Вы здесь

Компьютеры и всё что с ними связано железо, софт, игры, интернет. Страница 42 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1358 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Сантяй пишет:

Kostomar пишет:

На четыре строки выше Фоновая интеллектуальная служба... Её тоже отключите. Она тоже "душит" интернет.

Костя, поискал я у себя эту службу,нашёл. У меня она отключена, но я не отключал, и даже не знал о её существовании. Винда 10, лицензионная, обновления включены, и никогда не отключались.
[изображение]

Да эта зараза живёт своей жизнью. Бывает сама включается даже если выключил. Что её включает не понятно. dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
NIK ИВ пишет:

Kostomar пишет:

NIK ИВ пишет:

Kostomar пишет:

Вот зараза... Как не выключаю, само включается...
[изображение]




Разными способами выключал.... [изображение]




Включается и качает качает качает что то себе.... Комп затормаживает потому что жесткий диск на 100% грузит.... И забивает диск С тем что скачало....

[развернуть]

Решил и я по вашим советам отключить обновления, инэт беспроводной слабенький, смотреть мультики в ютюбе то без проблем, фильмы в HD слабо.

На четыре строки выше Фоновая интеллектуальная служба... Её тоже отключите. Она тоже "душит" интернет.

Спасибо отключил, а как проверить какие службы или программы тянут трафик.

Зайти в Диспетчер задач. Выбрать вкладку Процессы. И кликнуть по столбцу Сеть. В этом случае процессы сортируются по порядку использования сети. Следует учесть, что каждый клик по столбцу Сеть меняет порядок сортировки с "Сортировать по возрастанию" на "Сортировать по убыванию" и обратно. Соответственно если в столбце верхние строчки по нолям, то нужно кликнуть на этот столбец ещё раз, чтоб сортировка сменилась. И потом посмотреть какие процессы используют сеть. В моем случае сеть использует браузер (что логично) и DNS клиент.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kostomar пишет:

NIK ИВ пишет:

Kostomar пишет:

NIK ИВ пишет:

Kostomar пишет:

Вот зараза... Как не выключаю, само включается...
[изображение]





Разными способами выключал.... [изображение]





Включается и качает качает качает что то себе.... Комп затормаживает потому что жесткий диск на 100% грузит.... И забивает диск С тем что скачало....

[развернуть]

[развернуть]

Решил и я по вашим советам отключить обновления, инэт беспроводной слабенький, смотреть мультики в ютюбе то без проблем, фильмы в HD слабо.

[развернуть]

На четыре строки выше Фоновая интеллектуальная служба... Её тоже отключите. Она тоже "душит" интернет.

Спасибо отключил, а как проверить какие службы или программы тянут трафик.

Зайти в Диспетчер задач. Выбрать вкладку Процессы. И кликнуть по столбцу Сеть. В этом случае процессы сортируются по порядку использования сети. Следует учесть, что каждый клик по столбцу Сеть меняет порядок сортировки с "Сортировать по возрастанию" на "Сортировать по убыванию" и обратно. Соответственно если в столбце верхние строчки по нолям, то нужно кликнуть на этот столбец ещё раз, чтоб сортировка сменилась. И потом посмотреть какие процессы используют сеть. В моем случае сеть использует браузер (что логично) и DNS клиент.
[изображение]

Спасибо, попробую когда доберусь до компа.
И ещё вопрос , короче перестал включался комп, отдал спецу он поменял полностью блок питания и я заметил что скорость упала, может ли такое быть или мне кажется, винда семёрка максимум?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Приветствую.!

КАК 10-ку нахаляву запилить на новый ПК? Ато в магазине, кажется, дороговасто.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Вячеслав Жуков пишет:

Приветствую.!

КАК 10-ку нахаляву запилить на новый ПК? Ато в магазине, кажется, дороговасто.

Скачать с сайта Майкрософт образ. Создать загрузочный диск или флешку. Установить. Найти активатор. (могу дать) Активировать. Пользоваться. Активация на год. Через год повторить. Там не сложно. Но это не законно. blush2

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Kostomar пишет:

(могу дать) Активировать

Спасибо- настоящий друг. Давай.

Kostomar пишет:

флешку

Придётся купить. А внешний ЖД для этого подойдёт?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Вячеслав Жуков пишет:

А внешний ЖД для этого подойдёт?

На счет диска не знаю. blush2

Вячеслав Жуков пишет:

Придётся купить.

Флешку после установки желательно не выбрасывать и не использовать. Припрятать её на черный день. Иногда помогает восстановить работоспособность виндовс без переустановки.

Вячеслав Жуков пишет:

Kostomar пишет:
(могу дать) Активировать
Спасибо- настоящий друг. Давай.

В ЛС скину.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

OneDrive Как вам это облако?
Стоит начинать пользоваться?
Установил 10про на новый ПК -пока не активировал. Если напоминание не мешает, то можно и не активировать? Или я что то теряю?

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
Вячеслав Жуков пишет:

OneDrive Как вам это облако?

Есть буржуйский дропбокс, есть родной яндекс.диск с постоянными акциями на увеличение диска.

А OneDrive скорее имеет смысл если вы активный пользователь продуктов MS, например, у вас офис куплен

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Виктор Степаньков пишет:

есть родной яндекс.диск с постоянными акциями на увеличение диска.

что то давно от них акций не было.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
Вячеслав Жуков пишет:

что то давно от них акций не было.

Здрасьте

Переходим https://disk.yandex.ru/tuning?clid=2324193&vid=1280a8d155dbf36d3f7e6f6a0...
Вписываем промокод Disk2019 в самом низу
Хвалим Виктора Сергеича

01.12.2012 - 23:48
: 1028

такие лицензию откопал
активатор виндовс

Вложение
1.png
2.png
3.png
snimok.png
Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74

Хочу обновить ПК, скажите, стоит ли доверять AMD процессорам?! или лучше Intel брать?!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Озимый пишет:

Хочу обновить ПК, скажите, стоит ли доверять AMD процессорам?! или лучше Intel брать?!

Почему бы нет?! Вполне именитый и достойный бренд. В некоторых случаях даже лучше интела.

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108

Привет всем, что то тихо тут, или вопросы исчерпаны, тогда я попробую задать один вопрос, возможно кто нибудь ответит. Купил новый комп- моноблок все в одном, стоит десятка домашняя, обновил до 1803 и заметил такое , проблема такая, через сеть вай фай работает все, через юсби модем все встроенные приложения не видят сеть (едге, магазин сторе, погода, скайп, техподдержка и т.д.) , другие браузеры работают, как можно исправить, откатывал обновление, но не помогло, ответов не нашел

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Кто в курсе? Как предоставить паспорт в таком файле и все страницы в одном файле.?

На стрелку не обращайте внимания- ничаянно.

30.12.2018 - 11:11
: 1537

BW - это чёрно белое изображение (блэк енд вайт).
разрешение, глубину и формат можно задать через редактор отсканированных изображений. вообще в тырнете полно онлайн конвертеров

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Вячеслав Жуков пишет:

Кто в курсе? Как предоставить паспорт в таком файле и все страницы в одном файле.?

после того как загрузите первый файл, появится возможность загрузить следующий.

Если я правильно поняла, и это получение осаго в ресо, то как раз редакторами в файл лучше не лезть, у меня он принимал только файлы соканенные с заданными параметрами. Сканы лучше по качеству не пролезали по размеру, а отредактированные файлы просто не пролезали, без сообщения о какой-либо ошибке.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Вячеслав Жуков пишет:

Кто в курсе? Как предоставить паспорт в таком файле и все страницы в одном файле.?

[изображение]

На стрелку не обращайте внимания- ничаянно.

В настройках сканера изменить.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Вера Зайцева пишет:

после того как загрузите первый файл, появится возможность загрузить следующий.

многостраничник нужен, один файл.

Вера Зайцева пишет:

Сканы лучше по качеству не пролезали по размеру, а отредактированные файлы просто не пролезали, без сообщения о какой-либо ошибке.

так ограничение по весу обычно указано, 2 мига - как на примере. Надо было сохранять соответствующим образом.
Ну тут необязателен серьёзный софт, любым приложением что с пакетами работает, вьювер.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Evgenya_1973 пишет:

вьювер.

Скачал сейчас эту прогу- ни чего подходящего там нет, а какой то удаленный доступ к пк.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Вячеслав Жуков пишет:

Evgenya_1973 пишет:

вьювер.

Скачал сейчас эту прогу- ни чего подходящего там нет, а какой то удаленный доступ к пк.

Это была прога TeamViewer
А надо Image Viewer.
http://image-viewer.ru/
П.С. Adguard из архива можно не устанавливать.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Вячеслав Жуков пишет:

Evgenya_1973 пишет:

вьювер.

Скачал сейчас эту прогу- ни чего подходящего там нет, а какой то удаленный доступ к пк.

"вьювер" в смысле обозреватель, их много
https://techtoday.in.ua/ru/tips-ru/kak-sozdavat-mnogostranichnyie-faylyi...
чего Вы там скачали, какой ещё доступ? удалите бяку

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Evgenya_1973 пишет:

чего Вы там скачали, какой ещё доступ? удалите бяку

Зачем же удалять?! Весьма полезная програмулина.... (на мой взгляд)
Я часто ею пользуюсь. face Даже будучи за сотни, а то и тысячи км от компа можно к нему подключиться с телефона и как будто дома... good Или чей нибудь комп пошурупить... Естественно с разрешения владельца... beer

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Kostomar пишет:

Это была прога TeamViewer
А надо Image Viewer

да) точно, додумалась я выразиться. Извиняюсь.
Может ещё быть какой-то уже установлен просмотрщик фоток на компе, они с базовым ПО часто идут.

Kostomar пишет:

Adguard из архива можно не устанавливать

пусть поставит) хорошая штука.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Kostomar пишет:

http://image-viewer.ru/

Нормально получилось.

Evgenya_1973 пишет:

пусть поставит) хорошая штука.

Что это такое?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Вячеслав Жуков пишет:

Evgenya_1973 пишет:
пусть поставит) хорошая штука.
Что это такое?

Приложение скрывающее рекламные блоки и баннеры. А так же блокировка фишинговых сайтов. На мой взгляд устанавливать целую программу на комп это лишнее. Проще установить аналогичное дополнение для браузера. Тем более в яндекс браузере он установлен по умолчанию. Только не помню он по умолчанию включен или выключен.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Вячеслав Жуков пишет:

Kostomar пишет:

Приложение скрывающее рекламные блоки и баннеры

Понял. Меня реклама , вообще, не пугает.

Как тебе я.браузер- лучше , чем г.хром?

Это сообщение будет удалено автоматически 14-02-2019 в 21:48:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я хромом последний раз пользовался лет шесть назад. Даже не могу их сравнить. Яндекс устраивает целиком и полностью. В телефоне тоже Яндекс. И синхронизация между ними. good

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Вопрос к знатокам.Кто сидит на фермере с смартфона и можно ли как то выложить видео с ютуба сюда на портал.А то хочу выложить видео приколы а как это сделать ума не приложу,может кто знает.В какой буфер сохранять в смартфоне и где его найти.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
maksicom пишет:

Вопрос к знатокам.Кто сидит на фермере с смартфона и можно ли как то выложить видео с ютуба сюда на портал.А то хочу выложить видео приколы а как это сделать ума не приложу,может кто знает.В какой буфер сохранять в смартфоне и где его найти.

На Ютюбе жмёте кнопку поделиться. В открывшемся окне кнопку "копировать ссылку."

Затем на фермере жмёте кнопку Ютюб.
В оькрывшейся строке делаете долгое нажатие и в открывшемся окне жмёте "Вставить".
Нажимаете ОК и далее как обычный клиент сохраняете.