Вы здесь

Компьютеры и всё что с ними связано железо, софт, игры, интернет. Страница 6 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1358 сообщений
: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Kostomar" пишет:

Завтра буду пробовать Акронис.

вот ещё одно решение, это ridmi программы:

ShadowUser Pro 2.5.0.225 Rus

Усилиями компании ShadowStor создан продукт, который позволяет Вам все: запускать трояны, вирусы, да все подряд, все программы с неизвестным происхождением - чем обычно люди и занимаются на своих компьютерах. У вас что-то стерли на диске, записалась программа, которая при запуске explorerа выводит рекламу? Что делать? Куда звонить? Ничего. Просто перезагрузись.
С утилитой ShadowUser юзверь может извращаться и издеваться над машиной как ему будет угодно, ставить любой софт, удалять файлы, активировать вирусы и прочее - комп все равно будет в целости и сохранности. Почему? ShadowUser создаст "снимок" реальной системы и отдаст его на растерзание, все издевательства будут проводиться только с этим снимком. После перезагрузки состояние системы восстанавливается, можно сделать новый снимок и продолжить пытки.

Что дает новая технология?

Вам достаточно установить операционную систему, установить нужные программы и когда нужная конфигурация задана, и Вам уже не нужно изменять операционную систему или другое программное обеспечение вы переводите выбранные диски в так называемый режим тени (Shadow Mode). В этом режиме операционная система работает точно также: файлы изменяются и удаляются. Что самое интересное и реестр правится и файлы конфигураций меняются, но все изменения происходят на снапшоте, а не на реальном диске. Реальный диск находится под непробиваемой защитой новой технологии. Все изменения на самом деле пишутся в свободные сектора диска и переадресовываются нужным образом программам, чтобы они думали, что работают с реальным диском. Когда что-то с операционной системой или просто нужно восстановить чистую конфигурацию: вы затерли ветку реестра, вы стерли нужный файл или даже вы заразились вирусом, то все что Вам нужно сделать - это перезагрузиться и файловая система смонтируется на новом образе реального диске, который на самом деле не изменялся. Все будет в идеальном состоянии. Кроме того, вы сможете избавиться от накопленного за время работы мусора: cookies, файлов истории explorer, рекламного софта которые так и норовит прописаться в домашнюю страничку explorer.

Где это нужно?

- Интернет-кафе может успешно использовать эту технологию: для каждого нового клиента операционная система будет выглядеть чистой, как новорожденный.
- Обучающие центры: опять же, после каждой лабораторной работы легко можно восстановить начальную конфигурацию - для этого нужно просто перегрузиться.
- Публичные библиотеки - теперь будут всегда без вирусов.

Как это работает ?

Незаметно из системы создания так называемых снапшотов, то есть статических образов дисков на лету выросла эта новая технология, которая позволяет операционной системе работать как бы на образе диска (снапшоте). То есть вы работаете на компьютере как обычно, но после перезагрузки диск выглядит совершенно чистым как при начально зафиксированной конфигурации. С точки зрения файловой системы – она монтируется не на реальном диске, а на образе (снапшоте) диска. То есть после загрузки операционной системы вы работаете и изменяете не сам диск, а его образ, который удаляется после перезагрузки. Отличительной особенностью данной системы является то, что образ нигде не хранится. Точнее хранится, но в незанятых данными секторах диска, что не замечает пользователь. Управляет всей переадресацией записи и чтения фильтр файловой системы. Поддерживаются все имеющиеся в Windows файловые системы. Заметьте, что тратить время на создание образа не нужно. Все делается мгновенно. Было ли такое раньше? В несколько иной форме: например для таких же критических ситуаций мною используется Norton Ghost. Вы грузитесь с дискеты, создаете образ диска (причем нужен другой том достаточного размера), а когда что-то произошло с системой – опять грузитесь с дискетки и восстанавливаете. Новая технология устраняет минусы Ghost: не нужно место для образа, не нужно грузиться с дискеты, можно спасти рабочие документы. Что дает новая технология? Вам достаточно установить операционную систему, установить нужные программы и когда нужная конфигурация задана, и вам уже не нужно изменять операционную систему или другое программное обеспечение вы переводите выбранные диски в так называемый режим тени (Shadow Mode). В этом режиме операционная система работает точно также: файлы изменяются и удаляются. Что самое интересное и реестр правится и файлы конфигураций меняются, но все изменения происходят на снапшоте, а не на реальном диске. Реальный диск находится под непробиваемой защитой новой технологии. Все изменения на самом деле пишутся в свободные сектора диска и переадресовываются нужным образом программам, чтобы они думали, что работают с реальным диском. Когда что-то с операционной системой или просто нужно восстановить чистую конфигурацию: вы затерли ветку реестра, вы стерли нужный файл или даже вы заразились вирусом, то все что вам нужно сделать – это перезагрузиться и файловая система смонтируется на новом образе реального диске, который на самом деле не изменялся. Все будет в идеальном состоянии. Кроме того, вы сможете избавиться от накопленного за время работы мусора: cookies, файлов истории explorer, рекламного софта которые так и норовит прописаться в домашнюю страничку explorer.

Язык интерфейса: Английский, Русский

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Подозреваю тормоза будут не шуточные сс такой системой))))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

Сейчас просканировал винду.... Нашел вирус(trojan-gen) в активаторе виндовс. Удалил его. Теперь думаю.... Зря? scratch_one-s_head

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Kostomar" пишет:

Сейчас просканировал винду.... Нашел вирус(trojan-gen) в активаторе виндовс. Удалил его. Теперь думаю.... Зря?

винду активировали?,
этим активатором?,

проверяем винду если в системе вируса нет,
тогда да зря, надо было в архив и в укромное место для следующей активации,
у активаторов код как у вирусов,задача их взломать и заменить,
вот антивирусы их и секут.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Kostomar" пишет:

(trojan-gen)

троя́нский конь — вредоносная программа, распространяемая людьми, в отличие от вирусов и червей, которые распространяются самопроизвольно.

Некоторые трояны способны к автономному преодолению защиты компьютерной системы, с целью проникновения и заражения системы. В общем случае, троян попадает в систему вместе с вирусом либо червем, в результате неосмотрительных действий пользователя или же активных действий злоумышленника.

Большинство троянских программ предназначено для сбора конфиденциальной информации. Их задача, чаще всего, состоит в выполнении действий, позволяющих получить доступ к данным, которые не подлежат широкой огласке. К таким данным относятся пользовательские пароли, регистрационные номера программ, сведения о банковских счетах и т. д. Остальные троянцы создаются для причинения прямого ущерба компьютерной системе, приводя ее в неработоспособное состояние.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Sibiryak пишет:
"Kostomar" пишет:

Сейчас просканировал винду.... Нашел вирус(trojan-gen) в активаторе виндовс. Удалил его. Теперь думаю.... Зря?

винду активировали?,
этим активатором?,

проверяем винду если в системе вируса нет,
тогда да зря, надо было в архив и в укромное место для следующей активации,
у активаторов код как у вирусов,задача их взломать и заменить,
вот антивирусы их и секут.

Да он самый. Им винду активировал. Какраз таки этот вирус был в трех местах. В образе ОС который я скачивал. На рабочем столе в папке "Активатор" и Гдето среди файлов виндовс на диске С: в папке Actiwations Я когда удалил, потом посмотрел места их расположения. blush2 blush2 blush2 Ну я думаю на диске, в образе, активатор то сохранился. Если что оттуда достану. scratch_one-s_head

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Kostomar" пишет:

на диске С: в папке Actiwations

если после удаления вируса
и после перезагрузки компа активация не слетела, то удалить его следовало 100%,
хоть он и помог, но он всё таки троян, ведь не известно какая задача ему была ещё прописана,
есть у меня активаторы , на которые мой антивирь молчит, но они почему то слетают,
а который железно и на долго активирует тот с вирусом,
я его держу в архиве с паролем, чтоб антивирь до него не добрался

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Sibiryak пишет:
"Kostomar" пишет:

на диске С: в папке Actiwations

если после удаления вируса
и после перезагрузки компа активация не слетела, то удалить его следовало 100%,
хоть он и помог, но он всё таки троян, ведь не известно какая задача ему была ещё прописана,
есть у меня активаторы , на которые мой антивирь молчит, но они почему то слетают,
а который железно и на долго активирует тот с вирусом,
я его держу в архиве с паролем, чтоб антивирь до него не добрался

Раз пять уже перегружался, активация вроде наместе. scratch_one-s_head Вот у племяша еще не успел удалить тот активатор. У него возьму. И в два архива и под замок. Кстати смущает меня одна папочка с непонятным названием, на диске D: Она досталась в наследство от старой ОС. Там не мог её ни открыть ни удалить и здесь никак. dntknw

В админе, а всеравно грит спрашуй разрешения у админа. scratch_one-s_head Хотя вирусов в неу не обнаруживается.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

[quote="Kostomar"]ам не мог её ни открыть ни удалить и здесь никак[/quote
в свойствах папки что написано?
а вообще не заморачивайтесь,
скачайте Unlocker и удалите её им

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Kostomar" пишет:

хотел сам написать,но пути прописывать в лом,
сделал копипаст
вот по вашей папке, писал не я это цитата:

похоже на временные файлы от какого-то обновления винды.. . надо просто сделать себя её владельцем и (или) дать себе полные права. свойства папки - безопасность (закладка) - дополнительно (кнопка) - владелец (закладка) - кликнуть по своему пользователю в списке - поставить галочку (заменить владельцев субконтейнеров и объектов - применить если не поможет, то: свойства папки - безопасность (закладка) - дополнительно (кнопка) - разрешения (закладка) - кликнуть по своему пользователю в списке - изменить (кнопка) - ставим галочку (полный доступ) - нажимаем ОК - ставим галочку (заменить разрешения для всех дочерних объектов.... ) - ОК... . если нужного пользователя в списке не было, то надо нажать ДОБАВИТЬ, затем ДОПОЛНИТЕЛЬНО, ПОИСК, выбрать нужного и ОК если в свойствах папки нет закладки "Безопасность", тогда идём в: Пуск - Панель управления - свойства папки - вид (закладка) - и снимаем галочку (простой общий доступ к файлам)

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

а это не корзина?мне кажется на каждом диске есть определённый размер под корзину

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"peter2" пишет:

а это не корзина?мне кажется на каждом диске есть определённый размер под корзину

нет, корзина системный файл ,он скрытый даже если включено отображение системных файлов, то выглядит она во так:

если даже не винда оставила после себя,то какая то программа,
так что можно удалять безболезненно системе это вряд ли повредит

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Sibiryak пишет:
"peter2" пишет:

а это не корзина?мне кажется на каждом диске есть определённый размер под корзину

нет, корзина системный файл ,он скрытый даже если включено отображение системных файлов, то выглядит она во так:[изображение]
[изображение]

если даже не винда оставила после себя,то какая то программа,
так что можно удалять безболезненно системе это вряд ли повредит

Не, это однозначно не корзина. Кстати в свойствах показывает что папка пуста.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Sibiryak" пишет:

вот ещё одно решение, это ridmi программы:

ShadowUser Pro 2.5.0.225 Rus

на вин7 не работает ,вот её аналог для вин7-Shadow Defender 1.1.0.331

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Kostomar" пишет:

в свойствах показывает что папка пуста.

а в этих свойствах что показывает?

и что вы её ещё не удалили?
а программой?

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

унлокером

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Sibiryak пишет:
"Kostomar" пишет:

в свойствах показывает что папка пуста.

а в этих свойствах что показывает?[изображение]
[изображение]
и что вы её ещё не удалили?
а программой?

Да там всё как и у обычных папок. Пробовал менять владельца..... всеравно просит спросить разрешкния у самого себя! wacko2 Сейчас буду искать анлокер.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

Анлокер сила! good good good Удалил в два клика! laugh Ура-ура! clap Наконец-то можно будет удалить эту надоевшую папку c:\windows - сильно уж много места занимает. laugh

suv
гондурассия
26.12.2008 - 22:49
: 152

Unlocker в помощь good

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Kostomar" пишет:

c:\windows - сильно уж много места занимает. laugh


вы серьёзно?
блин удачная шутка, я под столом догрызаю клаву good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Sibiryak пишет:
"Kostomar" пишет:

c:\windows - сильно уж много места занимает. laugh

[изображение]
вы серьёзно?
блин удачная шутка, я под столом догрызаю клаву good

laugh laugh lol

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Kostomar" пишет:

+100500

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

А я почему то очень недолго сидел на 7, xp нравится и сейчас и 8,1винд. ХР безотказный, а этот 8,1 быстрый.Сейчас у меня на С ХР а на Д 8,1.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"peter2" пишет:

на Д 8,1.

всё хочу попробовать,
а чем от 7 отличается?
стоит Х на Х менять?
а так я тож предпочитаю ХР
на ней работать легче и удобнее, а на 7 отдыхать и развлекаться,
на втором диске стоит 7 но захожу редко,когда чтонибудь на хр не запускается
есть ещё третий диск, раньше там линукс стоял это было несколько дисков(особенности линукс),
потом объеденил форматнул ,вот теперь ждёт какую нибудь ОС для ознакомления

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Sibiryak" пишет:

раньше там линукс стоял

сегодня поставил линукс попробовать, да как им работать, голова опухла, ерунда полная .ИМХО

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"сенсей" пишет:

сегодня поставил линукс попробовать, да как им работать, голова опухла, ерунда полная .ИМХО

Подтверждаю, хрень несусветная, сижу уже 9-ый год на линуксе, без винды, и не могу удалить cry

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"redaktor" пишет:

Подтверждаю, хрень несусветная, сижу уже 9-ый год на линуксе, без винды, и не могу удалить

человек ко всему привыкает и я наверно привыкну, не могу понять,куда проги ставятся,где ярлык найти если на раб стол не вылетел

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

мне кажется 8,1быстрей 7 да и новая операционка интересно

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

Линукс наверное на любителя, я их скачал ради интереса и опробовал штук десять. Мне почему то нравится виндовс ,проще не надо настраивать .

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

что такое?
при цитировании чьего бы то ни было поста
выделяю текст,жму блокнот
появляются теги quote=""/quote
а имени цитируемого в них нет dntknw
что я где нажал не то? может в настройках?
выходит вот так:

"" пишет: