Вы здесь

Компьютеры и всё что с ними связано железо, софт, игры, интернет. Страница 46 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1358 сообщений
Россия
07.11.2022 - 22:01
: 94
HEOH пишет:

А стремиться всегда есть к чему.

scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
HEOH пишет:

Kostomar пишет:

Ну как сказать играли. Тот же Кар-механик

А такое не пробовал?

https://dzen.ru/video/watch/64539d6e2a56b07c8446e97a?f=video

С 2014 года Spintires на компе неизменно.
Более новые выпуски не досуг было устанавливать. blush2 Но теперь поставлю. Тут ребятишки мои узнали про новый комп. Сегодня сбежались пошпишить. wub Мне то игры не интересны. В жизни "игры" поинтересней были. А для ребят поставлю. thank_you

Россия
07.11.2022 - 22:01
: 94
Kostomar пишет:

на компе неизменно.

Тогда тоже посмотрю, попробую . yes3
А то попался постапокалипсис с камнями, луком и стрелами когда пробовал, вспомнил, а кто прикалывались на эту тему , может и не знал, что ещё в 17 году такой вариант вышел.

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6078
Kostomar пишет:

А платить ещё и за хранение, это что то на богатом

Внешний жёсткий терабайтник решает все проблемы с хранением smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Нелька пишет:

Kostomar пишет:

А платить ещё и за хранение, это что то на богатом

Внешний жёсткий терабайтник решает все проблемы с хранением [изображение]

И да, и нет. Понятно конечно, что как чисто хранилище он приколен... Но не лешен недостатков. Он может сломаться. Он может гореть в пожаре вместе с домом... Его могут украсть домушники. И уже не восстановить утраченное... Вероятность конечно не велика, но она есть. Но самое печальное в этом то, что теряются все прелести облачного хранилища. Такие как доступ к своим файлам окуда угодно. Тот же Яндекс Диск у меня установлен на компе и на телефоне. То есть у меня всегда под рукой все нужные файлы. Так же я уже забыл, когда последний раз использовал шнур для подключения телефона к компьютеру, чтоб перекинуть файлы. Всё это делается проще простого. Кинул что нужно в яндекс диск на телефоне и оно тут же загрузилось на комп. Там просто открыл... И в обратном порядке. Кинул в яндекс диск всё то, что нужно передать на телефон, и потом в телефоне зашел в яндекс диск и в два движения всё скачал. А если дело касается музыки например, то у меня на телефоне в яндекс диске есть "Оффлайн" папка с музыкой. Я так же кидаю на компе музыку в эту папку и она сразу же скачивается на телефон и работает потом без интернета. Единственное, там надо подшурупить плеер, чтоб он видел музыку из оффлайновой папки. И к сожалению не все плееры это умеют делать. Так же я перекидываю музыку на магнитолу в машине. Там тоже установлен Яндекс диск. Магнитола на Андроиде соответственно. Так вот просто зашел в яндекс диск и скачал папку, которую я чуть ранее на компе наполнил музыкой, которую хочу послушать в дороге. То есть это очень удобно не только как хранилище, но и в плане коммуникации моих устройств в одну общую среду. Единственное, чего не хватает, это возможности передавать файлы между этими устойствами не через интернет, а напрямую. То есть у меня интернет хоть и безлимитный, но не настолько скоростной, чтоб всё это происходило с такой же скоростью, как с флешкой например. А если бы была возможность передавать напрямую, то я бы мог без подключения к сети перекинуть с компа на телефон, а потом с телефона на магнитолу. Конечно это можно делать через разные Шарейты. Но какие бы я не пробовал, всегда есть танцы с бубном для подключения. А если бы сделали автоматическое подключение в облачном диске, было бы совсем круто. То есть например, находясь рядом с включенным компом я решил что то скачать с яндекс диска на телефон, чтоб это скачивалось не через интернет, а непосредственно с компьютера. И потом пришел в машину, включил магнитолу... Зашел там в диск и скачиваю то же самое... А оно не через интернет а напрямую с уже автоматически подключившегося телефона быстренько скачало и привет-пока. ☝️То было бы ещё круче.

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6078
Kostomar пишет:

И да, и нет. Понятно конечно, что как чисто хранилище он приколен... Но не лешен недостатков. Он может сломаться. Он может гореть в пожаре вместе с домом... Его могут украсть домушники. И уже не восстановить утраченное...

Ну, если так рассуждать, то с облачного хранилища тоже данные могут утечь, пропасть) а потом, что то личное я бы не стала в облачном хранить, потому что с жёсткого можно ещё потереть, а интернет помнит всё)
У меня внешний жёсткий для работы в основном. Чтоб ноут не засорять гигабайтами рабочих файлов от заказчиков. И отдельный под фото/видео архив.

Для музыки у меня крякнутый проигрыватель с ВК, VK X. В вк зашла, накидала себе песен в плейлист, потом хоть с телефона, хоть с компа можно слушать. Можно скачать все плейлисты, и оффлайн слушать.

Kostomar пишет:

Магнитола на Андроиде

И такие есть? а то мы с мужем по старинке, на флешку кидаем музыку для машины, либо телефон подключаем к магнитоле laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Нелька пишет:

а потом, что то личное я бы не стала в облачном хранить, потому что с жёсткого можно ещё потереть, а интернет помнит всё)

Ну пусть помнит. )) У меня нет настолько личного, чего бы я боялся что останется в сети. Береги честь с молоду, как говорится. agree

Нелька пишет:

Kostomar пишет:
Магнитола на Андроиде

И такие есть? а то мы с мужем по старинке, на флешку кидаем музыку для машины, либо телефон подключаем к магнитоле

Конечно есть. Очень удобно.
В принципе можно ВК установить и прям оттуда слушать. Но всё же удобней из плеера. Потому что он запускается сразу и музыка включается с того места где остановилась.