Вы здесь



Инюшка-наседка испортила все яйца

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Хабаровский край, с.Мичуринское
30.06.2015 - 15:58
: 12

Не понимаю что произошло: индюшка села на яйца. Подложила под нее всего 17 штук. К концу времени высиживания она передавила половину, остальную половину обгадила. В курятнике вонина, она сидит в полном дерьме и под ней копашаться черви...
Вобщем, как и предполагала, ни один индюшонок в срок не вывелся... Неужели она не чувствует, как курица, что яйца уже сдохли?
Может надо индюшку принудительно сгонять с яиц? А с какой регулярностью? (я волновалась, что она издохнет - сгоняла раз в неделю, тк воду она не пила рядом с гнездом)


31.07.2014 - 16:03
: 1459

Индейки неохотно высиживают, знакомый намучился. Обычно выращивают в инкубаторах, т.к. тяжелые породы еще и давят яйца, как вы и видели.

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63

Не знаю, у меня прекрасные наседки, даже индюк сел, на сегодня завтра уже вылупляться начнут, а индюшка прекрасно высидела 6 индюшат, сейчас носятся и нам уже неделька))) Мне так кажется, что, что то не то в кормлении было и была слабая скорлупа, так как мои даже куриные яйца высиживают, так же бегают цыплятки))) Место постоянно убирала, кушала с удовольствием, но они хорошо ко мне относятся, может тоже повлияло, так же плохие яйца неоплод выкинула из гнезда индюшка сама.

Россия
: Хабаровский край, с.Мичуринское
30.06.2015 - 15:58
: 12
annie пишет:

Не знаю, у меня прекрасные наседки, даже индюк сел, ..

Мне соседка тоже так говорила, я и повелась. Всегда выводила инкубатором...
Сейчас сели сразу три индюшки - я их гоняю, но они не хотят уходить - сели в одно гнездо, другим не дают нестись нормально - всем сразу это гнездо понадобилось... Переношу в другое место - возвращаются. Но садить на яйца точно уже не буду - намаялась с этой. ))))

TZ
Россия
: Сергиево-Посадский район
31.03.2015 - 21:22
: 20

Я вчера освободила полностью гнездо индюшек, испортила яйца, хотя в прошлом году отлично вывела мне 11 индюшат из 15. Я думаю, рано им садиться, холодновато может. Остальные яйки собираю в инкубатор, но вывод не очень порадовал, очень мало вылупилось и слабоваты. А женщина одна мне сказала, что зимние яйки слабые, вот так и получается. Надеюсь к весне сядут и выведут сами. А гнезда заложила тазами на сутки , одна сошла, вторая другое место нашла, я опять туда таз, дном вверх) выгнала.

Россия
: Курская область
14.04.2016 - 21:40
: 2

Добрый день,подскажите если индюшка сидя на яйцах раздавила несколько штук и измазала остальные , можно ли их помыть или вытереть влажной тканью?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах