Вы здесь



Ванная для индюков

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Здравствуйте!
Вот решил оборудовать на улице для своих питомцев ванную в которой они будут баниться. Состав: песок с моря с ракушкой-1ведро.
Мел кормовой -1 кг.
Сера кормовая -100 гр.
Вопрос!!!! что будет если я положу больше серы или мела?


Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Серы много не надо, ничего не будет из-за её излишества, просто они не будут там "купаться". Она в больших дозах резко пахнет, надо немного ее. Еще золы бы туда. Цены б такой ванне не было...но все животные своенравны, мои вот не купались в ЭТОМ, а в чернозем зарывались по ушки!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"АнВит" пишет:

в чернозем зарывались по ушки!

Ага и у меня так было. Начал им сажать зелень под ящики и выкопал ямки что бы сверху семена засыпать и они там начали баниться.

"АнВит" пишет:

в больших дозах резко пахнет,

Мне сказали на ведро 100гр,а таких весов нет пришлось на глаз сыпать. Насыпал на ведро песка две ладошки.
Правда обратил внимание на то что какушата какие-то воздушные были и цвет как раз серы был. Особо то ни чего лишнего нет во дворе что бы они скушали так что думаю что это их ванная дала такой результат. Ведь я им только недавно доставил такое удовольствие,может почувствовали смену жизни shok
Очень любят в цементе баниться!!! Забыл вчера остатки цемента так они мне сегодня напомнили об этом.
Интересно это опасно? для их самочувствия.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах