Вы здесь



Как определить пол у гусей.. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
198 сообщений
Россия
: Курская губерния
21.06.2015 - 20:47
: 27

Вот на первой фотке слева друг к другу клювами парочка,которая с осени вместе,и на последнем они же сзади головы крест накрест. Кстати на какую породу она похожа,даже глаза другие-голубые

Сергей Бодров

Эту пару вы верно определили. Вероятно ещё гусыня, которая ближняя на крайнем фото.
Вы сейчас особо не заморачивайтесь. Наблюдайте. Гусаки бьются между собой. Гусыни не встревают. Ну и на остальные брачные дела внимание обращайте. Хотя...При недостатке гусынь, гусаки могут "топтать" друг друга...
У линды часто яркие голубые глаза бывают. Красивые.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Если судить по первому фото, вроде три гусака 4гуски, но єто не совсем надежно по фото.. Ошибится легко

Россия
: Курская губерния
21.06.2015 - 20:47
: 27

Спасибо Сергей и Денис. Денис я сегодня тоже так думала и думаю что ещё гусаки: крайний справа(смотрит в ту же сторону,что и известный гусак) и 2-й на переднем плане( вот его наверное и уберём) на первом фото. А Вы , Денис также определили? Сегодня оба,смотрящих в одну сторону были застуканы на той,которая ближе всех на первом фото. Вот я за это переживаю что они мешают друг другу, а драки вроде тоже прекратились,ну по крайней мере не особо заметно.А когда фотографировала,прям 10 минут не проходило,чтоб кто-нибудь не начал щипаться. Вопрос:могут ли драться девки?

Россия
: Курская губерния
21.06.2015 - 20:47
: 27

Сейчас посмотрела фото ,которые выложила-на 3 фото(где их четверо и трое смотрят в одну сторону) в кадр попали как раз эти 3 гусака и смотрят все в одну сторону-налево laugh

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104

И мне подскажите, пожалуйста, кто у меня. Гусей держу первый год. Пока не несутся, "не топчутся".

Вложение
foto-0486.jpg
Сергей Бодров
Галина55 пишет:

И мне подскажите, пожалуйста, кто у меня.

У вас сборная СНГ.
На вскидку слева на право: 2 гусака, гусыня,гусак(с чёрной полосой), гусыня(передний план)два гусака(белый(???) серый), гусыня (ан фас)...Ещё два хвоста торчат - вероятно гусыни.

Сергей Бодров

Не...Справа налево... bang

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Сергей Бодров пишет:

У вас сборная СНГ.

laugh laugh laugh Брала у деревне яйцом.

Сергей Бодров пишет:

.Ещё два хвоста торчат - вероятно гусыни.

Хвосты пекинские.
Спасибо! hi

Сергей Бодров

Удачи!

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Сергей Бодров пишет:

Удачи!

hi

Россия
: Курская губерния
21.06.2015 - 20:47
: 27

181 пост подтвердились самые худшие опасения из 7 гусей 5 гусаков и 2 несчастные гусочки. Сегодня снесла первое яйцо,и мне кажется что не в порядке она,1 гусака забили.ещё 2 на следующий раз(щипать быстро не умею),но зато для нас и хороший опыт,что мы смогли на коленке увидеть как выглядит хозяйство у гусака,жаль сфотать забыли для начинающих. Перед НГ забили 2 гусынь с уже сформированными яичниками,ну что же теперь на следующий год грамотные будем,на своих ошибках учимся

Россия
: Курская губерния
21.06.2015 - 20:47
: 27

Только неделю как начали проявлять себя как гусаки: тянуть шеи,орать высоко и обрывисто,а гусочки наоборот крекают грубо и редко,головы не тянут

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

А у меня занеслись. Гусынь теперь сто пудово определить можно) Гусаки их когда топчут, за голову хватают и держат. Теперь у меня все девки лысые)))) Как быстро они обрастут и снова станут красивыми?)) А то теперь у половины, причесон как у Ленина)))

Россия
: Курская губерния
21.06.2015 - 20:47
: 27

У меня хоть и мешают гусаки друг другу ,девки не лысые,снесли пока 10 яиц,в инкуб ложить нечего,хоть20 насобирать бы,гусаков убираем потихоньку,оставим 1 с 2 гусками. Все это зимой делают,а мы вот на собственном опыте учимся dntknw

Россия
: Курская губерния
21.06.2015 - 20:47
: 27

Вообще у меня козы главные,но я ещё индюков хочу. А гуси-класс,у нас пруд рядом,так их оттуда не выгонишь

Вложение
p1020871.jpg
Россия
: Хакасия
15.10.2016 - 17:43
: 2

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Читала все советы и вопросы о гусях. Интересно, все оставляют на племя гусака с одного "гнезда", он же близкий родственник гусыням. Я новичок, купили в этом году 5 гусей и 5 уток, думали, просто, на мясо. Но сейчас им 4,5 месяца, решили оставить на племя, когда покупали, то нам сказали, что на племя надо гусака поменять. Подскажите, пожалуйста, как с этим быть?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах