Вы здесь

Компьютеры и всё что с ними связано железо, софт, игры, интернет. Страница 36 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1358 сообщений
01.12.2012 - 23:48
: 1028

Как-то так 10 заткнул

Вложение
1.png
2.png
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Сторонними прогами, это не айс гуд, надо в реестре копать

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230

А я вот в какой то момент ради прикола включил обновления. Хотел посмотреть что из этого выйдет. Сперва вроде всё было нормально и тихо. Но потом вдруг начала жрать трафик. Как только включу инет так и становится вот так....

А если учесть тот факт, что это максимальная скорость моего интернета и её всю на себя заберает то что в этот момент скачивается, то в интернет я просто не мог выйти.... Что там она себе качала так и не понял.
Попробовал проверить обновления. Нашлось какое то накопительное обновление. Нашлось и скачалось. Нооооо не установилось.
И что там могло устанавливаться Х.З. dntknw В общем выключил обновления и трафик вроде угомонился. А за одно удалил антивирус, который я устанавливал когда боролся со щелчками звука. Ибо этот антивирус так же душит интернет минут двадцать после первого за сутки включения. Пока там себе чё то обновит..... Потом угомонится.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Шyриk пишет:
Kostomar пишет:

И что там могло устанавливаться Х.З

я в курилке кидал ссылку, она каждые 30 минут делает скрин экрана, снимок с камеры и т.д. и т.п и передает "хозяевам " за океан

Это не то. Трафик идёт на получение а не на отправку. На отправку всего 8-10кбит А получение на максимуме фигачит 520кбит.....
Я вот думаю, когда будет интернет пошустрее ( а это бывает в начале нового рассчетного месяца) включу обновления и пусть оно прогрузится. Может что то полезное установится. Всётаки как не ругают эти обновления, а мало мало полезностей они приносят. laugh Вот говорят что в последних обновлениях пришло исправление в котором пофиксили лазейку для вируса Вана-край который бушует сейчас в сети. А осенью обещают крупное обновление. В котором будет добавлена регулировка яркости экрана из трея и возможность отвечать на звонки на подключеном к компу смартфоне с Андроидом или Виндовс-фон. Ну со звонками, бог с ними. А вот доступная в два клика регулировка яркости экрана это на мой взгляд полезно. Так что осенью точно буду обновлять.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230

Подкинул мне оператор скорости интернета. Включил обновления. Что то там загрузилось весом почти 700мб и теперь вроде тихо. Трафик не жрёт самовольно. Посмотрим что дальше будет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Привет хакерам hi
Сегодня в очередной раз был глюк, не мог загрузить страницу Фермера, в течении всего дня. Такое бывает периодически, примерно раз в 1-1,5 месяца. причём не мог загрузить ни на одном из 6 браузеров установленных. Все остальные сайты грузились и работали нормально. В то же время с телефона всё получалось и с Фермером. Ради интереса попробовал подключить ноутбук через телефон, и случилось чудо, заработало. После перезагрузил модем, и всё тоже отремонтировалось, само laugh Собственно вопрос, как такое могло быть, не работал только сайт Фермер.ру, всё остальное работало. ноут подключен USB модему с вайфай роутером Билайн, телефон тоже Билайн

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот всё точно так же и у меня бывает все сайты робят а на фермер не могу зайти huh после перезагрузки ноута и телефона так как он стоит на раздаче вифи бывает помогает но чаще нет

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Такая же фигня. На других сайтах не бывает, на фермере регулярно, вчера днем например...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Гамов Иван пишет:

Такая же фигня. На других сайтах не бывает, на фермере регулярно, вчера днем например...

Вчера днём ни кто не мог сюда попасть. Так как сервер был обесточен. В дата-центре электричество кончилось. Соответственно сайт не работал.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Kostomar пишет:
Kostomar пишет:

осенью обещают крупное обновление. В котором будет добавлена регулировка яркости экрана из трея и возможность отвечать на звонки на подключеном к компу смартфоне с Андроидом или Виндовс-фон. Ну со звонками, бог с ними. А вот доступная в два клика регулировка яркости экрана это на мой взгляд полезно. Так что осенью точно буду обновлять.

Яркость горячими кнопками можно регулировать.
И звонки принимать через блютуз
На ноутбуке.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

нахватал как сучка блох
при открытии файла защита удаляла, отключил защиту
и вот результат, при попытке найти и удалить заразу все сканеры
не находили, кроме Emsisoft Anti-Malware но она просила перезагрузку
сделал перезагрузку, попросила повторно перезагрузить(не делал)
наткнулся на Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt!
реально нашла и удалила
скачал отсюда
https://www.comss.ru/download/page.php?id=67

Вложение
snimok.png
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
valentins пишет:

нахватал как сучка блох
при открытии файла защита удаляла, отключил защиту
и вот результат, при попытке найти и удалить заразу все сканеры
не находили, кроме Emsisoft Anti-Malware но она просила перезагрузку
сделал перезагрузку, попросила повторно перезагрузить(не делал)
наткнулся на Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt!
реально нашла и удалила
скачал отсюда
https://www.comss.ru/download/page.php?id=67

Не хило так. laugh
Всегда сканирую этой утилитой. Кстати, давно уже не сканировал. Надо скачать......
А зачем качать её на сторонних сайтах если она в свободном доступе на сайте dr.web?

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Kostomar пишет:

А зачем качать её на сторонних сайтах если она в свободном доступе на сайте dr.web?

там есть выбор закачки с оф сайта и от них
там искал чем ещё проскандировать

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Kostomar пишет:

й. Кстати, давно уже не сканировал.

надо будет повторно проверить но завтра на работу нужно

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Сегодня решил установить Яндекс браузер. Незнаю зачем, просто чтобы был ещё один, седьмой blush2 Скачалось и установилось всё нормально, а секунд через 20-30 после запуска браузера появился синий экран с сообщением о неизвестной ошибке, и предупреждением что комп будет перезагружен. После перезагрузки запустил Яндекс опять, и опять всё повторилось. В третий раз тоже, поэтому решил удалить его нахрен. Во время удаления опять перезагрузка, остатки пришлось доудалять CCleaner. После примерно час комп работал нормально, и я решил снова попробовать, а вдруг это была случайность. Но чуда не произошло, всё повторилось в точности, и при запуске, и при удалении. В принципе я и без Яндекс браузера нормально жил, и зачем он мне не знаю, но свербит в одном месте, почему не работает???

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Сантяй пишет:

Сегодня решил установить Яндекс браузер. Незнаю зачем, просто чтобы был ещё один, седьмой blush2 Скачалось и установилось всё нормально, а секунд через 20-30 после запуска браузера появился синий экран с сообщением о неизвестной ошибке, и предупреждением что комп будет перезагружен. После перезагрузки запустил Яндекс опять, и опять всё повторилось. В третий раз тоже, поэтому решил удалить его нахрен. Во время удаления опять перезагрузка, остатки пришлось доудалять CCleaner. После примерно час комп работал нормально, и я решил снова попробовать, а вдруг это была случайность. Но чуда не произошло, всё повторилось в точности, и при запуске, и при удалении. В принципе я и без Яндекс браузера нормально жил, и зачем он мне не знаю, но свербит в одном месте, почему не работает???

Ух ты. Может у мень тоже из за яндекса комп так перезагружается регулярно? shok Хотя после того как я отключил в Яндексе его систему защиты "Протект" вроде перестал перезагружаться. А почему я его отключил? Потому что эта гадость начала копаться в моём компе, даже когда браузер не запущен. Тоесть я запускаю какую то программу на компе и тут всплывает окно, в котором написано что то типа программа может быть опасна и тому подобное... Тоесть я уже много лет использую эту программу, а тут на те какой то браузер мне говорит что она опасна. Поэтому я его отрубил. И перезагрузки с синим экраном стали значительно реже. А раньше комп перезагружался так почти при каждом выключении. Тоесть я ввключаю комп, он пишет что обнаружена ошибка и перезагружается, только потом выключаю его повторно и окончательно. Как то так. Но до меня только сейчас дошло что так стало после отключения защиты яндекса. blush2 Может ваш Яндекс конфликтует с антивирусом? (Как вариант)
P.S. Дополню. В настройках защиты отключил эти два пункта. Остальные не трогал.

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108

Привет всему народу, хочу тоже поделится, я яндексом пользуюсь не один год и даже убрал все лишние браузеры, оставил Оперу для жены и яндекс , но есть еще эксплоер, им я не пользуюсь совсем. Яндекс работает безукоризненно и быстро, а лишних и не надо, одно торможение от них, оперативной памяти только один гб, семерка, десятку не тянет

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Kostomar пишет:

Может ваш Яндекс конфликтует с антивирусом? (Как вариант)

Да кто его знает, за 20-30 сек трудно понять, но Аваст на него не ругался. Перезагрузок таких никогда не было, и после удаления пока нет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Сантяй пишет:
Kostomar пишет:

Может ваш Яндекс конфликтует с антивирусом? (Как вариант)

Да кто его знает, за 20-30 сек трудно понять, но Аваст на него не ругался. Перезагрузок таких никогда не было, и после удаления пока нет.

Как вариант отключить антивирус и попробовать без него запустить Яндекс.

Геннадий Черемных пишет:

Привет всему народу, хочу тоже поделится, я яндексом пользуюсь не один год и даже убрал все лишние браузеры, оставил Оперу для жены и яндекс , но есть еще эксплоер, им я не пользуюсь совсем. Яндекс работает безукоризненно и быстро, а лишних и не надо, одно торможение от них, оперативной памяти только один гб, семерка, десятку не тянет

У меня тоже только Яндекс на компе. Ну и родной виндовский Эдж ещё, без дела валяется.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Kostomar пишет:

Как вариант отключить антивирус и попробовать без него запустить Яндекс.

Завтра может попробую.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Пользуюсь в основном только Яндексом более пяти лет.Проблем совсем нет.Антивирус NOD 32.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230

Просканировал сегодня. Пусто. scratch_one-s_head Из защиты у меня только родной защитник виндовс.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230

Не мог понять почему у меня комп последнее время тормозит как валенок. Даже когда ни чего не делаю загрузка процессора не опускается ниже 50%. А если открыт только браузер, то даже открытие AIMP плеера приводит комп к ступору и долгому размышлению... wacko2 Открыл дипетчер и вспомнил что я устанавливал утилиту Касперского чтоб отсканировать комп. Тогда она у меня ни чего вредного не нашла,


Удаление её я отложил на следующий день, о чем благополучно забыл, как и о существовании этой самой утилиты как таковой. А тут смотрю она шурует в процессоре как ненормальная.
Причем во время скриншота показания загрузки процессора были не самыми высокими. В основном сумма их показаний была за 50%, а иногда загрузка процессора kss.exe подскакивала до 85%. Вот это прожоры. shok shok shok
Удалил её к ебеням собачим. Теперь комп ожил. ya

01.12.2012 - 23:48
: 1028

касперский грузит систему за это я от него отказался

Evgenya Sanina

valentins
Не качайте никакой софт на сторонних ресурсах,даже если на выбор есть ссылки, типа как Вы доктор Веб качали. Либо оф. сайт, либо на трекерах ищите нужное.Торренты блочат, конечно. Но уж лучше повозиться с обходом блокировок, чем заполучить гарантированно глючную систему после атаки червями и прочим. Даже после "чистки" Вы будете иметь проблемы. Вирусы повреждают системные файлы. Fix it поможет обнаружить таковые, а "ремонт" частенько невозможен. Либо те ещё танцы с бубнами.
У Касперского есть версия free, она лёгкая, меньше жрёт ресурсов.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Можно как нибудь проверить вентиляторы в каком состоянии на ноутбуке, не развитая его? Тихо стал работать и отключается когда ютуб смотришь.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Вячеслав Жуков пишет:

Можно как нибудь проверить вентиляторы в каком состоянии на ноутбуке, не развитая его? Тихо стал работать и отключается когда ютуб смотришь.

Я не спец в этом,но мне кажется,что возможно и не в них дело,а к примеру в процессоре и срабатывают реле при его перегреве.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Вячеслав Жуков пишет:

Можно как нибудь проверить вентиляторы в каком состоянии на ноутбуке, не развитая его? Тихо стал работать и отключается когда ютуб смотришь.

Может его просто пора почистить? Ноутбуки склонны к засасыванию пыли и образованию "войлока" в радиаторе. Потом и вентилятор не слышно из за этого войлока и постоянно отключается...

Evgenya Sanina
Вячеслав Жуков пишет:

Можно как нибудь проверить вентиляторы в каком состоянии на ноутбуке, не развитая его? Тихо стал работать и отключается когда ютуб смотришь.

Вы бы написали какого года ноут, и как давно чистку и обслуживание делали? Надо это сначала исключить. А потом температуру промониторить при разных нагрузках, программ в сети валом. Если машинка на гарантии - не парьтесь, отнесите лучше в ремонт.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Разобрал с год назад-может меньше. Пыли сильно и небыло. Завтра опять разберу.
Буку уже лет 6. Программу поищу.