Вы здесь

.... Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

юрий николаевич! чем больше о вас узнаю.тем больше уважаю! какой же вы молодец. а я раз подумала молоко отвозить в детский дом или в больницу хоть иногда детишек побалывать--нельзя. надо столько всяких бумажек подписать.а в церковь в трапезную.пожалуйста.никаких проблемм...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Привет всем. Уважаемые участники форума скажите как поступить, если предлагают дешевое диз. топливо (бензин)?
Варианты ответов:
1 Посмеятся и уйти.
2Вызвать милицию.
3 Провести собственное расследование.
4 Принять с благодарностью и попросить еще.
5 Спросить у жены.
6 Послать на cen
7 Провести воспитательную работу.
8 Другое. wacko2

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

ВЫбери пункт 6. Дешевого топлива не бывает.Дешего только навоз. Через 3и дня будешь менять поршневую и всю аппаратуру топливную. НУ а если жить насрать, то можно выбрать пункт 3 или 7. пункт 5 выбираеш если уж совсем скучно и не кому читать сказки на ночь.

Sima

Если знаете, что ворованое, то какие вопросы? Вы уверены, что через час не перейдете из покупателя в категорию соучастников?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Natacha пишет:

Борис Федорыч, а расскажите нам об этом чеповеке. Он в лесу по своей воле живет , или жизнь заставила?Как бы то не было- он вызывает уважение, хотя бы потому, что большинству людей- это не подсилу.

А мне жаль этого человека!То что он в лесу живет один(по крайней мере жил,до прихода женщины)это сигнал то ли с человеком что то не так то ли с обществом.В любом случае это печально и уважения не вызывает,только сочувствие.Человек должен жить в коллективе,общаться,любить,сострадать и проявлять другие чувства к себе подобным.Не может человек жить один!Что то не так.Поэтому и жаль его.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Люлек пишет:
Natacha пишет:

Борис Федорыч, а расскажите нам об этом чеповеке. Он в лесу по своей воле живет , или жизнь заставила?Как бы то не было- он вызывает уважение, хотя бы потому, что большинству людей- это не подсилу.

А мне жаль этого человека!То что он в лесу живет один(по крайней мере жил,до прихода женщины)это сигнал то ли с человеком что то не так то ли с обществом.В любом случае это печально и уважения не вызывает,только сочувствие.Человек должен жить в коллективе,общаться,любить,сострадать и проявлять другие чувства к себе подобным.Не может человек жить один!Что то не так.Поэтому и жаль его.

а ему нас всех жаль.что маемся в цивилизации. почитай транссерфинг реальности вадима зелмана-- у человека есть единственная свобода--свобода выбора вариантов своей жизни

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

сидит человек в лесу.радуется жизни.по фигу ему все кризисы.свиные болезни. курс доллара и глобальное потепление.в это время в мире происходит что - то невероятное.перестают к отшельнику гости захаживать и через какое-то время он идет проведать человечество. а человечества больше нет-вымерло от очередного верблюжьего гриппа.варианты поведения: 1-обрадывался.2-запаниковал.3 повесился.как вы думаете?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

В любом вопросе сколько людей столько и мнений. Покупать или не покупать однозначного ответа нет. Так же и в вопросе жить и работать в коллективе или самому, человек может выслушать разные мнения, а принимать решение будет сам. То что человек живет в лесу еще не значит что он свободный и не нарушает закон. Тут было сказано, что сдают квартиру на то и живут.Уже нарушение закона.

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

Я чуть чуть добавлю. Квартиру сдает женщина которая к нему пришла, а до этого у него каких то средств денежных со стороны не было, лет 30. Было ружье - охотился, рыбачил, принимал в баньке (черной) охотников которые его благодарили, ломал березовые веники - менял на сахар, муку, чай. Нуи остольное в том же духе.
Но вот вопрос. Да тем что он живет и не платит каких то налогов, видимо какие то другие гос. обязанности не выполняет. Этим он нарушает закон? Он живет не честно? Ведь кем то было сказано (поправте пож-ста) "вас как судить по закону или по совести?" Поэтому наверное и жить честно можно по закону, а можно по совести. Если допустим отец, мать не нарушают закрна (живут честно) по отношению к гос-ву, а дети не доедают, то по отношению к детям это честно или нет?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Natacha пишет:

........ Иван , а что для Вас , значит СВОБОДА ?

Вопрос для меня сложный, сразу так и не отвечу, надо подумать. Наверное свобода как личности, на мысли, на чувства, на самовыражение, свобода на какие-то действия не в ущерб другим, но чтобы и мне не мешали. Чем мне нравится инет. так это тем что здесь все это есть. А в реальной жизни одни низяаааа,низяаааа. Скажем вырастил продукцию, продать негде, в любом месте не станеш нельзя, отмежевать участок ,не лезь туда, митинг провести нельзя, несанкционирован., и др. dntknw

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Приходится постоянно бороться, чтобы вырастить, потом чтобы выращенное сохранить, затем чтобы продать. Изношенная техника, плюс вредители кроты. мыши, воры и бюрократы всех мастей. Тут надо еще посчитать от кого больше убытка. wacko2

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Natacha пишет:

Иван, Вы мои чувства обликаете в слова! Получается ,что у себя дома в России ,мы , как незванные гости- и на фига нам такая демократия. Куда не кинь , везде кпин.

Елы палы. Natacha, вы прям как дите малое, извините. Вам что там из Краснодара не видно, что со страной делается и как бизнес в нашей стране ведется? Назначаются люди на серьезные должности как? За бабки, за серьезные бабки.И назначения некоторые происходят с подачи Америки. Как мы будем им перечить, если деньги нашей страны и наших политиков, чинуш, находятся в Штатах. Да после каких либо возражений, им так гайки закрутят, что и не пикнут. Вы вспомните, про фальшивые Авизо. Это одна из схем по построению любого бизнеса в России. Банкиры давали чеченам возможность получать по поддельным Авизо деньги. Камазами везли на Кавказ, 15% оставалось в Чечне, остальное возвращалось банкирам, на эти деньги открывались новые банки. супер маркеты и всякое другое вложение денег. Вообще в нашей стране, что бы запустить огромный проект, сначала надо украсть большие деньги. Политики, это знают и не секрет, что многие в этом участвуют. Посмотрите какой бизнес расписан на родственниках наших руководителей. Люди в нашей стране нужны, для того, что бы могли добывать полезные ископаемые, нефть, газ, руду. А, что бы не было массовых волнений, нам дают по чайной ложке какие то дотации, небольшие кредиты, какие то повышения к пенсии. А вернемся к сельскому хозяйству. Вы думаете, что оно кому то нужно? Да если бы нужно было, насбы просто задавили любым продуктом, любого качества. Просто за рубежом сдерживают перепроизводство, нельзя увеличивать экспорт, иначе можно получить в России, такой бунт, такие недовольства, что не поздоровится всем. Поэтому и политика Америки и еще одной страны, давно все расписало и строго действуют согласно схеме. А мы радуемся урожай хороший, продать некуда, только за бесценок. Отсюда и есть соблазн, дать кому нибудь на лапу, что бы свое продать подороже. Эта тема бесконечна. А раз рыба гниет с головы, то надо понимать, что ни один политик, ни один чиновник, не заинтересован, что бы деньги шли мимо него. Политика, это самый прибыльный бизнес. Круче нет. А население России используют в темную, впрочем, как всегда.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

А как Вова и Митя говорят ,заслушаешься.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Увы,Natacha, против системы мы бессильны. И в той ситуации, которая существует в нашей стране, единственное, что мы можем делать, это вкладываться в богатство своей души. Не сможем мы ни чего сделать. Представьте, что есть в математике условия задачи, есть решения и есть ответ. Решение у задачи может быть разным, но ответ всегда один. Так и в нашей стране, уже давно заданы условия и уже имеется ответ(цель). Сейчас идет решение этого задания, то вяло текуще, то с ускорением. Но повлиять мы не можем. Мы можем только внутри страны, принять участие в разграблении, если станем каким нибудь гос.служащим, более крупного масштаба.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Natacha пишет:

Манчестер Юнайтед,, если бы не видно было, сидепа и радовалась бы жизни . Именно поэтому затеяла тему, чтобы узнать, как простой народ из ситуации выкручиваеться. Ведь Иван ,он хоть и дурак , но всегда в дамках оказывается.Ведь должен быть выход из этой унизитепьной ситуации.

Иван-дурак всегда в дамках потомучто он сам ничего не делал, кроме как лежать на печи. Есть крылатое выражение "кто не работает тот ест" и теперешняя ситуация тому подтверждение как деньги вложенные в урожай 2009г- вернуть. Просто труд не в почете у нас вот купи- продай это другое дело.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А если взять интервенцию зерна, о которой столько кричало, родное правительство?! Создали биржи, выставили лоты, совершили мизерные сделки, где наивысшая цена на пшеницу 3 класса, была 5500рублей. Но. пыль рассеялась и все остальные лоты были по смешным ценам-3400-3600. Теперь необходимо отвезти это зерно к черту на Кулички, оформить кучу бумаг по интер. программе. Но наши соотечественники, в лице руководителей элеваторов, стали поднимать цены на приемку с 200 рублей до 280, а сейчас 500. Эта цифра как то ровнее, не находите? Это за тонну. Деньги выделены, надо их освоить и мы освоим. Элеваторы затарятся дешевым зерном, которого хватит до весны. Весной, как обычно у крестьян нехватка с финансами и кто оставил зерно, скинет его снова по дешевке. Вроде все пристойно, по закону, а на душе поганенько.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Мы сами в своей стране ведем себя, в отношении друг к другу, как чужеземцы. В аптеке, несчастные повязки достигают цены в 40 рублей и их нет, бизнес на горе, это как, в кино"Особенности национального бизнеса"(по русски).

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Да можно и не уезжая в тайгу попробовать жить. Просто нас приучили жить вокруг вещей и ради них. Мы живем так, что надо успеть все, построить дом, напичкать его всякими деревяшками, каминами, электроникой. Машину надо, тряпок, что бы полные шкафы. И все в таком духе, благо реклама напомнит о том, чего нет и что скоро скидки. А если оставить себе двое брюк, свитеров, сорочек, ботинок, то можно попасть под укоризненные взгляды окружающих, "нищий". А если на это наплевать? Трудно, да? А тот человек из тайги, так и сделал. А сумеем ли мы повторить то же самое, но живя среди людей?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Спасибо Натали за тему! По теме хочу тоже пару слов сказать. Совесть - это личный прокурор каждому человеку приставленный Богом. Поэтому за все свои деяния в этом мире придется ответить и соответствено и "заплатить".

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

Хорошо что люди с возростом меняются (кто то мудреет, кто то глупеет).
Вот дожил до 40-ка с лишним, и как было правильно было выше сказано, заметил что вещи управляют нами. Но! Вещи о нас не вспомнят когда мы умрем, (кому это слово не нравиться, то покинем эту землю). Вспоминать о нас будут не вещи, а люди с которыми мы были рядом.
Да, пока я не крестьянин , не фермер, только к этому стремлюсь, но тем чем я сейчас занимаюсь я тоже приношу людям радость. И всегда могу сказать своим детям, вот тут я сделал это, тут другое, и те у кого я работал не вспоминают меня худым словом.
Поэтому принимают по одежке, а провожают все таки по уму (ну или по делам), да лучше по делам.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

После сорока можно задуматься о вечном.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Понятно, что хотелось бы, что бы все было по честному, без всякого блата и взяток. Но вот прихожу я в больницу, мед. справку получить, а там к окулисту очередь, как до мавзолея, что делать, часа два убью, время жаль, ловлю знакомого мед.брата, сую сотню и он мне нарисовал без очереди подпись врача. Как бы, я не ущемил людей в очереди, они не почувствовали, что их кто то обошел, врач получил на шоколад. Я уехал очень оперативно. Для меня очереди, это самое унизительное, что могли придумать в нашей стране. А политики, врут с экранов, не унизительно? Вчера по ОРТ, прошла такая цитата, что единственная отрасль, которой офигенно комфортно в условиях кризиса,-это СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО. cen
Искусство политика заключается в том, чтобы все заметили, что он
бросился на амбразуру, но никто не заметил, что пулемета в ней нет.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

При поступлении в ВУЗ-взятка-это гарантия поступления. А дальше каждый студент сталкивается с выбором-добросовестно учить предмет или платить. Большинство выбирают второй вариант(студенты медицинских Национальных ВУЗов в том числе). Ни первый, ни второй вариант не приветствуется и не осуждается. Каждый студент уважает выбор товарища. К чести преподавателей, они в своем большинстве более благосклонны к студентам, проявляющим живой интерес к их предмету, и пытающимся освоить его своими силами.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920
Natacha пишет:

Дядя Вася , Вы абсолютно правы. Но у некоторых совесть молчит, вот и думаешь- неужепи Господь нам разную совесть дал ? То что стыдно для одного, для другого- норма.

Совесть, то, дана, т.е. её базовая структура запрограммирована, но не заполнена. А процес заполнения зтой структуры и есть воспитание "ЧЕЛОВЕКА", который практически начинается с пеленок. Этим занимаются бабушки и дедушки, потом родители, далее человек сам себя и сообщество людей.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Natacha пишет:

.Ребята, лравда бывает одна- остальное лукавство.

Ничего подобного! Правд много и у каждого она своя. И никакого лукавства в этом нет. Лукавство как раз в обратном - утверждать что правда одна на всех.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Natacha пишет:

приведите мне несколько правд на одно событие.

Да сколько угодно, на какое угодно событие!
Вот например я пишу, что у каждого своя правда, а вы пишите что, что правда одна на всех.
Событие одно, а правды то разные. Для меня и для Вас.
У нас была одна правда на всех и та бумажная, к счастью это время прошло.
Дайте чёткое определение что Вы подразумеваете под словом "правда". Может оказаться так, что в слове "правда" правды то и нет. И каждый из нас по разному это слово понимает, и вкладывает в это понятие разные смысл.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Всем привет. Я тоже считаю, что правда у каждого своя. Иначе сказать-Сколько людей, столько и мнений. Как то показали по телевизору роскошную квартиру. Вся в зеркалах и позолоте. А хозяйка квартиры утверждает- Что тут смотреть, что тут смотреть- ХАЛУПА .У нее своя правда. smile3

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

мы стараемся быть честными--нам повышают тарифы-а мы электричество и воду в обход счетчика.нам цены ломят на комбикорм-а мы ворованный купим.и т.д. с нами нечестно и мы компенсируем своей не совсем честностью.минус на минус -будет плюс. но ведь хотим быть честными и порядочными. и детей воспитать такими. поэтому говорим одно .делаем другое.оправдание всегда найдем. все равно честнее премьера и президента нам не стать...ведь они же у нас самые-самые..

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а где возможно?уж если мы сами себе ухитряемся мозги запудрить...одна моя знакомая живет с полным мудаком и альфонсом.и сама знает.что он такой.но пытается нас всех убедить. что он совершенно необыкновенный.и так сильно пытается.что уже сама начинает в это верить. а в минуты просветления разума смотрит на него такими глазами.что он гляди того загорится. и все знают. что она просто боится остаться одна. время идет.а она все пытается из этого сорняка вырастить мало мальски пригодное растение. а если бы сразу сбросила с себя это тенято-глядишь уже бы и получше нашла