Вы здесь

Половина из 20 индюшат вертолеты, что мне с ними делать?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
29.03.2015 - 08:59
: 12

Вчера ездили покупать суточных индюшат за 400 км .вопрос втом что 80 индюшат точно были суточные и они доехали все хорошо, а 20 дали (мне так показалось)прямо из инкубатора, только что высохших.Сейчас половина из этих 20 индюшат вертолеты, что мне с ними делать и вообще правильно ли поступил продавец продав мне их прямо из инкубатора.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
talica пишет:

суточные

talica пишет:

прямо из инкубатора

Суточные это те, которым идут первые сутки, в том числе и те, которые прямо из инкубатора.
Главное, что птица обсохла.
Мы всегда так продаём - суточных, обсохших несколько часов.
При покупке птицы стояли на ногах? Думаю да, иначе бы Вы их не взяли. Какие претензии к продавцу?
Если при перевозке у птицы разъехались лапы, то это к Вам претензии, но никак не к продавцу.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Перевяжите им лапки шерстяной нитью, придав им нормальное положение. Обычно, если сделать это пораньше, индюшата через 2-3 дня полностью восстанавливаются. Проследите, чтобы пол в брудере был не слишком гладким и скользким, типа газетки. Лучше всего насыпать им крупную стружку, но не опилки!
Успехов!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Согласен с Вячеславом. yes3
Повторю свой пост от 07.02.2011
Причин может быть много от каких-то генетических нарушений, близкородственного скрещивания, до неправильного кормления родителей, и неправильной температуры при инкубировании, а также неправильной подстилки на которой содержится молодняк

Вот так связывают лапы.

Обратите внимание, что нитка достаточно свободно висит на цевке. В данном случае связано достаточно толстой х/б ниткой в два слоя.

Я обычно таких сразу же бракую. Хотя шанс того, что вертолёт встанет нормально - достаточно велик. Два, три дня и обычно готово. Надо только кормить и особенно поить такого самому. Если после 3-х дней не встал - в расход.

Россия
29.03.2015 - 08:59
: 12

Спасибо всем кто откликнулся,
пока ждала ваших ответов порылась в инете и завязала ножки, но не так как вы мне показали на фотках,пойду перевяжу , но уже из 10 вертолетов осталось 5 , остальные уже бегают.
Правильно говорят у страха и паники глаза велики, за 2 года содержания с таким первый раз столкнулась

Россия
29.03.2015 - 08:59
: 12

Огромное спасибо за науку.
Раньше приходилось перевязывать, но делали немного не так.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

У нас так же, перевязали одного ниткой шерстяной день назад теперь в брудере стоит как все бодренький , но пока не развязываем немного закрепим!

11.02.2009 - 17:19
: 1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Индюшатам 13 суток,начали крутиться пальцы и расползаться лапы!(как с этим бороться?) Подстилка сухая трава!Стали давать чиктоник(спасёт?)

27.04.2015 - 00:06
: 10

Вертолет - это когда лапки разъезжаются? мы взяли позавчера индюшат суточных, вчера обнаружили, что один лапку вперед выставляет, другую немного назад, такой он кривой получается. Ходит, как одноногий пират, прихрамывая. Что это с ним?

Россия
: Ставропольский край
07.06.2015 - 21:02
: 3

Доброго всем времени суток! Меня зовут Вячеслав, я здесь новенький.В этом году решил попробовать заняться выращиванием индейки.Спасибо людям этого форума за ваш опыт и советы ,очень много почерпнул информации именно здесь.
А теперь просьба, ко всем кто сталкивался с подобной проблемой.
У индюков разъезжаются ноги!!!
Немного истории . Первая партия индюшат 45шт у меня была выведена 24.04.04 естественным способом из под идеек(неизвестной домашней породы). Сразу не было ни одного вертолета. Через неделю у двух стали разъезжаться лапы. Еще через неделю еще у двух .
Я естественно начал искать решение пробовал перевязывать ,так как советовали здесь на форуме ничего не помогло((( четыре птички погибли в младенчестве . Далее все шло хорошо по сей день, сегодня индюкам 46 дней и я обнаружил что еще у одного появилась эта проблема одна нога выворачивается назад.
Это половина истории.
22.05.15 я купил 20 штук БИГ-6 интересно было получить опыт по этой птичке.
И опять неделю все хорошо, на 7 день вертолет.(сегодня и его пришлось в расход)
А вечером я увидел что еще два начинают скручивать пальцы и выворачивать ногу в суставе( так начиналось у всех предыдущих)
Не знаю что делать прочитал много инфы об этой болячке(пероз,перозис, скользящий сустав..и.т.д)
но ключика к решению проблемы так и не нашел.
Предугадывая вопросы многих о кормлении, поении, лечении сразу скажу следующее:
Кормлю только специализированным кормом.( название сейчас не скажу) покупаю там же где и покупал индюшат проверенный поставщик не один год.
Что касается профилактического лечения:
1-2сутки антистрессовый витаминный комплекс
3-7 сутки антибиотик энростин (то же что и байтрил)
Раствор марганца 1г на 20л воды(пропаиваю дважды в неделю)
8-12 сутки Поливитаминоакцидос YB(Витаминный комплекс по описанию инструкции содержит все группы витаминов из-за отсутствия которых и возникает болячка)
13-15 БИГам Нистатин
С 17 Бигам Метронидазол 10 дней, обычным с 21 по 31,и так далее с перерывом в 10 дней до 70 дня.
Температурный режим соблюдаю.
Что я делаю не так в чем проблемма!!?? Помогите советом.

Россия
: Ставропольский край
07.06.2015 - 21:02
: 3
indeec пишет:

Доброго всем времени суток! Меня зовут Вячеслав, я здесь новенький.В этом году решил попробовать заняться выращиванием индейки.Спасибо людям этого форума за ваш опыт и советы ,очень много почерпнул информации именно здесь.
А теперь просьба, ко всем кто сталкивался с подобной проблемой.
У индюков разъезжаются ноги!!!
Немного истории . Первая партия индюшат 45шт у меня была выведена 24.04.04 естественным способом из под идеек(неизвестной домашней породы). Сразу не было ни одного вертолета. Через неделю у двух стали разъезжаться лапы. Еще через неделю еще у двух .
Я естественно начал искать решение пробовал перевязывать ,так как советовали здесь на форуме ничего не помогло((( четыре птички погибли в младенчестве . Далее все шло хорошо по сей день, сегодня индюкам 46 дней и я обнаружил что еще у одного появилась эта проблема одна нога выворачивается назад.
Это половина истории.
22.05.15 я купил 20 штук БИГ-6 интересно было получить опыт по этой птичке.
И опять неделю все хорошо, на 7 день вертолет.(сегодня и его пришлось в расход)
А вечером я увидел что еще два начинают скручивать пальцы и выворачивать ногу в суставе( так начиналось у всех предыдущих)
Не знаю что делать прочитал много инфы об этой болячке(пероз,перозис, скользящий сустав..и.т.д)
но ключика к решению проблемы так и не нашел.
Предугадывая вопросы многих о кормлении, поении, лечении сразу скажу следующее:
Кормлю только специализированным кормом.( название сейчас не скажу) покупаю там же где и покупал индюшат проверенный поставщик не один год.
Что касается профилактического лечения:
1-2сутки антистрессовый витаминный комплекс
3-7 сутки антибиотик энростин (то же что и байтрил)
Раствор марганца 1г на 20л воды(пропаиваю дважды в неделю)
8-12 сутки Поливитаминоакцидос YB(Витаминный комплекс по описанию инструкции содержит все группы витаминов из-за отсутствия которых и возникает болячка)
13-15 БИГам Нистатин
С 17 Бигам Метронидазол 10 дней, обычным с 21 по 31,и так далее с перерывом в 10 дней до 70 дня.
Температурный режим соблюдаю.
Что я делаю не так в чем проблемма!!?? Помогите советом.

Россия
: Асино
22.05.2017 - 13:25
: 4

Выводила в первый раз, тоже были вертолёты. Не думала, что нитки помогут, но это работает. Через 2 дня все уже нормально ходили.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах