Вы здесь

Компьютеры и всё что с ними связано железо, софт, игры, интернет. Страница 38 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1358 сообщений
Evgenya Sanina
сенсей пишет:

здравствуйте,подскажите как зайти на Рутрекер,раньше пользовался "фригате" сейчас не работает.

Такой разговор тянет на бан.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Evgenya Sanina пишет:

Такой разговор тянет на бан.

Возможно он уже в гугле забанен.. smile3

Evgenya Sanina
Viktorr пишет:

Возможно он уже в гугле забанен.. smile3

laugh Ну как бы да)

25.12.2017 - 15:12
: 6

За что так парня?! всего лишь спросил.)))

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Весёлая жизнь начинается. Ещё толком неясно, какие именно процессоры уязвимы, каких годов выпуска и чем это лечится.
Склоняюсь к конспирологической теории о долговременной закладке. Цель пока неясна. А Эльбрусов в продаже нет. Всемирный шухер, а тут ещё башня Трампа загорелась. shok

Уязвимости, найденные в CPU Intel, затрагивают и продукты AMD и ARM

Источник: TechSpot, Intel, Google

Тема уязвимости, найденной в процессорах Intel, продолжает набирать обороты. В ходе исследования вопроса оказалось, что на самом деле уязвимости две, и в той или иной степени они касаются не только CPU Intel, но и решений AMD и ARM.

Уязвимости назвали Meltdown и Spectre. Кроме того, для каждого типа уязвимости имеется два варианта атаки. Meltdown позволяет миновать барьер между памятью ядра ОС и приложениями, а Spectre даёт возможность пройти барьер между различными приложениями.

Ещё: https://pikabu.ru/story/vprotsessorakh_intel_obnaruzhena_kriticheskaya_u...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Viktorr пишет:

Весёлая жизнь начинается. Ещё толком неясно, какие именно процессоры уязвимы, каких годов выпуска и чем это лечится.
Склоняюсь к конспирологической теории о долговременной закладке. Цель пока неясна. А Эльбрусов в продаже нет. Всемирный шухер, а тут ещё башня Трампа загорелась. shok

Уязвимости, найденные в CPU Intel, затрагивают и продукты AMD и ARM

Источник: TechSpot, Intel, Google

Тема уязвимости, найденной в процессорах Intel, продолжает набирать обороты. В ходе исследования вопроса оказалось, что на самом деле уязвимости две, и в той или иной степени они касаются не только CPU Intel, но и решений AMD и ARM.

Уязвимости назвали Meltdown и Spectre. Кроме того, для каждого типа уязвимости имеется два варианта атаки. Meltdown позволяет миновать барьер между памятью ядра ОС и приложениями, а Spectre даёт возможность пройти барьер между различными приложениями.

Ещё: https://pikabu.ru/story/vprotsessorakh_intel_obnaruzhena_kriticheskaya_u...

Эту сказку пересказывают уже лет пять. А чем это нам грозит? scratch_one-s_head Ну есть у меня одна фотка где я голый в бане.... blush2 laugh Ну увидет её какой то американский хаккер.... Так и флаг ему в руки, пусть смотрит. Самое хреновое что может случиться так то кто то зайдет на фермер с моего аккаунта и напишет тут гадостей. tomato

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Kostomar пишет:

Эту сказку пересказывают уже лет пять.

Это не сказка ни разу. Найдена очень серьёзная уязвимость в середине этого года. айтишники подозревали её наличие и раньше. Как пример:

Intel Management Engine (ME) — подсистеме, которая встроена во все современные компьютерные платформы (десктопы, лэптопы, серверы, планшеты) с чипсетами компании Intel. Эта технология многими воспринимается как аппаратная «закладка», и на то есть причины. Достаточно сказать, что Intel ME является единственной средой исполнения, которая:

работает даже тогда, когда компьютер выключен (но электропитание подаётся);
имеет доступ ко всему содержимому оперативной памяти компьютера;
имеет внеполосный доступ к сетевому интерфейсу.

Ваши личные данные мало кого интересуют. Интересны финансовые документы и машина в составе зомби-сети. Персоналки это мелочь. А вот админы крупных сетей сейчас на ушах стоят.
Да и само по себе знание, что вы своей машине не хозяин дико раздражает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Viktorr пишет:
Kostomar пишет:

Эту сказку пересказывают уже лет пять.

Это не сказка ни разу. Найдена очень серьёзная уязвимость в середине этого года. айтишники подозревали её наличие и раньше. Как пример:

Intel Management Engine (ME) — подсистеме, которая встроена во все современные компьютерные платформы (десктопы, лэптопы, серверы, планшеты) с чипсетами компании Intel. Эта технология многими воспринимается как аппаратная «закладка», и на то есть причины. Достаточно сказать, что Intel ME является единственной средой исполнения, которая:

работает даже тогда, когда компьютер выключен (но электропитание подаётся);
имеет доступ ко всему содержимому оперативной памяти компьютера;
имеет внеполосный доступ к сетевому интерфейсу.

Ваши личные данные мало кого интересуют. Интересны финансовые документы и машина в составе зомби-сети. Персоналки это мелочь. А вот админы крупных сетей сейчас на ушах стоят.
Да и само по себе знание, что вы своей машине не хозяин дико раздражает.

scratch_one-s_head Так используя эту уязвимость мы можем и к америкосам пробраться в секретные документы?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

У меня сейчас такая заморочка со Скайпом: свободно звоню и принимаю звонки от всех своих постоянных абонентов кроме одного.
А этот абонент в свою очередь свободно звонит и принимает звонки от всех своих абонентов кроме меня. Сеть у обоих 4G и скорость интернета всегда нормальная.
Совпадений поиском пока не нашёл.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

Доброго Вечера селяне! подсказали такую аббревиатуру : исогд , может в курсе где найти в открытом доступе?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Kostomar пишет:

ак используя эту уязвимость мы можем и к америкосам пробраться в секретные документы?

