Вы здесь

обогрев молодняка

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

здраствуйте. оцените такой вариант обогрева цыплят. делаем ящик метр на метр (минимум). утепляем пенопластом. далее вместо привычной лампы сверху собираем из металопластика по внутренему типа змеевика трубы удобного диаметра и оба конца выводим наружу. с наружной стороны в качестве нагревателя используем подогрев двигателя с термостатом. плюс к этому необходимо соорудить что то типа разгонной петли как на обычной системе отопления. для разгона горячей жидкости. принцип работы. жидкость нагреваясь поднимается вверх и затем опускаясь по змеевику отапливает внутреннее помещение короба. свет в этом случае нужен минимальный. отсутствует скученность под лампой. сверху короба делаем крышку внутри оклеиваем ее фольгой для отражения тепла. с боку делаем стекло и вешаем градусник. также необходимо сделать отверстия для вентиляции и соответственно регулировки температуры.
как думаете? может это дело иметь право на жизнь?


Украина
: Николаевская обл. Первомайск
16.04.2011 - 02:16
: 9

Право на жизнь иметь может.Рациональнее использовать на бОльших
площадях (пол в сарае,например).

: Алтайский край, с. Крутиха
06.03.2012 - 11:57
: 2

У меня метр на метр площадь, пол "тёплый электрический". Температура максимальная 40 градусов, но это под подстилкой из стружки, на поверхности самого покрытия, а на подстилке примерно 25-30. Как думаете, не вреднА ли такая тёплая поверхность для индюшат? Я просто пока не знаю, можно ли вообще такие полы использовать для обогрева, ведь обычно обогрев идёт сверху-сбоку. Но, как заметил, индюшата на таком полу не собираются в кучу, а лежат раздельно, свободно. В коробке жили - забивались в углы, а тут нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах