Вы здесь



Как определить пол у гусей.. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
198 сообщений
Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

Посмотрев видио,проделали процедуру еще раз. Оказалось три гуся! Теперь надо срочно гусыню

31.05.2015 - 22:53
: 18

помогите определить пол у моих гусей . пробовал по клоаке ничего не вышло. спасибо.

Вложение
img1706.jpg
img1707.jpg
img1708.jpg
img1709.jpg
img1710.jpg
img1711.jpg
img1713.jpg
img1714.jpg
img1719.jpg
img1719.jpg
img1721.jpg
img1722.jpg
img1716.jpg
kh
Абхазия
: сухуми
04.01.2014 - 22:54
: 74

Помоему все самки

Россия
: Оренбург посёлок Кваркено
23.01.2015 - 12:10
: 126

с чёрным клёвом самец 100%

kh
Абхазия
: сухуми
04.01.2014 - 22:54
: 74

А что за парода?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
kh пишет:

А что за парода?

порода Африканского гуся пробежала... (тот, который с тёмной полосой на голове) Мясная порода

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Руслан Макатаев 1 пишет:

с чёрным клёвом самец 100%

-100% только по клоаке... УВЫ

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Руслан Макатаев 1 пишет:

с чёрным клёвом самец 100%

Нет, не сто процентов.

Vladimirs Majorovs пишет:
kh пишет:

А что за парода?

порода Африканского гуся пробежала... (тот, который с тёмной полосой на голове) Мясная порода

Ну зачем так глибоко копать, достаточно сказать что китайских кровей.

31.05.2015 - 22:53
: 18

подскажите а остальные два кто и китайцы это плохо?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Китайских кровей - гуси не крупные, но яйца дают много, и оплрдотваренность на уровне. Остальные две - одна крупная серая, вторая прмесь крупних серых и китайских

31.05.2015 - 22:53
: 18

большое спасибо за ответ. но почему то с чёрным клювом гусь тяжелее остальных хотя и моложе. хочу оставить всех. вот только интересно какие будут гусята. и надо как то точно узнать их пол, в выходные попробую ещё раз по клоаке.

13.12.2015 - 12:06
: 3

помогите определить пол!

Вложение
dsc0689.jpg
dsc0686.jpg
Сергей Бодров

Скорее всего это гусаки:

На первом снимке, гуси очень похожи на Ландских. Причём не сильно помесные. Гусаки у них по весу не часто выделяются. Бывают гусыни раза в полтора тяжелее партнёра.

25.12.2015 - 18:32
: 361

Посмотрела видео, но у своих гусей не смогла определить sad
Им полгода, ни у кого ни чего не вылезло, разница в том, что у двоих клоаки большие и как бы мягенькие, а у двух других узенькие, ощущение что зажали...
Двое орут, а двое всегда молчаливые sad
Только напугала и растормошила гусей

Сергей Бодров
@L@ пишет:

Двое орут, а двое всегда молчаливые sad
Только напугала и растормошила гусей

Эт вы щаз про что?

@L@ пишет:

ни у кого ни чего не вылезло,

А должно было?
Может на фото будет понятней, что Вы хотите определить? А то как то не очень ясно - чем Вам помочь...

25.12.2015 - 18:32
: 361
Сергей Бодров пишет:

Эт вы щаз про что?

Эт я с надеждой, что по голосу можно определить, как у других видов птиц huh гусей впервые завела...

Сергей Бодров пишет:

А должно было?
Может на фото будет понятней, что Вы хотите определить? А то как то не очень ясно - чем Вам помочь...

Ну пишут, якобы спиралька у мальчиков из клоаки вылазиет, искала эту самую спиральку, но не нашла... blush2
Фото на мобильном, а комп устройство не видит, разберусь с этим делом и выложу

Сергей Бодров
@L@ пишет:

Эт я с надеждой, что по голосу можно определить,

Честно говоря - Вы почти правы. Даже при моём опыте гусеводства, я предпочитаю определять пол по внешним признакам, но всё же больше по повАдкам. При внимательном отношении к птице, не составляет труда выявить гусаков по характерным позам и поведению. Особенно с приближением к брачному сезону. Конечно, если речь идёт о не сильно крупных стадах...
Но в клоаках я тож спиральки искал... и часто безрезультатно. blush2

25.12.2015 - 18:32
: 361
Сергей Бодров пишет:

Даже при моём опыте гусеводства, я предпочитаю определять пол по внешним признакам, но всё же больше по повАдкам. При внимательном отношении к птице, не составляет труда выявить гусаков по характерным позам и поведению.

Вычитала где-то, стоит напугать гусей и девы бегут с более горизонтально поставленной головой, а самцы держат более вертикально, так? Еще вот такое, у самцов громкий и сиплый голос, а у самок звонкий и протяжной (но у меня двое вообще молчуны (молчуньи), так же нашла, что самцы шипят, но сама думала что шипят самки... blush2
С фото проблема не решена, и вопрос такой, какая регулярность яйцекладки у гусынь? через день, раз в три дня? или индивидуально? У меня или две гусыни несут яйцо через день каждая, или три гусыни по очереди... Переживала, чтоб была хоть одна гусынька, а теперь мальчика хотца (=надо laugh )
Еще, подскажите пожалуйста, могут ли гуси представлять опасность для других птиц в птичнике? Имею в виду именно в поведении... Если да, то девы или мальчики могут быть агрессивны к другим видам птиц?

13.12.2015 - 12:06
: 3

В левой стороне гусак, а остальные?

Вложение
12493677102082579355912982239815550560353068o.jpg
Сергей Бодров
@L@ пишет:

стоит напугать гусей и девы бегут с более горизонтально поставленной головой, а самцы держат более вертикально, так?

