Вы здесь

Какой должен быть вес индюшонка при рождении и сколько он должен прибавлять в сутки при правильном питании?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

Добрый день!
Может кто знает, где найти информацию о суточном привесе индюшат Хайбрид Грейд Мейкер. Именно СУТОЧНОМ.
Есть таблица о недельном привесе, но там какие-то заоблачные цифры, скорее всего завышенные.
Какой должен быть вес индюшонка при рождении и сколько он должен прибавлять в сутки при правильном питании?


Россия
: Орехово-Зуево
20.05.2015 - 16:17
: 70

примерно так. Но очень много зависит от содержания и кормления

Вложение
prirost.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20957
Allaiv пишет:

Есть таблица о недельном привесе, но там какие-то заоблачные цифры, скорее всего завышенные.

Нет. Не завышенные. Если ваши грэйдмэйкеры не поспевают за таблицей — значит, корм неподходящий для них. Мы в прошлом году вырастили партию грэйдмэйкеров 33 штуки — ни один не отставал от таблицы, большинство обгоняли.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
mommy пишет:
Allaiv пишет:

Есть таблица о недельном привесе, но там какие-то заоблачные цифры, скорее всего завышенные.

Нет. Не завышенные. Если ваши грэйдмэйкеры не поспевают за таблицей — значит, корм неподходящий для них. Мы в прошлом году вырастили партию грэйдмэйкеров 33 штуки — ни один не отставал от таблицы, большинство обгоняли.

Ни один не поспевает. Причем родились с весом от 60 до 80 гр.
Корм пк 11. Первые дни солнышко и стартовый пк.
Исходя из "таблицы", должны прибавлять каждый день по 30 гр, а мои, максимум, 18.
Сейчас им 9 дней. Вес до 125 гр

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Я в таком возрасте не морочилась взвешиванием... взвешивать начала «отстающих» — самых мелких — около месяца, в этом возрасте даже самые мелкие укладывались в таблицу. А вы никакими яичками-творожками-морковками не подкармливаете? Инкубировали сами или готовых купили?

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
mommy пишет:

Я в таком возрасте не морочилась взвешиванием... взвешивать начала «отстающих» — самых мелких — около месяца, в этом возрасте даже самые мелкие укладывались в таблицу. А вы никакими яичками-творожками-морковками не подкармливаете? Инкубировали сами или готовых купили?

Сами инкубировали.
Подкармливала яичком первые дни.
Лук зеленый даю каждый день. Больше ничего.
Все живенькие, подвижные, кушают хорошо. Зобики проверяю, а вот с привесом, честно говоря, заморочилась

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Странно... а яйца с печатями были? Я в этом году не стала брать грэйдмэйкеров, взяла вместо них другой якобы средний кросс белых, яйца без печатей, индюшата плохо растут... а бронза, которая с печатями — растет нормально.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
mommy пишет:

Странно... а яйца с печатями были? Я в этом году не стала брать грэйдмэйкеров, взяла вместо них другой якобы средний кросс белых, яйца без печатей, индюшата плохо растут... а бронза, которая с печатями — растет нормально.

Яйца из Франции с печатями
Да вроде и продавец надежный. Ну да ладно, будем посмотреть.
Как говорится, что вырастет - то вырастет :))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах