Вы здесь

.... Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6676

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых...

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Манчестер Юнайтед пишет:

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых...

То же хотелось бы поверить в чесность намерений министра с/х-ва, но...факты вещь упрямая.
Главная :: Потребрынок
Шампанское и телки
Видео
Шампанское и телки
Генпрокуратура проверила траты «Росагролизинга»

В распоряжении РБК daily оказалось письмо первого заместителя генпрокурора Александра Букс­мана к первому вице-премьеру и председателю совета директоров «Росагролизинга» Виктору Зубкову. В нем на пяти листах перечисляются нарушения закона, выявленные в результате проверки работы лизинговой компании за последние три года. В частности, речь идет о заключении договоров лизинга через посредников, перечислении средств на счета офшорных компаний и выплате необоснованно высоких премий руководству. С момента создания и до марта 2009 года гендиректором «Рос­агролизинга» была нынешний министр сельского хозяйства Елена Скрынник.

Информация о нарушениях «Росагролизинга» была отправлена Виктору Зубкову в конце октября. Источник в Генпрокуратуре подтвердил существование письма Александра Буксмана о нарушениях в «Росагролизинге»: «Да, было такое письмо, по итогам проверки его готовил один из помощников пер­вого замгенпрокурора».

НЕ ДО СЕЛА

С 2006 года «Росагролизинг» занимается нацпроектом «Развитие АПК» и Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008—2012 годы. Для реализации поставленных задач в уставный капитал компании из федерального бюджета вложили 45 млрд руб.

Проверка Генпрокуратуры показала, что задачи по поддержке сельхозпроизводителей выполняются «Рос­агролизингом» не в полной мере. На момент проверки более 70% договоров лизинга компания заключила с организациями, которые сами не используют объект лизинга, а передают его в сублизинг за вознаграждение. Это приводит к удорожанию техники для селян.

К примеру, по адресу ростовского подразделения «Росагролизинга» зарегистрирована компания ООО «Ростовагролизинг», гендиректором которого является руководитель подразделения Николай Господарев. С августа 2008 года «Росагролизинг» заключил с «Ростовагролизингом» более 130 договоров лизинга сельхозтехники на 1,25 млрд руб. В дальнейшем эта техника сдавалась в сублизинг за вознаграждение. Напрямую с сельхозпроизводителями Ростовской области заключено всего 17 договоров на сумму около 600 млн руб.

В 12 регионах России, по данным на 1 июля 2009 года, «Росагролизинг» не заключил вообще ни одного договора лизинга техники и технологического оборудования, а в 25 регионах — поставок племенного скота, сетует прокуратура.

В то же время на сайте «Росагролизинга» представлены довольно оптимистичные результаты работы: с 2002 по 2009 год компания закупила и поставила более 55 тыс. единиц техники и 350 тыс. голов высокопродуктивного племенного скота, введены в эксплуатацию животноводческие комплексы на 375 тыс. ското-мест.

ДЕНЬГИ В ОФШОРЫ

Анализ ряда договоров показал, что «Росагролизинг» нарушает экономические интересы государства. К примеру, в декабре 2008 года «Росагролизинг» по договорам поставки сельхозтехники перечислил ОАО «Сарэкс» (Саранский экскаваторный завод) более 730 млн руб. Но на момент проверки техника поставлена не была. Акты ее приемки на сумму менее 80 млн руб. подписаны только 12 и 13 октября 2009 года, отмечается в письме Александра Буксмана. Полученные от «Росагролизинга» средства, по информации Росфинмониторинга, «Сарэкс» перечислял на депозитные счета и по договорам процентного займа, а также коммерческой организации, операции которой связаны с выводом денежных средств в адрес офшора, утверждает прокуратура.

Согласно ежеквартальным отчетам ОАО «Сарэкс», членом совета директоров компании со второго квартала 2007 года по первый квартал 2009 года являлся Леонид Орсик. С апреля 2009 года он возглавляет «Рос­агролизинг».

Есть и другие компании, перечислявшие средства, полученные от «Росагролизинга», на депозиты в банках и в офшоры, отмечается в письме Генпрокуратуры. Сейчас по всем этим фактам Росфинмониторинг и МВД проводят проверки. Пресс-служба Росфинмониторинга не смогла оперативно предоставить комментарии.

ПРЕМИАЛЬНЫЕ

Отдельно прокуратура сравнила расходы «Росагролизинга» на собственные нужды и закупки племенного скота. В 2007—2009 годы компания потратила на себя более 1,5 млрд руб., что почти вдвое превышает объем средств, израсходованных на 1 июля 2009 года на закупку животных для Дальневосточного, Сибирского, Уральского и Северо-Западного федеральных округов вместе взятых.

В 2007—2008 годах работники компании получили премии в сумме 55 млн руб. Только заместитель гендиректора «Росагролизинга» Олег Алдошин в течение прошлого года получил восемь премий на общую сумму 2,2 млн руб., отмечается в письме Александра Буксмана. С января по март 2009 года он был премирован еще дважды на 88 тыс. руб. Заместители гендиректора Леонид Новицкий и Сергей Королев за год получили по 1,1 млн руб. Еще 660 тыс. руб. г-н Королев получил в первом квартале 2009 года. Олег Алдошин и Сергей Королев в настоящее время работают в должности замминистра сельского хозяйства.

Как говорится в письме прокуратуры, несколько десятков миллионов рублей было израсходовано в 2007—2009 годах на организацию культурных, праздничных и спортивных мероприятий работников и контрагентов «Росагролизинга». В частности, на проведение корпоративного мероприятия по подведению итогов работы в 2007 году выделено более 8 млн руб., свыше 6 млн руб. израсходовано в 2008 году на организацию празднования Нового года и приобретение подарков, в том числе более 600 тыс. руб. — на шампанское и шоколадные наборы.

НА ЗАМЕТКУ ЗУБКОВУ

Генпрокуратура просит Виктора Зубкова рассмотреть результаты проверки на заседании совета директоров «Росагролизинга» и устранить выявленные нарушения законодательства об акционерных обществах и лизинге. Например, можно посмотреть соответствие условий заключенных договоров лизинга требованиям законодательства.

Первому вице-премьеру также поручено проанализировать работу «обособленных подразделений» компании в Липецкой и Ростовской областях, где без решения совета директоров приказом гендиректора «Росагролизинга» от 11 августа 2008 года были созданы подразделения со штатной численностью по одному человеку. На их содержание в 2008—2009 годах было израсходовано более 4 млн руб., в том числе на оплату труда — свыше 3 млн руб. Генпрокуратура просит оценить обоснованность этих выплат и при отсутствии оснований «принять меры по их возврату».

В аппарате Виктора Зубкова вчера не смогли прокомментировать претензии Генпрокуратуры. В Минсельхозе отказались от комментариев, порекомендовав обратиться непосредственно в «Рос­агролизинг». В пресс-службе лизинговой компании комментарий получить не удалось.

И обратите внимание, про Елену Скрынник ни слова. Белая и пушистая.
И пофиг ей сельское хозяйство. А мы, наивные, еще вопросы ей какие-то задаем...

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Манчестер Юнайтед пишет:

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых...

Нет правды на земле, но правды нет и выше...

Так писал Пушкин.

31.01.2009 - 14:01
: 6676
ser-bor пишет:

И обратите внимание, про Елену Скрынник ни слова. Белая и пушистая.
И пофиг ей сельское хозяйство. А мы, наивные, еще вопросы ей какие-то задаем...

Я сначала тоже хотел ей отправить свои вопросы, но почитав много интересного, о ее появлении сначала в Челябинске, о друзьях Челябинских. О работе в Агролизинге. Я окончательно пришел к мнению, что рука руку моет и сценарий один и тот же, срочно выдернуть из выделенных денег и решить проблемы в своих кругах. Какое там в ж cen у, сельское хозяйство.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Пенсионный фонд России чуть не лишился миллиарда с четвертью рублей. Мошенники по поддельным платежкам попытались перевести деньги со счетов в Центробанке. И им это почти удалось. Афера раскрылась лишь через несколько дней. Деньги возвращены, но до сих пор специалисты пытаются понять, как мошенничество такого уровня стало возможным. Украли 1миллиард 250миллионов рублей. Вот так обычно в России, сначала воруют деньги, потом открывают легальный бизнес. А тут по ходу не поделились или не договорились об откате. У кого воруют, у пенсионеров воруют, cen .

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Я вам могу написать и о пьянстве, ну тогда тема вообще получится удручающая. А надо найти позитив и написать в этой теме. Вроде есть же хорошие моменты. Я не могу раскопать ни где.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет!
А позитив, мне кажется в советской поговорке
"Нас еб cen т, а мы крепчаем."
Мы все живём в нашей стране не благодаря, а вопреки.
Это связано с любым видом деятельности здесь, коммерция, ли не коммерция.
А пенсии? Можно на неё прожить?
У меня III группа, пенсия - 2900 с чем-то там рублей.
Стаж работы с 1986 года по совместительству и официально - дворник, руководитель кружка по туризму в Доме Пионэров, потом начиная с 91 года был перерыв до 1994 с 1994 предприниматель, фермер. Платил налоги естественно, какие-то smile3
А в оконцовке оказалось, что я ни дня не работал и назначили минимальную пенсию.
Ну фиг с со мной, я найду на что прожить, но подобных примеров масса.
И что делать? Только рассчитывать на себя и свою семью. На государство бесполезно. Вся его (государства) забота - это создать препятствия во всём.

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

Наташа вот немного позитивчика! Улыьнись и начинай жить честно.

Файлы:
70080.jpg

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Селекционер!!!!!! ya

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

открываю список честных людей россии.1 -Д.М. 2-В.П 3-скромно -Я! записывайтесь. по сравнению с вышепрочитанным мы все достойнейшие люди.я лично в пельмени растительный белок не добавляю.в творог растительные жиры не подмешиваю.молоко водой не разбавляю.даже навоз продаю высшего качества без ароматизаторов и загустителей...боже.какая я хорошая!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

БФ , обалденный гибрид! clap

31.01.2009 - 14:01
: 6676


Ф пятерке. hi

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
немешка пишет:

я лично в пельмени растительный белок не добавляю.в творог растительные жиры не подмешиваю.молоко водой не разбавляю.даже навоз продаю высшего качества без ароматизаторов и загустителей...боже.какая я хорошая!

+1 smile3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Народ подтягивайтесь в нашу партию , а то потом будете жаловаться , что мест не хватило. beer Пропуск- интересная история из жизни ! mail

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

манчестер.давай набросай проект устава новой партии ЧЕСТНАЯ РОССИЯ.у тебя должно юморно получиться

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Немешка, Вы , как всегда, меня опередили. roma Давайте создадим свое виртуальное государство - Честная Россия! Проведем выборы на высокие посты , благо в новом государстве они все свободны.Люди, приглашаем на ПМЖ в ЧЕСТНУЮ РОССИЮ , в качестве документа , захватите совесть!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

А.Н. айда к нам , в новом государстве малый бизнес будет процветать super

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Natacha пишет:

Народ подтягивайтесь в нашу партию , а то потом будете жаловаться , что мест не хватило. beer Пропуск- интересная история из жизни ! mail

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/39574?page=4

КВС
Natacha пишет:

Я никогда никому не давал взяток,не дарил подарков (в корыстных целях)

,в общем моя совесть чиста и я пользуюсь всем ,что у меня есть по праву !

На первый вопрос отвечаю, так оно и было, кроме ГАИшников,

Остальное опущу....................., но в общем моя совесть чиста и я пользуюсь всем, что у меня есть по - праву.

А вообще, Наташа, ВЕРИТЬ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ, А МНЕ МОЖНО. laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

КВС, ну куда мы без хрюшек? Заходите , обустраивайтесь thank_you Так как Вам можно доверять , министром финансов у нас будете? Соглашайтесь, и Вам не прийдется больше давать взяток ГАИ ( они сами будут их Вам давать) yes3

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Здравствуйте! Примите и меня в вашу честную партию. clap Хоть я и засветилась с дачей взятки доктору(пост №7) blush2 , и просила научить меня этому делу(там же), но пока не научилась, надеюсь у меня еще не все потеряно.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Иван , писарем будете , Вам не привыкать mail

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Natacha пишет:

Иван , писарем будете , Вам не привыкать mail

Не писарем не буду, хоть повяжите. Буду на подхвате-принеси-подай. Могу выскочкой-изза спины КВС кричать-ХАПУГИ, ДАРМОЕДЫ. face

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Лека, проходите. Хотя Все и считают Ваш поступок ужасным dont , но мы дадим Вам шанс исправиться.Вам прийдется 15 суток отработать на благо общества face

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

чур. я буду судьей! я уже прошла через это и знаю как корумпированы суды

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Спасибо за доверие! Согласна! victory angel

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Извините Немешка, но коррумпировать Вас , нам сейчас нечем- кризис! face

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

зачем меня корумпировать--я хочу честного суда

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Немешка, как это не прискорбно, но честный суд будет только на небесах,ну а здесь, на бренной земле- судилище!