Вы здесь

Мелкие индюшата, что может быть?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Пермь
26.01.2017 - 06:04
: 23

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу дать совет, подсказать что может быть такое с индюшоночками. Прочитав на форуме возможные проблемы опишу свой вывод, может я что то не учел. Итак индюшата вывод хороший, на 2,3 день вес 68гр. В 2 недели 140гр. Смотрю у других 300гр. В 3,4 недели 600гр. (Не биги). 140 это же мало!!! Родители скорее всего родственники, брал в одном месте яйцо. Стадо вполне по весу, самка 5 кг, самец 9,10. Индюшат с рождения корм солнышко, с недели пк2 для цыплят. Думаю взять пк5 для бройлеров (содержание протеина и там и там одиноково) что можно сделать сейчас, как поправить ситуацию? Спасибо


Россия
: Пермь
26.01.2017 - 06:04
: 23

Если сейчас заменить индюка, когда пойдут яйца оплодотворенные Новым индюком? Индюк на запас есть, не родственник, надеюсь...

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Мне тоже интересно ,я бы своих завесила, может кто скинет таблицу привеса по индюка

Россия
: Москва-Клин
26.02.2017 - 20:20
: 25

Комбикорм для цыплят не рекомендую применять для поднятия индюшат! Состав абсолютно разный! Я делаю так. После вылупления, первые дни "Солнышко", со второй недели Сытный Премиум Индюшонок Старт ПК-11(Шуя), после трех меяцев Индюшонок Рост ПК-12. Набирают вес нормально и потерь почти не бывает! Про "родство", стремитесь избегать родственных связей!! Еще одинвывод прокатит, потом племя слабое с дефектами, намучеатесь! Не жалейте денег, купите стороннего производителя, окупится! В моем случае, даже из Белоруссии привезли самца. А так стремлюсь яйца брать у разных заводчиков, своих стараюсь закладывать по минимуму. На племя надо отбирать только крупную птицу, мелочь под нож!

Россия
: Пермь
26.01.2017 - 06:04
: 23

Спасибо за ответ. К сожалению у нас такого корма нет. У меня получается, солнышко и потом пк5, либо пк2. Про племя понятно. Я уже спрашивал, повторюсь, если производителя поменять, через сколько его оплот пойдет? Самки хорошие, большие, здоровые. Яйцо новое уже заказал.

Россия
: Москва-Клин
26.02.2017 - 20:20
: 25

Если приобретете взрослого самца, то оплод будет сразу, если у него не будет конкурентов. Я обычно держу двух самцов, один основной, другой резерв.

Россия
: Пермь
26.01.2017 - 06:04
: 23

Резерв то есть у меня, другой помет. Я к тому, а ничего, что был самец и уже самки оплодотворены старым самцом? Возраст какой желательно,? Скажите пжста. У меня есть другой ему 8 месяцев.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах