Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 13 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

я когда привезла месячную Фросю, эта стерва на меня нападала и всё норовила укусить... я сначала по-хорошему.

Вот я с козлом никак совладать не могу вроде и бздоловатый сам по себе но настырный,захожу к нему и в руке палка резиновая ток тогда шолковый стоит в уголочке ждет пока я все дела переделаю в его фатирке.Хотя и не били его вроде ни разу откуда то знает что резиновая дубинка не игрушка)))с прошлой жизни что ли))кармические воспоминания.У него рога то как у бойвола вразлет прям так и норовит поддеть что нить ими.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Марин у меня вопрос к тебе ты мясо делал вяленое и колбасу ты где их сушила? Чот мне прям захотелось колбасок каких нить поделать.А вот посушить где ума не приложу.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Она" пишет:

А я ведро всего сажу так чтоб ребятам запечь в углях ее баловство одно вопщем

обзавидоваться что ль?
у меня картоха и коровкам и козкам в полный рост идет...

за сезон вся наша семья из 6 человек съедает мешка три картохи... всё остальное животины...

вот топинмбур разведу в нужном количестве и закончатся мои муки с картохой...

"Она" пишет:

Вот чо намело вчера сыну на машину пока на работе был.

ничего себе

"Она" пишет:

с прошлой жизни что ли))кармические воспоминания

laugh

"Она" пишет:

.У него рога то как у бойвола вразлет прям так и норовит поддеть что нить ими.

вот почему не хатю рогатых... козликов не обезроживала ...побоялась...
вдруг чё не так, и как отдать с браком...?!

"Она" пишет:

Марин у меня вопрос к тебе ты мясо делал вяленое и колбасу ты где их сушила? Чот мне прям захотелось колбасок каких нить поделать.А вот посушить где ума не приложу.

Оля, двумя способами... речь веду о вяленом мясе...колбаса мне не понравилась...
в холоде... это лучше осень-зима...

и на солнце... - получается настоящая бастурма...

если нужно подробнее, спрошу у мужа... он занимается летней сушкой...

Оля. нафотала тебе козюлек... тока срачу не удивлятца... у меня картоха сегодня продолжалась... плюс сын леваду чинит..короче валяется всё и где попало...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

пробуем силу

пробуем ту же силу, тока с другого конца laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

если нужно подробнее, спрошу у мужа...

Спроси обязательно.

"Чижик" пишет:

у меня картоха и коровкам и козкам в полный рост идет...

ОЙ идет и у меня не дай бох как козы ж уважают ее картоху очень.мне соседи мелочи отдали 6 мешков как раз для коз хватает,а себе покупаем по осени у фермеров 4 мешка.

"Чижик" пишет:

робуем ту же силу, тока с другого конца

super .
Травка такая сочная и зеленая прям самой укусить охота)))) good класс

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

что вы хаварити?

понеслась дорога в Рай

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

мы узе взлослые... мы кушаем как мама...лаззззи ни видна?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Она" пишет:

Спроси обязательно.

вечером спрошу и напишу

"Она" пишет:

ОЙ идет и у меня не дай бох как козы ж уважают ее картоху очень.мне соседи мелочи отдали 6 мешков как раз для коз хватает,а себе покупаем по осени у фермеров 4 мешка.

наши все умные стали... но не совсем... я опасаюсь покупать для скотины ...
когда наблюдаю сколько они кропят картошку, аж плохо делается... а тем кому доверяю, те только для себя...

да и считай только на одну корову 10 кг в сутки...
а их две

плюс козы

в этом году первый раз посеяла кормовой буряк... боюсь даже в ту сторону смотреть...

2,5 тонны буряка в притык... и я их самовыращиванием не подниму... так что выкручиваюсь...картоху , тыквы, топинмбур, морковь, кабачки, огурцы, всё что животине, сама...ну а буряк покупаю...

"Она" пишет:

Травка такая сочная и зеленая прям самой укусить охота)))) класс

на тебе немножко весны

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

на тебе немножко весны

cry аж завидки берут.У нас слава те господи прекратился снег .
Я в этом году кормовую тоже посажу купила три пакета аж по 10 грамм даже не понимаю много это или мало.Погляжу чего нарастет.Я много моркови сажу свеклы( буряк)))кабачков .А картошку для скотства то не покупаю соседи приносят мелочь хорошую я перебираю ее сразу и в яму спускаю.Мои то соседи по немногу тоже все садят да и не удобряют ни чем особо акромя моего навоза laugh который у меня же и берут по весне.
А себе да покупаю картоху, а чо поделать раз живем на одной ноге стоять можно,впихнуть все что хоцца не получается никак dntknw куда то отьезжать подальше на волю тоже никак у меня еще один сынок мелкий 10 годков всего учится нужно, наскребли по сусекам раз поздновато ребятенка laugh .

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Чижик" пишет:

на тебе немножко весны

Марина! красота!!! air_kiss

"Она" пишет:

по сусекам раз поздновато ребятенка

Оля! Ну какие же вы молодцы super super super А я вот наоборот переживаю, мои уже взрослые. улетят и не замечу,что делать буду cry , понимаю, это мой эгоизм, но задушить его в себе пока не могу.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Оля42" пишет:

понимаю, это мой эгоизм,

А мне так хотелось ребенка что я аж думать ни о чем не могла пол года навязчивой идеи ,свыше виднее что нам нужно я думаю.Вот и пошли по амбарам да сусекам грести laugh .Оль а вообще никогда не поздно если есть желание,ну а нет так внуков будешь дожидаться.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Она" пишет:

а нет так внуков будешь дожидаться.

Ага! а пока вот так, развлекаюсь, собачьему ребятёнку одежду вяжу, мне кажется, ему хочется стать ротвейлером и за всё мне отомстить!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Марина.Что колешь от болей в спине.Напиши а вдруг пригодится. hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"палешанка" пишет:

Марина.Что колешь от болей в спине.Напиши а вдруг пригодится.

laugh
собиралась проколоться банальным диклофенаком

но пока суть да дело - начала сажать картоху в ужасно вспаханную землю и куда всё делось... побаливает, конечно.... но больному состоянию - НЕТ...
йа мОлода и красива... и фсё...
только поймаю себя на "ой" и на согбенном корпусе, тутже улыбку на фэйс, усилием воли выпрямляюсь и легкой походкой от бедра - вперед.. по началу катались всё от смеха от этой легкой походки.. пусть... но картоху сажу, прямо хожу, на мячиках катаюсь, упражнения делаю и улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь... и каждый раз язык прикусываю, как только вырывает "ой"

wink
ничем не кололась... а вот к тётке езжу... тётка хорошая...
помаленьку, потихоньку, но приводит меня в порядок...но условие одно: только вместе со мной.... а не так : на блюдечке с голубой каёмочкой и немедля...

по картохе ухарилась - ужос... вышла сегодня с утречка.. глянула... сердце зашлось...
- да что ж это такое? неужели ниче не придуимаю?

фик... придумала

вскрыла кучу... готовый перегной...
10 см прямо на землю, которую уже не копнуть... на эту подушку перегнойную картоху разложила, сверху сантиметров 15 того же перегноя и усё

чё вырастет - не знаю, зато не убьюсь и внутри полное удовлетворение...
а чего ж исчо надость...

а у меня Джессика была в яркой охоте и не скровила... cry

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Оля42" пишет:

Марина! красота!!!

спасип, Оль...
сижу после твоих слов, как котишка налопавшаяся сметаны...

я ваще я счастлива до усрачки...перешла на двухразовую дойку...
курорт... оглядываясь назад.. ну дальше понятно какие у меня мысли блеснули...

laugh

"Она" пишет:

так внуков будешь дожидаться.

это про меня... но да видать и их не дождусь

"Оля42" пишет:

собачьему ребятёнку одежду вяжу, мне кажется, ему хочется стать ротвейлером и за всё мне отомстить!

ухохоталась

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Она" пишет:

Я много моркови сажу

много это сколько? и какой агротехники придерживаешься?

"Она" пишет:

наскребли по сусекам раз поздновато ребятенка

good

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18071
"Чижик" пишет:

10 см прямо на землю, которую уже не копнуть... на эту подушку перегнойную картоху разложила, сверху сантиметров 15 того же перегноя и усё

чё вырастет - не знаю, зато не убьюсь и внутри полное удовлетворение...

Дождём размыть может . У нас в такую землю сажают просто . Колом проделывают ямку , туда картошинку и зашвыривают землёй эту ямку .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"nad" пишет:

У нас в такую землю сажают просто . Колом проделывают ямку , туда картошинку и зашвыривают землёй эту ямку .

Марина, но ведь картохе воздух нужен. Она в такой земле(если дождей много будет) гнить начнёт! Я очень люблю землю, чень рада, что из города перебрались в деревню! Как я без грядок жила раньше??? smile3

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"ОльгаШашкина" пишет:

Как я без грядок жила раньше???

hi
вот тот и я так думаю всегда. в этом году ничего не сажаем, так как переезд скоро.
всех читаю, всех целую,много писать времени совсем нет))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

много это сколько? и какой агротехники придерживаешься?

Ну на моих то имениях (6 соток) вот сколько есть места столько и сажу пакетика 4 семян полновесных уходит, могу и под деревьями типа вишня посадить и под сливой ,свеклу между помидорами зафигачиваю,иногда морква кривоватая вырастает под деревами , но деффки любят им форма пофик им содержание подавай,30 ведер в прошлом году насобирала, морковку и собакам иногда потру бывает и курям.
Агротехника самая обычная посадила и не лезу к ней совсем чо теребить то ее бесконечно,когда уже с мизинчик нарастет тогда начинаю подергивать потихоньку.С прошлого года ужасно полюбила мульчирование остатками трухи сенной,дождей было мало совсем и растения бунтовали без полива ужасно приходилось включать фонтанчики какие нить и чтоб влага сразу не испарялась при высокой температуре мульчировать good .Ничо краше данного метода не встречала ,а ведь стояла раньше буквой Г чтоб все без единой травинки было.Вот спина то потом болела не дай бох .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18071
"ОльгаШашкина" пишет:

Так посадили и бросили что ли ?
Нет , после посадки каждую неделю боронят или тяпают рядки . Именно раз в неделю . И земля рыхлится и сорняки гибнут в фазе белой ниточки . В этой фазе они не могут снова природится . И влага задерживается таким образом , ведь разбиваются поры , через которые выпаривается влага из земли . В засушливые годы только частым рыхлением сохраняются посадки .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"nad" пишет:

Так посадили и бросили что ли ?

Я да прям посадила и бросила yes3 прикрываю укрывным материалом чтоб семена на выходе не засыхали им при всходе влаги много нужно,сажу сразу не часто у меня сеялка пластмассовая с носиком,прореживать мне необходимости нет.После всходов снимаю укрывной,поливаю хорошо и прям с головой посыпаю трухой не бороню ничего и никого.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"Она" пишет:

Я да прям посадила и бросила прикрываю укрывным материалом чтоб семена на выходе не засыхали им при всходе влаги много нужно,сажу сразу не часто у меня сеялка пластмассовая с носиком,прореживать мне необходимости нет.После всходов снимаю укрывной,поливаю хорошо и прям с головой посыпаю трухой не бороню ничего и никого.

Это вы про семена чего именно рассказали сейчас? Про сеялку интересно подробнее!
А мы сейчас с картохой закончили, урррра!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18071
"Она" пишет:

Да я вроде и не говорила вам , что посадили и бросили , мы вроде с Ольгой Шашкиной общались . Я о себе сказала , что посадили и бросили что ли ...
Вроде ничего обидного ....

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Дождём размыть может . У нас в такую землю сажают просто . Колом проделывают ямку , туда картошинку и зашвыривают землёй эту ямку .

Маринка, а воздух, а вспушка...куда ей расти?

"ОльгаШашкина" пишет:

Марина, но ведь картохе воздух нужен. Она в такой земле(если дождей много будет) гнить начнёт!

о...об этом же подумала... а без дождей как ей раздивнуть твердую землю...она будет мелкая...а если еще глубоко посаженная. то ваще...

"Марина Каманина" пишет:

всех читаю, всех целую,много писать времени совсем нет))

hi

не пропадай...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Она" пишет:

Ничо краше данного метода не встречала ,а ведь стояла раньше буквой Г чтоб все без единой травинки было.Вот спина то потом болела не дай бох .

мульчирование обожаю...
но... Оля, а прорывка и прополка моркови? буряков?
замульчировать ты можешь междурядья...
а саму грядку?

"nad" пишет:

Нет , после посадки каждую неделю боронят или тяпают рядки . Именно раз в неделю . И земля рыхлится и сорняки гибнут в фазе белой ниточки . В этой фазе они не могут снова природится . И влага задерживается таким образом , ведь разбиваются поры , через которые выпаривается влага из земли . В засушливые годы только частым рыхлением сохраняются посадки .

shok

Мааааааааааришка, да ты что? каждую неделю? дык это возле этой картохи стоять изо дня в день? потому как пока до последнего рядка дойдешь , к первому ужо опять нуно приступать...
не, я не герой...

делаю так:
в рыхлую землю (не такую как в этом году) на полштыка либо пров либо ямки... укладываю картоху...полштыком присыпаю... и не трогаю аж пока сорняки не полезут... вот как эти ниточки полезли. гряблю в руки и как следует граблей по поверхности... и всё... потом ждем картоху...
как вылезла сантиметров на 10-15 первая прополка и окучивание...
потом второе окучивание и прополка и гуд бай...

а то бывало и не успеваю второй раз окучить, а сорняки по колено...
трах бах. повырываю. что с корне что без и этим морняками и окучиваю...
и какие урожаи собирала...
а в прошлом году, поле стояла как на картинке... а урожай фик вам...
и сорняков не было и поливала и всё равно ерудна...

в этом году две трети посадила в землю... но каждый ряд как следует вскапывался и вынимались корни пырея... работа адская... на чисто все равно их не уберешь...
посмотрим... земля стоит камнем... ни сорняка ни картохи

а одну треть посадила так как раньше садила на соломе... только вместо соломы перегной... наверное нитратная картоха получится...
на подушку перегноя картоха. сверху перегной...окучивать тем же перегноем... дождем не смоет... а вот поливать придется часто... потому как он сохнуть будет что дурной...

не знаю... но копать дальше так как копала сил не было...
и картоху которая пропосла выбросить рука не поднялась...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ОльгаШашкина" пишет:

А мы сейчас с картохой закончили, урррра!!!

йа тожииииииииииии уррррррррррра!!!

"nad" пишет:

Вроде ничего обидного ....

Маришка, да вы друг дружку не поняли...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18071
"Чижик" пишет:

Мааааааааааришка, да ты что? каждую неделю? дык это возле этой картохи стоять изо дня в день? потому как пока до последнего рядка дойдешь , к первому ужо опять нуно приступать...
не, я не герой...

Марин , только кажется так. Я так делаю даже без помощников . Ну конечно речь не про гектары , 20 соток .
На другой день после посадки граблями прогребаю все рядки , просто разравниваю легко поверхность , сохраняя конечно гребни . полдня максимум с отдыхом . Через неделю снова . Земля рыхлая уже становится , легко рыхлить .
Попробуй хотя бы часть участка так , даже не поверишь , что только из-за этого не будет сорняков даже на целине .
Выдели себе сотку и попробуй .