Вы здесь

Компьютеры и всё что с ними связано железо, софт, игры, интернет. Страница 32 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1358 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230

.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444

У вас скорей всего убунта удалила загрузчик винды и поковырялась с самими разделами. Аккуратнее надо было при установке, без достаточной калификации лучше отключать диск с виндой физически кабелем :)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
anton_dr пишет:

У вас скорей всего убунта удалила загрузчик винды и поковырялась с самими разделами. Аккуратнее надо было при установке, без достаточной калификации лучше отключать диск с виндой физически кабелем :)

Да нормально. Где наша не пропадала?! laugh А как отключить её физическим кабелем, если они были на одном диске? scratch_one-s_head Пойду сегодня на другом компе запишу образ. Должна установиться. Тут то самый цимус в том, чтоб без квалификации всё это проделывать. laugh Умеючи не интересно же. lol Надо по нашему, по Русски... Сперва сломать, а потом сделать лучше чем было. good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230

Похоже понял я в чем проблема у меня. Не в HDD проблема и не в образах систем. И даже не в том, чем я их пишу на диск или флешку. Проблема в тех дисках или флешках на которые я записываю образ для установки. Тобишь, если на флешке или диске раньше уже был записан образ линукса. То в последующем, записанный на него образ виндовс получается неработоспособным. Вот к такому выводу предположению я пришел. Проверю его на днях. Как только раздобуду диск или флешку на которой не было линукса. И кстати. Флешка отформатированная в линуксе, видется виной как пустая, но если загружать на эту флешку что нибудь, то заполнится только тот объем, который был пустым, до форматирования в линуксе. А диск DVD-RW стёртый в линуксе, вообще не работает в виндовс (7). Просто вырубает проводник напроч, пока не вытащишь этот диск из дисковода. О как. laugh В общем, ставлю линукс пока, без виндовс совсем. А как куплю чистый диск, так и переставлю на виндовс. Можно было бы ни чего пока не ставить. Да вот же как на зло, завтра, нужен комп с веб камерой.... Хоть умри а вырви да полож. bang

01.12.2012 - 23:48
: 1028

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=65&topic=4420
Проблема в том, что Линукс использует другой формат жёсткого диска, нужно переформатировать жёсткий диск в формат NTFS.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
valentins пишет:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=65&topic=4420
Проблема в том, что Линукс использует другой формат жёсткого диска, нужно переформатировать жёсткий диск в формат NTFS.

Да нет. В данном случае дело не в этом. Я удалял и создавал разделы заново и форматировал диск при установке. Плюс такая же проблема имелась у меня при установке виндовс на новый жесткий диск. И на жесткий диск на котором никогда не было линукса. Всеодно установка проходила с ошибкой 0х8007025D А вчера заметил, что запись образа виндовс на DVD диск, в программе Алкоголь 120%, закончилась так же, с ошибкой 0х8007025D. Несмотря на то что диск был предварительно стерт и отформатирован. dntknw На днях куплю новый DVD диск, попробую установить виндовс заново, с чистого диска, не подпорченого линуксом. laugh А пока установил опять Убунту. Теперь уже на место винды. Вот в чем прикол то. Он без виндовс на диске работает очень шустро. shok wacko2 Попытался "задушить" его открытыми програмулинами. Так хренушки. Открыл все которые только нашел. А оно не душится. shok shok shok Все программки открыл, которые нашел установленные... Видео и музыку включил.... А оно работает. Даже видео не зависает. wacko2 Правда на записи виден фриз на видео, но это видно програмулина которой записывал видео с экрана так тупанула. На самом деле видео не зависало в тот момент.

Вот так вот. laugh
Так что, если получиться победить проблему размытого текста, то впринципе можно остаться на линуксе. Но только исключительно победив текст. Иначе писец присниться глазам. Уж очень это их напрягает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230

Эпопея с Линуксом продолжается, и походу движется к своему логическому завершения. Хвалёная стабильность этой системы сожгла мне одну плашку памяти в компе. Из за того что я в графическом редакторе хотел создать изображение большого размера. В принципе в виндовс я такие изображения создавал. Да, виндовс предупреждала меня, что файл такого размера может замедлить работу системы. Да он действительно чуть чуть замедлял её работу. Не критично. И линукс предупредил... Ну так я по памяти о виндовс сказал Окей.. И писец. Всё зависло. А после перезагрузки даже биос не хотел загружаться. Застывал на этапе проверки оперативной памяти. Что то там писал про двухканальную память. Ну я вытащил плашку из одного гнезда. И теперь на одной плашке работает. Точней тормозит ка не знаю кто. Однозначно 2Гб оперативной памяти мало для неё. И файл подкачки не очень то спасает. Всё фризит по черному. Хотя х.з. Может это не столь с Линуксом связано. Он то давно мне начал симофорить о каких то проблемах с оперативкой. Может просто совпало. И всё же неприятно...
Но самое беспонтовое то, что я не могу закинуть фильм, весом 4.7Гб, на флешку объемом почти 8Гб. Пишет, что не достаточно памяти. wacko2 Как это может быть? Форматировал флешку только что.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230

Кстати размытость изображения от части победил. Оказывается дело было не в бабине. blush2
В настройках монитора есть регулировка "Четкость". Которая с виндовс не работала в принципе. Хоть на ноль её скручивай, хоть на всю вонючку накручивай, всеодно в виндовс ни чего не менялось. А вот в Линуксе изменения аховые. И опять жеш. Установил четкость на 6 пунктов из 10. Хотелось бы ещё чуток подкрутить, чтоб было ещё четче. Ноооо.... Если ещё добавить, то возле черного текста на белом фоне, начинает появляться фиолетовая тень. Неприятно тогда читать текст. Ощущение, будто смотришь на какой то фонарь, от которого у текста инвертируется цвет. bang bang bang Всё не слава богу....

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Kostomar пишет:

Он то давно мне начал симофорить о каких то проблемах с оперативкой. Может просто совпало. И всё же неприятно...

Совпало, 100%. Не может ОС сжечь физически оборудование.

Kostomar пишет:

Но самое беспонтовое то, что я не могу закинуть фильм, весом 4.7Гб, на флешку объемом почти 8Гб. Пишет, что не достаточно памяти. wacko2 Как это может быть? Форматировал флешку только что.

Потому что флешка скорее всего в FAT32 отформатирована, он не понимает файлы больше 4х Гб. А с NTFS хз, как линукс ваш дружит, не знаю.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
anton_dr пишет:
Kostomar пишет:

Он то давно мне начал симофорить о каких то проблемах с оперативкой. Может просто совпало. И всё же неприятно...

Совпало, 100%. Не может ОС сжечь физически оборудование.

Kostomar пишет:

Но самое беспонтовое то, что я не могу закинуть фильм, весом 4.7Гб, на флешку объемом почти 8Гб. Пишет, что не достаточно памяти. wacko2 Как это может быть? Форматировал флешку только что.

Потому что флешка скорее всего в FAT32 отформатирована, он не понимает файлы больше 4х Гб. А с NTFS хз, как линукс ваш дружит, не знаю.

Так я же этот фильм на флешку в виндовс писал в FAT32. Нормально записывался, без проблем. dntknw Тут соль немного в другом. Когда флешка попадает в этот линукс, и отформатирована в нем, либо просто файлы в нем удалены, то всеравно часть объема её остается занято почему то. dntknw В правке нажимаю показать скрытые обьекты... И тогда открывается папка в которой находится два каких то файла общим весом 3,7Гб. dntknw Тоесть после форматирования флешка всеодно занята на половину почти. Что за балет не понятно. wacko2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230

Нашлось сегодня время проверить плашки оперативной памяти. Вот что имею.
Одна такая...

Вторая вот такая.... Тут на картинке прошло только половина прохода.. На 100% было 67 ошибок...

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Kostomar пишет:

Вторая вот такая.... Тут на картинке прошло только половина прохода.. На 100% было 67 ошибок...

Попробуйте продуть слоты от пыли(бывает, засоряются), протереть ваткой с любым спиртом контакты планки (окисляются), и ещё поменять планки местами (может, слот не работает). Если картина не изменится - в утиль её.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Kostomar пишет:

проверить плашки оперативной памяти.

какой утилитой проверял

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
сенсей пишет:

какой утилитой проверял

Memtest86+
http://www.memtest.org/
Можно и этот http://www.memtest86.com/, он обновляется, в отличии от первого, последняя версия которого выпущена в 2013 году. Это важно при тестировании оборудования, выпущенного достаточно недавно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Kostomar пишет:

За одно вернусь с вин 10 на вин 8.1.

hi mail почему на 8 ?
Какие имхи по 10?
Как же хотся такую ось , что б все работало но при этом и память не жрала на ноутбуке ...

Сантяй пишет:

Костя зато не скучно, и по русски, если всё хорошо, нужно что то сделать чтобы было не так хорошо, или совсем плохо

super good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Kostomar пишет:

Когда флешка попадает в этот линукс, и отформатирована в нем, либо просто файлы в нем удалены, то всеравно часть объема её остается занято почему то.

Я бы парагоном поработала с накопителем.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Natascha.Reznikova пишет:
Kostomar пишет:

За одно вернусь с вин 10 на вин 8.1.

hi mail почему на 8 ?
Какие имхи по 10?
Как же хотся такую ось , что б все работало но при этом и память не жрала на ноутбуке ...

Сантяй пишет:

Костя зато не скучно, и по русски, если всё хорошо, нужно что то сделать чтобы было не так хорошо, или совсем плохо

super good

На десятке у меня были вечно какие то проблемы. Через день то критическая ошибка, мы собераем данные и перезагрузка. То ошибка в приложении картана, компьютер будет перезагружен.... А уж сколько раз перезагружал сам из за зависаний даже не посчитать. И ещё такой прикол был. Если закрыть какую нибудь програмулину и в течении минуты попытаться открыть её же, то она больше не откроется пока не перезагрузишь. Или в некоторых случаях, когда долго не перезагружаешь, появляется окно, такая то программа не отвечает.... Хотя её пол дня назад пытался открыть... Плюс обновления пожрали мне много трафика. Тоесть они скачивались и пытались установиться. Потом всплывало окошко с текстом, что не удается установить обновления... После перезагрузки они занова скачивались... И опять их не получилось установить... И так день за днем, пока не отключил обновления вовсе. Поэтому установил 8.1. Вспоминая прошлый год. Когда пользовался этой осью. За весь год я её лишь пару раз перезагрузил из за зависания. При этом, даже если ребятишки что то натворят в играх что приведет к зависанию, получалось обойтись без перезагрузки. Сейчас осталось только опять разобраться со щелкающим как патифон звуком. Где то я на страницах этой темы отписывался о этой проблемме года два назад. Найду на досуге, исправлю. Не приятно слушать в наушниках так. Как будто проводок где то отконтачивает. Тот раз я исправил помню. Как то там удалял второй канал. Но не помню как. lol Кстати между 7, 8.1 и 10 меньше всего жрала оперативку 8.1. при схожих условиях.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Natascha.Reznikova пишет:
Kostomar пишет:

Когда флешка попадает в этот линукс, и отформатирована в нем, либо просто файлы в нем удалены, то всеравно часть объема её остается занято почему то.

Я бы парагоном поработала с накопителем.

Я с этим разобрался. Почему то в линукс, если удалять файлы на флешке, они не удаляются, а прячутся в скрытую папку Трэш (название вроде такое) на ней же. И даже форматирование их не удаляет почему то. Поэтому с флешки файлы вырезал, вставлял на рабочий стол и потом только удалял. Тогда флешка освобождалась полностью. Может просто не умею пользоваться. blush2 Такая же ситуация, если удалять что то с флешки в Лайф-Др.Веб. То же происходит что и в Убунту.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230

В общем с линуксом теперь уж точно наигрался. Через год буду пробовать устанавливать Хакинтош. tomato lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Kostomar пишет:

пытались установиться. Потом всплывало окошко с текстом, что не удается установить

Пиратка установлена? может поэтому? У меня 7ка лицензионная была, сейчас она же но до 10 обновилась, и не разу не переустанавливал, с 11 года

Kostomar пишет:

Через год буду пробовать устанавливать Хакинтош.

До весны ещё время есть, или боишься не успеешь laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Сантяй пишет:
Kostomar пишет:

пытались установиться. Потом всплывало окошко с текстом, что не удается установить

Пиратка установлена? может поэтому? У меня 7ка лицензионная была, сейчас она же но до 10 обновилась, и не разу не переустанавливал, с 11 года

Kostomar пишет:

Через год буду пробовать устанавливать Хакинтош.

До весны ещё время есть, или боишься не успеешь laugh

Пиратка естественно. blush2 Сборка Горского. И восьмерка его была. И эта восьмерка тоже его.
Время то до весны есть. Просто на эту зиму уже наигрался. laugh Да и ребятишки уже плешь проели с играми... Точней с их отсутствием. Почему то дома они мало играют. А как ко мне попадут, так от компа не оторвешь. lol Племянники.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Kostomar пишет:

Пиратка естественно.

Может совпадение конечно, не очень силён в компах, но мне лицензионка показалась стабильней. Дома на 2 компах после перехода на лицензию. переустановки прекратились dntknw До этого минимум 2 раза в год переустановка, что самое обидно иногда с потерей всего нажитого за это время.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Kostomar пишет:

Плюс обновления пожрали мне много трафика. Тоесть они скачивались и пытались установиться.

Это "болявка", она лечится . yes3
Я 7 год сижу на 7.
10 скачала , когда её ещё на халяву раздавали .
устанавливать пробовала , но меня остановило что не все программы из предыдущих осей работают в 10.
Я привыкаю к прогам , пользуюсь годами не меняя .
На днях скачала Win 7 Lait , когда нить попробую на другом разделе .
Разделы стираю только парагоном ... привычка ... и флешки , и проч.
Возможно Акронис тоже работает с накопителями , не смотрела .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Сантяй пишет:

Может совпадение конечно

yes3 Крайний раз когда мы купили оригинальный диск с ОС , где то в году эдак 6 .
Тогда ещё при покупке компа ОС шла как положено , с серийником , с дровами , и + много чего .
Мой ноут в 11 году и уже "носитель для восстановления системы ".
Диск штамповка , от пиратки не отличить .
При выборе пиратки важно кто сборщик , от куда руки у него , об этом пользователи не молчат , и для каких целей нужна ОС.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Сантяй пишет:
Kostomar пишет:

Пиратка естественно.

Может совпадение конечно, не очень силён в компах, но мне лицензионка показалась стабильней. Дома на 2 компах после перехода на лицензию. переустановки прекратились dntknw До этого минимум 2 раза в год переустановка, что самое обидно иногда с потерей всего нажитого за это время.

За всё время сколько у меня комп, только один раз переустонавливал систему по причине порадения её вирусом. Тогда я сам ещё не умел это делать, поэтому возил в ремонт, там переустановили... Ставили пиратку. И с покупки пиратка стояла. laugh Все остальные переустановки были только по причине моего желания попробовать что то новое. Тобишь либо менял на более новую ОСь. Либо "убивал" её линуксом. blush2 Сборки все были О.В.Горского. По отзывам, вполне рукастый сборщик.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Natascha.Reznikova пишет:

При выборе пиратки важно кто

Ну приехали laugh когда покупал первый комп мне в магазине установили пиратку, а потом знакомый дал диск, на котором маркером было написано "windows", кто там сборщик, и откуда руки laugh это сейчас в интернетах выбор и отзывы.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786

Привет,всем !
Обновил полностью всё железо,всё работает бегом,но возникла проблема.
ОС Винда 8.1
При запуске,связь востанавливается только после перезагрузки. sad
Может известно кому, в чём проблема ?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Serega81 пишет:

а чего 8??? сейчас же 10 все ставят

Вот этого и не знал.. shok
А по теме вопроса,есть что сказать?

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264
SHREK999 пишет:

Привет,всем !
Обновил полностью всё железо,всё работает бегом,но возникла проблема.
ОС Винда 8.1
При запуске,связь востанавливается только после перезагрузки. sad
Может известно кому, в чём проблема ?

http://pcportal.org.ru/forum/8

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

мужики помогите.такой вопрос к знающим.после каждого выключения ноутбука приходится перезагружать его вновь и вновь.на экране пишется.у вас возникла системная ошибка и ваш пк автоматически будет перезагружен.пару лет тому был ремонт ноута.короче поменено то что можно поменять.прошито то что можно прошить.но проблема висит досихпор bang toshiba satellite core i7.помогите кто знает такую проблему.буду признателен thank_you