Вы здесь

Сотрясение головного мозга у Индюков

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Здравствуйте товарищи !
Я на этом форуме уже более 2-ух месяцев. Перечитал многие темы. Много интересного и полезного нашёл,а также и нашёл много ответов на свои вопросы. Но наверняка вы точно так же как и я и многие остальные после получение огромного количества информации половину забыли ,а то и перепутали. И только со временем становится всё на свои места.
Но сколь ко бы я не читал так и не нашёл про сотрясение мозгов у индюков.
Кто нибудь слышал об этом? Или может у кого нибудь это случилось? Если да то опишите поведение.
Как то пару лет назад я загорелся индюками но по большей части их красотой,а не мясом. И когда стал интересоваться что да как столкнулся с мнением о том что у них бывает сотрясение мозгов если кушают на жёстком. В общем срывает у них крышу и они могут разбегаться и об стену пока не ушибётся. А почему задумался "Я" что за фигня такая. Сказали что мол у них нет амортизации lol как у кур,уток и.т.д.
-Два месяца назад я решился приобрести индюшат. Всего 4-ёх. Решил начать с малого.
-И как вы думаете какой вопрос я задал продавцу.......... Ну естественно о сотрясении мозга.
- Он сказал что это правда!!!!!
А на всём форуме и не только на этом я не где этого не прочитал. И не знаю кому верить.
-Может в каждом деле есть свои тонкости и их не сразу рассказывают?!?!?!?
PS: как сказал один мой знакомый "Никто и никогда всё не расскажет пока сам не окунёшься"


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени

"Виталий Анатольевич" пишет:

Но сколь ко бы я не читал так и не нашёл про сотрясение мозгов у индюков.

"Виталий Анатольевич" пишет:

А на всём форуме и не только на этом я не где этого не прочитал. И не знаю кому верить.

Это обсуждалось ни один раз. Если Вы название своей темы напишите в строку поиска то увидите
Сия байка действительно очень живучая и псевдоспециалисты и журналисты далёкие от сельского хозяйства её постоянно поддерживают.

Для большого производства, да, ехать необходимо, для подсобного хозяйства содержание индеек в двух словах - мягкие кормушки (что бы сотрясения мозгов небыло),

"Sergey Vl" пишет:

мягкие кормушки... lol lol lol super почему у дятла нет сотрясения мозга wacko2
покажите мне хоть одну индейку с сотрясением мозга!!!и что интересно с ней стало?болезнь паркинсона?

"Clair" пишет:

Мягкие - это как? Для чего мягкие? Они близоруки, или у них частые перепады давления случаются, и клювами промахиваются?..
Вот блин! А у меня нет мягких кормушек, наоборот, все из нержавейки scratch_one-s_head cry
И что теперь с ними будет? И когда будет? А стены тоже мягкие надо?
Их в Кащенко держать надо...

Кормить индюшат только на мягком (кормушка из паралона, сложенный во много раз мешок из-под комбикорма).

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Байки о том что индюшата сотрясают себе мозг, когда клюют на твёрдой поверхности кочуют из одних советов "специалистов" в другие. Обычные кормушки, как и для любых цыплят, цесарят, фазанят и т.д.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Представьте себе производство с сидящими тётками, складывающими мешки из под комбикорма и кормящих на них индюшат.

Птенцов нужно кормить на войлоке или холсте, туго натянутом в деревянную рамку, но не на твердом полу, потому что клюв индюшат очень слаб и нежен; при этом может пострадать не только слабый клюв, но последствием ударов клюва может получиться воспаление мозга и смерть птенца.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

1. Не первый раз уже слышу про слабый клюв и что может пострадать мозг индейки wacko2 Считаю, что это полная ерунда. Это из серии баек про чудодейственные способности перепелиных яиц.

"Мастеров ДМ" пишет:

Полностью согласен Алексей.Ведь если так рассуждать то все индюшата уже должны вылуплятся с землетрясением мозга.Пробить клювом скорлупу ,согнувшись каракулем этого уже хватило бы.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Спасибо всё понял!!!
Значит не правда.....
-А рассказывали то рассказывали....
Я как дурак бегал рядом с ними и убирал корм который выпадал из кормушки.
Спасибо.

senj2011

организовать шутникам и прочим...самим сотрясение)))))))))))))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Эти индюки...да они, по-моему, сами кому хочешь сотрясение сделают...И уток до смерти долбили, и кур...А мягкая кормушка-это прикольно...надо сшить....и простегать с поролоном внутри!!!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Сейчас то смешно,а вот когда собирался заводить рассказывали столько страстей.
-И ведь верил же lol

Украина
: Новая Каховка
20.05.2015 - 08:44
: 27
АнВит пишет:

Эти индюки...да они, по-моему, сами кому хочешь сотрясение сделают...И уток до смерти долбили, и кур...А мягкая кормушка-это прикольно...надо сшить....и простегать с поролоном внутри!!!

Не обижайте индюков dont если они у убили кого то то может нечаяноо )) у меня они такие миленькие blush2 я в эту птицу влюбилась раз и навсегда. Особенно индюшки вобще ..... ласковые на руки лезут на гнезда первыми садятся . Обожаю их!!!!
Минус ток 1 когда зарежу реву пол дня((
Ну а все бессонные осенние вечера когда я лазила по деревьям и по крыше сарая чтоб их снять(сама виновата в сарай не отвела вовремя) все эти неприятности меркнут на фоне массы позитива который эти солнышки принесли в нашу жизнь clap
Так что индюков в небольшом количестве советую всем у кого есть место и время)) ну и кому огорода не жалко))
Прикольно же, приходишь домой а они как лошади с топотом несуться навстречу
Индюки у меня по шкале домашних любимцев на 3-м месте после собак и котов)))))

senj2011

а двух первых вы как готовите??))

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Migrenb пишет:

я в эту птицу влюбилась раз и навсегда

Да ,если честно уже и не представляю себе хозяйство без них...

Migrenb пишет:

Минус ток 1 когда зарежу реву пол дня((

Ну это как в поговорке"Первые 10-ть лет тяжело а потом привыкаешь"
А если честно было жалко резать ,первых. В смысле когда только начинали их держать. Особенно когда узнали что они действительно ручные.
scratch_one-s_head вот помню жарим шашлык,а двор для них был ,тогда не огорожен,на улице уже прохладно,а они тебя облепят и стоят рядом. Ну как такое существо можно убивать cry

Migrenb пишет:

Прикольно же, приходишь домой а они как лошади с топотом несуться навстречу

Эт точно... а если ещё и видят знакомую чашку то иногда страшно становиться когда на тебя бегут.

senj2011 пишет:

а двух первых вы как готовите??))

super прикольно пошутил good

PAF
: Борское Самарской
10.07.2014 - 13:29
: 20

Заходит соседка. "О- о! У вас индюшата!" И с видом не допускающим сомнений в том, что говорит:"Их, ты знаешь, нужно кормить только на мягком!? Моя знакомая, они всю жизнь держат, только на тряпочке!" Отрицательно качаю головой, с совершенно серьёзным видом:"Понимаешь, это ГМИ - генномодифицированные индюки, со встроенными генами дятла... Не веришь?! На инкубаторе сказали, что кормить строго на кафеле! Ну, вон смотри..." Десяток птенцов важно разгуливают по брудеру с теплым кафельным полом. У советчицы отнимается речь... А если не на кафеле? - Аппетит не тот! face

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
PAF пишет:

А если не на кафеле? - Аппетит не тот!

super

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133

Некропост конечно, но со смеха чуть не умер))))))

PAF
: Борское Самарской
10.07.2014 - 13:29
: 20

Ай-яй-яй! Бедные! Несчастные! Обделенные индюки! Идет кругом голова! Да они...они...(что ж еще то выдумать?! ) а! вот... они... такие подслеповатые! Ну как где нибудь только "спейсыалист" заведется, так с ходу - ах-ох! индюшата - да, слепцы ж! О-от ка-ак ... И меня не миновали "догадки". Ну по порядку.
Купил вместе с цыплятами десяток индюшат. Суточные якобы, какие там суточные! Они явно только обсохли! Качаются, полупьяные. Ладно, в брудер, спать до утра силы набирать. С утра цыпики опраставшись затребовали хавчик. Индюки с видом даунов разглядывают мир. Ципики тяжело дыша после свалки и беготни за просяным зернышком, как то зло поглядывают через сетку ящика! О, да ну ловите еще! Вот вам старт! Ф-фу! Потише можно?! Регби! Так, ну че, индюки? Ну ? ути-ути жрать то будем? Пофиг, им просо, пофиг старт. Яичко, плиз... во дауны! Что ж такое?! А-а! Они ж поди не видят! Ну вот вам еще свет... свет пофиг. А вот цыпик вас научит клеву... Индюшата коротко пересвиснулись и снова приняли вид тупейшего безразличия! Тэкс, это уже плохо! Это давал, то сыпал... че еще то? Лука что ли зелененького покрошить? И вот с этого места - внимание! Итак, индюшата в ярко освещенном ящике, я в относительной темноте. Рука с луком в тени в метре от ящика... Какой то короткий писк сигнал, мгновение! Дауны исчезли! Крик голодных слонят! Но ка-ак?! Вы ж слепые?! Лучок! Дай, дай, дай! Наркотики!
Спустя месяц. Индюшата с видом научных работников обходят грядки с томатами. Все чинно. Вдруг стон - Тю-юва, тю-юва... индики замерев на месте стонут поглядывая вверх. Чего?! Кто?! По небу плывут облака, ясно... Тю-юва, тю-юва... Какая такая еще тюва?! Где? - "Вон, там тюва!" До рези в глазах оглядываю свод небес... абалдеть! Распростертые крылья коршуняки еле различимы со стороны солнца. В точке! ....Там тюва! Слепцы, ага. Днем с улицы через окно легко определяют неподвижного человека!! Проведите опыт с кошкой, да хоть с кем угодно! Не увидят. А "слепцы" мгновенно!
Да-а, ну вот британским спейсыалистам на заметочку.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
PAF пишет:

....Ай-яй-яй! Бедные! Несчастные! Обделенные индюки!.

Дальнозоркость это когда далеко хорошо видишь а под носом плохо....близорукость это когда под носом хорошо видишь а вдалеке плохо.....Плохое зрение может быть разным.....можно плохо видеть слона а хорошо видеть семечьку....и наоборот ...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
LexaLexa пишет:

Дальнозоркость это когда далеко хорошо видишь а под носом плохо....близорукость это когда под носом хорошо видишь а вдалеке плохо.....Плохое зрение может быть разным.....можно плохо видеть слона а хорошо видеть семечьку....и наоборот ...

-Ну это то понятно.
Но речь идёт о выдуманных способностях и не способностях индюков. Когда начинал ими заниматься тоже знал о их мифических спонсобностях.Таких как сотрясение мозгов, слепота ну и конечно самое главное! это их наисложнейшее содержание. Всё очень просто за исключением некоторых нюансов в содержании и кормлении в отличие к примеру от кур-несушек. А так то я scratch_one-s_head что вырастить телёнка или овечку без надлежащего опыта и знаний тоже дело не простое. Так что для всего нужен опыт!
PS: а так только получается что у нас только с индюками возникают сложности а другая птица (и прочия живность) может рости сама по себе ?! wacko2

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Виталий Анатольевич пишет:

у нас только с индюками возникают сложности .....

Так какие сложности могут быть в век интернета?....а раньше когда неукого спросить было и формировалось мнение что их содержание сложное.Вот представьте что вы их начали содержать ничего о них не зная и спросить неукого так как птица малораспространенная (во всяком случае в моем регионе держат единицы) и интернета нет....!!!!? шанс что все получится был минимальный....а теперь конечьно все просто...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах