Вы здесь

О выборе женщины для брака. Страница 11 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1162 сообщения
Россия
24.11.2014 - 20:42
: 113

Здравствуйте! Первый пост был позитивным, а дальше всё испортила гейевропа.)) У автора темы всё как то смешалось. Надежда встретить любовь и недоверие к женщинам, религия и хамство к оппонентам. Те кто предъявляет завышенные требования к противоположному полу, часто получают разбитое корыто. Женщины сотворены Всевышним из нас (ребро) и для нас. Благородный полюбит жену за противоположность полу, за слабость, как подарок судьбы,который нужно сохранить и улучшить. Благородный если не сможет сделать женщину лучше,то хотя бы не унизит свою половину. Если женщина стала хуже виноват всегда мужчина. Значит недосмотрел, недопонял, недоучил. Позволил занять кому то или чему то большее место в её сердце чем сам. Невежда зациклен на своих страстях и утробе. И поэтому происходит духовный разрыв внутри семьи. А соленья, варенье и прочее это всё наживные мелочи.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

так ведь всегда,сначала всё понятно,но дальше не в ту степь! помоему если кто ищет себе вторую половинку,так и неотступать!а то всё уходет кудато в солёности,помидоры,и неизвестно куда. тут какбы обсуждают совсем другое wacko2

23.02.2015 - 18:28
: 26
Кибальчиш пишет:

Здравствуйте! Первый пост был позитивным, а дальше всё испортила гейевропа.)) У автора темы всё как то смешалось. Надежда встретить любовь и недоверие к женщинам, религия и хамство к оппонентам. Те кто предъявляет завышенные требования к противоположному полу, часто получают разбитое корыто. Женщины сотворены Всевышним из нас (ребро) и для нас. Благородный полюбит жену за противоположность полу, за слабость, как подарок судьбы,который нужно сохранить и улучшить. Благородный если не сможет сделать женщину лучше,то хотя бы не унизит свою половину. Если женщина стала хуже виноват всегда мужчина. Значит недосмотрел, недопонял, недоучил. Позволил занять кому то или чему то большее место в её сердце чем сам. Невежда зациклен на своих страстях и утробе. И поэтому происходит духовный разрыв внутри семьи. А соленья, варенье и прочее это всё наживные мелочи.

Хорошии слова smile3 good мелочи наживные, но не маловажные smile3 купить сейчас сложно хорошее, а по настоящему хорошее лучше сделать самому smile3
С одним только несоглашусь- смотря какая женщина. Есть и недостойные хорошего мужа, но это грехи воспитания и нежелание это изменить.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Кибальчиш пишет:

Здравствуйте! Первый пост был позитивным, а дальше всё испортила гейевропа.)) У автора темы всё как то смешалось. Надежда встретить любовь и недоверие к женщинам, религия и хамство к оппонентам. Те кто предъявляет завышенные требования к противоположному полу, часто получают разбитое корыто. Женщины сотворены Всевышним из нас (ребро) и для нас. Благородный полюбит жену за противоположность полу, за слабость, как подарок судьбы,который нужно сохранить и улучшить. Благородный если не сможет сделать женщину лучше,то хотя бы не унизит свою половину. Если женщина стала хуже виноват всегда мужчина. Значит недосмотрел, недопонял, недоучил. Позволил занять кому то или чему то большее место в её сердце чем сам. Невежда зациклен на своих страстях и утробе. И поэтому происходит духовный разрыв внутри семьи. А соленья, варенье и прочее это всё наживные мелочи.

ya super clap

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

соленья, варенья, не умеет, не хочет, не желает, не считает нужным, иЯ, и прочие мелочи. из которых складывается в том числе и духовный рост женщины в делах её. как и среда в которой её воспитали видна в этих мелочах, для чего воспитали. А если количество мелочей в совокупности составляют пороки сплошные? если они делают её не женщиной а некой особью женского рода? её внутренний мир чёрным и убогим? тогда что?
Это конечно хорошо петь соловушкой. Благородство вспоминать. И т.д. и т.п. на публику глаголить.
Где факт лично ваш в качестве свидетельства лично вашей идеальности Кибальчишь о коей вы тут разглагольстаовали между строк на всех голосах поучая в высокомерии и гордыне. в примере лично вашем и вашей жизни. А ещё лучше вашу супругу в студию. послушать её и что она о вас скажет. А не вы сам о себе в любом желаемом вами образе.
а
что касается духовности. духовный рост у каждого разный по степени. у каждого свой крест с которого не сходят, с него снимают. Да и безгрешных людей не существует как и совершенных кстати тоже.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Женственность
Сегодня мир пытается
навязать идеал женщины, который
совершенно далек от библейского
понимания, – она ни в чем не
уступает мужу, не имеет слабостей ,
умеет постоять за себя, может
всеми прекрасно руководить,
несгибаемая, волевая и даже
жестокая.
Женственность подразумевает:
– нежность,
мягкость;
– красота внешняя и
внутренняя;
– кротость, скромность;
– искренность, открытость;
– доброта, снисходительность;
– любовь к материнству.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

И как? много ли вы женщин знаете женственных по существу и факту содержимого?

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

« Мудрая жена устроит
дом свой , а глупая разрушит его
своими руками"
« Она наблюдает
за хозяйством в доме своем и не
ест хлеба праздности » Пр .
31 : 10 -31 )
" чтобы также и
жены, в приличном одеянии, со
стыдливостью и целомудрием ,
украшали себя не
плетением волос , не золотом, не
жемчугом , не многоценною
одеждою , но добрыми делами , как
прилично женам , посвящающим
себя благочестию " ( 1 - у Тим .
2 : 9 - 10 )
“Жены ваши в
ЦЕРКВАХ да МОЛЧАТ, ибо НЕ
ПОЗВОЛЕНО ИМ ГОВОРИТЬ , а быть
в подчинении , как и ЗАКОН
ГОВОРИТ . Если же они хотят чему
научиться , пусть спрашивают о
том дома у мужей своих ; ибо
НЕПРИЛИЧНО ЖЕНЕ ГОВОРИТЬ в
ЦЕРКВИ . Разве от вас вышло слово
Божие ?” ( 1 Коринфянам 14 : 34 -36 )
" НЕ муж создан для
жены, но ЖЕНА ДЛЯ МУЖА" ( 1
Коринфянам 11 : 3 , 8 -9 )

" Жена да учится в
безмолвии , со всякой
покорностью ; а учить жене не
позволяю , ни властвовать над
мужем , но быть в безмолвии . Ибо
прежде создан Адам, а потом Ева ;
и не Адам прельщен ; но жена ,
прельстившись, впала в
преступление " ( 1 Тим . офею
2 : 11 - 14 )
Притчи Соломоновы, глава
31:
10 Кто найдет
добродетельную жену? цена
ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа
ее, и он не останется без
прибытка;
12 она воздает ему добром, а
не злом, во все дни жизни
своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с
охотою работает своими
руками.
14 Она, как купеческие
корабли, издалека добывает
хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и
раздает пищу в доме своем и
урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и
приобретает его; от плодов
рук своих насаждает
виноградник.
17 Препоясывает силою
чресла свои и укрепляет
мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие
ее хорошо, и - светильник ее
не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к
прялке, и персты ее берутся
за веретено.
20 Длань свою она открывает
бедному, и руку свою подает
нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи
своей, потому что вся семья
ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры;
виссон и пурпур - одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот,
когда сидит со старейшинами
земли.
24 Она делает покрывала и
продает, и поясы доставляет
купцам Финикийским.
25 Крепость и красота -
одежда ее, и весело смотрит
она на будущее.
26 Уста свои открывает с
мудростью, и кроткое
наставление на языке ее.
27 Она наблюдает за
хозяйством в доме своем и не
ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают
ее, - муж, и хвалит ее:
29 "много было жен
добродетельных, но ты
превзошла всех их".
30 Миловидность обманчива
и красота суетна; но жена,
боящаяся Господа, достойна
хвалы.
31 Дайте ей от плода рук ее, и
да прославят ее у ворот дела
ее!

23.02.2015 - 18:28
: 26

Не мужчина я, но, пожалуй, и я выскажусь о выборе мужчин и женщин, как вижу это я. А то захожу сюда, а по сути ни стова.. Скажу по теории, ибо практики у меня нет, не замужем.
Семья..
Я вижу это как целое, как две частицы целого.
В мире много зла и оно стремится проникать в семья и разрушать их.
На первом месте, на мой взгляд, это желание создать и сохранить семью, умение увидеть в своем портнере не дополнение к себе (слугу, раба), а женщину (мужчину). Нас Бог создал разными-и физически , и не только. Разные склонности, разное мышление, разные риакции. И это нужно понемать, не пытатся сделать из портнера подобие себя.
У мужчины есть свои функции в семье- оберегать свой дом и семью, быть по настоящему мужественным (не бравадным-прыгать с порашута когда у тебя дома жена и дети- это полное отсутствие мозгов и эгоизм), жена для такого человека не пустой звук,а надежная верная подруга.
У женщины тоже есть свои функции в семье- забота. Забота о муже, и о детях, их воспитание. Забота о их здоровье, о том что едят, пьют, ходят. Женщина должна быть женственной с мужем, матерью детям. Ее цель оберегать семью изнутри, создавать отмасферу.
У такой пары никакое зло в семью не войдет и дети вырастут жизнеспособными и стойкими.

Вот такой взгляд..

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Елена Алекса пишет:

Не мужчина я, но, пожалуй, и я выскажусь о выборе мужчин и женщин, как вижу это я. А то захожу сюда, а по сути ни стова.. Скажу по теории, ибо практики у меня нет, не замужем.
Семья..
Я вижу это как целое, как две частицы целого.
В мире много зла и оно стремится проникать в семья и разрушать их.
На первом месте, на мой взгляд, это желание создать и сохранить семью, умение увидеть в своем портнере не дополнение к себе (слугу, раба), а женщину (мужчину). Нас Бог создал разными-и физически , и не только. Разные склонности, разное мышление, разные риакции. И это нужно понемать, не пытатся сделать из портнера подобие себя.
У мужчины есть свои функции в семье- оберегать свой дом и семью, быть по настоящему мужественным (не бравадным-прыгать с порашута когда у тебя дома жена и дети- это полное отсутствие мозгов и эгоизм), жена для такого человека не пустой звук,а надежная верная подруга.
У женщины тоже есть свои функции в семье- забота. Забота о муже, и о детях, их воспитание. Забота о их здоровье, о том что едят, пьют, ходят. Женщина должна быть женственной с мужем, матерью детям. Ее цель оберегать семью изнутри, создавать отмасферу.
У такой пары никакое зло в семью не войдет и дети вырастут жизнеспособными и стойкими.

Вот такой взгляд..

взгляд то хороший, правильный во многом.
Но это скорее результат, который можно получить пройдя некие этапы в отношениях. А изначально... хм сомневаюсь, что все это бывает сразу. Просто так, без труда, терпения какого то.

Россия
24.11.2014 - 20:42
: 113
Елена Алекса пишет:

Вот такой взгляд..

Прекрасный и верный взгляд. Пусть судьба одарит Вас человеком с таким же мировозрением!

23.02.2015 - 18:28
: 26
Прохоров пишет:

взгляд то хороший, правильный во многом.
Но это скорее результат, который можно получить пройдя некие этапы в отношениях. А изначально... хм сомневаюсь, что все это бывает сразу. Просто так, без труда, терпения какого то.

Почему без труда? Это труд и не малый. Ежедневный труд с обоих сторон, поэтому и желание строить отнашения должны быть у обоих и их я поставила на первое место- как фундамент дома, а остольное будет строиться по керпичику...
Но не гуляя на право и на лево, разрушая все и вся, а потом надеятся что на этих руинах что то толковое будет- бурьян, змеи да ящерицы там будут, а не крепкая семья. Семью создают в труде изначально с намереньем создать, а не разрушить.
Это как я вижу..

23.02.2015 - 18:28
: 26
Кибальчиш пишет:
Елена Алекса пишет:

Вот такой взгляд..

Прекрасный и верный взгляд. Пусть судьба одарит Вас человеком с таким же мировозрением!

smile3 спасибо

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

" Семью создают в труде
изначально с намереньем создать,
а не разрушить."
Вопрос лишь кто какую семью хочет создать. Даже в православии единого шаблона не существует. отцы церкви прямо говорят - у каждой семьи свой путь и степень до которой дойти могут ,а иные выше или ниже дозодят.
Тема конечно интересная. Но очень обширная. В ней множество нюансов. Которые по сути в каждых отношениях свои личные и не повторимые.
Ну, а вашу цитату я иначе для себя произношу : создать семью что бы дойти до конца. А остальное приложится из того, что не хватает или свыше дастся по заслугам. :-)

23.02.2015 - 18:28
: 26

.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

А большая часть проблем терок имеют в корне своём - воспитание детей, которых просто и банально не готовят ни к отцовству, ни к материнству. Не готовят быть женами, мужьями быть в будущем. Вообще этому не учат. Думаю не ошибусь если скажу, что под близко к ста процентам семей. Дают образование, там чему угодно, но не этим вещам. Гарантированно этим создавая для детей своих, которые вырастут, некие проблемы не малые. На своих ошибках годами потом учатся по сути пустякам, которым родители не научили. Порой через разводы, какое то количество отношений, детей лишенных семьи, и т.д. Через интернеты. Психологов. и т.д.
При этом эти же родители любят говорить об разрушенном институте семьи. Хотя даже спроси и внятно объяснить не могу, что это такое. Не понимая, что они и есть институт семьи в котором детей либо учат как жить в семье, либо нет.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

расмотрим, что такое институт семьи из которого вышли дети. То есть из семьи вышли и создали свои семьи. Это ещё сто лет назад за редкими исключениями процветало.
Утром после свадьбы муж молодой шёл и делал все что должен делать муж в семье ни кого не спрашивая советов. потому как все уже умеет и понимает. жена делает тоже самое, но только в женской своей сфере. Они оба знали, что можно, что нельзя. Как надо. и т.д. Рождался малыш и у обоих даже вопросов не возникало как чего делать. кто что обязан и т.д. То есть они были личностями зрелыми для семейной жизни в 18 лет. А нынче зрелыми во сколько лет и после чего становятся? ))))

23.02.2015 - 18:28
: 26

Так в нармальной семье дети и учатся быть в семье, глядя на родителей. А коль руины видят-то учатся создавать руины, незная что жить можно и в доме, где ни дожди- холода, ни ветра не сташны.
Сигареты видят-учатся курить, алкаголь-пить, насилие-бить и т.д.
Я не мало общаюсь с детьми и наблюдаю как ни капируют своих родителей, берут и от друзей своих. В гости сходил, вернулся другим. Но от родителей берут сильней всего. Иногда вижу в них свои ошибки- что то случайно не так сделаешь- на следующей день это делают уже они smile3
Дитей нужно уметь воспитывать, но в ДОМЕ, бесполезно учить жить в доме, находясь в руинах.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Прохоров пишет:

Мудрая жена

даааааааааа, хороша жена... а муж сидит возле дома со старейшинами и все?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

знавала я одну идеальную семью.
Всему с детства научены были, все могли, все знали, ВО.
Женились по сознательному выбору, он искал идеальную жену, она идеального мужа. Все у них срослось, двух красавцев сыновей вырастили. Дом полная чаша, шикарное хозяйство, карьеры сделали.
30 лет прожили. Все их в пример ставили. Потом глава семьи умер.

А жена все эти 30лет, в бельевом шкафу фотокарточку хранила, самого любимого человека (ну не самый лучший парень для женитьбы)

Ну а к мужу на могилу регулярно женщина с мальчиком ходила (ну непутевая она, сына в девках прижила).

Вот такая вот идеальная семья.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Елена Алекса пишет:

До какого "конца"? И про "степень до которой дойти могут"- меня интересурют ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отнатшения, нормальные (когда муж приходит домой и его встречает любящия жена, накрывает на стол, заботится о нем. Нормальные человеческие отнашения), а не "степени", про это я не говорила.
Решение проблем, оберегания своей семьи, своего огонька единства.
"Степени" оставою тем для кого они цель создания семьи[/quote]
Коль уж вы себя позиционируете православной то просто обязаны в этом случае знать, что с православной точки зрения есть цель семьи, для чего она. Как и о степенях духовного роста как личностного так и малой церкви в целом. Но судя по этому ответу вашему у нас с вами явное отличие в знаниях своей веры.
Да и как бы я о своей точке зрения писал, а не то что якобы по вашему мнению в вашем мнении увидел. и ваше эмоциональное возмущение просто не уместно в данном случае.
Что касается конца, он у всех один - конец земного пути. Для верующих это смерть тела. Для неверующих вообще конец всего без продолжения. Если брак создавать то с православной точки зрения цель - до конца идти по жизни вместе, строя свою малую церковь. Вобщем духовная литература вам в помощь.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Прохоров пишет:

Утром после свадьбы муж молодой шёл и делал все что должен делать муж в семье ни кого не спрашивая советов. потому как все уже умеет и понимает

Главна, чтоб он вечером после свадьбы знал, что делать . А то вдруг...

23.02.2015 - 18:28
: 26
Арина77 пишет:

знавала я одну идеальную семью.
Всему с детства научены были, все могли, все знали, ВО.
Женились по сознательному выбору, он искал идеальную жену, она идеального мужа. Все у них срослось, двух красавцев сыновей вырастили. Дом полная чаша, шикарное хозяйство, карьеры сделали.
30 лет прожили. Все их в пример ставили. Потом глава семьи умер.

А жена все эти 30лет, в бельевом шкафу фотокарточку хранила, самого любимого человека (ну не самый лучший парень для женитьбы)

Ну а к мужу на могилу регулярно женщина с мальчиком ходила (ну непутевая она, сына в девках прижила).

Вот такая вот идеальная семья.

Идиальных нет. Ни сами, ни других идиальных искать бесполезно. Это уже не люди, ангелы smile3

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Арина77 пишет:

знавала я одну идеальную семью.
Всему с детства научены были, все могли, все знали, ВО.
Женились по сознательному выбору, он искал идеальную жену, она идеального мужа. Все у них срослось, двух красавцев сыновей вырастили. Дом полная чаша, шикарное хозяйство, карьеры сделали.
30 лет прожили. Все их в пример ставили. Потом глава семьи умер.

А жена все эти 30лет, в бельевом шкафу фотокарточку хранила, самого любимого человека (ну не самый лучший парень для женитьбы)

Ну а к мужу на могилу регулярно женщина с мальчиком ходила (ну непутевая она, сына в девках прижила).

Вот такая вот идеальная семья.

оно и видно как прекрасно стало без "идеальных" неких. ;-) ну прям рай настал в виде 73% разводов, от 1500000 до 4000000 абортов в год (освенцум в никакое сравнение с этим масштабом детоубийств не идёт, детский лепет по сравнению с этим зверством). 80 000детей бросаемыми мамашками в пакетах на улицах, в роддомах и т.д. И это можно продолжать продолжать ..
Ну главное народу нравится жить так и таким обществом. ;-)

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Арина77 пишет:

знавала я одну идеальную семью.
Всему с детства научены были, все могли, все знали, ВО.
Женились по сознательному выбору, он искал идеальную жену, она идеального мужа. Все у них срослось, двух красавцев сыновей вырастили. Дом полная чаша, шикарное хозяйство, карьеры сделали.
30 лет прожили. Все их в пример ставили. Потом глава семьи умер.

А жена все эти 30лет, в бельевом шкафу фотокарточку хранила, самого любимого человека (ну не самый лучший парень для женитьбы)

Ну а к мужу на могилу регулярно женщина с мальчиком ходила (ну непутевая она, сына в девках прижила).

Вот такая вот идеальная семья.

оно и видно как прекрасно стало без "идеальных" неких. ;-) ну прям рай настал в виде 73% разводов, от 1500000 до 4000000 абортов в год (освенцум в никакое сравнение с этим масштабом детоубийств не идёт, детский лепет по сравнению с этим зверством). 80 000детей бросаемыми мамашками в пакетах на улицах, в роддомах и т.д. И это можно продолжать продолжать ..
Ну главное народу нравится жить так и таким обществом. ;-)

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Валентина Щипова пишет:
Прохоров пишет:

Утром после свадьбы муж молодой шёл и делал все что должен делать муж в семье ни кого не спрашивая советов. потому как все уже умеет и понимает

Главна, чтоб он вечером после свадьбы знал, что делать . А то вдруг...

а то вдруг не соответствуете ;-)

23.02.2015 - 18:28
: 26

.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Елена Алекса пишет:

Так в нармальной семье дети и учатся быть в семье, глядя на родителей. А коль руины видят-то учатся создавать руины, незная что жить можно и в доме, где ни дожди- холода, ни ветра не сташны.
Сигареты видят-учатся курить, алкаголь-пить, насилие-бить и т.д.
Я не мало общаюсь с детьми и наблюдаю как ни капируют своих родителей, берут и от друзей своих. В гости сходил, вернулся другим. Но от родителей берут сильней всего. Иногда вижу в них свои ошибки- что то случайно не так сделаешь- на следующей день это делают уже они smile3
Дитей нужно уметь воспитывать, но в ДОМЕ, бесполезно учить жить в доме, находясь в руинах.

У меня в семье ни кто не курил. А я вот люблю. Табак. Особенно турецкий. Сажаю его для курения трубки.
а в среде золотой молодёжи например наркомания бичь а ведь родители то не наркоманы ;-) Знаю примеры где в семьях пили, а дети выросли и не пьют вообще и наоборот.
И? ))) где тот шаблон, который работает как часики без сбоев? Шаблон работать не будет удовлетворительно ибо общество то иное...Общество ведь тоже воспитывает, пример подает. Да есть ли оно это общество в котором правила работают какие то и вообще хотят ли их соблюдать? это тема не для двух слов... она ууууу сколько оттенков имеет, широка.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Валентина Щипова пишет:

Главна, чтоб он вечером после свадьбы знал, что делать . А то вдруг...

Вдруг не научили.. lol
Девочки, хватит метать бисер перед свином.
В своем глазу бревна не видит.. Брюзга православием прикрывается, самого черти раздирают- ГЕЙропа, скотоложество, бисексуалы, детоубийцы, педофилы.. huh И с каким смаком все это выискивал. ФФФУУУ!