При опасности гусаки часто поднимают голову и распускают крылья. Но эт смотря какая опасность..., могут и плотной гурьбой ломануться, переходя на лёт.

@L@ пишет:

какая регулярность яйцекладки у гусынь? через день, раз в три дня? или индивидуально?

Здесь многое зависит от породы(в основном) и от возраста. На мой взгляд, более верно ориентироваться на предполагаемую яйценоскость. Здесь нужно немного пояснить...
Предположим ,у Вас гусыни тяжёлой породы. Заявленная продуктивность 30-40 яиц за один период яйцекладки. Гусыни первого года будут нести 30 яиц, второго 35, третьего 40, четвёртого 35. Это конечно ориентировочные цифры. Они варьируются для конкретных пород. Но тем не менее...
Кладка у гусей обычно растянута месяца на три(опять же много нюансов: погода, кормление,
содержание...). То есть гусыни будут нестись примерно раз в три дня. В начале и в конце менее интенсивно, в середине - более стабильно.
Такова примерно общая картинка. Наблюдайте за гусынями и скоро будете знать не только день, но и час яйцекладки, и место.
Кроме того, при ближайшем рассмотрении, у каждой гусыни яйцо имеет характерную форму. Когда гусей не много - легко в этом разобраться.

@L@ пишет:

могут ли гуси представлять опасность для других птиц в птичнике? Имею в виду именно в поведении... Если да, то девы или мальчики могут быть агрессивны к другим видам птиц?

В межсезонье обычно вполне миролюбиво сожительствуют. Ближе к племенному сезону, гусаки начинают свирепствовать. Могут начать драки с селезнями, петухами. До смертоубийства обычно не доходит, но бьются иногда очень лихо. И лучше не вмешиваться. Особенно когда гусаки межсобойчики устраивают. Можно самому пострадать...

Сергей Бодров
SandraV пишет:

В левой стороне гусак, а остальные?

Остальные на гусынь похожи..., но всякое может случиться. Наблюдайте. Близится племенной сезон. Гусаки себя проявят...

25.12.2015 - 18:32
: 361

Сергей, спасибо большое за ответы! Кажется мои гуси сами определились кто и них кто... похоже у меня все девицы bang по два яйца ежедневно на четыре головы. Хотя одна шипящая и кричащая, только она (врят ли он) осмеливается на меня огрызаться, вторая (врят ли второй) кричащая постоянно, но трусливая, первая убегает чуть что. А две другие девицы на все 200%, тихие и спокойные, их застукивала при яйцекладке. По породам, три типа ландские и одна линда. Завтра все яйцо в инуб закину для полной уверенности, что мальчики мимо не пробегали и ветром надуло-не надуло sad
Про поведение спросила, так как кто-то или что-то "прибило" цесарок, по одной три дня подряд. Вечером были здоровы, а утром пришиблены (с кровью из клюва), а цесарки у меня были самые "крутые" на дворе, вот и подумалось, а вдруг гуси повзрослели и теперь самые самые... Убрала цесарок, кончины прекратились, кур гуси вроде не обижают. Хотя, теперь подозрение, что не гуси виновны.. но это в ветеринарию huh

25.12.2015 - 18:32
: 361

Единственная, кто не "попался" на снесении яйца... В других позах не дается, или хвост или клюв в кадре остается... Девочка?

Вложение
img20151212112332.jpg
Сергей Бодров
@L@ пишет:

Девочка?

Похоже на то...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
@L@ пишет:

по два яйца ежедневно на четыре головы.

По два яйца каждый день на 4 головы, это 4 гуски несут через день.

25.12.2015 - 18:32
: 361

Спасибо! Ладно хоть определились, значит бисквиты хорошие будут... cry гусят хотела

Сергей Бодров
@L@ пишет:

значит бисквиты хорошие будут... cry гусят хотела

Женя, время ещё есть ...Найдите гусака...Хоть в аренду возьмите...На недельку.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Сергей Бодров пишет:

Найдите гусака...Хоть в аренду возьмите

Поддерживаю thank_you Пока не всех вырезали найдите гусака и будут у Вас гусятки весной. clap

25.12.2015 - 18:32
: 361

Спасибо! Ни кого не рубила, жалко их как-то, не куры blush2
Если позже весной гуся завести, к осени (летом) гуси снова нестись начнут же? Сейчас не могу новую птице заводить, у кур проблемы со здоровьем. И новый может заболеть от моих и моя птица ослаблена, не родная микрофлора сейчас ни к чему.

Россия
: Курская губерния
21.06.2015 - 20:47
: 27

Помогите определить кто есть кто. До сих пор не пойму,гуси первые в жизни(покупали в апреле 3-х суточных 20 штук как Линду),думала по внешним признакам легко определить. Но ни на вид ,ни по поведению не могу.Хотя точно один гусак,с небольшой шишкой, с ним гуска,которая не похожа совсем на остальных,эта пара давно вместе с осени. Смотрю на гусей ,то 3 гуси и 4 гусака,то 4 гуси,то 2 гуси всего покажется,то вообще 5 гусек и 2 гусака Раньше тихие все были,сейчас все галдят,ещё дерутся,но как по мне,только шум больше.Дерутся тоже по-разному,четверо бывает сразу друг друга щипают в месте.где шея со спиной соединяется,причём не попарно,а по кругу,двое были замечены в драке с раскрытыми крыльями и щипали за крылья(за плечи).Пытались в клоаку заглянуть,зажали,ничего не увидела,в общем одни расстройства. Мне бы гусаков лишних убрать,так я до сих пор не пойму ,кто лишний? Заранее,спасибо dread

Вложение
p1030031.jpg
p1030048.jpg
p1030017.jpg
p1030049.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах