Компьютеры и всё что с ними связано железо, софт, игры, интернет. Страница 39 из 40

Вы здесь

1195 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 6 дней назад
Россия
: ярославская область
: 137

Viktorr
а вы не знаете случайно чем отличаются яндекс карты от гугл в смысле достоверности

Заходил: 12 часов 20 минут назад
Russia
: Белгородская обл.
: 4977
галёрка пишет:

чем отличаются яндекс карты от гугл в смысле достоверности

Яндекс больше заточен на Россию, а Гугл на Запад. Но с другой стороны в гугле я видел свою дачу, свой дом используя панорамный обзор, а в Яндексе этого пока нет.

Всё, что видим мы – видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.
О. Х.

https://fermer.ru/blog/49115
http://fermer.ru/blog/49115/blog-selskogo-elektrika-227847

Россия

Такая закавыка)) по яндекс картам мой участок захватывает сельское поселение, а по гугл (с которыми работает вся местная администрация) не захватывает, я и знать не знала, но налог пришел предположительно по яндекс карте)), налог конечно не значительный, ситуация интересная, не пойму где уточнить.

Russia
галёрка пишет:

Такая закавыка)) по яндекс картам мой участок захватывает сельское поселение, а по гугл (с которыми работает вся местная администрация) не захватывает, я и знать не знала, но налог пришел предположительно по яндекс карте)), налог конечно не значительный, ситуация интересная, не пойму где уточнить.

Налог по гугл карте? shok Это что, шутка такая? Есть публичная кадастровая карта, по тем участкам, что в собственности. Уточнить можно в МФЦ, Росреестре.
Это, вообще компьютерная тема. Карты ещё туда-сюда, а дальше, флуд.

О. Х.

Россия
Viktorr пишет:

Это, вообще компьютерная тема. Карты ещё туда-сюда, а дальше, флуд.

Извините, я хотела поискать именно электронный ресурс, назвала причину, извините, вопрос снят)

Russia

Не надо извиняться. Вот ссылка на карту. Выбираете регион, вводите номер указанный в свидетельстве и будут видны соседние. http://pkk5.rosreestr.ru/#x=11554711.454933215&y=10055441.599232893&z=3&...

Сайт Госуслуг и там тоже есть куда зайти.

О. Х.

Россия
Viktorr пишет:

Выбираете регион, вводите номер указанный в свидетельстве и будут видны соседние. http://pkk5.rosreestr.ru/#x=11554711.454933215&y=10055441.599232893&z=3&...

Сайт Госуслуг и там тоже есть куда зайти.

) если переключить кнопочку (росреестр) с гугл карта на яндекс карта, границы сельских поселений плывут, и поскольку межовка сельских поселений еще не проводилась сайт госуслуги , деньги возьмет, а интересующего ответа не даст. Спасибо, если не известна дорожка к заявленной аббревиатуре, вопрос снят.

Заходил: 6 дней 4 часа назад
: Новороссийск
: 1428
галёрка пишет:

поскольку межовка сельских поселений еще не проводилась сайт госуслуги , деньги возьмет, а интересующего ответа не даст. Спасибо, если не известна дорожка к заявленной аббревиатуре, вопрос снят.

А много денег надо? Сто рублей?)

Россия
Evgenya Sanina пишет:

А много денег надо? Сто рублей?)

Мне?

галёрка пишет:

Мне?

Сайту госуслуг))) За выдачу сведений

Россия
Evgenya Sanina пишет:

Сайту госуслуг))) За выдачу сведений

госуслуги интересующего ответа не дадут, у них его нет.

Россия

Такая ситуация, сейчас, многие вопросы весят воздухе, если не было официальной межовки сельских поселений, нет и официальных границ. По отмежёванным участкам пожалуйста.

галёрка пишет:

госуслуги интересующего ответа не дадут, у них его нет.

Зачем тогда ИСОГД, если там нет нужных сведений?

Россия
Evgenya Sanina пишет:

Зачем тогда ИСОГД, если там нет нужных сведений?

Ну как бы вам ответить в компьютерной теме)), у большинства браузеров коды закрыты. На меня опять ругаться будут)), пойду я сама лучше.

Russia
галёрка пишет:

Ну как бы вам ответить в компьютерной теме)), у большинства браузеров коды закрыты. На меня опять ругаться будут)), пойду я сама лучше.

Автоматизированный кадастровый офис поможет? Если нет, и сильно надо, то в Москву, на Горбушку или где там сейчас подобное ищут..
На вас никто не ругается, если тема о софте. Интересоваться кряками в открытую.. знаете ли.. blush2

О. Х.

Россия
Viktorr пишет:

Интересоваться кряками в открытую.. знаете ли..

кряк встретила ), где не скажу, "тише едешь, дальше будешь"

кряк:
О. Х.

Поймут еще не так, я в смысле Омар Хаям знатный "хакер" был, собственно и есть

Заходил: 50 минут 53 секунды назад
Россия
: Алтай
: 15706

Обновил вчера комп. С версии 1703 на 1709. Почему то через обычные обновления он не захотел обновляться. Написано было Инициализация обновлений. Но судя по скорости интернета он ни чего не закачивал потому что скорость была в районе ноля. Пришлось скачать обновления с помощью помощника обновлений. С моей скоростью интернета качал он его с семи вечера до часу ночи. Потом до трех часов ещё устанавливал. wacko2
По верхам просмотрел. Добавилась функция Телефон.

Хотя в моем случае она бесполезная. Потому что её можно использовать только с учетной записью майкрософт. А если я в неё вхожу, то мне отрубают интернет на компе. laugh
А вот что более полезно. Это функция Wi-Fi монитор. Можно через неё проецировать на экран компа всё что происходит в телефоне через Wi-Fi.

Может что то ещё есть. Пока не вижу.

Заходил: 1 неделя 15 часов назад
: 829

бывает и так

Файлы: 
  • 0.png
  • smile.gif
Россия
valentins пишет:

бывает и так

Тоже бывает такое. yes3

Россия

Не было печали..... Да купил я порося.... bang
Купил на Али процессор Intel core 2 quard Q9500. Поставил вместо Е6500. По идее он должен был быть б/у, но внешне выглядит совершенно новым. Даже на контактных площадках нет следов контакта с "иглами" сокета. Хотя на моём процессоре видны точки контакта. Так вот. Что то прирост производительности я не заметил, зато вот греется он до 100° при не больших нагрузках. Вот думаю, толи делать более серьёзное охлаждение, толи ну его нафиг этот проц? По характеристикам они оба 95W. scratch_one-s_head Может сделать водяное охлаждение ему?

Россия

Постоял 15 минут на холостых и вырубился..... Перегрелся. bang

Russia

Когда сидел ещё на 775 сокете слышал жалобы, что кводы на некоторых платах греются сильно в простое. Возможно частота памяти или несовпадение характеристик матери. Кулер, паста, в норме?
Тест запускали?

О. Х.

Россия
Viktorr пишет:

Кулер, паста, в норме?

huh Так да. Дело оказалось не в бабине... Забыл подключить кулер вообще. Уже взял штекер в руку и хотел его соединить. Но тут увидел что в районе его гнезда на материнке много пыли. Попылесосил. За одно ещё в нескольких местах убрал пыль... И забыл про тот злополучный штекер. blush2 :laugh:Теперь температура в норме.

Слова о производительности забираю обратно.
Старый процессор, при сёрфинге в сети был загружен на 100% практически постоянно.

И курсор постоянно фризил. Иногда приходилось пару секунд ждать пока его "отпустит" чтоб продолжить движение.
Теперь при том же занятии процессор грузится примерно так.
Бывают конечно пики до 100%, но не часто. И курсор вроде не "прихватывает" Хотя это пока поверхностное суждение. Время покажет как он себя поведёт.

Это скрытая реклама али?)

Россия
Evgenya Sanina пишет:

Это скрытая реклама али?)

Думаю Али уже не нуждается в рекламе. ))) Это на случай, если кто то решит за небольшие деньги продлить конвульсивную жизнь своего старичка на 775-ом сокете со слабым процессором. Мне вот намного мощнее компьютера не нужно... Старею уже похоже. blush2 Но от фризов курсора можно с ума сойти. Так что избавившись от этого недуга, могу теперь спокойно юзать этот комп дальше. И не думать пока о покупке более нового и мощного. Хотя о жидкостном охлаждении я ещё подумываю. Поставить теплообменники и помпочку. А в качестве охладителя использовать бак литров на 20. По сути этого объема воды должно хватить, чтоб обеспечить охлаждение процессора до 40-50° без использования вентиляторов. scratch_one-s_headblush2 Идея бредовая конечно, но я пока ещё "взвешиваю".
А тема по Али тут есть рядом.

Russia
Kostomar пишет:

Хотя о жидкостном охлаждении я ещё подумываю

А кулер уже по максимуму, на 2- х вентиляторах, крышка отшлифована?
Я вот смотрю у меня файерфокс одно время памяти жрал больше гига.. комп иногда подвисал, сейчас правда исправления вышли. Думаю нужно что-то полегче, хоть и привык..

О. Х.

Россия
Viktorr пишет:
Kostomar пишет:

Хотя о жидкостном охлаждении я ещё подумываю

А кулер уже по максимуму, на 2- х вентиляторах, крышка отшлифована?
Я вот смотрю у меня файерфокс одно время памяти жрал больше гига.. комп иногда подвисал, сейчас правда исправления вышли. Думаю нужно что-то полегче, хоть и привык..

Кулер дешманский китайский, один. Ни чего не шлифовано, всё в стоке так сказать....
Идея то в основном в том, чтобы избавиться от шума вентиляторов. blush2 Если поставить ватерблоки на процессор, на видеокарту, и возможно на блок питания (хотя там наверно будет не просто прилепить ватерблок... ) То вместо шума кулеров, будет тихое жужжание помпочки. А может даже будет работать в термосифонном режиме. А в качестве охладителя использовать не радиатор, а бак с водой, литров на 10... Остывать вода будет без вентилятора. scratch_one-s_head
Останавливает только опасность протечки...

Russia
Kostomar пишет:

Кулер дешманский китайский, один. Ни чего не шлифовано, всё в стоке так сказать....

Маловат такой на 95 Ватт. Поставьте Zalman Performa 2-х вентиляторный. Тихий и эффективный. У меня работает с одним, а корпусных вообще нет и видюха на пассивном. При тесте и 100% нагрузке не больше 54 градусов.
А с водой возни много.

О. Х.

Россия

ТЕХНОЛОГИИ И МЕДИА, 29 МАЯ, 19:25 167 119
Клименко заявил о возможном ограничении работы Microsoft в России
Советник президента по интернету Герман Клименко допустил, что в ответ на ограничения, наложенные властями США на «Лабораторию Касперского», американскую компанию Microsoft могут «попросить покинуть» Россию

Герман Клименко (Фото: Олег Яковлев / РБК)
Советник президента по интернету Герман Клименко на конференции «Интернет после глобальности» заявил, что Microsoft «могут попросить» покинуть Россию. Клименко был одним из спикеров круглого стола «От Роскомнадзора до «Роскомсвободы»: стейкхолдеры интернета о границах и фрагментации», который прошел вечером в понедельник, 28 мая, следует из программы конференции.

Аудиозапись выступления советника президента, которое в основном было посвящено достижениям российской ИТ-индустрии, была предоставлена РБК организаторами конференции — Клубом любителей интернета и общества. То, что заявление было сделано именно Клименко, корреспонденту РБК также подтвердил спикер этого круглого стола — сооснователь интернет-проектов Film.ru и StormCrew.ru Сергей Аксенов.

В своем выступлении Герман Клименко отметил, что в России «все хорошо с программистами» и «впервые не стыдно за индустрию», «как бы ни чморили «Яндекс». Однако, как заявил Клименко, там, где начинается стык «железа» и программного обеспечения, «все плохо». По словам Клименко, последние два с половиной года он пытался добиться развития тех «историй», которые имеют экспортный потенциал.

«Я надеюсь, что мы сможем гордиться теми проектами, где мы действительно хороши — в искусственном интеллекте, нейронных сетях и т.д. Понятно, что в современном фрагментационном мире, когда «Касперского» просят покинуть Америку, а мы, скорее всего, попросим покинуть нас Microsoft, за этим занятно будет наблюдать», — сказал Клименко, вызвав ответные реплики из зала.

«У каждого есть кого изгнать», — резюмировал Клименко.

Представитель Microsoft не стал комментировать заявление Германа Клименко.

В сентябре 2017 года американское Министерство внутренней безопасности распорядилось, чтобы все государственные учреждения США в течение трех месяцев перестали использовать продукты «Лаборатории Касперского». Власти страны полагают, что ее программное обеспечение может быть использовано российскими спецслужбами, чтобы получить доступ к правительственным документам. В российской компании заявили, что обвинения США необоснованны.

В России госорганам сейчас не запрещено закупать решения Microsoft или других зарубежных компаний. Однако органы власти должны закупать в приоритетном порядке (если не доказано, что отечественного аналога нет) продукты, включенные в Единый реестр отечественного программного обеспечения. На данный момент в реестр включено более 4,5 тыс. программ. В январе этого года Николай Никифоров, занимавший пост министра связи и массовых коммуникаций, говорил, что Microsoft понесет миллиардные убытки из-за ограничений на покупку ее программного обеспечения попавшими под санкции российскими компаниями. В целом, по его словам, российский софт способен полностью заменить продукты американской компании.

Авторы: Мария Истомина, Анна Балашова.

Россия

Интересно. Чем они собираются заменить Виндовс?

Страницы