Вы здесь

.... Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Вот, думала тема плавно сошла на нет, но все- таки есть у нас люди ,, которым не безразличны какие-то нравственные устои - вот и пытаются , хоть как-то расшатать народ. Очень приятно, что тема Вам близка , значит еще не все потеряно . С наступающим, Вас, Новым годом , дорогие форумчане!
У пассажиров Титаника было много денег, здоровье, но у них не было удачи, так поднимите первый свой тост в Новом году за нее - удачу!!! УДАЧИ ВСЕМ В НОВОМ ГОДУ!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Natacha пишет:

Наболело.Уважаемые форумчане,Есть среди Вас люди , которые честно зарабатывают свои деньги, делают свои дела и могут сказать:"Я никогда никому не давал взяток,не дарил подарков (в корыстных целях),я топько своим трудолюбием и умом зарабатываю свои деньги! Я не обманул ни одного чеповека в корыстных целях,в общем моя совесть чиста и я пользуюсь всем ,что у меня есть по праву.Если такие обнаружаться- поделитесь рецептом !

Наташа! А я вот давал взятки,и подарки делал,и долги имею обычие не отдавать к сроку,по уважительным причинам,конечно.И бандитам в 90-тые башлял,и соляру,и запчасти воровал( у рас cen дяев с колхозов и нефтянки),но каждый рубль у меня заработан честно.И живу я честно. Поделится рецептом?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Привет Артем! Я тебя понимаю! Тем не менее надо стараться от этого отходить. Пора с воровством кончать. Если у воров не будует рынка сбыта, то наверное и воровство пойдёт на убыль. Если посмотреть на вещи глубже, то получается мы покупаем у воров у нас же ворованное. Механизм надеюсь не стоит объяснять.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Я,Василий Иванович,говорю про далёкие 90 тые,с воровством и скупкой ворованного я давно покончил,из принципа ничего у забулдыг не беру.А ЛГД в Сарбае да сих пор забыть не могу...... пока стеснялся взять или не взять,алкаш дядя коля с помощью ключа и трубы разобрал его на металлолом и пропил.....

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Артем, а Вы думаете я не давала взяток? Да сплошь и рядом, даже за возможность работать спокойно - нужно платить. С воровством у меня, правда, проблема, я об этом уже писала выше. Даже видя, что все вокруг тянут не стесняясь - мне совесть не позволяет. В принципе все вокруг так живут, но при этом делают такие благопристойные лица....... Надоело лицемерить, хочется назвать все своими именами , а еще хочется жить среди честных людей, честно трудиться и гордиться этим , но это все утопия. По моему нашему государству не нужны такие граждане, ведь если человек где-то, что-то нарушает, его всегда можно прижать, если не угодный станет- это что-то вроде шантажа - плати, а мы будем прикрывать глаза на все твои шалости, но если вдруг взбрыкнешься- пеняй на себя.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

такое впечатление.что у нас специально все дерьмо поощряется.иначе на фоне честных труженников слуги народа вроде как то и смотреться не будут

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Немешка, это не впечатление, это - реальность. Чтобы чиновнику занять свое кресло, нужно взятку дать,т.е. он еще не приступив к своим обязаностям ориентирован на определенный стиль работы - нужно же свои деньги вернуть и преумножить. А когда ты сам по уши в дерьме, захочешь ли рядом чистеньких терпеть? Вот и получается цепная реакция.Этот слрут так раскинул свои щупальца, что чистых людей уже практически нет. Думала в сельском хозяйстве иначе, но по некоторым постам поняла - и здесь тоже самое.

larissimo

Наташа, я живу честно в России hi
Но, бедно...надо признать... blush2

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Лариса, очень приятно, что количество честных людей увеличивается thank_you , значит не все потеряно. Кстати расскажите , как Вам это удается? Ведь куда не сунься - везде засада. dntknw

larissimo

нет, везде рассада :))
жить честно можно, но не всем это по карману :) когда есть много в кошельке - появляется соблазн кого-то подкупить, или подмазать, тем самым показывая себе и другим свое всемогущество (помните песенку: "якуплю тебе новую жизнь!" - ?
а когда их (денег) нет, то и думаешь, как бы сэкономить и каждой зажравшейся морде не дать на халяву твоими трудами поживиться :)

И еще - сколько живу в Росси, а живу я здесь с 2007 года, я поняла одно: чиновники, что ждут или требуют взяток и подмазок, очень боятся письменных заявок на них и жалоб. Вот если не лень - пишите, хоть самому Президенту, и с ними будет покончено. Они прибегут и еще с улыбочкой начнут вашу проблему решать на полусогнутых...
www.kremlin.ru всегда к вашим услугам. Или вот - заходите на сайт администрации вашей области, находите там он-лайн приемную губернатора, и опишете свою проблему. Делопроизводство официальных органов так устроено сегодня, что ни одно официальное обращение не остается без ответа и внимания. Если, конечно, жалобу не сочтут за бред сумасшедшего. Значит, нужно писать грамотно и по существу, и желательно без эмоций. Это я вам как практический журналист советую.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Лариса,всё это так. Так и надо делать.Когда ты просто обычный,посредственный гражданин,тихо ходящий на работу и с работы.Никто тебя не видит,никому ты не интересен.Но такому и в принципе,жаловатся то неначто.Разве на коммунальщину какую нибудь,типа сугроба возле подъезда. А вот с такими как я дело обстоит по другому. Вроде живеш с власть имущими и нормально,и вопросы решаеш,и здороваешся за руку,но интерес свой они имеют,и имеют тебя.И любая проблема,любое дело должно решатся в иерархической последовательности.Другими словами,если глава сельской администрации тянет с решением какого то вопроса,ни в коем случае нельзя молчком идти с этим вопросом к главе района,вопос решится,конечно,но попадеш в такую опалу..... президент далеко,а сельсовет рядом.

larissimo

Ну что я могу сказать...
Когда мне должны были решить один очень важный вопрос и тянули умышленно с этим, я целенаправленно ходила к ним каждую божью неделю и каждый раз заново объясняла, что я от них хочу. Потом они мне посоветовали звонить им, начали укзнавать мой голос в трубке - я их достала в общем :)))
потом они начали двигаться и за очень короткое время вопрос был решен :)
Сторонние люди думали, что моя проблема решилась с помощью взятки :) Но это было сделано абсолютно бесплатно, без взяток :) Настойчивость, только настойчивость. И напор ( я мозг любому продолблю:)))

larissimo

Ну, по поводу медицинских услуг - это абсолютная "норма" - хоть будете умирать, но если не найдете денег - они бесплатно ничего не сделают. Есть перечень услуг, которые проводятся только на платной основе. Это касается всех без исключений. Вспомниет, как часто мы видим клич о помощи в сборе средств на операцию или на лечение за границей... Детей спасают, как правило, всем миром. Таких примеров - масса, достаточно почитать СМИ, интернет...
В вашей ситуации, я уверена, нельзя сидеть сложа руки, а искать добрых людей, кто поможет. И такие люди всегда найдутся, тем более в России.
Нужно обращаться через интернет и на прямую в благотворительные организации, у которых есть денежные фонды именно на такие случаи; нужно самой опубликовать фото ребенка, суть проблемы и свои реквизиты с просьбой помочь на операцию. Нужно иметь банковский счет (если его нет - открыть и аккуратно записать все его данные без ошибок).

Вы еще не решили свою проблему? Расскажите здесь, на фермере. Здесь бывают очень имущие люди, много москвичей, которые в состоянии помочь с большим желанием :) Да сам портал может помочь предоставление места для информации :) (Правда ведь, редактор?:)))
Среди тех, кто просит помочь материально, к сожалению, попадаются и проходимцы, но ведь это же не ваш случай ? victory Поэтому, вам нечего бояться и стыдиться, надо действовать !!!

Незабудка

В Краснодарском крае бесплатной медицины нет! Местные врачи вымогают взятки всеми доступными способами. Мне частенько приходится возить соседских бабушек по больницам (детям и внукам почему-то некогда). С бедных бабулек, которые передвигаются-то еле-еле с палочкой тянут все, и врачи, и медсёстры. Они плачут и платят. Когда я им сказала, что нужно менять ситуацию, хотя бы к главврачу сходить или обратиться в страховую компанию, бабули перепугались и сказали, что будет только хуже. Назначили одной операцию в Краснодаре по замене сустава, бесплатно (есть федеральная программа). По направлению собрала справки, сдала все анализы, а человеку с костылём это сделать непросто. Приехала в назначенное время в больницу, а ей говорят, что очередь перераспределили и операцию ей сделают только через 10 месяцев. В это же время пришёл хорошо одетый мужчина с женой лет 40. Она хромала, врач заперся с ними в кабинете, затем вышли все довольные и отправились в отделение. Для них очереди нет. А наша соседка поехала домой, копить деньги, чтобы операцию сделали хорошо. Вот так. Я за всю свою жизнь не дала ни одной взятки, хотя когда-то работала зам. директора небольшой фирмы и чиновники попадались разные. Удавалось решать вопросы без "подмазывания". Но, если моим родным понадобится мед.помощь, мне будет плевать на борьбу с коррупцией, выложу ту сумму, которую потребует мед.персонал. Лишь бы все остались живы-здоровы.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

попробуйте поживая в маленьком городе написать жалобу вышестоящему начальству на то что кто-то вымогает взятку.да у них круговая порука.одному дадут конечно втык и проблему эту решат быстро.но тут же вам создадут такую кучу проблем! и никто больше взятки не возьмет и ничего делоть не будут. вот тогда взвоешь!

larissimo

По вашему, выходит, что в маленьких городках никакой управы на взяточников нет??? Наоборот! Это на соседку управу найти сложно, ибо они люди вольные, пока в рамках правопорядка себя держат. А чиновник - он очень уязвим. Если вы кормите его - значит вам так и надо. А если вы не будете его кормить, а напомните, что он под государем находится, то он быстро на место встанет.
У русских всегда так: кто дает отпор - тех уважают и с теми считаются. А кто опустил голову - того добивают.
Конечно, систему не переделаешь, но мириться с ней нельзя.

ый репортаж про людей, которые пытаются бороться с "властью". Как вариант на вопрос "Что делать?"
.......................
/Журналисты бесплатной газеты взялись навести порядок в своей деревне/

