Вы здесь

.... Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

хочу честного судилища

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Я конечно далеко не святой, но с годами пришёл к честности и теперь стараюсь жить и работать по совести и честно.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Дядя Вася , а я с рождения чересчур честная, за что всю жизнь и расплачиваюсь. Сейчас молодежь таких называет- лохи. Раньше люди хоть скрывали свою нечестность, а сейчас ,соцсоревнование устраивают , кто кого вокруг пальца обведет- вот такие у нас сегодня герои. Поэтому на старости лет - думаю, а правильно ли я жила? Кому нужна моя честность, если от нее страдаю я и мои близкие?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Немешка , ты теперь ВАША ЧЕСТЬ! thank_you roma

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

СЛАВА БОГУ! обращайтесь...

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Наташе! А я бы на Вашем месте только радовался, ибо в отличии от остальных Вам это удалось! Честь! Вам удалось достич гораздо большего, чем всем остальным в миру считающимися успешными.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Дядя Вася,спасибо Вам большое, но я далеко не ангел и во мне много разных недостатков. Вот хочется жить достойно, но не всегда зто получается ,а вот когда приходится поступиться совестью - она тут как тут и не дает мне никакого прощения. Вот так всю жизнь с ней конфликтую.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

У меня с совестью пакт о ненападении: она меня не грызёт - я её не имею.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

В душе мы все дети, пока в зеркало не глянем.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Да уж , пришло время избавляться от зеркал, чтобы подольше оставаться молодыми laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Манчестер Юнайтед, будьте бдительны, вдруг ваша совесть нарушит пакт и вероломно начнет Вас бомбить. Поэтому не расслабляйтесь и потихонько начинайте оборудовать подвал под бункер wink

31.01.2009 - 14:01
: 6676


Вот здесь, точно уж совесть чиста и ни кто не мыслит о каком то бункере.....

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Прийдется полностью подчиниться мужу - его любимая поговорка : Весь мир - бардак, все люди б... cen

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Natacha пишет:

Дядя Вася , а я с рождения чересчур честная, за что всю жизнь и расплачиваюсь. Сейчас молодежь таких называет- лохи. Раньше люди хоть скрывали свою нечестность, а сейчас ,соцсоревнование устраивают , кто кого вокруг пальца обведет- вот такие у нас сегодня герои. Поэтому на старости лет - думаю, а правильно ли я жила? Кому нужна моя честность, если от нее страдаю я и мои близкие?

Natacha, если уж тебя сильно грызет совесть, то выбей ей зубы, после этого она тебя начнет нежно обсасывать.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Сергей, а ведь совесть - это Божий дар , а ты так бесцеремонно предлагаешь с ней расправиться . Может заодно и душу свою продать ? А что, все продается и покупается! Сергей, научи,как не продешевить.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Natacha пишет:

Сергей, а ведь совесть - это Божий дар , а ты так бесцеремонно предлагаешь с ней расправиться . Может заодно и душу свою продать ? А что, все продается и покупается! Сергей, научи,как не продешевить.

Как не прискорбно но у нас все продается и покупается. Научить этому нельзя, надо или переступить через себя и жить как все "нормальные" люди, или идти в отшельники и жить как ненормальные но без кавычек. Третьего не дано. Белая ворона в стае долго не живет.Не получается плавая в дерьме и не испачкаться. А остальное лишь обман себя.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Сергей, согласна на все 100%, но человек , в глубине души , всегда верит в справедливость и стремится к гармонии внутри себя , а когда его вера начинает колебаться, он ищет чудо, которое поможет укрепить ее.

КВС
Natacha пишет:

Прийдется полностью подчиниться мужу - его любимая поговорка : Весь мир - бардак, все люди б... cen

Всем хай!
А мне ближе поговорка:
Весь мир театр, а люди в нём актёры!

Главное не заиграться или не переигрывать.

Жене тоже полностью подчиняюсь!

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Сергею 73 к пункту 133. Можно и в дерме поплавать и не испачкаться, если в водолазном костюме! Как там в народе говориться: .................,грязь не пристаёт. Главное не кушать это дермо.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Очень интересная поговорка , но , извините КВС , у меня опять рождается вопрос ( ну характер у меня зловредный) : Кто режиссер в этом театре и почему у меня всегда одна и та же роль " Кушать подано"? Ну не дают мне сыграть Кпеопатру или Екатерину 2, в лучшем случае -Чебурашку.А мне летать охота.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Дядя Вася пишет:

Сергею 73 к пункту 133. Можно и в дерме поплавать и не испачкаться, если в водолазном костюме! Как там в народе говориться: .................,грязь не пристаёт. Главное не кушать это дермо.

Нет, дядя Вася, через сутки в водолазном костюме ты в своем дерьме будешь плавать.Нельзя от общества отгородится и спрятаться, Берлинская стена и та не выдержала.Нельзя бесконечно бежать впереди паровоза или ложись под него, или уйди в сторону,не то раздавит.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Сережа, а может хай паровоз по своим путям , а мы своей дорожкой, по лесу , по опушке,солнышко светит, птички поют- хорошо!!!!!! И , главное, совесть спокойна , душа радуется! ( опять на сказки потянуло ,ну не истребить мне в себе мечтателя)

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Natacha пишет:

Сережа, а может хай паровоз по своим путям , а мы своей дорожкой, по лесу , по опушке,солнышко светит, птички поют- хорошо!!!!!! И , главное, совесть спокойна , душа радуется! ( опять на сказки потянуло ,ну не истребить мне в себе мечтателя)

Ну что на это скажешь. Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Слов нет, одни слюни.

КВС
Natacha пишет:

Очень интересная поговорка , но , извините КВС , у меня опять рождается вопрос ( ну характер у меня зловредный) : Кто режиссер в этом театре и почему у меня всегда одна и та же роль " Кушать подано"? Ну не дают мне сыграть Кпеопатру или Екатерину 2, в лучшем случае -Чебурашку.А мне летать охота.

Вы же и режиссёр своей судьбы.
А вообще не знаю, если бы знал сказал. Это очень трудно.
Есть такое понятие причинно - следственная связь. Лучшие умы бьются над этим, да что - то так и не пришли к чему либо.
Это равносильно, вот если бы я случайно больше года тому назад не набрёл на этот сайт, то мы бы и не встретились здесь с вами Наташа.А если ещё дальше брать, если бы я не купил комп, то опять же не встретились. Или, если бы меня родители не родили, то ............. и т.д. далее. Можно продолжать до бесконечности.
Отсюда какой вывод, что кто - то ведёт нас всех.
А противники говорят обратное. Что я вот могу , к примеру, решить всё сам. И больше не зайду в эту тему. И никто меня не ведёт. Вот я решил и ............. нажимаю "Отправить комментарий", а хотя могу ещё что - нибудь написать. Но я решил, что пора отправить.

Ну так кто тут режиссёр в нашем театре под названием ЖИЗНЬ?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

КВС , Вы несомненно правы. Но опять же мне видится другая ситуация: сидит карась в пруду,смотрит на наживку и интересно он понимает что это подстава или думает , какой я умный и крутой карась, я первый заглачу этого червя ? В океане людей вокруг нас одни только наживки , каждый хочет поймать на свой крючок жирного карася, жаль только ,что охота ведется на себе подобных. Нас держат на крючке благополучия, страха ,наших слабостей...... и сорваться с этого крючка ой как трудно.

Россия
: Краснодарский кр. Калиненский р. Андреевская.
21.11.2009 - 22:41
: 38

вот начал читать и прочел всю тему от начала до конца, всем спасибо, думаю два часа не даром прошли.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Люди, ну почему нельзя жить спокойно, просто выполняя 10 заповедей данных нам свыше и чувствовать себя уважаемым и полноправным членом общества?Почему общество таких сразу купает в дерьме и говорит, что чистеньким хочешь остаться - не выйдет.И чем чище несчастный , тем глубже ему прийдется нырнуть в дерьмо. Мы тонем сами и тянем за собой других.

КВС
Natacha пишет:

Люди, ну почему нельзя жить спокойно, просто выполняя 10 заповедей данных нам свыше и чувствовать себя уважаемым и полноправным членом общества?Почему общество таких сразу купает в дерьме и говорит, что чистеньким хочешь остаться - не выйдет.И чем чище несчастный , тем глубже ему прийдется нырнуть в дерьмо. Мы тонем сами и тянем за собой других.

Наташа, я же вижу, что у Вас что - то личное.
Тема "кто в России живёт честно?"
Такое впечатление, что Вы где - то , что - то "спёрли", простите за это слово. А сейчас Вас совесть мучает.
Расскажите, давайте поговорим и Вам сразу станет легче. smile3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

КВС, извините, но психолог из Вас не получился. Мои попытки что-то спереть, закончились еще на заре перестройки,когда всеми и все растаскивалось. Этот массовый психоз коснулся и меня, я притащила с работы домой 2 противогаза, остальное уже все растащили. Кстати в дальнейшем отдапа их сыну в школу в кабинет военной подготвки ( в качестве взятки).Еще, однажды, в Советские времена , послали на консервный завод отрабатывать, там я сперла банку горошка зепеного (хотела быть как все), вот тогда мне было действительно стыдно,потому что я как бы изменила себе.А тема возникла потому что вокруг очень много лжи и фальши,а также продажности. Уважаемые люди - воры,чем больше украл, тем уважаемее. А ,может, это во мне что -то не так и я не правильно понимаю ситуацию вокруг ? Может мне в детстве не те сказки читали ?

КВС
Natacha пишет:

я притащила с работы домой 2 противогаза,

.Еще, однажды, в Советские времена , послали на консервный завод отрабатывать, там я сперла банку горошка зепеного

Вот видите, уже ближе!А говорите плохой психолог из меня?
Поделились, что называется "душу облегчили" и Вам сразу стало легко.
Мне кажется не всё Вы ещё рассказали, что - то у Вас ещё есть.Мне кажется ещё одну заповедь нарушили,........... прелюбодействовала "дочь моя".Ну ка рассказывай.

Ладно, шутка это всё.

Натах давай на ты, что ли? Судя по твоим разговорам, молодая ты ещё. Завидую тебе. Меня тоже по - молодости посещали такие же мысли. Мир не переделать под себя. Жить в гармонии с окружающим миром большая наука и большое искусство. Не каждому это дано, готовых рецептов нет.
Но я просто убеждён, если в семье есть гармония, то и на многие вещи смотришь по - другому, или многого не замечаешь. А если её нет, этой гармонии в семье, то и весь мир не мил.
Ты только на свой счёт не бери, я же тебя не знаю. Это только мои размышления.
Вот таки дела, ладно побежал я в урановые рудники.