Вы здесь

ЯРМАРКА ЖЕНИХОВ и НЕВЕСТ.. Страница 28 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2108 сообщений
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Информация к размышлению, для мужчин....
9 самых опасных слов в устах женщины

1. "Ну и прекрасно!"

Это слово женщины обычно используют в самом конце спора – когда они правы, а вам нужно заткнуться.

2. "Я быстро! Пять минут!"

Эта фраза может трактоваться двояко. Если женщина произнесла ее до того, как начать готовиться к выходу из дома, "пять минут" приравнивается к получасу. А вот если вам дали только пять минут, чтобы досмотреть первый тайм футбольного матча перед тем, как начать "помогать по дому", будьте уверены – это будут ровно пять минут!

3. "Ничего не случилось"

А вот это уже затишье перед бурей. Это "ничего" явно что-то означает, так что будьте начеку. Ссоры, которые начинаются с "ничего не случилось", обычно заканчиваются "прекрасно" (см. п.1).

4. "Ну-ну, продолжай"

Это – вызов, а не разрешение. Так что ни в коем случае не продолжайте!

5. Тяжелый громкий вздох

Это невербальное заявление часто неправильно понимается мужчинами. Громкий вздох означает примерно следующее: она считает вас полным кретином и не понимает, почему вообще тратит время на то, чтобы стоять тут и спорить с вами ни о чем (см. п. 3).

6. "Все хорошо"

Одно из самых опасных заявлений, которое только мужчина может услышать от женщины. "Все хорошо" означает, что она берет тайм-аут, чтобы придумать, когда и каким образом вы поплатитесь за свою ошибку.

7. "Спасибо"
Если женщина сказала вам спасибо, не спрашивайте за что. Просто скажите ей – "не за что". Есть, правда, тонкий момент: если вместо простого "спасибо" вы услышите "спасибо большое!"( с ударением на слово "большое"), то должны тут же заметить тонкий сарказм, звучащий в ее голосе. После этого ни за что на свете не говорите "не за что". Иначе получится "неважно" (см. далее).

8. "Неважно"

Это – изящный женский способ послать мужчину туда, куда Макар телят не гонял.

9. "Не беспокойся, я сама..."

Еще одно угрожающее заявление, чаще всего говорится в тот момент, когда женщина уже несколько раз попросила мужчину что-то сделать (выбросить мусор, собрать валяющиеся по дому носки, прибить гвоздь), обнаружила, что он даже не привстал с кресла, и начала делать все сама. Позднее эта ситуация выльется в глупый мужской вопрос "Что не так?" и женский ответ под номером 3.
Файлы:
1222080897.jpg

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

последнее скорее всего выльется в вопрос: "где мои гвозди?" со стороны мужчины laugh

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

вот, что нашла в инете про свадьбы :)

"Если говорить откровенно, то такая традиция свадеб на сто и более человек пришла к нам с села. В деревне традиционно приглашали за большой стол всех, даже самых далеких родственников. Но тогда и сам праздник, и застолье по его поводу провести было куда как проще - на стол можно было выставить только то, что дала сама земля. Блюда были простыми, но сытными, а значит, празднование обходилось гораздо дешевле.

Нынешние же огромные свадьбы, когда гостям, по сути, за столом и поговорить-то не с кем - отголосок тех времен. Словно в кривом зеркале отражается то, как раньше праздновали свадьбу, в нынешних заводских столовых, в кафе и ресторанах. Прибавьте сюда все расходы на костюмы, внешний вид молодых, антураж помещения, вспомните рекламные буклеты и фото "новых свадебных коллекций" в журналах, и вы поймете, кому на самом деле нужна эта свадьба. "

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А еще свадьба без драки, то же не свадьба. Вспомнить практически нечего. Все, как обычно. ЗАГС, перенос невесты(если она конечно миниатюрная-дрозофилка) через мост, фотографирование, возле какого то символичного места, ресторан, само"гулянье". Следующий день практически завершение"гуляния" предыдущего дня. А вот какая изюминка была бы, если еще и драка, да в несколько этапов. Первая волна, победила сторона жениха, вторая, сторона невесты, и в заключение, победила-дружба. Фото на память-подбитый глаз у будущей тещи и т.д. Крассссотищщщааа!!!!!!

04.07.2010 - 23:15
: 105
Эля пишет:

Асмир, ни какого подтекста...

Спасибо, Элечка thank_you
roma

04.07.2010 - 23:15
: 105
Demosfen пишет:

вот, что нашла в инете про свадьбы smile3
...

Спасибо, Демосфенчик, за просветление тёмных wink
roma

04.07.2010 - 23:15
: 105

Ну да, M.U.!
Стереотип...

Quote:

Если морда не набита,
Приходи в кафе Орбита!

laugh

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Асмир пишет:
Demosfen пишет:

вот, что нашла в инете про свадьбы smile3
...

Спасибо, Демосфенчик, за просветление тёмных wink
roma

да не за что :) просто было интересно...решила тут выложить...

вот, что я еще нашла пока искала про свадьбы...меня это очень впечатлило!

"Сакральную женскую силу символизирует ожерелье "тали", которое жених завязывает невесте во время брачной церемонии. Это означает, что мужчина отдает себя под магическую защиту женщины. Жена никому не показывает своего тали, чтобы не навлечь беду. Если нить ожерелья порвалась, жди плохих перемен в судьбе мужа. Другими словами, здоровье и благополучие супруга полностью зависит от жены.
Однако наряду со всеми этими достоинствами быть женщиной в Индии не самая приятная миссия. Индийцы считают, что если вы родились женщиной, значит, ваша карма сильно испорчена. Женская оболочка есть не что иное, как расплата за грехи в прошлой жизни. Вероятно, это связано с шатким положением замужней женщины. Ее счастье непосредственно зависит от здоровья мужа. Остаться вдовой для индианки - все равно, что быть похороненной заживо. Поэтому индийские женщины до сих пор сжигают себя в погребальных кострах мужей. Обряд этот называется "сати".
Согласно легенде начало самосожжению положила богиня Парвати, явившаяся на землю в облике Сати. Отцу Сати очень не нравился муж дочери бог Шива. Однажды старик устроил пир и пригласил всех богов, кроме Шивы. Сати восприняла это как оскорбление любимого мужа. В знак протеста она взошла на костер. После этого, чтобы показать преданность мужьям, жены стали приносить себя в жертву огню.
Официально сати был запрещен только в 1987 г. Но, несмотря на запрет, ежегодно в Индии совершается по нескольку десятков обрядов. Если вдова настаивает на самосожжении, то она обязана подписать соответствующий документ, подтверждающий добровольность акта. Конечно, можно решить, что живучесть обряда - свидетельство силы индийских традиций, но жизнь показывает, что огонь для индианок является единственным избавлением от вдовьего существования. Считается, что смертью мужа боги наказывают женщину за грехи. Соответственно, именно она виновата в его смерти, за что должна расплачиваться всю оставшуюся жизнь.
После похорон мужа жена обязана отказаться от всех удовольствий. Она спит на голом полу, питается мучной похлебкой, все свои дни проводит в молитвах. К ней относятся как к прокаженной. Встретить на улице вдову плохая примета, даже слуги избегают хозяйку-вдову. Она становится изгоем до конца своих дней.
Чтобы избежать этой скорбной участи, жены холят и лелеют своих мужей. Каждые пять лет женщина совершает обряд охранения мужа. Если он заболел, жена постится. Мужа никогда не называют по имени, так как произнесенное в слух имя укорачивает жизнь супруга. Обращается к нему на Вы, омывает ему ноги, принимает пищу, только когда насытится супруг. Не садится в транспорте, если муж стоит. Никогда не идет рядом с ним, а чуть припаздывает. Одним словом, индийские женщины берегут своих мужей, как самое большое сокровище жизни."

scratch_one-s_head

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Вот уж не помню в каком древнем народе, если женщина вдовела, то её должен был взять в жены брат покойного, если таковой имеется. Дабы оберечь ее от всех бед, которые после овдовения на ее обрушатся. Вообще-то это из истории стран междуречья(или двуречья). Может даже это более прогрессивный обычай в той же Индии. Точно уже не помню.

04.07.2010 - 23:15
: 105

Интересненько... wub но все же...
Девушки!
Мы в России живем!
Ауууу!!!
hi

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Вот так вот..........
Файлы:
1279530913_690781_a-ved-skoro-ono-tak-i-budet.jpg

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Эля пишет:

Вот уж не помню в каком древнем народе, если женщина вдовела, то её должен был взять в жены брат покойного, если таковой имеется. Дабы оберечь ее от всех бед, которые после овдовения на ее обрушатся. Вообще-то это из истории стран междуречья(или двуречья). Может даже это более прогрессивный обычай в той же Индии. Точно уже не помню.

по моему это в старом завете было...

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Асмир пишет:

Интересненько... wub но все же...
Девушки!
Мы в России живем!
Ауууу!!!
hi

да smile3
и Слава Богу! в Индии я жить не хочу ))))

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Tigra517 пишет:

Вот так вот..........

да уж..... sad это сейчас сплошь и рядом..........

: Челябинск
31.08.2010 - 22:18
: 35

Привет!Прочитал про Индию,и могу с ответственностью заявить!!!Для настоящего мужчины-раболепие и поклонение,покорность во всём и полное возвеличивание его,не нормально.Я думаю,что нормальная(европейская)семья,это почти равноправный союз любящих,это постоянно сообщающийся сосуд.Не надо смотреть на азию и европу,древнеарийская культура давно это всё вывела именно для нас!!!!

: Челябинск
31.08.2010 - 22:18
: 35

Привет,нет,не в нашей культуре...Я очень давно изучаю древнеарийскую культуру,язык(я не скинхэд),корни наши...Заинтересовался вопросом,почему меня стало тянуть к земле?Мне ещё 31 ведь...

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
kaliforniec пишет:

Привет,нет,не в нашей культуре...Я очень давно изучаю древнеарийскую культуру,язык(я не скинхэд),корни наши...Заинтересовался вопросом,почему меня стало тянуть к земле?Мне ещё 31 ведь...

Ну и слава Богу что к земле а не к Бахусу. Тогда уже никто и ничто не нужно будет и близок путь в мир иной.
И чего мы в ней матушке Земле нашли, купили бы газетный киоск и сидели бы в теле и хлодочке. Побольше "клубнички" и другой желтизны и масло на хлеб само прийдёт.
Так нет же ....

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Потянуло на философию....Подумала, а что есть настоящая любовь?
"Настоящая любовь, как и жизнь дается лишь раз". Это я где то слышала.
Если это действительно она – все вокруг получается удивительным образом. У каждого все по-своему, но… в бесконечной толпе жизнь будет упрямо толкать нас навстречу. Мы будем опять и опять появляться в жизни своей судьбы… не смотря ни на что, пока не поймём – это она.

У настоящей любви всегда есть подсказка – кто-то дает нам знак. Если мы хорошо всмотримся в картину наших жизней, – проявится невидимая ниточка, что связывает нас в одно целое, обнаружатся похожие даты, события, которые происходили у нас примерно в одном и том же временном пространстве, похожие друг на друга по силе душевного переживания.

Но даже настоящая любовь не защищена от ошибок…
Меня может посетить невидимый демон, который внезапно сделает меня глухой, слепой и холодной по отношению к человеку, готовому пойти ради меня на все…Или делает таким человека, ради которого я пойду на всё.... Я хочу, что бы было по другому...Что бы и я и ты помнили, почему так дорожим друг другом.....…
Думаю, что настоящая любовь умеет прощать…Но, так же думаю, что она ничего не забывает.......
Её надо питать, а не питаться ею.
И ещё -
если бы мужчины могли читать мысли женщин, они были бы куда решительней…
Иногда я неосторожно говорю «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ»…, не задумываясь об их истинном значении. А ведь настоящая любовь встречается так редко. Зачастую ее путают с привязанностью, страстью или влечением.
Но ЛЮБОВЬ – это всегда нечто большее…Я хочу быть вместе с ней, я достойна её......И я буду бесконечно рада, если ЛЮБОВЬ протянет мне руку, это будет твоя рука............
Всё, заканчиваю, а то утомлю всех........Считайте, что я написала сказку, сказку о Любви, это моя личная сказка............
Файлы:
spacer9.gif
1188964036_27.jpg

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

настоящая любовь это: - жертвенность, самоотдача, всепрощение, взаимопомощь в труднейшей ситуации жизни. Знают когда супруг или супруга долгие годы ухаживают за своей половинкой, в глубокой надеже и вере, что ему станет лучше, что он его (ее) услышит или улыбнется, поправится и будит все как прежде. Или вот случай из жизни. Молодых супругов разлучила война. Она не сумела пережить ужасов войны и тягот разлуки, сошла с ума. Он вернулся с фронта живым в родной город в центре России, узнал о случившимся, забрал свою любимую и уехал в далекую Киргизии . Стал там жить, работать и ухаживать за своей любимой, делать все для нее, чтобы ей было хорошо. Дожили они до старости. Вот такой любви можно позавидовать и о такой любви можно мечтать.

: Челябинск
31.08.2010 - 22:18
: 35

super roma Верю,что единично случаи такие бывают...Но тогда почему общее правило,это бытовуха.А о любимых,при хорошем раскладе дел,как правило вспоминаем по утверждённым государством дням-8 марта и 23 февраля...Конечно,ещё годовщины...Почему то прекрасное не приходит и не вживается в нашу повседневную жизнь,а как правило остаётся за бортом?

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Быт он у всех быт... все мы живем в одной стране, более того, в одном мире, и приблизительно одинаковые у всех обстоятельства жизненные... все зависит лишь от человека... как не странно, каждый имеет то чего он желает... все зависит от желаний, человек из желаний состоит... хочет он любить, значит любит, а нет в нем этого желания, так тут уже ничего не поделаешь... все просто.

кстати, не люблю 8 марта и 23 февраля :) все это так скучно и уныло... и даже смешно... слишком это стало, как же правильно сказать... слишко стандартно, что ли...

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Девушка, читая эту ветку, очень хочется разрушить Ваш стереотип. Скажу прямо, вы наивны. Но... может человек зашёл так глубоко, что не видит элементарных вещей. Честно, я задумался над этим и с друдом начинаю отматывать время назад. Когда-то я думал так же как и Вы. Ещё раз задумался, и не увидел в этом ничего плохого.))

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

В тему к 23 февраля. Когда-то, на 23 февраля, девушка подарила мне ремень. Я был в шоке, т.к. обменивались подарками мы намного значительными. Но к ремню был подтекст. Она сказала мне: Если ты захочешь его расстегнуть, всегда подумай, кто тебе его подарил. Это была моя девушка. В то время я её любил (это было за долго, как я женился).
P.S. прошло уже лет 15 , а её слова я помню, т.к они много, много чего значат. Вот, такой простой подарок, спустя 15 лет, был поводом написать эти строки.

: Челябинск
31.08.2010 - 22:18
: 35

Я и не вижу в таких мыслях плохое...Любовь всегда и везде превозносили!Но всегда был маленький нюанс-не всем достанется.Как говорится-"надежды юность всё питает".Я вот,как думаю любил,а оказалось,что это другое...Как тогда узнать,что это она?Тоже был неудачный в конце брак,и может я человек земли,а не эфира,потому что верить хочется,а внутри шепот-не верь,не верь,не верь...

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

 

народ, ну тогда нужно просто вычеркнуть
слово «любовь» из своей жизни уже
окончательно, да и все :) и оставить
только бытовуху, и уже не рассчитывать
на большее :))) я не наивна! я прекрасно
уже ощутила на себе насколько в мире
мало того, о чем я писала выше. но это не
делает настоящую любовь вымыслом или
сказкой. не делает истинные чувства
фальшью. то, что любви мало в мире, и в
отдельно взятых людях это факт! никто
не пытается от этого скрыться или закрыть
на это глаза. но, по Вашему, это значит
нужно перестать любить? смириться? не
искать любви? не нуждаться в ней? тогда
я буду не наивной? :) принять бытовуху
как свою участь, во веки веков и успокоится
на этом... я думаю Вы сами-то этого не
хотите... или я ошиблась? я не верю в
людей, и не верю людям. верю по большему
счету только себе. но я уверена, что
любовь не утратила еще своего значения...
и это не наивность.

kaliforniec: что значат, как Вы
думаете, эти слова: "не всем достанется"?
почему так? я думаю, потому, что все мы
больше хотим получать любовь, а не давать
ее... все почти требуют от своих "любимых",
ЛЮБИ МЕНЯ!!! если ты любишь меня, то должен
быть: таким, таким и таким, и делать то,
то и это. ну а если ты не такой или не
такая, и делаешь все не так как Я хочу,
то ты не любишь меня! каждый сидит и
ноет: «я хочу любви...я хочу любви...»,
сидит и сопли пускает, как маленький
ребенок, хочет чтобы его любили, а сам
он хочет любить?

вот, что у нас называется любовью.
эгоизм у нас любовью зовется. по этому
любви и не хватает... каждый тянет одеяло
на себя, каждый хочет получать, и никто
не хочет давать. конечно так никому
любви не достанется :)

такова наша реальность. я наивна? :)

Игорь СК: Вы об этих стереотипах
говорили? буду рада если Вы их разрушите
:)

 

 

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Игорь СК пишет:

В тему к 23 февраля. Когда-то, на 23 февраля, девушка подарила мне ремень. Я был в шоке, т.к. обменивались подарками мы намного значительными. Но к ремню был подтекст. Она сказала мне: Если ты захочешь его расстегнуть, всегда подумай, кто тебе его подарил. Это была моя девушка. В то время я её любил (это было за долго, как я женился).
P.S. прошло уже лет 15 , а её слова я помню, т.к они много, много чего значат. Вот, такой простой подарок, спустя 15 лет, был поводом написать эти строки.

Вы наверное были молоды когда девушка говорила Вам эти слова... жалко, что ей пришло Вам это говорить. девушка не должна мужчину воспитывать... мужчина это уже сам должен понимать.... я бы на места Вашей девушки не стала Вас учить... она Вас видимо любила очень.

: Челябинск
31.08.2010 - 22:18
: 35

victory Совершенно согласен с тобой(я надеюсь можно на ты?),и не говорю про наивность,любовь изначально предпологает отдавать,а если нет...то её нет...я верю в неё,но не вижу...а просто разбрасываться глупо...

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Demosfen пишет:
Игорь СК пишет:

В тему к 23 февраля. Когда-то, на 23 февраля, девушка подарила мне ремень. Я был в шоке, т.к. обменивались подарками мы намного значительными. Но к ремню был подтекст. Она сказала мне: Если ты захочешь его расстегнуть, всегда подумай, кто тебе его подарил. Это была моя девушка. В то время я её любил (это было за долго, как я женился).
P.S. прошло уже лет 15 , а её слова я помню, т.к они много, много чего значат. Вот, такой простой подарок, спустя 15 лет, был поводом написать эти строки.

Вы наверное были молоды когда девушка говорила Вам эти слова... жалко, что ей пришло Вам это говорить. девушка не должна мужчину воспитывать... мужчина это уже сам должен понимать.... я бы на места Вашей девушки не стала Вас учить... она Вас видимо любила очень.

Да, я был тогда молод, как и сейчас)) И она меня не воспитывала в плане отношений. Она очень воспитанная и образованная девушка, во всех отношениях. Вобщем, она во всём меня устраивала. У нас был долгий яркий и бурный роман. Дела шли к свадьбе. Все были не против, кроме её подруг. Вот они то и разрушили нашу "любовь". Убедили её искать принца на белом коне, а не зацикливаться на простом парнишке, у которого кроме моцика тогда ещё ничего не было. Впрочем распространённая история.
Demosfen, я просто хочу сказать вам, что только музыку можно играть по нотам. Если вы ищите ноты, по которым можете найти любовь или прожить жизнь, то вы их не найдёте, как бы вы их не искали и не просили у "народа". Свою жизнь, судьбу, любовь нужно ковать самому.
анекдот старый по этому поводу вспомнил:
один другого спрашивает:
-знаешь почему на площади сексом заниматься нельзя?
-нет.
-потому что советами задолбают.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

А насчёт бытовухи могу сказать, что вот к ней-то, родной, и нужно подходить очень серьёзно. Большинство браков распадается, когда люди сталкиваются с ней и понимают, что это такое. И через пару тройку дней после свадьбы назад, к папе с мамой. В соплях, слезах и грязной ж..пой. Любовь, это хорошо. Но одной любовью сыт не будешь.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Игорь СК пишет:

А насчёт бытовухи могу сказать, что вот к ней-то, родной, и нужно подходить очень серьёзно. Большинство браков распадается, когда люди сталкиваются с ней и понимают, что это такое. И через пару тройку дней после свадьбы назад, к папе с мамой. В соплях, слезах и грязной ж..пой. Любовь, это хорошо. Но одной любовью сыт не будешь.

эх... :) Игорь, Вы передергивать начинаете... я разве говорила что о быте не нужно думать, а на крыльях в облаках всю жизнь летать надо? :) я говорила о том, что если мы по уши погрязшие в бытовухе, но все-таки, все еще ищем любви, то сами в первую очередь должны хотеть любить кого-то... АЛЛЁ!!!
уж БЫТОВУХИ мне в жизни хватает по горло! Вы и представить наверное себе не можете даже как :) не подумайте, что я жалуюсь! у меня все хорошо. только вот быт мешает налаживать личную жизнь... времени нет. и интересы мои не совпадают часто с интересами тех с кем приходится общаться... если захотите потом расскажу как сейчас люди реагируют на девушку которая уехала в деревню и начала разводить козочек :) адекватной эту реакцию никак не могу назвать.
я уже не маленький ребенок, мне 24, я учусь, занимаюсь хозяйство и еще подрабатываю, а вообще работать начала с 15 лет, дизайнером ландшафтным, но мне не только дизайном приходилось заниматься, и землю копать, и цветы сажать, и газоны сеять... я на маму с папой работала, на их фирме, все мы делали сами втроем...редко кого нанимали. сейчас времени у меня нет и быта хватает с лихвой. не переживайте, я с запачканной попой как Вы говорите к маме и папе не побегу :)

Тема закрыта