В воронежском селе Петровское теперь никому и в голову не придет сомневаться в силе печатного слова. Газета, которая издается силами энтузиастов, в прямом смысле меняет жизнь в селе к лучшему. Правда, в числе поклонников издания почти нет местных чиновников.
/Репортаж Антон Пономарев/.
По номеру в каждые руки. Издатель бесплатной деревенской газеты Геннадий Мамин не пропускает ни одного двора - от свежей прессы никто не отказывается. Тем более, что сейчас эта газета популярна не только в родном районе.
Геннадий Мамин, учредитель и распространитель газеты "Пеленг": "Газету читают все! От мала до велика, от нашей деревни до Лисок, от Воронежа до Москвы и Петербурга".
Подписки на "Пеленг" нет. Тем читателям, которые живут далеко за пределами воронежского села Петровское, журналисты отправляют малотиражку по почте.
7 лет супруги Мамины на дому выпускают настоящую газету. Пока Геннадий собирает последние сельские новости, Людмила верстает очередной номер.
Селькоры пишут на злобу дня. Мусор в деревне не вывозили месяцами, покосившийся забор у школы. О недочетах местных руководителей из газетных статей узнало районное начальство. И тогда издателя Мамина сельские власти зачислили в оппозицию.
Впрочем, статьи из деревенской газеты получают и другие отклики. Детей переселенцев-соотечественников никто не хотел регистрировать - номер со статьей об этой проблеме направили в Правительство и Госдуму. Оттуда быстро пришел ответ с разъяснениями для работников местного ЗАГСа. И дети получили, наконец, долгожданные свидетельства о рождении. После этой истории, в силу печатного слова поверили многие жители соседних сел и деревень. И стали посылать "Пеленгу" свои сигналы тревоги - если что не так, журналисты разберутся.
В "Пеленге" нет рекламы, газетчики работают бесплатно, порой даже тратят на издание часть своей пенсии. Возможность показывать окружающим, что хорошо, а что плохо, важнее гонорара. Иногда, совсем небольшую помощь, оказывают читатели.
Недавно у деревенской газеты "Пеленг" появился спонсор - один из сочувствующих читателей. Издание стало полноцветным, и печатают его теперь в настоящей типографии. Но за сотни километров от поселения. В родном районе никто из печатников не рискнул связываться с газетой.
Темы для репортажей часто подсказывают сами жители - эти фотографии, сразу после начала учебного года, принесли испуганные родители школьников из соседнего села. Занятия уже начались, но местные чиновники не сразу взялись за реконструкцию треснувшего здания.
Многие считают, что именно эта публикация помогла ускорить ремонт в Лисянской школе. Директор школы посчитала фотографии несоответствующими действительности и подала на журналистов в суд. Но дело проиграла. Оскорбленной себя посчитала и администрация Лискинского района, сейчас она судится с газетчиками.
Елена Дубровская, юрисконсульт администрации Лискинского района: "Возмутило то, что неоднократно пишут о несоответствии действительности, причем, выставляя в таком свете, невыгодном".
Но деревенские журналисты больше беспокоятся не о выгоде, а о результате.
Геннадий Мамин, учредитель газеты "Пеленг": "Мир гораздо шире, чем собственное подворье, хотелось бы побудить людей, чтобы и село было красивее, и жизнь интереснее".
Сегодня в деревне уже есть газ и асфальт, а Дом культуры наконец-то отремонтировали. Но тем для острых публикаций еще не мало. Односельчане верят: решить проблемы будет проще, если взяться за них всем вместе.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Но так продолжать жить тоже - не позволительная "роскошь". Значит надо проблему решать. А вот как, какими методами и способами? Сложный вопрос. Может сообща и определим основные принципы? Я думаю - всё должно предаваться огласке, т.е. Гласность!

larissimo

Наташа, если вы такой вывод сделали после моих слов - я ни к чему не призываю, можно и не бороться, и не садить никого :)
я просто думаю, что всегда можно найти выход. Из любой ситуации. На крайний случай, можно просто всех простить и жить новым днем, не думая о проблемах.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
larissimo пишет:

........ На крайний случай, можно просто всех простить и жить новым днем, не думая о проблемах.

Другими словами, пустить на самотек, куда вывезет. Нет Лариса, это не выход. Через год, два может оказаться, что ты вообще не при делах.

larissimo

Наталья, я тут посидела, прочитала всю ветку постов темы про краснодарский край (помогите с переездом, типа того)... Я хотела вам заметить: я не раз слышала от многих, что в Краснодарской крае - особо наглые и остервенелые на счет взяток чиновники... и поэтому, если встать на ваше место, наверное нужно сделать скидку на обстоятельства места. Да, вам придется давать - так проще, так выгоднее всем. Южан ничем не исправишь и их не переборишь, это идет с самого высокого уровня, это ясно.
Поэтому мои рецепты выглядят наивно. Они просто не подходят для краснодарья :)
Но говорить, что на Руси мало кто живет честно - не справедливо, ибо не вся Россия - это краснодарский край....

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Деньги берут и просят везде. На некоторые подношения уже и внимания не обращаешь, типа коробка конфет медсестре, духи врачу. Чем выше уровень чиновника, тем серьезнее подношения. Про ГАИ, вообще отдельная ветка должна быть заведена, можно описать все посты, по каким ездят наши машины, все пункты весового контроля, расценки, при которых можем ехать дальше спокойно. Везде берут и будут брать и будем давать. Лично я, скорее всего буду давать. Пробовал не давать, документы, лежат долго и без всякого движения.

larissimo

Наталья, я не понимаю вашего тона... Вы начали за здравие, а теперь вроде как-то и не за здравие... Вы же рассказывали о том, что вам сложно решать проблемы без взяток? Вот я вам и предложила - как вариант - определённые действия.
Цель вашей темы в чем, позвольте узнать? Найти точки соприкосновения с участниками и потом бодаться с ними? Это конечно весело, но я уже в такие игры не играю, это проигрышный путь. Не надо ехидничать, ведь на каждого ехидного всегда есть еще более ехидный.
И к тому же, вы не внимательно читали мои посты - эта "газетенка" не моя, а людей из села, которые таким образом бьются с произволом и недоделом чиновников.
А Ярославская область - мне не Родина, я здесь живу всего 2 года... Моя Родина - Казахстан.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Девушки,милые вы наши,не надо ,успокойтесь.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Манчестер Юнайтед пишет:

Пробовал не давать, документы, лежат долго и без всякого движения.

По этому поводу анекдот:- как думаешь проблему решать?
-Наверное денег придется отнести.
-Взятку решил дать, да?!!! Совести у тебя нет! Президента позоришь!!!
- Кто я? Да я Родину из кризиса вытаскиваю! Чиновников работать заставляю!

КВС
Natacha пишет:

Нельзя судить о народе по их правителям.Кстати мы и правда отошли от темы, а она такова -

я действительно хотела бы найти людей, которые честно живут в России

называют вещи своими именами и мне кажется я их нашла - добрых и честных, спасибо им большое. thank_you

Наталья Анатольевна, с прошедшими Вас праздниками!
Давай - ка веди счёт, сколько честных людей и про меня не забудь.

КВС
Natacha пишет:

А Вы не побьете меня, если я Вас посчитаю ( Помните мультик из нашего детства) ? А насчет списка - кто я такая , чтобы судить людей ? ( но для себя, все- таки, списочек составлю mail )

Мультик помню, насчёт побьёте.........., да я добрейшей души человек.Добрее меня только вы Наталья Анатольевна.
Как праздники - то провели? Снег хоть есть в ваших краях.
Нас засыпало, просто красотища.

КВС

Везёт вам южанам, через месяц небось уже огород сажать будете!Сколько у вас экономии........ на одной только зимней одежде. Если бы я там жил, я бы в одном трико с вытянутыми коленками ходил целый год и в тапочках на босу ногу. Так бы и не снимал.

А мы всё ждали зиму и вот она пришла. Вчера стольник отдал трактористу что бы от дома снег отчистил, ему что ровно пять минут, больше разворачивался, что бы деревья не поломать.А мне то как облегчил труд, я бы часа два лопатой намахивал, замело так что из гаража не выехать.
Ну что Вы, Наталья Анатольевна, определились чем будете заниматься весной?

КВС

Добрый день, Наталья Анатольевна!
Насчёт коз, это девчата специалисты, почитайте у них, я честно сказать пас. Мы себе купили без выбора, просто отдавали дёшево, вот мы и купили. По первому окоту дала около литра и то с большой натяжкой, тут просто почитал в теме козоводства, что таких коз надо из рогатки расстреливать, но вот подождём второй окот, что она покажет.А он уже не за горами, в феврале.
Ну а насчёт коровы......... вы правы, надо хорошо подумать, прежде чем взять.
Пока, до вечера, побежал я в урановые рудники.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Natacha пишет:

Снег? Вы шутите! ......... снег у нас - экзотика ,.........

Анекдот в тему. У чукчи спрашивают- посмотри какое время года? Лето однако. Какое же лето? посмотри все в теплой одежде ходят." Однако же плохое лето."

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

ларисе хорошо рассуждать и поучать.у нее же нет собственного хозяйства.а завела бы хотя бы пару коров.которых надо кормить поить.корма покупать.может и по другому бы заговорила. на базе комбикорм по9 р.за кило.а нам привозят поставщики по 3 р.кто из вас встанет в позу и скажет не буду брать ворованного! хлебозавод продает старый хлеб по 8 р за кило. никто не берет.потому что его потом повезут на свалку и шофера напрямую завернут ко мне и згрузят целый самосвал за 1000.ни за что не откажусь.