Вы здесь

МУЖЧИНА О ЖЕНЩИНЕ, ЖЕНЩИНА О МУЖЧИНЕ.. Страница 11 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1620 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ну с дружбой кое как разобрались. А вот, если следовать пословице-Рыбак, рыбака, видит из далека. То получается, что какой М, то такая должна быть и жена. И если ты сразу не разглядел, то потом будешь отвечать за содеянное всю оставшуюся жизнь. Бывают случаи, когда тебя женили на себе, а бывают, что ты не разглядел. Добивался, признавался, волновался, а результат тот же самый. Приехал с работы.-Как дела? Ни как. -Что нового? Да ни чего. -Какие новости? Да ни каких. На этом диалог закончился. Но зато, она может часами болтать с подружками по телефону, часами сидеть в социальных сетях, типа Одноклассники, ВКонтакте и др. А тебя просто игнорировать. Все. Думаю, что тех самых первоначальных отношений уже не будет. А когда случился надлом? Анализируешь, вроде бы все, как всегда. Как и пять лет назад, что поменялось? А ничего, она и была такая, просто ты не разглядел. Хорошо, если нет ребенка и ты понял, что дальше тупик и пожелал ей срочно к маме..... А если есть ребенок? И он желанный? То следует как поступить, все же к маме и встречаться с ребенком по выходным или истязать себя, находясь с этой теткой чужой под одним одеялом?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Я так и не понимаю тоже,вот от этих не интересующих друг друга отношений- от них есть панацея?

Я так думаю, вот охладели типа..И что разбежались?
Это что нормально??
Что никто не возьмет на себя труд вытряхнуть жену из одноклассников,и не нагрузит работой?)) Или там еще как то..
Я имею ввиду что- мы несем ответственность,за то что мы ставим печать? Или мы просто дескать ну разлюбили и досвидос??
Любовь,отношения их же возделывают годами,разговаривают и скандалят иногда если надо..выясняют причины..Равнодушие хуже всего,когда муж пришел с работы-а жена сидит в контакте-это верх цинизма и неуважения к супругу!
Но это разве повод для развода?
Я сама не знаю..мне просто интересно ваше мнение!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я думаю, что это повод для развода. Самое страшное в отношениях, это равнодушие. То есть ты не интересен, твоя страсть смешна. Тебе не рады. То есть с тобой живет, чужой для тебя человек. Это ли не повод?

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Манчестер, кроме шуток, а ты не допускаешь, что противоположная сторона трактует те же события примерно так:
- Пришёл ночью, спросил как дела, молча пожрал и сел с пивом смотреть футбол. А ведь пять лет назад было то же самое! Где были мои глаза?

О моде. Недавно попалась на глаза фотография моей бабушки , сделанная в 29 году, ей тогда было 20 лет. Выглядела она вполне достойно даже по нынешним меркам. Хорошее платье всегда красиво,как и хорошая обувь. Просто сейчас извращения, в том числе и в одежде, навязываются. Не все могут устоять.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Манчестер Юнайтед пишет:

Я думаю, что это повод для развода. Самое страшное в отношениях, это равнодушие. То есть ты не интересен, твоя страсть смешна. Тебе не рады. То есть с тобой живет, чужой для тебя человек. Это ли не повод?

Думаю человек должен сделать все,что бы ситуацию исправить!Семья ведь это не просто бирюльки..что ли..
Выкинуть компьютер,я не знаю...Дать закручивать банки с грибами))

Но вообще да,наверное браки куда прочнее,если есть совместные стремления, надежды. Дело общее или что то в этом духе...Но стремление родить сына-это уже совместный интерес..воспитать..вместе..Многого я не понимаю..и все только Почему??)))

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Алексей Т. пишет:

Манчестер, кроме шуток, а ты не допускаешь, что противоположная сторона трактует те же события примерно так:
- Пришёл ночью, спросил как дела, молча пожрал и сел с пивом смотреть футбол. А ведь пять лет назад было то же самое! Где были мои глаза?

О моде. Недавно попалась на глаза фотография моей бабушки , сделанная в 29 году, ей тогда было 20 лет. Выглядела она вполне достойно даже по нынешним меркам. Хорошее платье всегда красиво,как и хорошая обувь. Просто сейчас извращения, в том числе и в одежде, навязываются. Не все могут устоять.

Как бы там не было,жена мужа должна встречать с работы! Это закон!!Муж пришел,какие могут быть компьютеры или дела посторонние! Надо накормить,выслушать..потом если что кому хочется..то да..Но если мужу не нравится,то это нельзя делать.
Я не знаю,у меня это с детства вбито!
А в остальном вы правы!Равнодушие оно не односторонне!

У меня кстати тоже бабушкина фото,она там красотка..и тоже легко бы я пошла сейчас в таком платье!!Классное такое!

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Очень правильные слова были сказаны-я не был ей интересен как личность. В этом самая главная беда. Мы не интересны друг другу! Но это значит, что когда отношения только начинались, этого интереса скорее всего тоже не было. Было влечение, тщеславие(типа какая у меня баба или мужик), материальная корысть, бегство от одиночества-но это всё не для фундамента жизни.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Алексей Т. пишет:

Манчестер, кроме шуток, а ты не допускаешь, что противоположная сторона трактует те же события примерно так:
- Пришёл ночью, спросил как дела, молча пожрал и сел с пивом смотреть футбол. А ведь пять лет назад было то же самое! Где были мои глаза?

Алексей, есть и такие. У меня вроде таких не наблюдается. Чужая семья- потемки. Не всякий расскажет о том, что творится у него в семье. Вроде жили-жили, потом вдруг узнаешь, что разбег. А если рассматривать причину конфликта, окажется, что у истока разрыва была такая мелочь и она переросла в трагедию. От недосказанности, от обид друг на друга, да мало ли от чего.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Сейчас разыщу выписку из семейного Кодекса 60 годов, секунду.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

А в православном "кодексе" все просто!!
Сначало Бог
Потом семья,
Потом работа,
Потом личные интересы!
А в семье..Сначала
Муж
Потом Жена
А потом дети!

А сейчас детей на первое место часто ставят..это неверно!Дети неверно понимают политику семьи в итоге!И неверную иерархию перенимают!

Россия
: Москва
11.08.2009 - 14:39
: 37
Ангелина71 пишет:

А сейчас детей на первое место часто ставят..это неверно!Дети неверно понимают политику семьи в итоге!И неверную иерархию перенимают!

На это некоторые (в основном жёны) интересно отвечают: для меня дети - это всё, я ради детей себя забываю; а поскольку моя вторая половина - это я, то я и о ней имею право забывать или ставить на второе место, что-то типа того. А если вторая половина с этим не согласна - то это какая-то неправильная половина, не моя. И что интересно, нифига при этом самих себя на второе место не ставят.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах:"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать".
Ну и как вам выдержка? Святые слова.

Россия
: Москва
11.08.2009 - 14:39
: 37

Я это давно читала, этот отрывок из книги по домоводству. Мне показалось дико. Программировать каждый день... Скука!

Лучше как-то спонтанно. Проблема в отсутствии любви. Иногда можно мужа встретить как-то по-другому, но так, чтоб он понял, что его любят и ему рады. Некоторые мужья любят, когда к ним сразу с расспросами пристают, а то, мол, чё не спрашиваешь, тебе, значит, неинтересно? А то, что детям нельзя бросаться отцу на шею - это, конечно, хорошо... но папа немного чужой становится детям. Я читала, что дети не должны видеть слабости отца. По себе знаю. Папа сильно уставал на работе, но всегда радовался, когда мы бросались ему навстречу, встречая. Это одно из самых светлых воспоминаний о детстве.

А насчёт жены в ванной... Интересно, что женщина часто идёт в ванную поплакать как раз потому, что ей очень хочется, чтобы муж пошёл туда за ней.

Вот что мне нравится больше всего из этого: "Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить" pie

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Почему то зацепило :

У нас говорят, что, мол, любит, и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет...
А, помню, старуха соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.
И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на нее насмотреться.
- Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь - уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь чего, мол, управился скоро?
Не скажет... Но знаю: меня ему жалко...
Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица.
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.
И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек...
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! -
И тихо вздыхала: - Жалел меня очень.
В ту пору все это смешным мне казалось,
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури... Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?
Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой - тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, -
Как верно она про любовь говорила!

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Лилия пишет:

Почему то зацепило :

У нас говорят, что, мол, любит, и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет...
А, помню, старуха соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.
И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на нее насмотреться.
- Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь - уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь чего, мол, управился скоро?
Не скажет... Но знаю: меня ему жалко...
Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица.
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.
И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек...
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! -
И тихо вздыхала: - Жалел меня очень.
В ту пору все это смешным мне казалось,
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури... Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?
Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой - тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, -
Как верно она про любовь говорила!

cry

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Вспомнила,подруга мне рассказывала.
Она когда с мужем разошлась, появился у нее любовник.Она его не любила, а так вот скажем тепло ей было с этим человеком в трудные ее минуты!
Они потом расстались- но она вспоминает,что он звонил ей и говорил,надень теплые колготки на улице холодно,не форси. Или говорит скажу в промельк,хочу клубники со сливками..вечером встречает с клубникой .Говорит пойдем обувь покупать,он говорит..не бери на высоком каблуке,возьми удобные и теплые что бы были, cry (меня сейчас наверное только женщины поймут в этом) И много разных мелочей рассказывала...Вот такая забота была, она теперь понимает,что никто из мужчин так не станет о ней заботиться..Она говорит,я всю жизнь его буду помнить, но дошло вот только..

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Годах в 50-60х была такая практика в военных городках, что представители женсовета, замполит и ещё там кто-нибудь проверяли, как живут молодые офицерские семьи. Насколько чисто, нормальная ли еда, всё ли по-доброму. Мне кажется, что в этом есть глубокий смысл-обществу было не наплевать, как живут вчерашние курсанты и зелёные девчонки. Взрослые люди могли и поругать, и поддержать, и посоветовать. Офицерские семьи-самые крепкие. У меня родители три года назад отпраздновали золотую свадьбу.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

"Надо чтоб кто то кому то был нужен
Нужно чтоб кто то кого то любил"

Надо вот и показывать такие семьи,которые золотые свадьбы справили,молодые крепкие семья,многодетные , а нам Дом- 2 кажут)))
Типа, а зачем крепкая семья? Когда так славненько можно жить,весело и беззаботно)

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Хотелось бы вставить стишок о мужской солидарности:
Я на крыльце универсама,
Стоял и чистил апельсин,
Как вдруг ко мне подходит дама,
И тихо шепчет: «Гражданин…»

Вся из себя она такая:
Фигура, ножки, бюст дугой.
Её представишь лишь листая,
Журнал с названием «Плейбой».

И молвит мне: «Мой муж-скотина,
Устала от его измен,
Я отомстить хочу, мужчина!
Пройдёмте в белый «Порш Кайен».

Мы предадимся там разврату,
Мне мести хочется до слёз,
Я, видит Бог, не виновата,
Что будет всё у нас всерьёз».

Тут дело пахнет керосином,
В делах подобных знаю толк,
Муж дамы может и скотина,
Да я то не тамбовский волк.

Бывает, сам хожу налево,
Люблю «заправить шалуна».
Но только тихо и умело,
Чтоб не расстроилась жена.

Стоп! Фу ты, сердце так и бьётся,
Взор замутила пелена.
А вдруг моя жена возьмётся,
Мне мстить, как эта вот жена?

Ведь подлых сплетников не мало,
Кто их заткнёт поганость ртов?
А вдруг от них моя узнала,
И мести план её готов?

Мстит мне родная по машинам,
Меняя позы так и сяк…
А я стою тут с апельсином,
И прохлаждаюсь, как дурак.

Соврал той даме я ужасно,
Что импотент, мол, и дебил,
В конце добавил: жизнь прекрасна!
И апельсином угостил.

Нет, я гулять не перестану,
И не отправлюсь на покой,
Но мужу дамы мстить не стану,
Из солидарности мужской.

Детский писатель Шнобель 2009 (с)

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

"""Нет, я гулять не перестану,
И не отправлюсь на покой"""

Меня вот это смутило))

Типа мужская солидарность- выше измены))

То есть у кобель,так кобель-ничего страшного??)
А вот подставить друга- это ух какой прононс??))

mail fotku

Россия
: Москва
11.08.2009 - 14:39
: 37

А мне больше всего понравилось: ДЕТСКИЙ писатель laugh

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Ульча пишет:

А мне больше всего понравилось: ДЕТСКИЙ писатель laugh

Ага, действительно, у писателя фамильный юмор))

Украина
: Запорожская обл
30.04.2009 - 20:48
: 46

Интересно тут, а я сюда и не заглядывала никогда...
К вопросу о взаимоотношениях между мужем и женой.
У меня перед глазами - два живых хороших примера бабуля моя и младшая сестра. Они обе - нитки за мужьями. Мужья для них не бог, конечно, но нечто такое, во что нужно просто верить и просто жить рядом. В их семьях правила пишут мужчины, женщины им подчиняются. Хотя делают это мудро и тактично, без истерик и доказываний - так?... Значит пусть будет так... Это очень сложно - так жить. Но, оказывается - возможно. И ведь хорошо живут - спокойно и с достоинством.
Думаю, наша современная женская проблема - мы переоцениваем свои силы. Задвигаем мужчину себе за спину а потом удивляемся, что он стал чужой. А может я и не права, в любом случае семья - это, все-таки - самое ценное, что мы имеем.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Хм..И тишина..Фсе ушли на фронт! clap

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Чтоб такое каверзное сказать!
Вот что!
Мужчины романтики-это самое злое зло и ужас!))
И вообще,психологи утверждают,что это именно мужчины,склонны идеализировать женщину а потом,и за не попадания в идеал мы же еще и виноваты!!)
Женщины,как всегда умнее-они принимают мужчин такими..уж..и эх..какие они есть)) yes3

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

"Женщины по природе более реалистичны. Они легче идут на компромисс, чем мужчины. Мужчины крушение своей мечты не прощают. Мужчина-романтик – самый опасный человек, потому что из романтизма он становится разрушителем. Романтизм приводит к фашизму. Это показало развитие немецкой нации. Романтизм всегда приводит к противоположности своей. Романтик-мужчина, романтизируя свою женщину, потом становится её гневным угнетателем и судьей"

Вот пожалуй так))) shok

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Победуся пишет:

Интересно тут, а я сюда и не заглядывала никогда...
К вопросу о взаимоотношениях между мужем и женой.
У меня перед глазами - два живых хороших примера бабуля моя и младшая сестра. Они обе - нитки за мужьями. Мужья для них не бог, конечно, но нечто такое, во что нужно просто верить и просто жить рядом. В их семьях правила пишут мужчины, женщины им подчиняются. Хотя делают это мудро и тактично, без истерик и доказываний - так?... Значит пусть будет так... Это очень сложно - так жить. Но, оказывается - возможно. И ведь хорошо живут - спокойно и с достоинством.
Думаю, наша современная женская проблема - мы переоцениваем свои силы. Задвигаем мужчину себе за спину а потом удивляемся, что он стал чужой. А может я и не права, в любом случае семья - это, все-таки - самое ценное, что мы имеем.

Браво clap clap clap . Вот это я и хотел сказать в своих сообщениях, думал хоть одна женщина согласиться со мной. а тут даже и сами подтвердили good И еще раз повторю, женщина сильна перед мужчиной своей слабостью, а не стервозностью roma

31.01.2009 - 14:01
: 6675


А вот романтик улыбается.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

clap Сработала,провокация сработала!! clap

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Алексей! А хто,собственно спорил))
Вы еще нашу "слабость" мало знаете))

Тема закрыта