Вы здесь

Компьютеры и всё что с ними связано железо, софт, игры, интернет. Страница 7 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1358 сообщений
: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

вот пример:

"" пишет:

что такое?
при цитировании чьего бы то ни было поста
выделяю текст,жму блокнот
появляются теги quote=""/quote
а имени цитируемого в них нет dntknw
что я где нажал не то? может в настройках?
выходит вот так:

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"" пишет:

что такое?
при цитировании чьего бы то ни было поста

Такая же штука. Я думаю это связано с сегодняшними техническими работами, с утреца пораньше. scratch_one-s_head
Хотя для настоящих программистов это был скорее поздний вечер, чем раннее утро. laugh

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"" пишет:

Такая же штука. Я думаю это связано с сегодняшними техническими работами, с утреца пораньше. scratch_one-s_head
Хотя для настоящих программистов это был скорее поздний вечер, чем раннее утро. laugh

поллегчало beer
а я думал что сам накосячил гдето

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Сегодня снова "поигрался" с "Акронисом".... Сделал более свежий архив с новыми прогами и настройками. И вот какая мысль меня посетила. Если Акронис может восстановить Виндовс можно сказать на пустое место, за место напрочь уничтоженной старой Оси... А не может ли он установить ту же самую винду на другое железо. scratch_one-s_head Тоесть если я перекину свой архив на другой комп и запущу на нем восстановление, не поставится ли моя винда на тот комп? scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head blush2

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
"Kostomar" пишет:

Тоесть если я перекину свой архив на другой комп и запущу на нем восстановление, не поставится ли моя винда на тот комп?

поставиться ,это его работа.кстати я хочу попробовать так перенести одну важную прогу с одного компа на другой(в месте с виндой) а то установщик не найду .в обще лицензионные проги перенесённые таким образом будут работать или потребую ключ, интересно проги привязаны к винде или к железу(например антивирус)

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"сенсей" пишет:

в обще лицензионные проги перенесённые таким образом будут работать или потребую ключ, интересно проги привязаны к винде или к железу(например антивирус)

как правило да привязаны,

проги прогами пусть даже и перенесутся на другое железо без потери функциональности,
а как быть с настройками, дровами наконец, ведь железо разное,
в лучшем случае засер cen те комп не нужными дровами при переносе архива

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
"Sibiryak" пишет:

а как быть с настройками, дровами наконец, ведь железо разное,
в лучшем случае засер те комп не нужными дровами при переносе архива

настройки наверно можно поменять, да дрова будут лишними, не ужель их так много, я думаю 500 мегабайт, винда по умолчанию ставит лишнее, если конечно не сами делали сборку.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

в принципе в семерке почти все дрова есть, под разное железо, только поднимет ли другое железо при запуске вопрос спорный, ну видюху поднимет без проблем, а вот материнку.....пробовать надо....

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"сенсей" пишет:

хочу попробовать так перенести одну важную прогу с одного компа на другой(в месте с виндой) а то установщик не найду

что за прога? многие можно просто папкой скопировать....

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"сенсей" пишет:

лицензионные проги перенесённые таким образом будут работать или потребую ключ, интересно проги привязаны к винде или к железу(например антивирус)

к винде привязаны, в реестре прописаны, к железу отношения не имеют, да и не важно если переносится будет весь раздел с виндой и антивирем, система скопированная никак не меняется, как было так и будет, если железо сможет поднять.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
"Slavik.S" пишет:

что за прога? многие можно просто папкой скопировать....

нет эту так не перенесёшь ,копировал даже две папки не работает(сервисная по Джон-Диру)

"Slavik.S" пишет:

к винде привязаны, в реестре прописаны, к железу отношения не имеют

у меня были такие случаи с каспером. у меня сейчас две 7 стоит,каспера поставил на обе только в разное время.отсчёт времени на каждой ведёт разный. лицензия у меня на один комп. то есть он видит, что комп один, хотя и две винды, а товарищ мне говорил, что он на компе менял железо(не помню что) и каспер у него не встал, посчитав это другим компом и он звонил в службу поддержки и объяснял ситуацию

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"сенсей" пишет:

комп один, хотя и две винды

для программы две винды - это "два компа"

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
"Slavik.S" пишет:

для программы две винды - это "два компа"

тогда как у меня каспер встал, лицензия на один

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Slavik.S" пишет:

для программы две винды - это "два компа"

Не всегда.
Привязка может и к жёсткому, и к mac-адресу, разные алгоритмы

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"redaktor" пишет:

Привязка может и к жёсткому, и к mac-адресу

то есть вообще без обращения внимания на винду??? или все же винда + мак и тд?

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Slavik.S" пишет:

то есть вообще без обращения внимания на винду??? или все же винда + мак и тд?

Да, грубо говоря, если номер жёсткого диска или mac-адрес совпадают у двух установок, то всё ок.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Habit Browser - это легкий браузер с огромным функционалом. Habit Browser выведет интернет серфинг на новый уровень.
Программа поддерживает мультитач и управление жестами. Множество настроек как в целом так и для вкладок, значительно расширяют возможности.

•Информация•

Разработчик | MURA.K
Год выпуска | 2014
Интерфейс | Ml / Русский
ОС | Андроид 4.0.3 +
Статус | Бесплатно
®Root | Нет
Маркет | https://play.google.com/store/apps/details?id=jp.ddo.pigsty.HabitBrowser

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Настроек конечно.....мульен))) даже adblock есть, только не настроил ещё)))
Шустрый однако....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Интересная штука. scratch_one-s_head
С пятой по двенадцатую минуту, об удалении устаревших обновлений виндовс..... Как думаете стОит? scratch_one-s_head

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Kostomar" пишет:

И ОПЫТ СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ...

попробуйте, если всё так как в ролике, почему бы и нет,
лишнее архивировать и в самом деле не айс,
и время и место тратить yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Sibiryak пишет:
"Kostomar" пишет:

И ОПЫТ СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ...

попробуйте, если всё так как в ролике, почему бы и нет,
лишнее архивировать и в самом деле не айс,
и время и место тратить yes3

Так у меня винда еще "свеженькая". Там всего 5 Гигов в той папке о которой речь. Это я на будущее. blush2 Так сказать для ликбеза.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Чего-то может читал не внематочно))))))))))))))) Но вот про игры ничего не нашёл dntknw
Рубится кто-нибудь в фифа,пес? В симуляторы вобщем?

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Leo Messi" пишет:

Чего-то может читал не внематочно))))))))))))))) Но вот про игры ничего не нашёл

ждёмс!
будете первым,
про игры разговор заводить hi

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Sibiryak" пишет:

В ПЕС мало резался,в основном в пиратку,но про серию лицензионную ФИФА начиная с 12 завтра поподробней отпишусь,естественно со скидками на свой ноутбук)))

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Leo Messi" пишет:

ну что такое ФИФА представление имею, а вот ПЕС,
пес его знает что это laugh извиняюсь за тавтологию thank_you
я когда время есть, или просто нервы успокоить, или наоборот душу отвести,
так СТАЛКЕР загружаю, НС можно пару лет бродить, ну это изредка заходя в игру, а если каждый день может и быстрее пройдётся

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Sibiryak" пишет:

а вот ПЕС,

ПЕС-прямой конкурент ФИФА. Японский. В ПЕС нравилось то,что начиная с 2011 года в игре игроки как деревянные друг в друга не врубались))) А игра в комповские игры(я предпочитаю футбольные симуляторы) всегда для меня была способом разгрузить себя вечером от каждодневных неприятностей)))

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Leo Messi" пишет:

я предпочитаю футбольные симуляторы) всегда для меня была способом разгрузить себя вечером от каждодневных неприятностей)))

смотря на ник и аватар этого не скажешь dntknw

lol шучу, тут всё ясно как белый день yes3

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Sibiryak" пишет:

тут всё ясно как белый день

За Барсу кстати не болею laugh За красивый футбол-да! А Лео именно и есть квинтессенция этого футбола yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Задумал я тут прекратить включать-выключать комп в течении дня. Чтобы включил с утра и пусть пашет до вечера независимо от ого есть я подле него или нет. smile3 Но он зараза шумит у меня почище пылисоса. Суть в том что куллеры постоянно работают. Как их настроить, чтобы они автоматом отслеживали температуру и в зависимости от неё включались и отключались? Можно же вроде так сделать? scratch_one-s_head
В биосе?

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Kostomar" пишет:

вот здесь посмотрите
http://www.nastrojkabios.ru/ventilyatori
жмите на интересующий вас параметр откроется,
значение опции,
я кликаю правой кнопкой мышильды. открыть в новой вкладке
чтоб по новому главную страницу не открывать