Скорее они. blush2

галёрка пишет:

исогд , может в курсе где найти в открытом доступе?

Это вероятно ДСП документы. Может и есть частично, на блокированных трекерах..

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

Viktorr
а вы не знаете случайно чем отличаются яндекс карты от гугл в смысле достоверности

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
галёрка пишет:

чем отличаются яндекс карты от гугл в смысле достоверности

Яндекс больше заточен на Россию, а Гугл на Запад. Но с другой стороны в гугле я видел свою дачу, свой дом используя панорамный обзор, а в Яндексе этого пока нет.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

Такая закавыка)) по яндекс картам мой участок захватывает сельское поселение, а по гугл (с которыми работает вся местная администрация) не захватывает, я и знать не знала, но налог пришел предположительно по яндекс карте)), налог конечно не значительный, ситуация интересная, не пойму где уточнить.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
галёрка пишет:

Такая закавыка)) по яндекс картам мой участок захватывает сельское поселение, а по гугл (с которыми работает вся местная администрация) не захватывает, я и знать не знала, но налог пришел предположительно по яндекс карте)), налог конечно не значительный, ситуация интересная, не пойму где уточнить.

Налог по гугл карте? shok Это что, шутка такая? Есть публичная кадастровая карта, по тем участкам, что в собственности. Уточнить можно в МФЦ, Росреестре.
Это, вообще компьютерная тема. Карты ещё туда-сюда, а дальше, флуд.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Viktorr пишет:

Это, вообще компьютерная тема. Карты ещё туда-сюда, а дальше, флуд.

Извините, я хотела поискать именно электронный ресурс, назвала причину, извините, вопрос снят)

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Не надо извиняться. Вот ссылка на карту. Выбираете регион, вводите номер указанный в свидетельстве и будут видны соседние. http://pkk5.rosreestr.ru/#x=11554711.454933215&y=10055441.599232893&z=3&...

Сайт Госуслуг и там тоже есть куда зайти.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Viktorr пишет:

Выбираете регион, вводите номер указанный в свидетельстве и будут видны соседние. http://pkk5.rosreestr.ru/#x=11554711.454933215&y=10055441.599232893&z=3&...

Сайт Госуслуг и там тоже есть куда зайти.

) если переключить кнопочку (росреестр) с гугл карта на яндекс карта, границы сельских поселений плывут, и поскольку межовка сельских поселений еще не проводилась сайт госуслуги , деньги возьмет, а интересующего ответа не даст. Спасибо, если не известна дорожка к заявленной аббревиатуре, вопрос снят.

Evgenya Sanina
галёрка пишет:

поскольку межовка сельских поселений еще не проводилась сайт госуслуги , деньги возьмет, а интересующего ответа не даст. Спасибо, если не известна дорожка к заявленной аббревиатуре, вопрос снят.

А много денег надо? Сто рублей?)

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Evgenya Sanina пишет:

А много денег надо? Сто рублей?)

Мне?

Evgenya Sanina
галёрка пишет:

Мне?

Сайту госуслуг))) За выдачу сведений

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Evgenya Sanina пишет:

Сайту госуслуг))) За выдачу сведений

госуслуги интересующего ответа не дадут, у них его нет.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

Такая ситуация, сейчас, многие вопросы весят воздухе, если не было официальной межовки сельских поселений, нет и официальных границ. По отмежёванным участкам пожалуйста.

Evgenya Sanina
галёрка пишет:

госуслуги интересующего ответа не дадут, у них его нет.

Зачем тогда ИСОГД, если там нет нужных сведений?

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Evgenya Sanina пишет:

Зачем тогда ИСОГД, если там нет нужных сведений?

Ну как бы вам ответить в компьютерной теме)), у большинства браузеров коды закрыты. На меня опять ругаться будут)), пойду я сама лучше.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
галёрка пишет:

Ну как бы вам ответить в компьютерной теме)), у большинства браузеров коды закрыты. На меня опять ругаться будут)), пойду я сама лучше.

Автоматизированный кадастровый офис поможет? Если нет, и сильно надо, то в Москву, на Горбушку или где там сейчас подобное ищут..
На вас никто не ругается, если тема о софте. Интересоваться кряками в открытую.. знаете ли.. blush2

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Viktorr пишет:

Интересоваться кряками в открытую.. знаете ли..

кряк встретила ), где не скажу, "тише едешь, дальше будешь"

кряк:
Всё, что видим мы – видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.
О. Х.

Поймут еще не так, я в смысле Омар Хаям знатный "хакер" был, собственно и есть

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222

Обновил вчера комп. С версии 1703 на 1709. Почему то через обычные обновления он не захотел обновляться. Написано было Инициализация обновлений. Но судя по скорости интернета он ни чего не закачивал потому что скорость была в районе ноля. Пришлось скачать обновления с помощью помощника обновлений. С моей скоростью интернета качал он его с семи вечера до часу ночи. Потом до трех часов ещё устанавливал. wacko2
По верхам просмотрел. Добавилась функция Телефон.


Хотя в моем случае она бесполезная. Потому что её можно использовать только с учетной записью майкрософт. А если я в неё вхожу, то мне отрубают интернет на компе. laugh
А вот что более полезно. Это функция Wi-Fi монитор. Можно через неё проецировать на экран компа всё что происходит в телефоне через Wi-Fi.

Может что то ещё есть. Пока не вижу.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

бывает и так

Вложение
0.png
smile.gif
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
valentins пишет:

бывает и так

Тоже бывает такое. yes3