Вы здесь

.... Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
немешка пишет:

ларисе хорошо рассуждать и поучать.у нее же нет собственного хозяйства.а завела бы хотя бы пару коров.которых надо кормить поить.корма покупать.может и по другому бы заговорила. на базе комбикорм по9 р.за кило.а нам привозят поставщики по 3 р.кто из вас встанет в позу и скажет не буду брать ворованного! хлебозавод продает старый хлеб по 8 р за кило. никто не берет.потому что его потом повезут на свалку и шофера напрямую завернут ко мне и згрузят целый самосвал за 1000.ни за что не откажусь.

Вроде все прочитал,но нигде не нашел поучаний и критики от Ларисы в адрес простых крестьян,скупающих ворованный фураж.Пользуйтесь цитированием,товарищи.И не путайте,пожалуйста,коррупцию и черствую булку хлеба.Это разные вещи.

larissimo

Спасибо, друг!!! good
Один ты меня и понимаешь... dri

по поводу воровства: вот сколько раз у меня была возможность что-то взять, что плохо лежит... рука не поднимается. Понимаю, для России - это "клиника". Но зачем еще один грех на душу брать, если других грехов - не мерено? blush2
А купить по дешевке - это дело другое. И если у меня когда-нибудь будет свое хозяйство - тогда обязательно расскажу вам, какие метаморфозы приключились с моими принципами (если они произойдут) face

31.01.2009 - 14:01
: 6676
larissimo пишет:

по поводу воровства: вот сколько раз у меня была возможность что-то взять, что плохо лежит... рука не поднимается.

Блин, а мне в последние лет пятнадцать, ничего не попадается. А я бы наверное не устоял, стыбрил наверное. Да точно бы стыбрил, какое там,"наверное".
Подскажите срочно, где что плохо лежит! Дальние районы, не предлагать.

larissimo

Да в супермаркетах = сколько хочешь!!! victory

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Манчестер Юнайтед пишет:
larissimo пишет:

по поводу воровства: вот сколько раз у меня была возможность что-то взять, что плохо лежит... рука не поднимается.

Блин, а мне в последние лет пятнадцать, ничего не попадается. А я бы наверное не устоял, стыбрил наверное. Да точно бы стыбрил, какое там,"наверное".
Подскажите срочно, где что плохо лежит! Дальние районы, не предлагать.

М.Ю. - Вы просто находка ya !Вам в пределах какой суммы предлагать? wink

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Ну! В супер маркетах, точно арестуют, да и по мелочи незяяяя! Воровать, так миллион, любить, так королеву!
Наталья, когда то начинать надо, все попробовать в жизни. Я скорее всего на шухере постою, тиа, а где бабуля? А как пройти в библиотеку?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

За шухер - больше дают! wacko2

larissimo

Сейчас на каком-то канале передача идет, там один упырь одел маску и говорит - пойду прощения просить у бывшего одноклассника, который сидит по его лжесвидетельству уже 9 лет в тюрьме (а всего дали 18)...
Но, говорит, кроме просьбы о прощении, я ему, к сожалению, ни чем не могу помочь...
вот где ужас-то...
...это к теме "кто на Руси живет честно"...

larissimo

Показывают того парня - бывший журналист из Иваново (!) - такое лицо...по нему все понятно: он опустил руки и не надеется, что кто-то после 9 лет его отсидки будет разбираться с делом заново. Тем более, что упырек отказывается идти с повинной... Здесь дело чести одного и бесчестья другого... А кроме этих двоих - никому ничего не надо. Какие чиновники, о чем вы???

Россия
: Белгородская обл.
13.01.2010 - 01:09
: 1

В нашей стране дадут 5 лет за морковку,а за миллионы украденных 1 год и то условно.У кого деньги тот и честный,обидно.

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68

Именно так и живём. У нас на глазах десятков свидетелей убили спортсмена, который просто решил помочь другу, к которому пристали...........И что Вы думаете стало с тем кто убил, да ничего, т.к. НЕТ ОРУДИЯ УБИЙСТВА, не за что сажать, а свидетели они наговаривают.
И таких дел не счесть.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Ой! А как быть? Что надо бы сделать, переделать, что бы система работала справедливо, и не допускала ошибок? Честно говоря, я не знаю, какая должна быть альтернатива, существующей системе. В конце концов всё упирается в человеческий фактор, т.е. -качественные показатели исполнителя.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Да все наши законы заточены под нужды олигархоческого слоя и чинуш от власти,а как иначе можно объяснить, что пьяный милиционер сбивший на пешеходном переходе ребенка оказывается не виновным? А вот девочка теперь инвалид. Кто за это ответит? Никто,надо было смотреть на дорогу при переходе .Вот такой был ответ ответ.И это показывают по телевидению? Издевательство...

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Аналогично! Года 4 тому назад племянницы мужа ДПС-кая машина сбила на смерть, тормозной путь 100 метров! При расследовании оказалось, что ГАишник,который был за рулём(как всегда под мухой), оказывается уже сутки как уволен из органов, ну так далее. Итог: этот убийца, продолжает там же работать, причём не неся никаких материальных ответственностей перед семьёй (трое малых дедей остались без кормильца и Отца). Что хотят то творят, причём "законно".

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

сегодня нам правительство в очередной раз указало.кто в россии самый честный. следователям.прокурорам и судьям теперь можно творить на дорогах что угодно.им даже протокол не выпишут.позвонят на работу.чтобы пожурили.. во начнется-то!

Sima

А что, разве когда-нибудь заканчивалось?

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Да с них наоборот спрос должен быть в пять раз больше.Тоже мне законодатели - народа боятся. lol Ничего и на нашей улице будет праздник,вот тогда и посмотрим .
А пока буду работать только на себя , надоело кормить бездействующую власть, тупых чиновников, жадных бюрократов и прочих ничего не производящих паразитов общества. protest protest protest

larissimo

Текст песни Парикмахер

Жизнь, казалось, удалась:
Лучше всех учился в классе,
С дипломом школу кончил красным,
Всё, казалось, так прекрасно!

Теперь друзей не помню лица.
Кто бизнесмен, кто за границей,
У всех профессии крутые,
Квартиры, жёны молодые...

Ну а я вот парикмахер -
Никому не нужен

Конечно, можно стать банкиром
Или на стройке бригадиром,
Стать артистом попытаться,
А на диване не валяться.

Но остальные, я признаюсь,
Живут, не сильно напрягаясь.
Но почему-то все в округе
Всегда нуждаются друг в друге.

Только я вот парикмахер -
Никому не нужен

Все работы хороши,
Выбирай себе на вкус.
Кто придумал эту чушь!?
Кто придумал эту чушь?..

И вот живу я, как придётся,
Стригу, что в руки попадётся.
Вчера синица залетела -
Побрил её, аж посинела.

В нашем деле – я-то знаю –
Конкуренция большая.
И тот у них там больше значит,
Кто ориентирован иначе...

А нормальный парикмахер
Никому не нужен...

larissimo

Ну как же, не в тему? человек живет честно. стрижет, что в руки попадется... но он никому не нужен такой.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Открываешь любой раздел новостей...

В Челябинской области ищут кассира, подозреваемую в краже из отделения Сбербанка 12 миллионов рублей
В Челябинской области пойманы похитители нефти

В этой стране, кто нибудь работает?

larissimo

Наташа, я не хотела вас обидеть lol mail
Мне просто нравится А.Пушной, а посольку я не знаю как еще можно поделиться с вами этой песенкой "Парикмахер" - я ее вставила сюда, в самую подходящую тему по смыслу. К вам она вообще не имела привязки. И вообще ни к кому hi
хотелось разрядить серьезную и где-то даже занудную тему, и вот, на тебе.... tomato

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Если что то нравится или новости какие, я в Беседку сливаю. Так что Лариса, можно было туда кидать, заодно и обсудили бы цирюльника. hi

larissimo

А как можно музыку сюда заливать? я что-то не это самое huh dntknw

larissimo

ну, дык я уже и не знаю... вдруг стихи или поэмы, которые я найду, затронут чью то честь или того гляди - достоинство..........
А вообще-то...
вот хорошие стихи:

Партия «Единая Россия» отстаивает интересы тех, кто живет честно и своим трудом.

«Партия «Единая Россия» отстаивает интересы тех, кто живет честно и своим трудом. Тех, кто соблюдает законы, с уважением относится к нашей истории, является патриотом своей страны», - заявил Губернатор Такой-то в ходе Внеочередной конференции регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

На состоявшемся партийном форуме говорилось о текущей деятельности, подводились некоторые итоги работы, а также обсуждались планы на такой-то год.

«Значение сегодняшней конференции трудно переоценить. Она очень важна для правильного понимания задач на весьма значимый период работы – на ближайший год. Год ставит перед партийными организациями всей страны совершенно новые задачи», - подчеркнул Губернатор.

В региональном отделении партии "Единая Россия" с апреля по октябрь такого-то года число партийцев увеличилось на треть и достигло 17 тысяч человек. По словам секретаря политсовета партии, в ближайшее время областную партийную организацию могут пополнить еще более 4 тысяч человек.

В свою очередь член президиума регионального отделения "Единой России", Губернатор Такой-то в ходе партконференции призвал однопартийцев усилить работу среди всех слоев общества, обратить особое внимание на молодежь.

«Убежден, что неправильно говорить только о наших достижениях, об успехах в социально-экономическом развитии региона, о результатах. Мы не будем затушевывать проблемы или умалчивать о них. Мы видим их, мы их не принимаем и будем решать. Нам мешает бюрократия, злоупотребления во власти, коррупция. Считаю, что мы способны все это преодолеть», - сказал Губернатор Такой-то.

Также Губернатор подчеркнул, что партии «Единая Россия» удалось сформировать «мощный кадровый состав в регионе, который способен эффективно решить поставленные задачи».

Дальше должен звучать английский рожок. Если его не будет - опера не состоится. Она просто не должна звучать без английского рожка!

31.01.2009 - 14:01
: 6676

clap clap clap Лариса+100. yes3

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Да а а а! Это уже у нас было. Видимо не прошла эта болезнь. Как раковая опухоль и после удаления дает рецидивы. Считаю, в системе управления государством и экономикой партийных признаков не должно быть вообще. Тем более не логично финансировать партии представленные в Думе из казны государства. Абсурд полнейший!!!

larissimo

А теперь эта же композиция, только в рок-обработке:
http://www.chitalnya.ru/work/144884/

larissimo

Сочинение школьника на тему:
------------------------------------------------------
Жить праведно и честно
(Написано в Сочинения по современной литературе)
----------------------------------------------------

Человечество перешло за порог двухтысячного века, и ему нужны критерии, по которым бы оценивалось все, что им создано. Оглядываясь на двадцать веков, наполненных жестокостью, ненавистью и кровью, мы возвращаемся к истокам всей современной культуры и уклада жизни. Ведь эти века стали нашим сознанием, нашей гордостью и нашим стыдом, нашей болью и нашей радостью. Мы возвращаемся к истокам. А они — это христианская культура. И главные заветы ее — жить праведно и честно, жить по совести.

Часто ли мы задумываемся над вопросом, подобно героям классики: «Зачем я жил, для какой цели я родился?». Казалось бы, нет. Но вся наша жизнь — это поиск, возможно даже подсознательный, ответа на этот вопрос. Каждый человек хочет чувствовать в жизни себя на своем месте. Но далеко не каждому это удается.

Героям роман В. Дудинцева «Белые одежды» повезло. Они не просто нашли свое место в жизни, но и успели сделать очень многое. А ведь это так важно!..

…Федор Дежкин и Иван Сгригалев были людьми, с самого начала старавшимися жить праведно и честно. Если учесть, что это было время Красновых — существ без памяти и прошлого, — то можно только представить, как трудно было жить честным людям. Но они жили. И не просто жили, а делали все возможное, чтобы справедливость наконец восторжествовала.

…Тяжело, если человек живет нечестно, но бесчестность становится преступлением, если этот человек — ученый. И, если он крадет чужие идеи и чужой труд — с ним необходимо бороться. Федор Дежкин и Иван Стригален вступают в такую борьбу, не задумываясь, не оглядываясь на то, что преступники занимают высокое положение в науке. И они побеждают!.. Чаша весов добра и зла не может находиться в равновесии. Все наши поступки измеряются этими весами, вся наша жизнь. И если мы забудем об этом, то мы недостойны не только памяти потомков, но и случайного воспоминания. Те же, кто соизмерял свои поступки, те, кто понимал, что речь идет не просто об их жизни — о судьбе человечества, те будут жить вечно. Для них смерти нет.

Этот вывод невольно напрашивается, когда читаешь книгу Даниила Гранина «Зубр». Герой романа — человек, ни разу за всю свою жизнь не преступивший законов чести, не погрешивший против своей совести. Он заслуживает того, чтобы его знали и чтили потомки.

Николай Владимирович Тимофеев-Ресовский. Настоящий человек. Честнейший человек. Он не шел на компромисс со своей совестью, говорил правду людям в глаза. Не стыдился бедности, никогда не пользовался чужими достижениями в науке, не присваивал чужих открытий. Обыкновенный порядочный человек? В том-то и дело, что «обыкновенные порядочные люди» почти исчезли… А кто пришел им на смену?

Люди с двойной совестью (одна — для себя, все позволяющая, другая — для окружающих). Люди, разоряющие на глазах у жителей Матеры кладбище (чтоб иностранные туристы на кресты не натыкались, когда будут плыть по будущему водохранилищу). Люди, уничтожающие на глазах у матерей дома, где родились и выросли, а все для того, чтобы получить деньги. Да полно, разве же это люди?!

И совсем не случайны горькие слова одной из старух — героинь повести В. Распутина «Прощание с Матерой» — о том, что совесть ныне потеряла цену, стала абсолютно ненужным, отмирающим чувством. Это, к сожалению, правда.

И когда находятся люди, в которых жива еще совесть, они просто натыкаются на стену равнодушия. Эти люди всегда отчаянны, им не свойственно чувство самосохранения. Они борются до последнего и гибнут — Авдий Каллистратов, Бостон Уркунчиев, Евгений Столетов…

…Герои разных произведений, эти люди сумели вместить в себе сложнейшие проблемы современности — проблемы долга, чести, совести, достоинства, взаимопомощи, взаимопонимания. Все они — высоконравственны и живут по законам общечеловеческой морали. Но их мало, они наталкиваются на свирепое сопротивление. Они подвергаются клевете, насмешкам, изгнанию и даже смерти. Ведь не случайно книга Чингиза Айтматова называется «Плаха». Это место казни. На плаху восходит добро, а палачом, как всегда, будет зло.

Так что же, борьба бесполезна, и только в сказках добро побеждает? Трудно ответить на этот вопрос. Во всяком случае, пока. Книги Айтматова, Гранина, Дудинцева, Распутина и Липатова оставляют надежду на лучший исход.

Очень трудно жить в наше время праведно и честно. Надо надеяться, надо верить, что твое дело необходимо, что ты не один в мире живешь праведно и честно. А иначе получится, как у Фазиля Искандера в романе «Стоянка человека»: «К пятидесяти годам многие честные люди начинают сомневаться: а стоило ли? Хочется ободрить их словами: потерпите, уже немного осталось!».

larissimo

Спасибо, Наталья, за похвалу :))

Sima

Larissimo, сочинение Ваше? Во всяком случае, написано не по нынешней современной литературе, а двадцатилетней свежести. А какие книги теперь читают в школе как современную литературу?