когда младшим исполнится 5 месяцев

Ух ты...... вот это я встрял shok Выгул то большой и свободный но до 5-ти месяцев как держать то в коробке. Даже и ума не приложу.
Алексей Евгеньевич а почему нельзя раньше. Забьют молодняк или в
другом причина?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Конечно, все зависит от условий. Но то, что взрослые индюки достаточно просто забьют молодняк, тут как говориться, к головок не ходи. Ну и в любом случае старшие будут оттеснять молодняк от еды и питья, отсюда отставание в росте, болезни, гибель

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Алексей Евгеньевич" пишет:

взрослые индюки достаточно просто забьют молодняк

Вчера пробовал индюшку запустить в вольер где молодые сидят. Прошла мимо даже и не заметила их и прямиком к ним в коробку. Что то там вынюхивала потом вышла. Ну в общем агрессивности не было но я конечно же понимаю как это происходит. Ведь замкнуть может в любой момент. По этому как вы и сказали месяцев до 5-ти будут в вольере. Вечером старших загоняю в сарай. И на большую землю мальков!!!
Алексей Евгеньевич у меня вопрос: взрослые у меня не знаю какие. Средние или тяжёлые хотя думаю что скорее всего среднии,а вот молодняк БИГ-6 Как вы думаете может их можно и пораньше в стаю. Ведь ростут они по быстрее.

Россия
: Новосибирск
17.06.2013 - 11:15
: 6

Лучше держать отдельно молодняк от уже взрослой птицы . Я индюков держу уже 2 года и молодняк в отдельных вольерах . Даже индюка к индюшке с индюшатами подпускаю когда индюшата вырастут до 3-4 месяцев . так как индюк их бьет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах