Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 15 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2726 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Леонід Олексійович" пишет:

Марина Вячеславовна, примите мои искренние поздравления с Днём Победы.

спасибо, Леонид Алексеевич

"Оля42" пишет:

Марина прими ответное поздравление с праздником Ох как хорошо то у тебя, вольно, у нас столько места нет. А нубики то как хороши стали , тьфу на них.

спасип

ой, какой там вольно.. вольно это было когда было две лошади и десяток кур... а теперь места не хватает... мне бы чуток землицы еще...чтобы и сено самой и хоть немножко зерновых... гектаров 50 наверное в самый раз... а на одном никак не развернуться...уже и у соседей похапала чуток, а всё равно еще хочется wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"палешанка" пишет:

Пусть здравствуют вам на счастье.
Коровки супер умницы.Марина а Манюне когда телится.
А почему Джесика такая тёмная.Я помню что она пол джерси.Но они вроде светлее.
Вот игра цветов или наследие такое.

твои слова и Богу в уши...

Манюньке осенью...

Джесска сначала вообще красной была... сейчас шоколадный цвет... тёмный шоколад с рубиновым подсветом... окрас красивый ... мне нравится...
да, она на 50 % джерсейка

а вот по форме вымени... 70 на 100 форму вымени и сосков передаётся по материнской линии... вот такие у меня наблюдения по козам, а теперь и по коровам...а в литературе сплошь и рядом пишут что по отцовской... да и в сертификации быков производителей есть такой пункт как форма вымени... странно... мои наблюдения сие опровергают...

"палешанка" пишет:

Сегодня тепло.Сажали картошку.Спина ноет после наклона.
Сажали на целине.В каждую ямку ложила перегноя и золы.

у меня славянка уже всходит... остальные сорта, даже ранняя, сидит и ни жу-жу

спина - да... вот и говорю: трактор нуно...

"палешанка" пишет:

Надеюсь не долго завидовать осталось.Переезжайте и заводи таких же красавиц.

в смысле переезжай?
Ольга чё? переезжать собралась?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

фсё, отправляю челобитную Небу:

Небо, Небо, пошли мне человека который не знает куда девать деньги, но при этом очень любит коз и коров и очень бы хотел их иметь, любоваться ими и восторгаться... встреть его со мной, Небо... я ему таких животин сделаю - глаз не оторвать...с таким вкусным молоком, что пить пить и не перепить его...

и ему счастье будет и мне, и финансовые потоки служить станут и здесь...

ты, Небо, очень любишь счастливых людей... я знаю...

не гоже, Небо, опыту и знаниям пропадать и в песок им сочиться... всё это, по закону, дальше на службу идёт

ДА

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Чижик" пишет:

а вот по форме вымени... 70 на 100 форму вымени и сосков передаётся по материнской линии... вот такие у меня наблюдения по козам, а теперь и по коровам...а в литературе сплошь и рядом пишут что по отцовской... да и в сертификации быков производителей есть такой пункт как форма вымени... странно... мои наблюдения сие опровергают...

Так Марина у быков то нет вроде вымени вот и передаваться то нечему lol
Про переезд я Марине Каманиной написала.Она ищет себе подходящий уголок.
Пусть быстрее находит и обживается. hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"палешанка" пишет:

Так Марина у быков то нет вроде вымени вот и передаваться то нечему

здрасьте... ну ты даешь... смотрят быков по его дочерям...

ну допустим у Манюни форма вымени от её папашки... а у Джессики? вооооот
у Джесски один в один как у Манюни...
а уж по козам сколько наблюдала передачу форму вымени и сосков по материнской линии, дык и не счесть

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Чижик" пишет:

здрасьте... ну ты даешь... смотрят быков по его дочерям...

Да я же шучу.
Этож целая наука.А нам достаются их плоды.
Да какие красивые эти плоды. air_kiss

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"палешанка" пишет:

Да я же шучу.

cry
видать сапсем плох чижик

cry

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Чижик" пишет:

Да нет.
Наверно плохо выражаюсь. cen

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Привееет hi сто лет у тебя не писал, но бдил неустанно yes3
А тут козы, кАровы..... да таки ути-ти-пути.... прям затискал бы.... Макошь прям коровище, давно её не видел, помню её ещё девкой с сухарями на ляжках, ну и ещё с пёсой мелькала фотка))))) а тут во всей красе... Мариш, восторгаюсь тобою, ма-ла-дес roma
Ну, а козы, нууууу ващееее ппц, слов нет.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, привет. Джессика красавица. Я тоже такую хочу. Марин, напомни какой породы Макошь.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

Привееет сто лет у тебя не писал, но бдил неустанно

прииииииииииивет, Пашуль!!!!

ну...сооооовсем захвалил...

спасибо, Паш, за добрые слова...

ты как? тоже не видно...

"lena_78" пишет:

Марин, напомни какой породы Макошь.

Лен, спасибо !
Манюня чистая голштинка...

осеменяла снова Голливудом (джерсей)... а Джесску намериваюсь тоже осеменять джерсеем Олстаром

эхххххх... кабы б можно было бы запросто так возить туда сюда тёлок ...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

уже и у соседей похапала чуток, а всё равно еще хочется

lol а кто на соседней странице писал "ужасное создание - человек" а?)) Радуйся тому что есть .А то буш как я на на 6 сотках на одной ноге стоять вот где щастье то.
Марин фоты офигенские коровы прям блястят good глаз не оторвать у иного человека собака в доме и то не такой красоты и чистоты телесной.Супер прям.
Елку жалко на фотке что обожрали сильно ,огороди чем нить ее красивая ж ведь.
Козлевичи очень красивые super .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Она" пишет:

а кто на соседней странице писал "ужасное создание - человек" а?

йа...
и от своих слов не отказываюсь

"Она" пишет:

Радуйся тому что есть

это по умолчанию... но то, что человек создание ужасное - не отменяет...

wink

"Она" пишет:

А то буш как я на на 6 сотках на одной ноге стоять вот где щастье то.

не-не... нам чужого не надоть...
каждому своё, как говорится...

за козлевичей и других животин, благодарствуем с нижайшим поклоном...

ель уже ничем не спасти... и кору содрали... буду спиливать..

своими глазами хоть не смотри...
вот коли что не по нраву, так ли эдак ли а изводится... смотрю на неё осенью: ну дылда дылдой... нет гармонии формы... но цвет - ёлки палки... а запах... ойййййй... и надо же мне было подумать про форму...
всё спеклась ёлка...
и так со всеми...
весной смотрю на два куста роз... ёоооой... и так формирую и эдак... не то... ерунда какая-то... взяла да и весной под самую землю чиканула... думала всё - каюк... ан нет...пыжатся и всё тянутся... и опять оба куста не так пустили ветки... посмотрела на них и мысль мелькнула... именно мелькнула... : всё... последний шанс ... ежели чего - выкорчую...

не поверишь, Оль, пару тройка дней и как надо веточки пошли... а я и не знала... туда Джессику выпускала гулять и травку кушать... а вот же поди... сколько тупотила ножатами своими а ни ту ни другую розу не зацепила...

и вот как назвать человека? форма ему видите ли не так... и всё - сгубить растюшку... куда ни плюнь - одни прокрустовы ложа...

рррррррррры

веришь, уже опасаюсь лишний раз что подумать...

особенно искрометны неконтролируемые мысли, которые мелькнут и всё... вот эти самые приставучие и точные...

эхххххххх, ужасное все же человек создание...

хлебушек вот только испекла...
угощайся и молочком козьим запивай... wink

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Чижик" пишет:

хлебушек вот только испекла...
угощайся и молочком козьим запивай

good
на ночь то дразнить людей, садистка))))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

хи-хи... на ловца и зверь бежит...

Маринка, только вот о тебе подумала...

сижу, репу чешу, раздумываю над нормальными плавленными сырами для намазывания...

читаю почитываю про соли-плавители...

что скажешь?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Чижик" пишет:

читаю почитываю про соли-плавители

ни-ни в коем случае. химия сплошная..
попробуй блендером массу взбивать после плавления на водяной бане.
У нас тут есть спец по плавленому сыру - Наташа(meri871) очень вкусно получается из творога. сама пробовала и потом делала. но мои другой сыр едят- любят, типа альметте с зеленью и чесноком.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

вот и я смотрю что химия сплошная...

Марин, ну пробовала я...рецепт с содой, яйцом и сливочным маслом... так?

не знаю. может я что не так делала... поставила на водяную баню... он в момент расплавился... я добавила туда укропа... перемешала...вылила в форму и в холодильник...

не... это похоже на какю-то пасту, но на плавленный сыр не похоже вообще...

сколько его плавить нужно? может его типа уваривать? хатю а ля де виола на столе....

попробую блендером взбить... а может его в тестомесительную машину, чтобы там проэмульгировался как следует?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

там соды нет, на классический плавленый у тебя и не будет похоже, потому что в плавленом сыре магазинском сплошной ппц! но, я тебе могу поискать плавленый сыр в книжке, потому что нормальный плавленный сыр делают из сыра,к оторый некондиция или сыр-заготовка( его делают из обрата и фермента), потом плавят. сунь кусок сыра в микроволновку на среднюю мощность в чашке, зелени сыпани и перемешай, потом охлади. что получится?))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Марин привет

"Чижик" пишет:

хххххххх, ужасное все же человек создание...

А как же по образу и подобию...

"Чижик" пишет:

хлебушек вот только испекла...
угощайся и молочком козьим запивай...

Ой пасиб скуснотища поди ка good а чо там такое красненькое подтарчивает в хлебе ? Морква или чо?
Тоже что ли забацать завтра а то чот с огородами да пасьбой совсем от кухни отбилась laugh .Навертела колбасы свойской из курятины заморозила ее,теперь прихожу отвариваю и в духовку едим да нахваливаем wiggle .
Вот мож ты Марин мне подскажешь как еще можно сохранить колбаску кроме копчения,ну еще вроде бабуля у меня салом топленым заливала в банки но мне чот не глянется совсем.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Марина Каманина" пишет:

сунь кусок сыра в микроволновку на среднюю мощность в чашке,

Марин а если просто на водяной бане расплавить,а то я ж микроволновку вытурила из дому laugh к фигам.Чот заопасалась вредного излучения одномоментно ))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Привет, Оль!
в рецептуре этого хлеба : топленое сасло, тыквенные семечки, кунжут, аяленная клюква...
красненькое это именно она...даёт необыкновенную вкусовую ноту...

"Она" пишет:

Тоже что ли забацать завтра а то чот с огородами да пасьбой совсем от кухни отбилась

оххххх...
картошку уже заканчиваю...потом пойдут буряки...сейчас сено... инфаркт хватаешь вечно с ним...
вообщем начать и закончить... но самое главное сено ...картоха почти что к финишу подходит...

топинамбура чуток осталось окучить...

всё остальное по мелочи, но выше крыши...

два небольших участка куда трактор не могу загнать скосить сено...
приходится бензокосой...

трава по плечи мне... слава богу..но тяжелая и косить тяжело... да и погода неустойчивая...

спасаюсь регулярной сменой работы... окучила картоху, потом бензокосу в руки и в вперед...в прошлом году купила проффессиональную себе... мощнее , быстрее, но тяжельше... моя первая бензокоса олеомаковская, просто как игрушка сейчас для меня... потом опять на какую то раковую работу...потом на прямостоячую... laugh вот так и живём

по мясу...
заморозка по-моему, самоый оптимальный вариант... даже копченая имеет ограниченный срок годности... моя бабауля хранила от забоя к забою домашнюю колбасу: ГОТОВУЮ в глиняный ёмкостях, ну такие бочонки, залитую топленым салом... на вкус колбасы никак не сказывается... вытащила, смалец сняла , в духовку или так на сковордку разогрела и адью.... хранится реально более чем по полгода...

вчера почитай всю ночь просидела изучая строительство коптильни...
мечта идиотки

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Привет hi

"Чижик" пишет:

картошку уже заканчиваю...

laugh у нас даже еще и не взошла картоха то,ночью заморозок был помидоры уличные усе померзли к фигам,но я учитывая что Урал край рискованного земледелия в теплице держу невысаженную рассаду так что придется то что посадила и затем успешно замерзло выдергивать и садить по новой,вощем без работы не останусь)))).

"Чижик" пишет:

.в прошлом году купила

Засвети как выглядит фоткой,не мельчит траву?

"Чижик" пишет:

по мясу...
заморозка по-моему, самоый оптимальный вариант..

Я вот чот в этот раз думаю заморозить ее прям сырую,в прошлый раз отварила и заморозила,достаю потом оттаит и в духовку good .Опять же кручу умом а не полопается ли сырая то она в морозилке? Чо скажешь?
вот фастану чуток какая она (колбаса) в сыром виде получается.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

изучая строительство коптильни...

Ты прям капитальную хочешь? Чтоб холодным копчением коптить?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Привет всем!
Давно не была, в деревне с интернетом-беда. Скорость такая потрясающая, что меня сильно уже потрясывает от нее.
Марин, как наша козявка? С овариовитом закончили?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"АнВит" пишет:

Марин, как наша козявка? С овариовитом закончили?

привет !!! сто лет...

успела сделать три инъекции и она пришла в очень яркую охоту... вроде как котная... но нужно ждать два месяца чтобы УЗИ сделать.. месяц уже прошел... еще месяц ждать нужно...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Она" пишет:

вощем без работы не останусь)))).

знакомо...
уже который год хочу теплицу поставить и всё то руки не доходят, то финансы не могу выделить...

"Она" пишет:

Засвети как выглядит фоткой,не мельчит траву?

засвечу... и даже как траву укладывает ...только чур не ржать, когда меня с косой лицезреть будешь... laugh

у меня хускварна профи...

"Она" пишет:

Чо скажешь?
вот фастану чуток какая она (колбаса) в сыром виде получается.

чё скажу чё скажу... шикарная по виду колбаса получается... у меня аж запахло... очень жалую домашнюю колбасу...

Оля, я её морожу ТОЛЬКО в сыром виде...
когда нужно приготовить, достаю, тут же на сковородку и в духовку...
ну вообще не отличается по вкусу от свежеприготовленной... но у меня глубокая заморозка ...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Она" пишет:

Ты прям капитальную хочешь? Чтоб холодным копчением коптить?

да...

но... как бы это помягче...
задралась всё продумывать сама и сама намериваться...

такое ощущение, что нафик никому никчего не нужно...

но в том году мне повезло laugh

как говорится нет худа без добра...
в связи с ситуацией у муже объекты послетали... всё легло на хозяйство и в частности на молочку... плюс огороды, сено, молочка, которая занимает реально много времени , внимания и всю меня...

обычно в такой период не то что приготовить, поесть некогда... а когда приходит время глубоким вечером поесть. то уже и сил нет...
и когда я сначала мягко намекала, потом в прямую маму попросила приехать и хоть тарелку супа сварить, мне ответили что у них фитнесс клуб и его оне пропускать не могут... ёпс-трам-пам-пам...

а потом:
- наморозь мне клубники. закрой огурцы\помидоры

нет. дорогие товарисччччччччи, приезжайте и сами морозьте, закрывайте и ты ры пы ры... выбрать клубнику выберу...а все остальное сами...

думаешь кто-то приехал? фик...

Димка всё только надсмехался надо мной и рассказывал, что я преувеличиваю...

а в этом году он своими глазами увидел что это такое в нашем хозяйстве весна и лето...

и ёли пали, как кинулся помогать...а он шикарно готовит... короче, в этом гоуд мы пока что сытые... посуду всю в машине перемоет, приготовит, поесть заставит... вообщем в этом смысле у нас с Ольгой в этом году курорт...

ну и всё остальное зацепилось...теперь он не отмахивается, а более внимательно хотя бы слушает какая надобность в хозяйстве... потому как этот тяжелый период нас вытягивает именно хозяйство... туго, тяжко, но ведь вытягивает... спасибо Господу...

и у меня блеснула надежда, что может кто нить из мужчин нашей семьи попытается разобраться в строении коптильни и построит её...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

и еще новость...чрезвычайно неприятная...
позавчера собаки погрызли нубиков...

дойных забрали на дойку... заказ на козье молоко был ...и когда заказ, чтобы всё собрать за полдня, я малых отсаживаю... и козлята таким образом гуляли дома в саду... а Мирра, и нубики остались в леваде...

и прошло то весго минут 7-10 ... собака что скаженная лаяла пытаясь из двора выпрыгнуть...минуты две до сына доходило, что что-то не так...плюс пока добежал до левады... вообщем минут 10 где-то они рвали моих коз...
ружья готовые стоят... ну ...в связи с ситуацией... поэтому схватить и выбежать много времени не было... стреляю хорошо... первый в воздух..а потом собаки от меня , я за собаками..и всего-то две...одна маленькая шавка, а второй немец, причем в ошейнике... сссссссуки притравливали его наверное... и побежали в поле..а там у людей огороды успела еще раз пальнуть..шавку подранила... но видно не сильно...
а потом не стала стрелять, побоялась в людей попасть...
звонят по телефону: иди мол...Аксель лежит и встать не может...

девочки, верите ли : даже идти не хотела... всё заныло внутри и ухнуло куда-то вниз...

пошла... шок у животного сильнейший... смотрю отходит... передняя нога порвана в хлам.. это что сразу бросилось в глаза... да еще солнцепек...
короче ведро воды на голову, дексаметазон, димедрол с анальгином в двойной дозе ... ага чуть встрепенулся..попил воды... накрываю собой от солнца и не знаю как быть...75 кг если не больше как на себе переть... решили на тачке... а как погрузить? вообщем пока привезли тачку я его с Ольгой подняла... всё-таки закалка с лошадьми даром не прошла...
на трёх ногах дошли кое как... он умничка помогал мне... и только дошел до нужного места и рухнул...

ну..тут уже начался осмотр...мама дорогая... если подвести итог, то вообщем-то можно считать что повезло... ухо распорото всё вдоль, но не насквозь, а толкьо с одной стороны...видимо клык скользнул... повезло...
мошонка прихвачена, но тоже . видно шавка старалась...ранки плёвые и даже отёка нет... повезло... на шее в нескольких местах длинные порезы... неглубокие...опять же клыки соскользнули...повезло...
а вот ногу переднюю , предплечье потрепал сильно... мышца надорвана ...глубоки колот-рванные раны небольшие по площади, что успешно позволяет развиваться воспалительному процессу в карманах...
на ногу не встает вообще... может нерв затронут...как-то странно подгибает её... проверяла чувствительность...вроде есть...

ну и понеслась дорога в рай по обработке раны с краманами и со всем на свете... сегодня ровно двое суток... ну вроде общее состояние купировала... нога плохая... но не хуже... разве что динамика хоть и очень слабая по ранам, но всё же есть...

а потом к Абигале... ей тоже погрызли переднюю и заднюю ноги, но не очень...подхрамывает но ходит сама... конечно же стресс...конечно же шок...

но Аксель, как настоящий хозяин стада, защитил её...если бы не он...то досталось бы ей отменно...
он даже сейчас, после такой бойни, Крису даёт отпор... лужа. но даёт...

вот такой герой...
Абигаль тоже моэет быть котной... и тоже где-то месяц... ранней весной, что была одна садка, не углядела, она слаба богу, не захватила тогда... а сейчас у нас плановая вязка была...и вот...переживаю...антибиотики и в\м и в рану... да и стресс сильнейший... ой не знаю, девочки...

Акселя обожаю...настоящий мужчина... докульгаем на воздух в сад...сяду с ним и говорю:
- ты герой... ты настоящий мужчина...
он так смешно начинает в разные стороны голову наклонять . показывая всем своим видом. что он всё понимает...
а Абигаль, когда обрабатываю её, голову мне на спину положит и дишит чувственно:
- спасибо, мама

обожаю козулек...удивительнейшие животины...
а вот Мирра сбежала...
кста в прошлом году, она тоже сбежала... и те же собаки в прошлом гоуд тоже погрызли моих коз...
а в этом в этот же день корову изранили. телке бок вырвали у соседа...а у соседки, которая только только купила козу, вырвали половину вымени, кусок груди... шили её.. но врядли выживет... даже не звоню, чтобы не услышать плохую новость...
владельца не нашли пока... но собаку эту пол нашего села знают...
чудеса...собаку знают, а владельца нет...

эх, найти бы...

всё, пошла козулек своих обрабатывать...
дойным моим повезло и малышам всем повезло.. а так бы... даже и не знаю...так что . спасибо Небу. что не всё так плачевно закончилось. как могло бы

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Чижик" пишет:

Ой блин сижу и реву cry
Так жалко .Сердце замирает.
Лечить животных это как малых детей выхаживать.
Очень всегда переживаю.
Недавно своего кота на пластику морды-лица возила.
Еслиб не сын то я бы сама уже в больничке лежала.Когда его увидела.
Был полный шок.Отходить начала и реветь только в клинике когда ему операцию делали..
Марина держись.Ты молодец.Выходишь.Заботу они чувствуют и поддержку.
И от этого быстрее поправляются.Пожалей их от меня.
А собаки может привозит их кто спецом .Потравить.
Ну воздастся этому хозяину за боль и переживания людей и животных.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Чижик" пишет:

еще месяц ждать нужно...

Будем ждать. Бог даст только хорошее, плохое мы сами находим...
Жалко коз до слез. Я перекись водорода люблю, на раны отлично, даже компресс можно сделать, зафиксировать только поумнее, целофан-то могут скушать.