Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 87 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2725 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma

Чижик пишет:

это как со свинтусами, котишами и т.д. - кровь... или она есть или её недостаточно...

roma smile3 yes3 dri roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Марин , имхани пжлста .
Козам одобрямс - http://kormovet-dn.com/17967310-premiks-lakt-korovy-dairy/
Я так то уже купила и даю.
Но имхо хотю.
thank_you
оно же с оф.постера производителя.
Даю по чайной ложке на нос 1р.в день.

Россия
: Белгородская область
28.08.2017 - 16:42
: 596

Обалдеть, какие красавцы!!! Какие уши shok
Отмечусь, что бы не потерять опять.
Когда только пришла на фермер, около года назад, начинала именно с вашего дневника) Потом пошла по другим и потеряла ваш.
Марина, ваша работа вызывает восхищение!!! Животные чудо как хороши thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всем здрасьти!!!

Natascha.Reznikova пишет:

Марин , имхани пжлста .

упсссссссссссс... shok
имхать еще надо или уже не надо?

Наташка, извини, что в свинячий голос... cry

Ева Степанова пишет:

Марина, ваша работа вызывает восхищение!!! Животные чудо как хороши

Благодарю Вас, Ева на добром слове!!! thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Наталя, меня почему-то смутили эти цифры... там ошибки не может быть?

а так то по составу микроэлементному - по моему весьма и весьма

да и по витаминчикам самое оно...ничего лишнего...

имхо

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you thank_you

Чижик пишет:

упсссссссссссс...
имхать еще надо или уже не надо?

roma Всегда надА!
Если нам с тобой не пригодится , других привлечет , по тегам .
smile3
Уже даю , но там 1% КРСам , так что прям как сольцы сыпаю..мини щепотку .
Постеры сперла на оф.сайте производителя , может и опечатка быть , но все таки этот премикс для коровушек ,настоящих.
От хорошо когда много голов , а не одна , я в рецептурах вообще нуль , но быль о том что кальций с фосфором идут вместе - помню.
А на постере как то фосфор явно отставаит ... я напишу менеджеру , пусть отдуваитсО.
laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

точно точно - пусть отдуваетццца

но микроэлементный состав - блеск...

однако.............. продолжать?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

да , плиZZZ!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

продолжу

Наталя, наверняка ты знаешь мою позицию, которая так и не изменилась...
касается она бесконтрольного применения различных корректирующих добавок...в т.ч. и премиксов

когда организм без напряга получает из вне то, что он обязан добыть сам, результат один: он, организм приучается сидеть тиха laugh , сложив свои ручки у себя на пузике и ждать, когда же ему в ротик положат... обленивается в умат... laugh

поэтому моя точка приложения в первую очередь, это создать условия, естественные условия, при которых организм будет функционировать в надлежащем порядке... а это значит что в первую очередь я обеспечиваю качество кормов... и тут начинаются обвал за обвалом для обычного фермера: анализы кормов стоят, мммммммммм, ну так - ощутимо... когда идет заготовка фуража на год и проверка партии корма единоразовая, это одно...когда надо по надцать раз в год проверять корма, это другое...да еще попробуй лабораторию хорошую найти... никто почти не делает...
никто почти не проверяет сено на микотоксины, на нитраты\нитриты и иже с ними, никто не определяет питательность и состав по макро\микро элементам... а надо... к сожалению и в России и в Украине нет инфраструктуры для малого и среднего фермера...
более того нет элементарных пониманий физиологических процессов, которые происходят в организме коровы.. и при отсутствии инфраструктуры, которая предусматривает ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ помощь для фермера, фермер остаётся сам на сам о всем этим гамузом...
тяжелая действительность ... в козоводстве еще краше...

но

но надо ведь что-то делать... надо учиться...
надо понимать, что давать от простого желания витаминки и иже с ними жвачному совсем даже не безопасная стратегия.. да , уже выучили важную роль в метаболизме и жизнедеятельности витаминов, макро\микроэлементов... но забыли выучить что переизбыток так же опасен как и недостаток...

что можно сделать хоть что-то, чтобы хоть как-то ориентироваться... например сделать анализ грунта, чтобы понимать что животное получает изо дня в день, сделать анализ воды, ибо там тоже может быть чуть ли не половина таблицы менделеева laugh и т.д.

говорить о биохимии крови не стану... сама понимаешь...

но говорить о том, что дача микроэлементов требует самого серьезного отношения - буду...

если корова\коза внешне хорошо выглядят, нормальная кондиция, в надлежащем состоянии шерсть, животное активное, с хорошим аппетитом, адекватной продуктивностью, ясными и живыми глазами..., хорошие и качественные корма, то зачем пичкать витаминно-минеральными препаратами?

ты вот поспрашай о рубцовом пищеварении... прозреешь...
ты посмотри что делается по добавкам пре\пробиотиков...
вводят практически чистые культуры... и шо? а ни шо... любая чистая культура - это агрессивная культура... кто из малых фермеров задумывался что делается с микрофлорой рубца при вводе типа профилактически про\пребиотиков? аааааааааааа... кто задумывается над тем что происходит с микрофлорой в которой качнули баланс ? что будет с простейшими, что будет с грибами... ну и т.д.
ну чё мы лезем вечно в то в чем ни один раз не разбираемся?

поспрашай как влияет показатель рН рубцового содержимого на синтез тех же витаминов группы В (вот ты мне скажи, ну нафик их вводить из вне, когда эта группа витаминов СИНТЕЗИРУЕТСЯ рубцовой микрофлорой??? не синтезируетццца? не фффатает? а почему? так может водя из вне, параллельно нормализовать рубцовое пищеварение? а это не пальцем в носу поковырять... ему, рубцовому пищеварению начхать есть у фермера возможность дать корове качественное сено или нету...ему, рубцовому пищеварению, начхать знает ли фермер что соотношение основных кормов к к\к такое-то и это не по весу, а по питательности ...............и т.д. )

и т.д. и т.п.
и т.д. и т.п.

Наталя, ну вот как-то так...

я на своём форуме просто порою уписиваюсь от удивления...
если бы ты знала, сколько всяких разных стратегий я перепробовала в подаче этой глыбы инфы по кормлению , которую фик усвоишь и поймешь без знания элементарной анатомии, физиологии и т.д.

нишиша не получается ... клинит фермера от такой массы инфы...разбираться лень и не понимают почему надо разбираться....

желание одно: чтобы кто-то положил в рот...
и никак не донести, что в рот можно положить что-то усредненное... а условия содрежния - индивидуальные, сама коровка\коза - индивидуальны, корма - индивидиуальны... и не найти сено люцерны с ОДИНАКОВЫМ химсоставом... и НАДО...ну надо уметь адаптировать усредненную инфу, т.е. системные закономерности к СВОИМ частностям... и это есть залог успеха... ну не получится, по определению пользоваться только усредненной инфой... ни по какому...

так вот тебе свежий пример: прохожу сейчас курс по молочному козоводству...очень нравится стратегия подачи инфы... и нравится (на себе гляжу) как работает, как усваивается материал, как укладывается в голову при такой стратегии... мне нравится... думаю, дай как попробую с нашими козоводами... что? думаешь все ринулись учитца? шиш...
пошли те, кто и без пинков САМОСТОЯТЕЛЬНО учится и пытается хоть в чем-то разобраться...

ойййййййййй...
*и со вздохом махнула рукой*

laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Поняла.
СогласнаяЯ.
Про анализы ......ближайшая нормальная лабаратория это Покров, и это далеко.
К сожалению я иду в каске по граблям.
Вчера приобрела углеводные лизунцы, козы не просто лижут ,они их грызут.
Итого- сено разнотравье +ячмень+ пшеница+ кукуруза+соя+шроты+дрожжи кормовые+травяные гранулы+сода + лизунцы в свободном доступе.Вода.
Доим средне,тело теряем не критично ,горохи в норме.
Одна из коз только сено+ вода , два раза становился рубец , без поносов, без вздутия, ячмень выходил в состоянии в каком вошел, самая первая коза.
Исходя из полученого опыта - важнейшую роль играет то как выросло животное, к чему оно приучено.
Козы ремки ко которые трескали зерно практически с 3 месяцев от рождения ячмень+ пшеница ,ттт,
хорошо себя показывают.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

С Благовещением ВСЕХ!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Христос Воскресе!
Всем благ , долгих лет , крепкого здоровья.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Воистину Воскресе!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Хоть и с опозданием, но ВСЕХ поздравляю с Великим праздником - Днём Победы!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

Хоть и с опозданием, но ВСЕХ поздравляю с Великим праздником - Днём Победы!

С Днём Победы, Маришка!!! roma roma roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034



Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Пусть всегда сопутствует удача! И главное крепкого здоровья! С днём рождения Марина!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

С Днём Рождения, Маришка! Будь счастлива, здорова, любима и богата! angel roma

Вложение
4311120180.gif
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

С Днём Рождения!
Здоровьюшка и многА многА сил для всех желаний!

Вложение
sdr.jpg
Россия
: Белгородская область
28.08.2017 - 16:42
: 596

Марина, с Днем Рождения!
Пусть у тебя снова появится вдохновение делиться с нами своими успехами! Очень хочется посмотреть на твоих подросших козлят.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Друзья, мои любимые, большущая благодарность за тепло, такие жданые слова и поздравления!
Невероятно тронута!

Как хорошо, что ВЫ - ЕСТЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Ева Степанова пишет:

Очень хочется посмотреть на твоих подросших козлят.

Ева, вношу наконец-то животин в Реестр и потихоньку фотаю... частично есть на моём канале на ютьюбе...

как-то всё насыщенно и как всегда, не хватает суток...

Ребята, порадуйтесь со мной вместе: в мае месяце вышел первый номер журнала "Козоводство"...
еще один результат функционирования Ассоциации Племенных Коз

ежемесячный

со второго номера журнал будет выходить на русском языке

сейчас отрабатывается возможность печатать в России, потому что не переслать - кабздец

приглашаем к сотрудничеству

а может быть давайте сделаем совместный проект...ведь в России огромное количество замечательных козоводов..опытных и профессиональных...

ей-ей, вместе - так совсем же другое дело...!!!

Журнал - 60 страниц
ежемесячый
+ годичные приложения

что бы долго не писать, файлы с презентации журнала











журнал очень красивым получился... попробую сегодня немножко фото сделать...

больше всего меня радует, что то направление, которое мы выбрали, а это образовательный вектор, раз, коммуникация производителя и потребителя, два и реклама фермерских хозяйств наряду с рекламой серьезных китов, три...

из номера в номер, преемственно и последовательно будут раскрываться самые разные объёмные темы козоводства

например со второго номера начнем публикацию Консидайна по судейству

продолжим по физиологии пищеварения и кормления

и т.д.

очень хочется создать по -настоящему нужный для козовода продукт, помогающий ему не только самообразовываться, но и налаживать сбыть своей продукции, знакомиться с новыми технологиями и подходами, полюбить лабораторную диагностику, правильно выстраивать менеджмент своего, пусть даже самого маленького козоводческого хозяйства, находить нужных ему поставщиков и мнгое многое другое

скажу одно: МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ЛЮБОГО ЭФФЕКТИВНОГО СОТРУДНРИЧЕСТВА

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а вот примеры рекламы и фермерского хозяйства, на примере моего, в том числе laugh




кста, почему-то спрашивали где я фотку такого козла нашла... :)))))))))))))))))
даже гостья моя, прогостив три дня, увидев рекламу в журнале, задала этот вопрос...пришлось подвести к Витьке и показать... :)))))))))))))))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а вот так, например, начала подачу информации по кормлению коз и ессно, начала с физиологии и анатомии

перелопачивается куча информации

вообще, трудно переоценить всю пользу от перевода статей, от отслеживания новых веяний...
в нашем журнале приличное количество переведенных статей...



Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а еще, когда увидела проект нового классификатора пород, чуть инфаркт не получила

рассказывать долго, но чаяниями Ассоциации Племенных Коз и института животноводства Аскания-Нова, в частности, А. Маслюка и меня, в феврале закончена процедура по вводу в Классификатор Украины трёх пород:
Украинской Белой
Украинской Короткоухой
Украинской Цветной

ессно, породой это назвать нельзя... ессно, эти породы в классификаторе помечены маркером...но зато появилась возможность работать с этими породами и не называть коз местной популяции, пусть и с прилитием крови , например Зааненцами или Ла-Манча или Альпийцами

невероятно рада этому, особенно в свете УЖЕ функционирующих Реестров Ассоциации Племенных Коз

ей-ей, рука не поднимается называть черное белым или наоборот...

наши Реестры мне нравятся... без лишней скромности трудно переоценить...

сейчас иду косить... - в свинячий голос, когда солнце уже припекает laugh , а вечером постараюсь показать начало путешествия по нашим Реестрам wink

Еще раз большущая благодарность за поздравления roma

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

Вот это размааах! super
в голове не укладывается! очень понравилась эмблема на журнале - такая грациозная козочка с чакрами между рожек laugh

Как заказать журнал можно? хочется подержать в руках это сокровище!
у меня есть знакомые в Украине, можно на их адрес послать))
с оплатой тоже договоримся))

Россия
: Белгородская область
28.08.2017 - 16:42
: 596

Марина!!! Как купить журнал? Можно оформить подписку? У меня мама в Харькове. Язык журнала побоку) хочется иметь такую ВЕЩЬ!