Вы здесь

...

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

.


Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Не все так плохо.Совесть у всех разная,каждый пытается оправдать свои поступки даже не благовидные.Поступайте по совести,делайте свое дело.Меньше конфликтов и соприкосновений с властью.Пусть меньше денег,а больше уважения.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

В тупиковой ситуации,если такова случилась у Вас ,поможет только всевышний.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

От чего бы не переформулировать стартовый вопрос по-простому: "А есть ли среди нас святые"?
Если серьезнее: я никогда никому ни давал взяток, но, например, регулярно перехожу дорогу в неположенных местах, и, в принципе, доволен, что удается совершить это без штрафа (вот такая корысть)
Слишком уж сложна система отношений в которой мы живем

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Да наверное не найдется ни одного человека, который бы жил, как вы говорите по совести. Мы нарушаем ежедневно и просто это, вошло в обиход. Ездим с нарушениями, а если остановят, то занимаемся торгом. Сантехник пришел, починить кран, а мы ему обязательно дадим сотню,другую, за выполненную работу, хотя он обязан так сделать, ведь, за это он получает зарплату. Документы залежались у чиновника, надо ускорить. А как? Естественно дать бабла. И так практически по всем позициям. Недавно приехали из Ставрополя грузиться семенами, водитель просит перегруз. Для чего? Он получает от хозяина за тоннаж, допусти 1,5-1,7 рубля за килограмм. Чем больше привезет, естественно, больше получит. А на весовом контроле и ГАЙцам, все равно отстегивать. Честно живут в России, только младенцы.

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Я наверное не в тему, но у меня наоботрот наболело: Люди, помогите, научите давать взятки! Честно говоря, один раз в жизни точно давала взятку, но до сих пор когда вспоминаю, хохочу. Пришла как-то к врачу просить путевку в санаторий для ребенка. Доченька моя перенесла операцию на сердце в годовалом возрасте и так хотелось свозить ее полечить к морю, а с деньгами тогда совсем было туго. Так я даже заикнуться не успела, как врач мне говорит: "Не хотите путевку в Сочи в санаторий. Мать и дитя(т.е. бесплатная для меня и для ребенка). Путевка "горящая" "Конечно хочу!" "Но, конечно не за красивые глазки. Вы мне банку кофе за это." Я пока в магазин бегала обхохоталась и до сих пор вспоминаю и смеюсь и её наглости и дешевизне.
Но и с благодарностью. Потому что сразу объявила все конкретно, а сейчас вот ситуации у меня сплошь с чиновниками, а как их разруливать не знаю. Достали дальше некуда. Называли бы уж сразу сумму, дело бы было проще, все равно без этого никуда.
Ну и что, что я не давала взяток, какой от этого толк. Уважения от этого к себе у меня не прибавилось. Наоборот ругаю себя, что жить не умею. Раньше-то наверное взятку бы не дала именно из-за воспитания. Меня бы этот случай с доктором возмутил бы, а теперь сознание поменялось -- просто боюсь, не умею, не знаю как. А уважать себя у меня и так есть за что и не мало.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ой,Лека. Да сейчас вообще стало просто легко разговаривать с чиновниками по этому поводу. У вас что, внешность не располагает к диалогу? С чего вы решили, что к чинуше тяжело подойти? Сейчас, всегда можно его же и спросить-ЦЕНА ВОПРОСА? Или у него же спросить выход из этой, сложившейся ситуации, или же человека, который мог бы помочь обоюдно в нашем деле. Но спросить этого же чиновника, он 100% подскажет вам связного. Ой, Лека,я думаю просто у вас еще не было столько общения денежного с этими дядьками. Опыт придет, начнете чем то заниматься и научитесь. Плохому научиться легко.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Наташ, а может вам посадить какого-нит чиновника?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Помните,как в коммунистическом прошлом- всех не пересажаете,нас много,вместо нас придут тысячи. Как-то так.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

И вообще не чиновники виноваты,а система. Я всегда удивляюсь, когда выборы, сколько людей у нас хотят служить народу.просто глотки друг другу готовы порвать,лишь бы народу послужить.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

А это правда, что в России есть телефон "горячей линии", по которому кто-угодно может позвонить в прокуратуру и пожаловаться на какого-нибудь чиновника?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Natacha пишет:

Помните,как в коммунистическом прошлом- всех не пересажаете,нас много,вместо нас придут тысячи. Как-то так.

Ну мож самоуважение хоть повысится

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Люди,человеки! Тема-то не о том ,как посадить чиновника , а скорее о том ,что у нас в России практически невозможно работать честно , получается , хочешь жить нормално- засунь свою совесть подальше и вперед! А впереди и вокруг тебя , такие же пюди безсовести и все мчаться к заветной цели растапкивая друг друга. Вот я и хочу откопать динозаврика, т. е. чеповека который живет правильно, по совести и у него все получается. Динозаврик, откликнись!!!!!!!!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Вам как отклика достаточно,или в оочию хотите убедиться?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Ну не обижайтесь, просто ,если не сложно. расскажите чем занимаетесь,как Вам все удается в этой жизни успеть и не запачкаться.Может есть какие-нибудь сферы деятельности,где все подругому?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет всем.
Понятия "честность", "совесть", "жить правильно", "жить нормально", "запачкаться" и т.п. для каждого индивидуума разные. У каждого своя правда. И это хорошо!
Я взяток ни кому не давал никогда - но подарки делал - выращенные своими руками - и к новому году безделушки всяческие дарил и не считаю, что делал что-то не правильно. И уж лично моя совесть абсолютно чиста. Как на это смотрят другие я не знаю, да и в общем мне это не интересно.
Я пару раз в своей жизни запачкался - один раз когда вступил в пионэры, другой раз в комсомол - чтобы в институт поступить - вот это клеймо на моей совести на всю жизнь, я считаю. До сих пор тошнит от этого совка.
Главное жить в соответствии со своим мироощущением, и делать так, как лично Вы считаете правильным, а как к этому относятся другие это проблема ведь их, а не Ваша.
Покупайте лицензионное программное обеспечение, платите налоги с каждой заработанной копейки, ну по газонам не ходите, что там ещё осталось?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Natacha пишет:

И если правда у каждого своя - значит,этих правд много,причем диаметрально противоположных. Тогда по чьей правде нас судят? scratch_one-s_head

Совершенно верно! Сколько людей - столько и правд.
Не знаю, меня не разу не судили и т.т.т. надеюсь, до этого не дойдёт.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Алексей Евгеньевич пишет:

...........
Главное жить в соответствии со своим мироощущением, и делать так, как лично Вы считаете правильным, а как к этому относятся другие это проблема ведь их, а не Ваша. ...............

Доярка несет с колхозной фермы банку молока.
Водитель везет на колхозном КАМАЗЕ свое сено с дальнего своего огорода эксплуатируя 2 часа без выписки грузовик. Вопрос: кто больше украл. wacko2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Иван, привет! hi
Как там были пара поговорок:
- Если ты сегодня ничего не принёс с завода, то ты обокрал свою семью.
- Неси с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!
wink
По твоему вопросу пока тишина, к сожалению.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Водитель(из какой либо организации) заправляется на заправке по ведомости, допустим 100 литров. А заправщицу просит, что бы она ему 15-20 литров обналичила. И так каждый день и не один водитель. Хорошая добавка к зарплате.

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

Сейчас попробовал прикрепить фотографию человека который с 70-х годов живет в лесу, в землянке, если выйдет то увидете того кто не нарушает законы. Их просто негде и не с кем нарушать. Единственное нарушение, то что у него нет паспорта.
Файлы:
dsc00636_0.jpg

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Алексей Евгеньевич пишет:

..........
По твоему вопросу пока тишина, к сожалению.

Доброго здоровья Алексей Евгеньевич и всем участникам форума не болеть. Правильно Алексей Евгеньевич, колхозники так и говорят - мы не воруем :dont:, мы берем свое. yes2

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Иван Золотарь пишет:

... Правильно Алексей Евгеньевич, колхозники так и говорят - мы не воруем :dont:, мы берем свое. yes2

Или как говорят остальные работяги, когда воруют продукцию с предприятия на котором работают: мы берем товаром, то что нам не доплачивают в зарплате...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Борис Федорыч, а расскажите нам об этом чеповеке. Он в лесу по своей воле живет , или жизнь заставила?Как бы то не было- он вызывает уважение, хотя бы потому, что большинству людей- это не подсилу.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

дин раз мне нужно было решить вопрос с народными слугами.мне сказали доброжелатели=дай в лапу и никаких проблемм.но сумма озвученная мне до боли жгла душу-не ворованное же.а трудом заработанное.из коровьих сисек выдавленное!пошла.прикинулась полной идиоткой и прямым текстом--мне мол наверно надо ВЗЯТКУ ВАМ дать.но ВЫ же ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК.я это сразу увидела.ВЫ жеНЕ ВОЗЬМЕТЕ ВЗЯТКУ НИЗАЧТО.наверно мой вопрос останется нерешенным.и что же я такаяДУРА.не умею даже ДАТЬВЗЯТКУ.кому следует. не поверите.но этот человек.который брал.берет.и будет брать стал меня уговаривать не расстраиваться.ведь он именно и есть тот необыкновенный человек не берущий взяток.. короче.мой вопрос был решен очень быстро за огромное человеческое спасибо.чему видимо и сам данный субьект был немало удивлен.теперь при каждой встрече я бросюсь ему навстречу и напоминаю.какой он замечательный и честный человек не берущий ВЗЯТОК.а он меня всегда спрашивает.--есть ли у меня проблеммы...видно ему самому понравилось то что он случайно оказался таким замечательным человеком!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

вот и не знаю.честно я поступила или нет?по отношению к этому слуге-вроде нет.я же просто спектакль продуманный разыграла. а по отношению к себе--взятку то ведь не дала..а дело сделала.а то что дурой прикинулась.так ведь они нас изначально за недочеловеков считают. или действительно --в РОССИИ жить и МАТОМ не ругаться невозможно?

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

Когда бываем у него в душу к нему не лезем. Поэтому не знаю по чьей воле он оказался в лесу. Но на данный момент он другой жизни не хочет. Года два назад с ним(у него) стала жить женщина. Пошла за грибами, понравилось так и осталась. Свою квартиру в городе сдают, на эти деньги "благоустраиваются".
Попробую еще вставить фото баньки по черному

Файлы:
dsc00652.jpg
dsc00641_1.jpg

31.01.2009 - 14:01
: 6675
немешка пишет:

вот и не знаю.честно я поступила или нет?по отношению к этому слуге-вроде нет.я же просто спектакль продуманный разыграла. а по отношению к себе--взятку то ведь не дала..а дело сделала.а то что дурой прикинулась.так ведь они нас изначально за недочеловеков считают. или действительно --в РОССИИ жить и МАТОМ не ругаться невозможно?

Скорее всего, главное результат. Ведь, как не говори, переступая через себя, мы не рассказываем своим детям, как мы добились того или этого результата. Мы не хотим, что бы они повторяли некоторые наши ошибки проступки. Думаю, что мы ведь стараемся не для себя. Мы на подсознании уже решили. все, что мы делаем, это ради детей,для их блага. Просто они это оценят? Оценят, но в более зрелом возрасте. Я надеюсь.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Купил у администрации с аукциона производственное здание, где разместил металлообрабатывающее производство (художественная ковка). А землю под зданием дали в аренду как земли с/х назначения. По закону получалось, что я мог в этом здании только подковы для лошадей, или, там, лемеха всякие делать. Написал заявление перевести землю в земли промышленности.Отказали, без объяснения причин.Стал искать пути подхода к власть придержащим.И нашел.
Но тут совершенно случайно мне на глаза попадается статья в местной газете, что в поселке где у меня производство, жители 20 лет просят власти сделать детскую площадку.
И все эти годы власть как всегда мурыжила и обещала.
Поняв, что это мой шанс, я пришел в администрацию с предложением построить площадку в качестве подарка детям.
Те сначала даже не поняли, а когда поняли, тут же посадили в машину и поехали на место. Вопрос с выделением земли под площадку был решен за 10 минут и администрация меня благословила.На открытие площадки жители пригласили и ТВ и представителей администрации.
В конечном счете я получил благодарственное письмо от жителей и администрации района.
После этой акции я опять написал письмо с просьбой перевести землю, приложив к письму благодарственные письма. Вопрос был решен положительно и очень быстро.
Так вот. Присутствовала ли в моих действиях корысть? Да присутствовала.Но в выигрыше остались все. С администрании снялась головная боль, дети получили площадку, а я согласие на перевод.Можно ли это расценивать как корысть?

Файлы:
dsc00130a.jpg

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

За баскетбольное кольцо над песком надо кончать )))

Без обид, ser-bor, вы мне очень импонируете.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Chik пишет:

За баскетбольное кольцо над песком надо кончать )))

Без обид, ser-bor, вы мне очень импонируете.

Привет Евгений!
Да какие могуд быть обиды. К строительству детских площадок применяются очень жесткие требования.
Мало того, что все элементы должны быть сертифицированы, так на каждый элемент есть паспорт, где регулярно делается запись проверяющего о техническом состоянии. А вся площадка должна быть засыпана песком толщ. не менее 10см. Вы ведь наверняка этого не знаете. Скорее всего Вы перепутали детскую площадку со спортивной площадкой. Требования действительно разные, и предназначение тоже.
Удачи. hi