Вы здесь

Компьютеры и всё что с ними связано железо, софт, игры, интернет. Страница 8 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1358 сообщений
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Про ФИФУ отпишу немного. Сам по себе движок у игры мне нравится начиная с 12-ой,но вот чего вырубает,так это столкновения игроков,как поленья друг на друга падают,ну и есть претензии чисто по графике,ведь можно наверное с течением матча в дождь и снег ка-то ухудшать состояние поля? В режиме карьеры можно было бы сделать тренировочные лагери,после которых игроки добирали бы навыки и форму. В последней фифе вырубает система поиска игроков.показатели их не видны,ну и вполне к месту было бы добавить прогноз на карьерный рост игрока.

Ещё один большой минус в том,что игра нередко слетает,хотя ноут не старый,видеокарта на 2 гига,стоит семёрка домашняя расширенная,процессор 4-х ядерный. Вот как-то так)))

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Температура отличная.
Но я советую раскошелиться тысячи на полторы и купить тихий кулер, это будет лучше чем попытки выжимать из существующего

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Sibiryak пишет:
"Kostomar" пишет:

вот здесь посмотрите
http://www.nastrojkabios.ru/ventilyatori
жмите на интересующий вас параметр откроется,
значение опции,
я кликаю правой кнопкой мышильды. открыть в новой вкладке
чтоб по новому главную страницу не открывать

Теперь я вовсе озадачен. bang В биосе то написано CPU Smart Fan Control [Enabled]? тобишь куллер работает на автомате... А на деле, по звуку, там автоматом и не пахнет. Как при включении компьютера начинает дуть что стол даже вибрирует, так и продолжает, что бы я ни делал. Хоть загружаю его тяжелыми прогами, хоть оставляю в покое на прдолжительное время. Так все три и маслают на всю катушку. wacko2 bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231

Куллер за 1500р не вариант!!! blush2 Я хоть и хохол, но думаю еврейская кровь в какомто из поколений подмешана. laugh По сути пусть он гудит шумно когда действительно работает. Но добиться бы чтобы куллер глох когда я не нагружаю комп. Тут в 30 сантиметрах от моего системника стоит другой... с примерно такими же характеристиками как мой. На нем малой племяшь смотрит мультики. У него гдето раз в десять минут куллер включается на пол минутки и потом обратно на десять минут отключается. А если выключить видео, то и куллер не включается. Стоит практически бесшумно, только в блоке питания небольшой вертится, но его почти не слышно. Вот такого бы добиться.... smile3 А мой как трактор постоянно молотит. wacko2

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Kostomar" пишет:

Ну блин, где-то у меня валялся регулятор скорости для кулера, могу выслать заказным письмом.
Сам на газульку давить будешь

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
redaktor пишет:
"Kostomar" пишет:

Ну блин, где-то у меня валялся регулятор скорости для кулера, могу выслать заказным письмом.
Сам на газульку давить будешь

А это идея! smile3 good Реостат с подсветки приборов ТАЗика поставить... И крутить по необходимости. thank_you
(Шутка) laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Kostomar" пишет:

А это идея! smile3 good Реостат с подсветки приборов ТАЗика поставить... И крутить по необходимости. thank_you

Ну, абы какой переменный резистор я бы не ставил, но могу замерить сопротивление своего и заодно посмотреть его распиновку, мне что-то кажется, что там ещё надо про среднюю точку не забывать.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Kostomar" пишет:

Как при включении компьютера начинает дуть что стол даже вибрирует, так и продолжает,

снимаем крышку системника, подносим вентилятор домашний включенный на всю мощность, на системнике вентиль, должен сбавить обороты (если настройки верны) это заметно сразу,
я так проверял у знакомого,у него постоянно шумел почти на всю мощность,
оказалось системник в годах паста на процессоре высохла, контакт с радиатором плохой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
redaktor пишет:
"Kostomar" пишет:

А это идея! smile3 good Реостат с подсветки приборов ТАЗика поставить... И крутить по необходимости. thank_you

Ну, абы какой переменный резистор я бы не ставил, но могу замерить сопротивление своего и заодно посмотреть его распиновку, мне что-то кажется, что там ещё надо про среднюю точку не забывать.

Благодарю. thank_you С реостатом пока повременим. Может найдется решение. Должен же наверно он и сам регулироваться. scratch_one-s_head dntknw Ведь помимо моего, два компа работают нормально. Правда они ASUS и AMD, а у меня GIGABIT. scratch_one-s_head

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Kostomar" пишет:

Должен же наверно он и сам регулироваться.

Должен, но не обязан.
Может китайцы тупо не распаяли на материнке соответствующую логику

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
redaktor пишет:
"Kostomar" пишет:

Должен же наверно он и сам регулироваться.

Должен, но не обязан.
Может китайцы тупо не распаяли на материнке соответствующую логику

Да, они такие! Они могли. bang
Вчера смотрел на ютюбе обзор программки которая может регулировать скорость куллеров. Думаю попробовать с её помощю узнать доступно ли вообще это действие. scratch_one-s_head А если нет, то куплю пару километров провода, удлинню все провода и определю системник на чердак. laugh И будет у меня типа эпл! Монитор и клава, ни какого шума и излишеств. yes2

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Kostomar" пишет:

Kostomar

Ну собственно всё к этому и идёт.
В одной части комнаты сижу я с ноутбуком на спецподставке или с планшетом.
В другой части комнаты трудится полноценный десктоп, куда я залазию по сети (Wi-Fi), вывожу кино, например, а то и вовсе играю на нём.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046

ребят,может подскажите по каким признакам можно определить проблему, виновато железо или винда, если комп не грузиться(кулера работают)

27.01.2014 - 21:34
: 122
сенсей пишет:

ребят,может подскажите по каким признакам можно определить проблему, виновато железо или винда, если комп не грузиться(кулера работают)

Ох... Слишком мало информации... Ну в общем для начала (объяснять почему это нужно не буду, потому что текст тогда выйдет листа на три-четыре, и я сам потом в нем же и запутаюсь, это будет как указать все возможные причины почему автомобиль не заводится, слишком много разного может быть). Итак, разберемся:

1. Отсоедините от компа всё лишнее (это обязательно). USB кабели к принтерам, сканерам и т.п., выдерните все флешки, оставьте только тупо мышь, клавиатуру и монитор. И кабель питания. Всё. А, и из дисководов тоже заодно всё уберите. Отсоедините питание компьютера от сети на 5 минут (выдерните его из розетки). Воткните потом назад.
2. Включите.
- если черный экран при работающих кулерах, но при этом гробовая тишина - 95% вероятности что сдох процессор или видеокарта - тут есть вариант выдернуть ее, предварительно выключив комп и воткнуть уже в разъем для монитора на самой материнской плате, дабы стало ясно что у нас склеило ласты. (Знать бы еще что у Вас там вообще за компьютер, может вообще старый какой и видеокарта интегрированная, а не "вставная", а может и ноутбук). И 5% вероятности - что в самом компе дурной дисковод, просаживающий питание до невозможности. Но это очень редко. В этом случае и его тоже можно отключить. Хотя сразу не советую это делать, смысла нет.
- если черный экран, а комп противно пищит - значит сдохла оперативная память, а процессор жив.

Далее если на экране хоть что-то появляется - давим del или F8 (на разных компах по разному). Если удается зайти в setup - это уже лучше, значит и оперативка, и процессор и сама плата живы. Правда может быть глючная оперативка, работающая достаточно "интересно" - подробности уж опущу, много текста выйдет (иногда попадается такая, чаще почему-то из ряда DDR2), либо быстро греющийся процессор из-за усохшей термопасты между ним и кулером (и грязи в самом кулере).
Дальнейшие действия описывать мне уже лень, потому что неизвестно что у Вас там дальше (слишком много разных вариантов, долго блин писать). По ситуации отпишите подробно, что нажали и где конкретно споткнулся компьютер - дальше расскажу чего сделать можно ))) Так бы конечно легче по телефону проконсультировать по месту, а не через форум флудить, но я живу далеко слишком, звонок влетит в такие деньги (сотовый оператор сдерет), что дешевле выйдет спеца на дом привезти. В прочем если вообще полная попа - то я естественно даром всё расскажу, мне не жалко. Кстати, по звуку пикания компа можно определить и некоторые неисправности. Я бывший сисадмин с 7-летним стажем, много чего конечно подзабыл и в новых компах уже ламер, но по основным проблемам знаю либо всё, либо очень много.

27.01.2014 - 21:34
: 122
Kostomar пишет:

Куллер за 1500р не вариант!!! blush2 Я хоть и хохол, но думаю еврейская кровь в какомто из поколений подмешана. laugh По сути пусть он гудит шумно когда действительно работает. Но добиться бы чтобы куллер глох когда я не нагружаю комп. Тут в 30 сантиметрах от моего системника стоит другой... с примерно такими же характеристиками как мой. На нем малой племяшь смотрит мультики. У него гдето раз в десять минут куллер включается на пол минутки и потом обратно на десять минут отключается. А если выключить видео, то и куллер не включается. Стоит практически бесшумно, только в блоке питания небольшой вертится, но его почти не слышно. Вот такого бы добиться.... smile3 А мой как трактор постоянно молотит. wacko2

Это ненормально. Кулер не должен реветь как пылесос даже на максимальной мощности. Купите шприц (или баночку) термопасты за 30 рублей, снимите кулер, пропылесосьте его весь, счистите (аккуратно, чем-нибудь пластмассовым) старую термопасту, намажьте заново и приляпайте его назад, предварительно смазав (там отклеивается кружочек и пипеткой капается капелька любого машинного масла, только не лейте слишком много! После чего кружочек затыкивается назад).

Иногда в природе попадаются "левые" изначально ревущие кулеры, но тут единственный вариант - не покупать.

А если будете регулировать вращение кулера, ставя его на низкие обороты при высохшей термопасте и грязном радиаторе - тупо сожжете процессор и всё на этом радостно закончится.

Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
"Pasha838" пишет:

А если будете регулировать вращение кулера, ставя его на низкие обороты при высохшей термопасте и грязном радиаторе - тупо сожжете процессор

Занимаясь ремонтом системных блоков с 2006 года,ни разу не видел "сожжоного процессора" dntknw
Все современные процессоры (начиная с Intel pentium 4 и аналогов от AMD) имеют встроенную систему защиты от перегрева: Система защиты процессора от перегрева снизила производительность более чем в два раза, но позволила продолжать работу, не спалила и не отключила процессор.
______________________________________________________
З.Ы.
Ежели куллер проца интенсивно работает(в случае с автонастройкой оборотов по t*проца)-запустите "диспетчер задач" и посмотрите,какие "процессы" грузят ЦП и "память"--в большинстве случаев происходит "автозапуск" различных утилит либо антивиров))

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"сенсей" пишет:

я пробовал делать архив виндой, так вот восстановить не получилось

hi Не знаю,раза 2-3 восстанавливал, нормально все было...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Sergey2000" пишет:

Не знаю,раза 2-3 восстанавливал, нормально все было...

ну значит я что то не так делал

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046

ребят,кто чем сбрасывает триал у прог

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"сенсей" пишет:

ну значит я что то не так делал

hi я на 7 ке восстанавливал,там, что б восстановить нужен установочный диск с виндой...

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Kostomar" пишет:

С реостатом пока повременим. Может найдется решение. Должен же наверно он и сам регулироваться. Ведь помимо моего, два компа работают нормально. Правда они ASUS и AMD, а у меня GIGABIT.

Тоже гудел сильно,купил два китайских...на проц и на корпус,сейчас вроде бы более менее...
кулера смотреть надо по скорости и по току... бывают трех и четырехконтактные разъёмы
Вот посмотрите прогу http://www.almico.com/speedfan.php

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

А не кто не скажет куда подевалось моё сообщение.Редактор Вы не знаете в чём дело?

27.01.2014 - 21:34
: 122
Sergey2000 пишет:
"Kostomar" пишет:

С реостатом пока повременим. Может найдется решение. Должен же наверно он и сам регулироваться. Ведь помимо моего, два компа работают нормально. Правда они ASUS и AMD, а у меня GIGABIT.

Тоже гудел сильно,купил два китайских...на проц и на корпус,сейчас вроде бы более менее...
кулера смотреть надо по скорости и по току... бывают трех и четырехконтактные разъёмы
Вот посмотрите прогу http://www.almico.com/speedfan.php

Читаю, читаю - и мне и то страшно становится. Вы там что, какой-то мегасервер что ли собираете? laugh

27.01.2014 - 21:34
: 122
aleks2468 пишет:
"Pasha838" пишет:

А если будете регулировать вращение кулера, ставя его на низкие обороты при высохшей термопасте и грязном радиаторе - тупо сожжете процессор

Занимаясь ремонтом системных блоков с 2006 года,ни разу не видел "сожжоного процессора" dntknw
Все современные процессоры (начиная с Intel pentium 4 и аналогов от AMD) имеют встроенную систему защиты от перегрева: Система защиты процессора от перегрева снизила производительность более чем в два раза, но позволила продолжать работу, не спалила и не отключила процессор.
______________________________________________________
З.Ы.
Ежели куллер проца интенсивно работает(в случае с автонастройкой оборотов по t*проца)-запустите "диспетчер задач" и посмотрите,какие "процессы" грузят ЦП и "память"--в большинстве случаев происходит "автозапуск" различных утилит либо антивиров))

Даже отвечать не буду, слишком... Слишком толсто.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Komrat" пишет:

А не кто не скажет куда подевалось моё сообщение.Редактор Вы не знаете в чём дело?

Нет.
У меня тут вообще технические проблемы, как можете заметить

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Sibiryak пишет:
"Kostomar" пишет:

Телевиденее 10 ТВ каналов и 3 радио сейчас вещает. Третий год смотрим. Но как всегда нас "нагрели". Сначало был формат DVB-T. Все понабрали приставок и телевизоров. А потом формат сменили на DVB-2T. Пришлось покупать новые приставки. И тем кто покупал телевизоры. Тем вообще досадно.

bang
в пору думать что для этого всё и затевалось scratch_one-s_head
в общем сам о себе не позаботишься ни кто за тебя этого не сделает yes3
нет теперь даже и не пошевелюсь в сторону этого тв,
на тарелке цифровое цифровей некуда да и каналов поболе,
установил мультифид три конвертера,
и ловил с 3 спутников бесплатные пока лучшего не захотелось,
тогда купил карточку и сейчас что то около 200каналов но пользую где то 15,остальные на любителя
вот за телевидение я не парюсь нам бы безлимитный интернет да с фиксированной скоростью good

Когда то и себе поставил две спутниковые тарелки и смотрел бесплатные тв каналы но там кроме хустлера blush2 нечего смотреть.Потом подключил платное спутниковое тв Виасат с месячной абон платой 100 гривен вот совсем другое дело и познавательных каналов для детворы и самому есть что посмотреть.Но с покупкой FuII HD телевизора с 42 диагональ захотелось большего.А платить Виасату за четыре HD канала 200 гривнов в месяц задавила жаба.Пришлось прибегнуть к не совсем легальному способу. Купил круговую головку на спутниковую антену .Антену настроил на 36 градус дальше Тв ресивер GI s8120 и его подключение к интернету и сходил в гости сюда http://www.sharing.ws/sharing/ntv-plus/ теперь за четыре американских рубля в месяц релакс при просмотре теле программ в HD качестве clap . И хочу попробовать вот это http://www.radugainternet.com/ может кто пользует даного провайдера ?Что скажете о качестве его интернета?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Komrat" пишет:

теперь за четыре американских рубля в месяц релакс при просмотре теле программ в HD качестве

прикольно, особенно если есть интернет на проволоке))))) и все в нем На Халяву))) подрубай что хошь по локалке, хоть телик, хоть планшет))

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Slavik.S пишет:
"Komrat" пишет:

теперь за четыре американских рубля в месяц релакс при просмотре теле программ в HD качестве

прикольно, особенно если есть интернет на проволоке))))) и все в нем На Халяву))) подрубай что хошь по локалке, хоть телик, хоть планшет))

Работает и от 3G модема.Трафика берёт мизер.И достаточно скорости 1.5 кб\с лиш бы стабильная была без обрывов .

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Komrat" пишет:

я про то что если дома есть инет от 5 мегабит на кой за что-то платить)))) смотри что хочешь бесплатно)))

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

А если такой интернет ? http://www.speedtest.net/my-result/3272931438 Что можно посмотреть?